Guns.ru Talks
История оружия
И все та же тема про отечественный рантовый 7.62 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...6789101112...29303132
Автор
Тема: И все та же тема про отечественный рантовый 7.62
felzing10
16-12-2018 22:58 felzing10 первое сообщение в теме:
Сколько эта тема мусолилась известно только самому отъявленному олдфагу ганзы)
Но я решил открыть тему по следующим соображениям:
1.Заменить этот патрон (при завтрашней власти, наверное) вполне реально.
2. Существует вариант создания патрона, схожего по форм-фактору с 7.62х54R, после создания которого достаточной будет минимальная переделка существующего оружия (допил затвора - допил патронника)
3.Про работу ПеКарни и СВД - они разве на .308 работают хуже?
Примеры - коммерческие СВД под .308, польская линейка развития ПКМ под НАТОвскую рассыпную ленту.
4.Конусность патрона - краеугольный камень, но в соот. с п.2 он сохранит конусность, что в принципе, не так уж и плохо.

Вопросы:
Целесообразность - Целесообразно ли создавать очередной винтовочный патрон, если можно продолжать разработку шестерок, которые будут между промежуточными и винтовочными.
На практике, винтовочные патроны для пулеметов и марксманских винтовок оказались избыточными, а для автоматов, промежуточные не обеспечивают должного пробивного действия.
+ Это унификация стрелкового оружия почти полностью и смывание границ между ручным и единым пулеметами.

Хорош ли предложенный вариант переделки, или лучше перенять уже имеющиеся образцы, которые вполне могут быть равноценными по баллистике и мощи нашему(или превосходить его без набора в массе или силы отдачи)?
В качестве таковых интересно рассмотреть
- маузеровский 7.92
- американский .30-06
- шведско-норвежский 6,5×55 мм Маузер/Краг

Также в качестве факультативных тем предлагаю
- доработка 7.62х25 до патрона стандарта PDW
- возрождение .44 Russan (возможности при замене пороха на бездым, создание безфланцефого аналога(наш ответ .45ACP))

SanSanish
24-12-2018 20:08 SanSanish
quote:
Originally posted by gross kaput:

Т.е кто такой Карден вы не знаете?

Хм, а кто он кстати? Универсал?
quote:

и перед второй командировкой он ко мне и обратился с вопросом где достать хотя-бы одну двадцатку от СВУ.

Ну с двадцатками сложновато, а скажем 15ки можно и здесь купить https://forum.guns.ru/forummessage/153/1934139.html .
quote:

рулит большая емкость магазина. То-же и при отражении нападения на блок и во множестве других ситуаций когда во главу угла встает плотность огня в единицу времени.

Ситуации абсолютно те же, для которых народ искал бубны от РПК на АКМы.
Но вроде как мода и на них проходит. Но и сейчас нет нет кто и попросит в качестве запасного.
Да и подучились воевать так, что бы снайпер в рукопашку не лез.
И главное как я и писал - армия не просит, промышленность не предлагает. В итоге двадцаток и нет.
Подозреваю, что со временем какая артель все же наладит производство и страждущие смогут за свои деньги и на на свой риск купить такие в командировку.
Вряд ли минобороны официально объявит конкурс на эти самые допмагазины "на всякий случай." Так можно и лентопротяг попросить "на всякий то случай."
И не уверен, что на Западе заморачивались бы 20ми, не получи их в наследство от штурмовых винтовок линейной пехоты. А вот 5 и 10 как раз заморочились в ряде случаев.
Davinci
24-12-2018 21:01 Davinci
quote:
Изначально написано Schaber:

А самому померять слабо, или только масштабить картинки из интернета?

Так это вы себя в зеркало спросите. Зачем имея на руках живой маг, вы попытались сперва произвести умозрительное вычисление, будучи столь ... хм... лядащим в геометрии? Но скажу вам вот что, - невозможно всегда иметь под рукой живые образцы всего - этого нет и у вас. И здесь очень неплохо помогают хотя бы начатки образования. Эратосфен Киренский впервые вычислил радиус земли, именно масштабируя картинки, - и не сильно ошибся. А такие как вы пытались бы измерить его через океан аршином.
Военный обязан быть хорошо образован, и иметь широкий кругозор.

quote:

или объясните что там вы вообще тёрли?

П-фф... Я писал о том, что у СВД тонкий невывешенный ствол. Благодаря этому точка попадания гуляет в зависимости от упора\не упора цевья, а тем более при нажиме стрелка. Что критично для дальних дистанций. Поэтому в НСД рекомендуется при стрельбе лежа, либо подкладывать под цевье свою ладонь, либо брать винтовку левой рукой за магазин. А при стрельбе из-за укрытия (то есть возможность бокового воздействия, где конструкция еще менее жесткая) не касаться укрытия даже поддерживающей цевье рукой. НСД это документ первичного уровня. Поэтому там не сказано "подложите под упор свою ладонь, чтоб упор вышел мягче, и шоб вы ощущали, не передавливаете ли вы на винтовку" "Или возьмитесь за магазин, чтобы увеличить число точек упора, и перераспределить нагрузку"- там просто сказано "подложите под упор ладонь", или "возьмитесь левой рукой за магазин". Если боец спросит зачем - ему это объяснят компетентные товарищи, так же как и про поправки при стрельбе с упором и без. Поэтому и нельзя привести цитату в любезном вам виде, где будет сказано "у СВД тонкий ствол, и пыр-пыр". Но я и не говорил, что там ТАК написано. Я говорил, что там ПОТОМУ так написано. И по этой же причине утолщили ствол у СВД-С.

quote:

Про М14 ни слова каким патроном.
Можете тоже просвятиться:
https://www.fnherstal.com/en/product/762x51mm

Ой, святые угодники... Слушайте, - у вас по первой же ссылке сайт ФН пишет, что "патрон используется в винтовках Скар-такой-то и Скар-сякой-то, а так же в пулеметах Маг-такой-то и Маг-сякой-то". Ну неужели трудно понять, что компания и приводит данные начальной скорости патрона для своего оружия? Это во первых. А во вторых - у них там вообще нет патрона М80, о котором вы писали. У них там SS77/1, L78, P80/1. А вот в американских мануалах, если специально не отмечено иное, всегда приводится начальная скорость патроном Ball. Вот зачем вы уже имея на руках американские мануалы, пытаетесь вычислять скорость патрона М80 по сайту, где этого патрона нет? Впрочем, не отвечайте. Не надо.

quote:

Им не надо 20-ка для СВД, и именно это они пишут. Если вы трезвый хуже понимаете, чем я пьяный, то с вами совсем плохо.

Поминай царя Соломона, и всю кротость его...

quote:

Вы в роддоме сильно головкой ударились об кафельный пол?
Вы нашли одного из 4-х который упирается в магазин и опять на 5,56, а не на 7.62.

Я в роддоме конечно много чего пережил. Но стойкое ощущение, что падал я не на кафельный пол, - а на вас, причем вместе с пудовой гирей. Это бы многое объяснило.

Вы правда не понимаете, что дело не в калибре? Калибр патрона включает действие уже после выстрела, когда стрелок ощущает отдачу. Калибр влияет на отдачу, скорость возвращения на линию прицеливания, и прочее. Но принципы стрелковой стойки, - тем более, что вы сами задали тему о стойке практически спортивной - одинаковы. Я приводил здесь фото М14 с 20ой, которую держат за магазин и стабильно попадают. Её вес сопоставим с весом СВД. - Это бьет ваш аргумент, что так нельзя стабильно держать винтовку калибра 7,62. На данном фото участник соревнований на меткость с магазином 30-й, как бы не более длинным чем 20ка, и прицелом - и у него не ломается шея, он нормально целится. Что мешает - кроме ущемленного эго - объединить вам эту информацию, и понять, что ни один из ваших тезисов не сработал. Стрелять с длинным магазином можно. И попадать точно - можно. А дальше уже дело индивидуальной анатомии.

gross kaput
24-12-2018 21:09 gross kaput
quote:
Originally posted by SanSanish:

И главное как я и писал - армия не просит, промышленность не предлагает.

Ну как-бы промышенность предлагала, да и армия вроде была не против - сильно сомневаюсь что в 70-е годы промышленность без просьбы армии и открытых ТТЗ и финансированием заморочилась магазинами увеличенной емкости к СВД.
click for enlarge 961 X 537  54.2 Kb
Davinci
24-12-2018 21:33 Davinci
quote:
Изначально написано SanSanish:

Ситуации абсолютно те же, для которых народ искал бубны от РПК на АКМы.
Но вроде как мода и на них проходит. Но и сейчас нет нет кто и попросит в качестве запасного.
Да и подучились воевать так, что бы снайпер в рукопашку не лез.
И главное как я и писал - армия не просит, промышленность не предлагает. В итоге двадцаток и нет.
Подозреваю, что со временем какая артель все же наладит производство и страждущие смогут за свои деньги и на на свой риск купить такие в командировку.
Вряд ли минобороны официально объявит конкурс на эти самые допмагазины "на всякий случай." Так можно и лентопротяг попросить "на всякий то случай."
И не уверен, что на Западе заморачивались бы 20ми, не получи их в наследство от штурмовых винтовок линейной пехоты. А вот 5 и 10 как раз заморочились в ряде случаев.

Вы правы. Все логично, и все пляшет от тактики. Кто в засаду попадал, был замесе интенсивного городского боя, и пр - хочет магазин побольше. Кто в виде ловкого куста подкрадывался и стрелял издалека выстрел-труп, - тому и не надо. И все так и будет решаться на индивидуальном уровне, пока своих новых массовых требований, не предъявит новая война.

Если вдруг случится война не с сепаратистами, и дехканами какими, а с высокотехнологичной армией, - где сверху падают взрывающиеся дроны, потом, откуда ни возьмись прибегают табуны колесных БТР, и все такие мобильные-мобильные, быстро бегают, и фронт переменчивый, и народу не протолкнутся, - тут наверно даже снайперы типа "куст" захотят магазин побольше.

Davinci
24-12-2018 21:35 Davinci
quote:
Изначально написано gross kaput:

Ну как-бы промышенность предлагала, да и армия вроде была не против - сильно сомневаюсь что в 70-е годы промышленность без просьбы армии и открытых ТТЗ и финансированием заморочилась магазинами увеличенной емкости к СВД.

Причем, в нескольких вариантах. Вон, тут вариант черный, а выше из рыжего пластика, и пр. Это не просто разок попробовали - а им сказали "не надо". Это отрабатывали разные способы решения.

edit log

Schaber
24-12-2018 23:40 Schaber
quote:
Originally posted by Davinci:

Так это вы себя в зеркало спросите.

Если у вас есть привычка со стеклом разговаривать, но не надо меня в ваш кружок шизиков агитировать.

quote:

Зачем имея на руках живой маг, вы попытались сперва произвести умозрительное вычисление, будучи столь ... хм... лядащим в геометрии?

Ну в чём проблема? Вы же такой весь из себя по фотографии размеры определяете, вот и сверкните умениями, нарисуйте те размеры, которые считаете нужным. Надо будет, я вас ещё фоток накидаю, только вы не ссыте, нарисуйте где мерять.

quote:

Я писал о том, что у СВД тонкий невывешенный ствол. Благодаря этому точка попадания гуляет в зависимости от упора\не упора цевья, а тем более при нажиме стрелка. Что критично для дальних дистанций. Поэтому в НСД рекомендуется при стрельбе лежа, либо подкладывать под цевье свою ладонь, либо брать винтовку левой рукой за магазин.

Вы можете привести подтверждение этой вашей шизофрении? Имя сестра, имя, на какой странице в НСД?

quote:

Слушайте, - у вас по первой же ссылке сайт ФН пишет, что "патрон используется в винтовках Скар-такой-то и Скар-сякой-то, а так же в пулеметах Маг-такой-то и Маг-сякой-то". Ну неужели трудно понять, что компания и приводит данные начальной скорости патрона для своего оружия? Это во первых. А во вторых - у них там вообще нет патрона М80, о котором вы писали. У них там SS77/1, L78, P80/1.

То есть каталог NAMMO AMMO не "увидели"?
И сертифицированных прибалтов тоже не принимаете в расчёт? Ну ладно, шизой больше-меньше.

quote:

Поминай царя Соломона, и всю кротость его...

Когда умный спорит с идиотом, то это со стороны выглядит, как спор двух идиотов.
Поэтому умный должен перестать спорить с недоделанным, и я удаляюсь от вашего общества.

quote:

Я в роддоме конечно много чего пережил

Это всё объясняет. Надо было справку повесить вместо аватарки.

Schaber
24-12-2018 23:42 Schaber
quote:

Ну как-бы промышенность предлагала, да и армия вроде была не против - сильно сомневаюсь что в 70-е годы промышленность без просьбы армии и открытых ТТЗ и финансированием заморочилась магазинами увеличенной емкости к СВД

А по факту, военным оказался гораздо нужнее бесполезный штыг-нож на снайперской винтовке, чем 20-ти зарядный магазин.

Schaber
25-12-2018 00:07 Schaber
quote:

Т.е кто такой Карден вы не знаете?

Знаю, что не снайпер ни разу.

quote:

И что это меняет? Я вот слышал от человека откатавшего с веслом две командировки во вторую чеченскую в составе сводного отряда, собственно оружие в командировки оформлял ему я, и перед второй командировкой он ко мне и обратился с вопросом где достать хотя-бы одну двадцатку от СВУ.

Мои знакомые искали хорошие прицелы и кронштейны, а также патроны проверенных партий.

Как вы думаете, кто из этих людей был больше снайпер, чем автоматчик?

quote:

Теперь чтоб не размазывать - основная ваша проблема что вы судите о снайпере с СВД как о крутом профи перемазанном гуталином и истыканном ветками ползающим на брюхе по нейтральной полосе и убивающем врагом исключительно в глаз?

Ваша проблема, что вы мышлите тупо шаблонами.

quote:

Наша реальность несколько иная - боец с веслом действует в составе своего подразделения и в его интересах, к примеру при зачистке зданий он, наравне с пулеметчиком/гранатометчиком прикрывает штурмующих ведя в основном огонь на подавление, и вот тут большая емкость магазина рулит

Вы в какой-то нереальности.
На адрес никто не ходит с СВД и на зачистке рулит автоогонь, для которого СВД хоть с 20-кой, хоть с 30-кой никак не подходят. Дальность стрельбы 0-150м перекрывается АК-ПК с лихвой.

quote:

При сопровождении колонн он наравне со всеми едет на броне, и в случае попадания под обстрел/в засаду так-же наравне со всеми отбивается - и здесь рулит большая емкость магазина.

Уже давно снайпера нет в отделениях, и его присутствие на броне исчезающее явление.
В любом случае, от засады лучше отбиваться автоматическим и кучным(относительно), чем мощным, но бесполезным вблизи, зато снайперским.

quote:

То-же и при отражении нападения на блок и во множестве других ситуаций когда во главу угла встает плотность огня в единицу времени. Именно с этой целью и возникали вопросы о двадцадке к СВД, речь идет не о замене а о дополнении к штатному магазину. Кстати ножки СВУ-АС тож растут из этих соображений.

Не фантазируйте, сошки на СВД, появились именно для выполнения прямых задач(снайперского огня), при этом именно сошки, как и разные базы оказались на порядки нужнее, чем ёмкие магазины.

Davinci
25-12-2018 01:48 Davinci
quote:

Вы можете привести подтверждение этой вашей шизофрении? Имя сестра, имя, на какой странице в НСД?

Когда умный спорит с идиотом, то это со стороны выглядит, как спор двух идиотов.
Поэтому умный должен перестать спорить с недоделанным, и я удаляюсь от вашего общества.

Как же вам привести номера страниц из НСД, - когда вы гордо удалились? Это ж два действа, которые взаимоисключающие. Эх, вас там будто двое в одной голове... Кстати, именно это и называется шизофрения, - так что вы не зря её вспоминаете.

Наставление по стрелковому делу 7,62-мм Снайперской Винтовки Драгунова, 1967г. Страница 125-126, пункт 114. "Приемы стрельбы с упора и из-за укрытий". "Для стрельбы с упора положить винтовку ствольными накладками на ладонь левой руки, опирающийся на упор, а правой удерживать за переднюю часть приклада (рис 62,а), или положить винтовку ствольными накладками на упор и удерживать её левой рукой за магазин (рис 62,б)...

click for enlarge 817 X 594 70.4 Kb

edit log

ЯРЛ
25-12-2018 10:00 ЯРЛ
Царское правительство РИ подло скрывало от народа, что он Народ произошёл от обезьяны! А участники выше приведенной дискуссии?
Кто реально стрелял тот любит своё оружие! Солдаты всегда с уважением относились и относятся к своей винтовочке, карабину, автомату. Я слегка реально пострелял из РПД и до сих пор считаю его отличным пулемётом. Знакомый не давно год пострелял из ДШКМ и Вы бы слышали, как он тепло о нём отзывается. Тоже относится у СВД, мужики довольны. Так что всем приздобольствующим в руки СВД и в "горячие точки"!!!

edit log

Davinci
25-12-2018 12:44 Davinci
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Царское правительство РИ подло скрывало от народа, что он Народ произошёл от обезьяны! А участники выше приведенной дискуссии?
Кто реально стрелял тот любит своё оружие! Солдаты всегда с уважением относились и относятся к своей винтовочке, карабину, автомату. Я слегка реально пострелял из РПД и до сих пор считаю его отличным пулемётом. Знакомый не давно год пострелял из ДШКМ и Вы бы слышали, как он тепло о нём отзывается. Тоже относится у СВД, мужики довольны. Так что всем приздобольствующим в руки СВД и в "горячие точки"!!!

Человек в своем торгпредстве пару раз метко засадил очередь из РПД в линию горизонта, - а разговоров теперь на тридцать лет... Ярл, вашем возрасте уже нужно быть миролюбом.

Schaber
25-12-2018 13:54 Schaber
quote:

Наставление по стрелковому делу 7,62-мм Снайперской Винтовки Драгунова, 1967г. Страница 125-126, пункт 114.

Ой, а что вы так сильно отредактировали картинки-то?

Вот как полностью выглядят изображения и текст:
click for enlarge 1174 X 928 183.5 Kb
click for enlarge 866 X 1188 102.4 Kb
click for enlarge 1108 X 895 163.8 Kb

Как видите, вполне опираются на ствольные накладки(рисунок 62 "в") и нигде ни слова, о том, что это как-то влияет на что-то там, ни слова про "особенный хват" и прочих слов похожих на вашу пургу.

quote:

Кстати, именно это и называется шизофрения, - так что вы не зря её вспоминаете.

Поставить фуфлыжника на место это не шизофрения, это обязанность.

edit log

Hisname
25-12-2018 14:36 Hisname
quote:
Как видите, вполне опираются на ствольные накладки(рисунок 62 "в") и нигде ни слова, о том, что это как-то влияет на что-то там, ни слова про "особенный хват" и прочих слов похожих на вашу пургу.

click for enlarge 581 X 887 90.7 Kb click for enlarge 586 X 893 322.3 Kb

edit log

SanSanish
25-12-2018 14:56 SanSanish
quote:

Ну это еще не "предлагала." Где то в рамках сторонней темы или вообще по своей инициативе конструктора выдавали то один то другой магазин. Так они выдавали десятки пистолетов, автоматов и винтовок, зачастую заранее зная, что перспектив их принятия нет и не будет. Но делали, исследовали и сдавали в заводские музеи. Иногда вообще "гибрид ужа с ежом" сделанный "чисто позырить."
Вон знаменитая 20ка была сделана для автоматической драгуновки. попробовали, постреляли, пришли к выводу, что АВД не нужна и забросили вместе с магазином.
quote:

Кто в засаду попадал, был замесе интенсивного городского боя, и пр - хочет магазин побольше.

А вот здесь как раз несколько раз встречал иное мнение воевавших. Люди утверждают, что мода на те же банки и даже спарки как правило у новичков, те же кто уже повоевал часто возвращаются к стандартным 30кам, больше заботясь грамотным размещением их на теле и организацией БД.
Schaber
25-12-2018 15:08 Schaber
quote:
Originally posted by Hisname:

Hisname

Если будете менять изготовку каждый раз, то не зависимо от того, на чём лежит винтовка, будет увеличенный разброс.

Если положите винтовку на жёсткий упор, то разброс будет тоже увеличенным.

И это касается любого оружия, а не только СВД.

ЯРЛ
25-12-2018 15:50 ЯРЛ
quote:
Человек в своем торгпредстве пару раз метко засадил очередь из РПД в линию горизонта, - а разговоров теперь на тридцать лет... Ярл, вашем возрасте уже нужно быть миролюбом.
На 45 лет!
У нас из миссии горизонт был только на "вид на море", а так холмы, зелёные. Африки.
А я и есть миролюб, если есть такое слово. Но когда разжигают гражданскую войну, "соседи враги" и свои "на счётчике", то миролюбом трудно быть. Власть не должна быть ВОРОМ и не должна вывозить украденное за границу и там прятать. За граница всё знает! Она позволяет много украсть и якобы спрятать. А потом властному вору дают список его добра за границей, где и сколько и объясняют как и что делать, а то исчезнет. У нас в конце 2013г. Янек мог залить кровью "майдан", но ему сказали, что если так сделаешь то твои бабки за границей тю-тю! И он бежал. Сейчас Параша "на счётчике", если он не гавкает и не действует то у него ежедневно исчезают со счетов десятки миллионов долларов.
Davinci
25-12-2018 16:57 Davinci
quote:

Ой, а что вы так сильно отредактировали картинки-то?

Вот так, не уйти парнишке никак.

У меня крепнет уверенность, что вы - нерусь. Не в смысли национальности, а в смысле, что русский язык начали учить года полтора назад. Ну или, действительно, некое поражение мозга имеет место, из-за чего вы его вообще учить не в состоянии. Это же объясняет и ваши ужасные познания в геомеерии, и невозможность для вас прочесть написанное, и и общий уровень быдловатого хамства.

Что значит я "отредактировал картинки"? Я что-то изменил в тексте? Я что-то прифотошопил в картинках? Такого нет. Если вы, лишенец мозговой, посмотрите на расположение вами же приведенных картинок, увидите, что я дал их ровно с одного разворота, так как они расположены в книге. Вы говорите что я привел текст не полностью? А вы что, выложили сюда скан всего НСД?

Но вы продолжайте пыхтеть. Может, хоть так, в светской беседе, поднимем вам уровень интеллекта на пару единиц. Надо же как-то компенсировать, что вас прозевали в школе. Вот, вы уже даже смогли сами найти в интернете НСД. Случай, конечно, запущенный...

edit log

Schaber
25-12-2018 17:07 Schaber
quote:

Что значит я "отредактировал картинки"? Я что-то изменил в тексте? Я что-то прифотошопил в картинках? Такого нет

Вы просто не показали всей картины, вернее всех картинок, а постыдно умолчали про обсуждаемый способ удержания.

Davinci
25-12-2018 17:12 Davinci
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
На 45 лет!
У нас из миссии горизонт был только на "вид на море", а так холмы, зелёные. Африки.
А я и есть миролюб, если есть такое слово. Но когда разжигают гражданскую войну, "соседи враги" и свои "на счётчике", то миролюбом трудно быть. Власть не должна быть ВОРОМ и не должна вывозить украденное за границу и там прятать. За граница всё знает! Она позволяет много украсть и якобы спрятать. А потом властному вору дают список его добра за границей, где и сколько и объясняют как и что делать, а то исчезнет. У нас в конце 2013г. Янек мог залить кровью "майдан", но ему сказали, что если так сделаешь то твои бабки за границей тю-тю! И он бежал. Сейчас Параша "на счётчике", если он не гавкает и не действует то у него ежедневно исчезают со счетов десятки миллионов долларов.

Ярл, что характерно, - я согласен со всем, что вы здесь написали по поводу власти и воров. Но с одним нюансом - такие как вы, сами помогли этим перерожденцам влезть на шею народа, (и в России,и в Украине) Что ж вы теперь ноете? Никакого иного пути у страны принявшей капитализм периферийного типа быть не может. А стать капиталистической страной не-периферийного типа - ни Россия, ни Украина не могли, - уже существовал слишком мощный центр на Западе, которому наши высокотехнологичные производства были не нужны, как конкуренты. Мы (и москали и хохлы) должны давать западу ресурсы. Никель, марганец. топливо для ядреных реакторов, поломоев для туалетов и проституток для обочин. И так было предопределено с самого начала "реформ" конца 80х, начала 90х. Единственным шансом было - сохранять свой советский проект, который нуждался не в уничтожении, а в изменении. Но вы хотели уничтожения. И вы еще помогали набирающим силу партийным перерожденцам, рассказывая свои сказки про полтора миллиона переметнувшихся в РОА, и далее по всему вашему списку. Вы получили ровно то, - что только и могло получится из ваших убеждений и действий. Ну и к кому теперь претензии?

Davinci
25-12-2018 17:30 Davinci
quote:

Вы просто не показали всей картины, вернее всех картинок, а постыдно умолчали про обсуждаемый способ удержания.

Вам не надоело дно пробивать? Вы же САМИ - ну по крайней мере кто-то, кто пишет сюда с вашей учетки, просили привести где же это в НСД СВД пишут и показывают про стрельбу хватом за магазин. А когда я привел вам, строго что вы просили, вы начинаете ныть, что вам привели не то. Шабер - вы и правда шизофреник. В самом медицинском смысле этого термина.

всего страниц: 32 : 123...6789101112...29303132