Guns.ru Talks
История оружия
1903 Colt Pocket Hammer ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: 1903 Colt Pocket Hammer
Schaber
24-1-2019 20:29 Schaber
quote:
Originally posted by OVM:

Разница как раз принципиальна! По механическим свойствам получаемых деталей!

Именно так!

Здесь хорошо виден процесс получения заготовок поковкой на Colt 1911, который не разваливается после 5тыс. выстрелов в отличии от новодельных ПМ-ов:
https://www.ammoland.com/2018/.../#axzz5dXvakFjz

Strelok13
25-1-2019 00:59 Strelok13
Хочу заметить, что литых 1911 сейчас в мире наверно больше, чем фрезерованных. И как ни странно, литые не только турецкие пистолеты и бразильские, но и канадские Пара Орднанс и американские Ругеры. Проверять не буду, но скорее всего Смит-Вессоны тоже.

Место оси курка у ПМ на самом деле ломается, но оно тоже обработанное фрезой. Учитывая сколько в мире пистолетов на алюминиевых рамках, считать что литые стальные недостаточно прочные неправильно.

Schaber
25-1-2019 02:13 Schaber
quote:
Originally posted by Strelok13:

Учитывая сколько в мире пистолетов на алюминиевых рамках, считать что литые стальные недостаточно прочные неправильно.

Нужно учитывать то, что качественная деталь из отливки получается только при наличии достаточного припуска.
Если льют сразу практически в размер, что бы минимизировать мех обработку, то и получают неприятные сюрпризы.

Если увеличивать припуски то надо больше фрезеровать, что сильно снижает эффект от использования литья.

К тому же, если пистолет изначально был рассчитан на фрезерованные детали из проката, поковки, то вероятность того, что литьё на этих деталях будет не айс имеет место быть.

В том числе и современные M1911 сыпятся как перестроечные жигули.

shOOter59
25-1-2019 02:29 shOOter59
quote:
литые не только турецкие пистолеты и бразильские, но и канадские Пара Орднанс и американские Ругеры.

Ругер льет практически в чистый размер, у него на рамке 1911 даже корпус плужеров(plunger tube) отлит зацело с рамкой.
ЯРЛ
25-1-2019 09:05 ЯРЛ
По теме, а как они на этом
quote:
1903 Colt Pocket Hammer
На затворе внутри формировали боевые упоры?
xwing
25-1-2019 09:26 xwing
quote:
Изначально написано Schaber:

Нужно учитывать то, что качественная деталь из отливки получается только при наличии достаточного припуска.
Если льют сразу практически в размер, что бы минимизировать мех обработку, то и получают неприятные сюрпризы.

Если увеличивать припуски то надо больше фрезеровать, что сильно снижает эффект от использования литья.

К тому же, если пистолет изначально был рассчитан на фрезерованные детали из проката, поковки, то вероятность того, что литьё на этих деталях будет не айс имеет место быть.

В том числе и современные M1911 сыпятся как перестроечные жигули.

Большинство современных 1911 гораздо крепче тех старых.

ЯРЛ
25-1-2019 12:32 ЯРЛ
А как внутри затвора 45АСР 19/11 в 1911г делали боевые упоры? А как на ТТ?
Schaber
25-1-2019 15:10 Schaber
quote:
Originally posted by xwing:

Большинство современных 1911 гораздо крепче тех старых

Возможно.

Но вот здесь всякие ужасы все с новоделом:
http://soldiersystems.net/2012...ning-colt-guns/
https://www.ar15.com/forums/ge...2072871/&page=2

ЯРЛ
25-1-2019 15:46 ЯРЛ
quote:
Но вот здесь всякие ужасы все с новоделом

А эти ужасы не связанный с тем, что патроны выпускают всякие и разные шибко коммерческие и слабодумающие?
xwing
25-1-2019 16:33 xwing
[QUOTE]Изначально написано Schaber:

Возможно.

Но вот здесь всякие ужасы все с новоделом:
http://soldiersystems.net/2012...ning-colt-guns/
https://www.ar15.com/forums/ge...2072871/&page=2
[ /QUOTE]

Спрингфилдовские рамки и затворы кстати не литые а из поковки.

Schaber
25-1-2019 17:11 Schaber
quote:

Спрингфилдовские рамки и затворы кстати не литые а из поковки

Судя по излому(а уж этого я видел предостаточно), это типичное литьё.

Хотя, если они получили такое зерно термообработкой, то тогда вообще караул.

xwing
25-1-2019 17:26 xwing
quote:

Судя по излому(а уж этого я видел предостаточно), это типичное литьё.

Хотя, если они получили такое зерно термообработкой, то тогда вообще караул.

У Имбела были проблемы с качеством металла какое-то время на партиии Спрингфилдов.

Strelok13
25-1-2019 17:42 Strelok13
Не уверен, но мне кажется что зерно на обломе не показатель литья. Просто твёрдая сталь так откалывается, на силуминовый газовый пистолет похоже. Раньше в травматическом разделе такие фотографии выкладывали, сомневались сталь или сплав.
xwing
25-1-2019 18:49 xwing
quote:
Изначально написано Strelok13:
Не уверен, но мне кажется что зерно на обломе не показатель литья. Просто твёрдая сталь так откалывается, на силуминовый газовый пистолет похоже. Раньше в травматическом разделе такие фотографии выкладывали, сомневались сталь или сплав.

У SA рамки и затворы - forged. Брак возможен у всех.

Schaber
25-1-2019 18:54 Schaber
quote:
Originally posted by Strelok13:

Просто твёрдая сталь так откалывается,

Это насколько большая твёрдость должна быть, что бы получить такой излом? Это полнейший брак термички.

quote:

У SA рамки и затворы - forged. Брак возможен у всех

Брак возможен у всех, но если это брак термообработки, который проверяется элементарно, то это ужас.

К тому же, не факт, что мы в курсе всех изменений в технологии производства. Может они со среды уже оливки на ауотсорсе льють.

xwing
25-1-2019 19:08 xwing
quote:

Брак возможен у всех, но если это брак термообработки, который проверяется элементарно, то это ужас.

К тому же, не факт, что мы в курсе всех изменений в технологии производства. Может они со среды уже оливки на ауотсорсе льють.

Они и так оутсорсают Имбелу. Как было forged 10 лет назад так и есть

https://www.springfield-armory.com/products/1911-trp-45-acp/

Я думаю нержавейка вся такая на изломе.

edit log

Schaber
25-1-2019 21:35 Schaber
quote:

Они и так оутсорсают Имбелу. Как было forged 10 лет назад так и есть

https://www.springfield-armory.com/products/1911-trp-45-acp/

Я думаю нержавейка вся такая на изломе.

Значит использую говённые стали для лучшей обработки резанием и экономии фрез.

xwing
25-1-2019 22:26 xwing
Этих Спрингфилдов полно ,втч и у меня , проблем никаких нет. Было пара случаев но они не отражают общей ситуации с этим производителем. Я уж хз сколько через свой пропустил.
Schaber
25-1-2019 23:15 Schaber
Я не говорю, что такие поломки это норма. Так же как и треснутый ПМ постсоветского выпуска это не каждодневное явление.

Просто на лицо факт, что раньше оружие делали качественнее, и фрезеровали и точили лучше. А сейчас то литьё, то порошки, то говностали, лишь бы снизить цену.

xwing
25-1-2019 23:30 xwing
quote:
Я не говорю, что такие поломки это норма. Так же как и треснутый ПМ постсоветского выпуска это не каждодневное явление.

Просто на лицо факт, что раньше оружие делали качественнее, и фрезеровали и точили лучше. А сейчас то литьё, то порошки, то говностали, лишь бы снизить цену.

Ресурс пистолетов современных НАМНОГО выше при том. Несмотря на MIM и т.п. Сколько ходил вечь фрезерованный HP и сколько Глок?

всего страниц: 3 : 123