Guns.ru Talks
История оружия
Когда девушка пишет статью об оружии... Чисто поржать ( 57 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...545556575859
Автор
Тема: Когда девушка пишет статью об оружии... Чисто поржать
VVL
28-1-2019 21:54 VVL первое сообщение в теме:
Перешёл давеча по ссылке на статью, хоть сразу подозревал, что статья - сетевая муть ни о чём. Но уж больно фотка с заставки завлекла - Кольт 1911, мой любимчик. Не устоял, перешёл.
Не пожалел: от чтения просто штырнуло!
Название - "Пятерка лучших пистолетов Второй мировой".
https://military.pravda.ru/1403923-pistols/
Автор - Ксения Семёнова. Писала девушка в сетевом ресурсе о недвижимости, но дёрнуло же Ксюшу написать об оружии...
Там все части хороши, но меня порадовал кусочек о моём любимчике Кольте типа: "...длина прицельной линии 50 сантиметров" или вот это - большой вес пистолета. ввиду чего "при неожиданном нападении можно было с легкостью отбиться прикладом" Всплакнул
click for enlarge 925 X 627  58.6 Kb
xwing
26-2-2019 18:56 xwing
quote:
Изначально написано Gorgul:

Как раз таки в финке они вполне себя проявили (хотя сами доты там были весьма слабенькие, не мажино нифига)...пусть по комиссарской дурости, погнавшей народ с голой жопой и без разведки на укрепрайоны, но кровушкой там умылись...

Они хоть какую-то задачу решили? Изначально был просчет Тимошенко с количеством задействованных войск, нач. ген. штаба поедупреждал, что мало. Когда подкорректировали это дело - прорвали все достаточно быстро. Что, в общем, показало, цену УРОв. Воевали хуже немцев а англичане в 40-42 - лучше? А амеры, которых джапы на Филлипинах тепленьких взяли? А в Сингапуре кластерфак будущих союзников? А Роммель не гонял англичан по пустыне пока у него матчасть не иссякла?

Pavlov
26-2-2019 19:00 Pavlov
quote:
А в Сингапуре

А в Киеве дядька. Доказал.
xwing
26-2-2019 19:15 xwing
quote:
Изначально написано Pavlov:

А в Киеве дядька. Доказал.

Да хоть ты не лезь. В финской войне поставленная задача была решена. Оборона противника прорванна. Граница отодвинута. Потери?
Немцы под Сталинградом оставили АРМИЮ.

Ашотович
26-2-2019 19:35 Ашотович
quote:
Изначально написано VladiT:

Вы ведь слышали о советской оккупации например Чехословакии в 1968 году? А теперь на секундочку задумайтесь - как это можно оккупировать уже оккупированное? Как можно ввести войска туда, где они по-идее должны быть и до этого?
На самом деле, поинтересуйтесь наконец, деталями послевоенного устройства. И вы узнаете, что сразу после Победы советские войска и были выведены, (кроме Германии) примерно как вы и мечтаете. В большинстве освобожденных СССР стран были созданы правительства, хотя и зависимые от СССР (в соответствии с договоренностями с союзниками о разделе сфер влияния) - но в общем, избранные свободно и законно именно населениями этих стран, в то время не имевших ничего против социалистической ориентации.

А вот затем: сначала Западом был объявлен "железный занавес" (1946г), затем был создан блок НАТО (1948г) и лишь затем и вследствие этого аж в 1955 году был создан блок Варшавского Договора, предполагавший симметричный НАТО военный ответ.

А для размышлений, напомню что советская "оккупация" имела одну поразительную отличительную черту: во всех "оккупированных" странах самыми нищими всегда были как раз "оккупанты". Никогда ни при каких оккупациях ничего подобного не было. Жировать должны оккупанты, а нищенствовать - оккупируемые.

Слушайте,а давайте-ка без такого тона профессорского,а?
Я вижу,что вам нравится мне агитки читать - а все эти объяснения при Суслове писались,я их много читал и слушал в свое время,надоели они уже.
Чехов не ПЕРЕоккупировали,а ввели,считайте,Чрезвычайное положение в оккупированной стране - ведь бунт в Новочеркасске в шестьдесят каком там - это же не значит,что соввласть исчезла и именно поэтому надо войска ввести?просто она НЕ СПРАВИЛАСЬ с возложенным на неё бременем,а то и вовсе отказалась выполнять приказы - вон,тральщик Саблина в 70-х не стал же ни кораблем НАТО,ни пиратским судном оттого,что некий Саблин послал тяжелые звезды и повел свой линкор на штурм Зимнего?Не стал.
Так если капитан Дубчек повел доверенный ему Протекторат Чехия по дубчековскому пути - это страна,свободная от оккупации или нет?если их в Москву ВЫЗЫВАЛИ на распиздоны?
О законности истребления в Польше таких же представителей народа из АК вы не слышали или просто нам не хотите рассказать,профессор?
Так же и вторичная реоккупация прибалтов - тоже,конечно же,воля народа.
Воля народа,не имеющего возможности сопротивляться соседу - то-то с этим народом воевали всей машиной гебни и армии ДЕСЯТЬ ЛЕТ,как в Украине,и немногим меньше в Литве - их амеры парашютной тушенкой кормили или они у селян отбирали?или,мож,иногда селяне им сами носили из того,что русские оставили и не забрали в колхозы?
Железный занавес был создан тогда,когда стало понятно,КАК именно СССР интересуется желаниями населения тех стран,которые имели счастье быть этим СССРом освобожденными.
Сначала убиваем офицеров АК - а потом уже Железный занавес.
Сначала пытаемся делать колхозы в Иране - а потом уже Железный занавес.
Странно как-то обвинять нормальные страны Запада,не имеющие ни колхозов,ни гулагов,ни руководящей роли и лично от всех этих интересных и увлекательных элементов жизни отгородиться.
Слава Богу,что Америка в нужный момент получила Трумэна.
А не какого Абаму.
А про "поразительную отличительную черту" могу сказать больше,но лучше скажу меньше - ну что тут поделаешь,если они не смогли даже готовым распорядиться,уже лежащим в руках.
Такие вот,видно,люди.
И вас вот не зудит вопрос - а как же такдаже при такой эффективной неэффективности соцыализма некоторые все-таки и в нем жили неплохо без всякой Сибири и нахватанных непонятно на каком основании островах на востоке?
Ничо не нахапали - а живут лучше!
Будья моим соседом - то я бы люто завидовал соседу,умудрившемуся и при Марксе делать неплохое пиво и колбаски.
А у него чего ни начнет - закономерный оглушительный успех.
xwing
26-2-2019 19:39 xwing
Мудило, тебе напомнить,что делали с людьми твоего народа жители Прибалтийских стран? Так, что аж немцам приходилось одергивать?
Что сделали в Латвии до прихода немцев еще? Давай рви глотку за их несчастную долю.
Чехи и венгры фактически воевали на строне немцев. Вернее венгры воевали а чехи их вооружали всю дорогу. Поэтому пущай радуются, что им оставили национальные правительства и кружку пива с гуляшом. Горе побежденным ибо нехуй.
Из Германии американцы так-то по сей день не ушли.

edit log

Ашотович
26-2-2019 19:40 Ашотович
quote:
Изначально написано xwing:

Да хоть ты не лезь. В финской войне поставленная задача была решена. Оборона противника прорванна. Граница отодвинута. Потери?
Немцы под Сталинградом оставили АРМИЮ.

Это,как бэ,отодвинули на дальность,равную суточному маршу мехколонны со стрелками.
Задача-то была сделать Совецкую Финляндию.
Даже песня была -
Раздвигай нам,Суоми-красавица,
Половинки широких ...гм.
Сорри.
Шоб вон как Эстония раздвинула.
Аж на 50+ лет.
А тут - "отодвинули"....
Это они уж потом эту басню сочинили,про зеленый виноград и что так вот,мол,и задумывалось - воткнуть по Выборг.
Хотели-то не по Выборг загнать меж половинок,а аж до самой Швецыи.
А тут их бах и чуток яйца приморозили.
Носителям Цывилизации Сталина.
xwing
26-2-2019 19:43 xwing
Доказательств тому - никаких. Песня... мало ли каких песен. Ты вот за айсоргов песни поешь. За их несчастную долю.

edit log

Pavlov
26-2-2019 19:46 Pavlov
quote:
Да хоть ты не лезь.

Грубо как, "Не лезь". Сразу видно, что провинция (с)

xwing
26-2-2019 19:50 xwing
quote:
Изначально написано Pavlov:

Грубо как, "Не лезь". Сразу видно, что провинция (с)

Зато коротко и понятно.

Ашотович
26-2-2019 19:58 Ашотович
quote:
Мудило, тебе напомнить,что делали с людьми твоего народа жители Прибалтийских стран? Так, что аж немцам приходилось одергивать?
Что сделали в Латвии до прихода немцев еще? Давай рви глотку за их несчастную долю.
Слышь,гражданин СССР,а ну-ка быстро перешел на язык парламентаризма!
А то я тебе напомню,что делали с моим народом православные москвичи и одесситы,когда полиции и самообороны не было рядом. К ним мне как сегодня,а?
Мне по этому поводу мож и испанцев ненавидеть,за жесткие альтернативы меж крещением в марранов и костром?
Или исходить пеной к египетским фараонам?
Это вы всё каждый год фанерные рейхстаги громИте и показательно Челомея убиваете в Сирии.
Чи как там его - Кочубея?Челубея?
Признайся,Ксви - ездил в Москву рейхстаг штурмовать ?
На сейчас лично мне понятно,КТО собрал всю шваль на оккупированных землях прибалтов и предложил им перебить евреев.
И его уже нет давно.
А что там было ДО немцев?
При Ульманисе расстреливали евреев?
Та я так думаю,что при СССРе за два года их больше в Сибирь отправили,чем при целом Ульманисе расстреляли.
Ашотович
26-2-2019 20:06 Ашотович
quote:
Чехи и венгры фактически воевали на строне немцев. Вернее венгры воевали а чехи их вооружали всю дорогу. Поэтому пущай радуются, что им оставили национальные правительства и кружку пива с гуляшом. Горе побежденным ибо нехуй.
Из Германии американцы так-то по сей день не ушли.
Я про поляков писал их-то за что не оставили вроде Австрии?
По привычке хозяйничать в Польше?
Тут уже не совецкая власть - тут уже поляки на нацию обижаются.
Чуть как ни появляется желание у рязанского гражданина перенести свои порядки на Запад - тут же ему первой попадается именно Польша на дороге!
На месте поляков я бы удавился или квартиру поменял.
Ну невозможно же жить,когда все время тебя пытаются учить кушать деревянной ложкой и на гармошке играть после 23-00.
И с периодичностью жизни одного поколения приходят и мебель переставляют насильно.
Бедные пшеки....
Ашотович
26-2-2019 20:07 Ашотович
quote:
Доказательств тому - никаких. Песня... мало ли каких песен. Ты вот за айсоргов песни поешь. За их несчастную долю.
Так кроме песен был еще и этот,как его.
Куусиненн.
Советкое правительство Финляндии.

Gorgul
26-2-2019 20:12 Gorgul
quote:
Когда подкорректировали это дело - прорвали все достаточно быстро.

Бред. Прорвали тогда, когда, по уже разведанным дотам, отработали 203 мм гаубицами. А народу там, ежели действовать, по сценарию первого периода войны, можно было еще раз в три больше положить. Количество войск там роли совершенно не играло.
Максимы, с принудительным водяным охлаждением (пусть и ручной насосик, но его хватало), могли стрелять сутками.
Ашотович
26-2-2019 20:18 Ашотович
quote:

Бред. Прорвали тогда, когда, по уже разведанным дотам, отработали 203 мм гаубицами. А народу там, ежели действовать, по сценарию первого периода войны, можно было еще раз в три больше положить. Количество войск там роли совершенно не играло.
Максимы, с принудительным водяным охлаждением (пусть и ручной насосик, но его хватало), могли стрелять сутками.
Врешь,вредитель!
У них патронов бы не хватило - сутками из Максима!
На то и был расчет в первый период войны.
Что мы бомбардировщиками им перекроем возможность подвоза патронов а сами пехотой выудим у них все боезапасы!
Отличный план,если б он сработал - то Сталин бы освободил Финляндию по самый Урал.
Да летчики подвели,паскуды.
Ни#уя не попадают своими бомбами никуда.
Gorgul
26-2-2019 20:24 Gorgul
угу..именно так
600 x 559
xwing
26-2-2019 20:48 xwing
quote:
Изначально написано Ашотович:
Я про поляков писал их-то за что не оставили вроде Австрии?
По привычке хозяйничать в Польше?
Тут уже не совецкая власть - тут уже поляки на нацию обижаются.
Чуть как ни появляется желание у рязанского гражданина перенести свои порядки на Запад - тут же ему первой попадается именно Польша на дороге!
На месте поляков я бы удавился или квартиру поменял.
Ну невозможно же жить,когда все время тебя пытаются учить кушать деревянной ложкой и на гармошке играть после 23-00.
И с периодичностью жизни одного поколения приходят и мебель переставляют насильно.
Бедные пшеки....

Поляки сами все исторически просрали. Когда поставили гонор своей шляхты выше интересов государства. Были сверхдержавой одно время но растащили все по кускам. Ну и потом привычка примыкать к дурацким союзам не способствует...

Ашотович
26-2-2019 21:20 Ашотович
quote:

Поляки сами все исторически просрали. Когда поставили гонор своей шляхты выше интересов государства. Были сверхдержавой одно время но растащили все по кускам. Ну и потом привычка примыкать к дурацким союзам не способствует...

Зато у них всегда колбаса была и пиво.
А в Рашеньке пожизненно знамена,зависть к нелузерам,да героическая смерть за очередного папуаса-царя.
И детишек с детства то в матросский костюмчик,то в полевую формочку.
Чего тогда сразу не с гробиком?
Или как обычно - братская могилка?
Ашотович
26-2-2019 21:21 Ашотович
quote:
угу..именно так
Суко,здоровый ящик с патронами!
Небось,на целый баталион...

xwing
26-2-2019 22:30 xwing
quote:
Изначально написано Ашотович:
Зато у них всегда колбаса была и пиво.
А в Рашеньке пожизненно знамена,зависть к нелузерам,да героическая смерть за очередного папуаса-царя.
И детишек с детства то в матросский костюмчик,то в полевую формочку.
Чего тогда сразу не с гробиком?
Или как обычно - братская могилка?

Дурачек. Когда Западную Украину и Белоруссию у них забрали - так солдаты из российского нечерноземья удивлялись крестьянской нищиье там. Хаты с земляными полами и прочие прелести польского панства.
Ну и раз так у тебя за поляков сердце болит - призови литовцев Вильно вернуть. А то как-то не по понятиям сталинский подарок обьявлять своей столицей. Избавлятся от советского прошлого - так до конца. Хохлам тоже есть чего вернуть кстати.

Ашотович
26-2-2019 22:45 Ашотович
[QUOTE]Изначально написано xwing:

Дурачек. Когда Западную Украину и Белоруссию у них забрали - так солдаты из российского нечерноземья удивлялись крестьянской нищиье там. Хаты с земляными полами и прочие прелести польского панства.
Ну и раз так у тебя за поляков сердце болит - призови литовцев Вильно вернуть. А то как-то не по понятиям сталинский подарок обьявлять своей столицей. Избавлятся от советского прошлого - так до конца. Хохлам тоже есть чего вернуть кстати.
[/QUOTEМишенька,мне абсолютно пох на всю эту Восточную Европу и пишу я без всякого личного интереса в их грызнях.
Но меня раздражают те,кто ничего,кроме говна,у себя не производил столетиями и не производит,и ничего,кроме крови,трупов и руин за собой не оставлял столетиями и сейчас не оставляет,если его по недосмотру выпускают из его загона,но делает эти руины с сознанием своего миссионерства.
Я просто объективно смотрю,без пристрастия к полякам,румынам,русским или там монголам.
А вот скажи-ка мне,дружок-пирожок.
Ты,походу,в Латвии латыш по дедушке НКВДшнику,латышу из Рязани,а?
Понаехавший?
Из тех,кто Русский мир без права на госслужбу?
Надо будет на тебя,Михаил,сюда Кавказиана пригласить.
Хочешь поговорить с Олежкой-Лезгином?

всего страниц: 59 : 123...545556575859