Guns.ru Talks
История оружия
И все та же тема про отечественный рантовый 7.62 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 1234567...29303132
Автор
Тема: И все та же тема про отечественный рантовый 7.62
felzing10
16-12-2018 22:58 felzing10 первое сообщение в теме:
Сколько эта тема мусолилась известно только самому отъявленному олдфагу ганзы)
Но я решил открыть тему по следующим соображениям:
1.Заменить этот патрон (при завтрашней власти, наверное) вполне реально.
2. Существует вариант создания патрона, схожего по форм-фактору с 7.62х54R, после создания которого достаточной будет минимальная переделка существующего оружия (допил затвора - допил патронника)
3.Про работу ПеКарни и СВД - они разве на .308 работают хуже?
Примеры - коммерческие СВД под .308, польская линейка развития ПКМ под НАТОвскую рассыпную ленту.
4.Конусность патрона - краеугольный камень, но в соот. с п.2 он сохранит конусность, что в принципе, не так уж и плохо.

Вопросы:
Целесообразность - Целесообразно ли создавать очередной винтовочный патрон, если можно продолжать разработку шестерок, которые будут между промежуточными и винтовочными.
На практике, винтовочные патроны для пулеметов и марксманских винтовок оказались избыточными, а для автоматов, промежуточные не обеспечивают должного пробивного действия.
+ Это унификация стрелкового оружия почти полностью и смывание границ между ручным и единым пулеметами.

Хорош ли предложенный вариант переделки, или лучше перенять уже имеющиеся образцы, которые вполне могут быть равноценными по баллистике и мощи нашему(или превосходить его без набора в массе или силы отдачи)?
В качестве таковых интересно рассмотреть
- маузеровский 7.92
- американский .30-06
- шведско-норвежский 6,5×55 мм Маузер/Краг

Также в качестве факультативных тем предлагаю
- доработка 7.62х25 до патрона стандарта PDW
- возрождение .44 Russan (возможности при замене пороха на бездым, создание безфланцефого аналога(наш ответ .45ACP))

Strelok13
20-12-2018 16:23 Strelok13
quote:
Изначально написано Hisname:

Желательно уточнять под какой патрон и под какой калибр.
Армейская M24A2 в .308 , с 10зарядным отъемным магазином.

Спасибо, значит я ошибся, мне почему-то казалось что 5-ти зарядный неотъёмный.

Но смысла это не меняет, удивила сама идея держать в руках для обороны от неожиданно появившегося противника магазинную винтовку без открытых прицельных приспособлений, с 10-ти кратной оптикой. На мой взгляд, проще на снайпера короткий автомат нагрузить. Намного больше пользы будет, если дойдёт до обороны на короткой дистанции.

Davinci
20-12-2018 16:30 Davinci
quote:
Изначально написано Strelok13:

Но смысла это не меняет, удивила сама идея держать в руках для обороны от неожиданно появившегося противника магазинную винтовку без открытых прицельных приспособлений, с 10-ти кратной оптикой. На мой взгляд, проще на снайпера короткий автомат нагрузить. Намного больше пользы будет, если дойдёт до обороны на короткой дистанции.

Оно вроде и так. Но если какой-то длинный поход по горам и долинам, - так проклянешь десять раз этот второй короткий автомат, и боеприпасы к нему, который надо тащить, в добавок к длинному веслу.

Hisname
20-12-2018 16:32 Hisname
quote:

Нет, нет, вы не ошиблись. Она есть в этих модификациях. И армейская тоже в этом калибре .308. И с отъемным и не отъемным магазином.
Schaber
20-12-2018 17:57 Schaber
quote:
Изначально написано Davinci:

- Вы же начали тут гундосить о чьих-то "стенаниях", и "глупостях". Так что это еще вопрос, кто тут демагог, который не может вести нормальную дискуссию без обострения.

Про "глупости" было не вам, а вот про демагогию "про 19-й век и прочие корабли в космическом пространстве", это уже вам конкретно и вполне заслуженно.

quote:

Там при магазине в 20, а тем более в 15 патронов, не такое больше увеличение длинны и баланса, - это вам, в силу неведомых причин, рога от РПК чудятся.

Уверен, что вы ни стоя ни с колена из СВД на точность не стреляли.

quote:

У СВД есть особенность, цевье закреплено на довольно тонком стволе, благодаря чему она очень чувствительна к хвату. Благодаря этому, в наставлении её рекомендуют в некоторых случаях, например, ставить на кулак, которым охвачен магазин.Если бы магазин был чуть длиннее, упирать на него винтовку было бы только удобнее

Да что вы! Именно поэтому наибольшая точность стрельбы, это когда цевьё лежит на упругом упоре?

Кстати, там цевьё не жёстко закреплено на стволе, и допускает опирание на себя.

quote:

Дело не в длине магазина, которая изменится незначительно. Дело в его надежности.

Дело в первую очередь в целесообразности и востребованности таких магазинов.
А надёжность, это то, за что бы боролись на смерть, если бы видели необходимость.

quote:

А в нашем мире в СССР было несколько попыток разработать более емкий магазин для СВД.

А ещё были попытки стрелять из неё очередями. Теперь вы будете в каждом подобном эксперименте искать третий смысл?

Можете вспомнить ещё про штык к СВД и развести теорию о снайпере-рукопашнике.

quote:

Что это за чудо-снайпер, в составе отделения, который сидя где-нибудь на высоте куда его послали, в случае внезапной массовой атаки имеет возможность поставить мир на паузу, и сбегать за более подходящим оружием? И вы еще что-то там говорили о демагогах?

В таких ситуациях ему 20-ти зарядный магазин ни сколько не поможет.
Зато при выполнении обычных задач, 20-ка будет совсем ни к месту.

Я в своё время натаскался АКСУ, и очень был бы не против, если бы были штатные магазины были покороче, пусть и на 15-20ть патронов.

При этом ни когда, ни разу, не слышал и не видел, страдающих от 10-ти зарядного магазина для СВД, хотя снайперов разных ведомств перевидал предостаточно.

Но вы можете, если сможете, предоставить ЛЮБЫЕ доказательства необходимости 15-20-зарядных магазинов для СВД от практических пользователей, которых за последние 25-ть лет более чем.

quote:

PSG - это чисто полицейский вариант снайперки, с измененной системой запирания, и адской приставной треногой, которую и близко никогда не использовали в армии - мистер демагог.

Не надо ля-ля, PSG используется не только в полиции, но и армиях и в антитерорристических командах, которые воюют иногда по-больше чем армии в тех же странах.

quote:

Бундесвер же использовал варианты - и частично использует - "G3-ZF", и "G3 SG-1" с - о ужас! - 20ти зарядными магазинами. (С которыми они конечно, невыносимо страдали и в перемещении, и в прикладке, ага).

Бундесверу всё нравилось, пока не заставили воевать.

А когда пришлось на себе таскать, то внезапно выяснилось, что когда близко и много, то лучше 5,56мм , а точно и далеко, то лучше G22 или G29. А вот G28 оказалась военным не симпатична, хотя и 7,62 и 20-ть патронов.

Davinci
20-12-2018 19:17 Davinci
quote:
Изначально написано Schaber:

Уверен, что вы ни стоя ни с колена из СВД на точность не стреляли.

А не надо быть таким уверенным. Стрелял я из огражданеных СВД. Купите себе, как я, в юные годы, какой-нибудь добротный пневматический агрегат, - в моем случае это weirauh hw-97, который вместе с прицелом весит под пять кило, и постреляйте пару лет из разных положений на точность. После этого СВД уже не удивит вас ни весом, не балансом. Меня не удивила.

quote:

Да что вы! Именно поэтому наибольшая точность стрельбы, это когда цевьё лежит на упругом упоре?

Да вот, представьте себе. И я даже не буду спрашивать, где вы в общевойсковом бою постоянно будете находить себе упругий упор.

quote:

А надёжность, это то, за что бы боролись на смерть, если бы видели необходимость.

Я ж вам говорю, - выйдите хоть на время из своего личного альтернативного мирка. Даже десятизарядный магазин для СВД отрабатывали год, и то потом помог Константинов. То есть даже за эту емкость, именно что боролись на смерть.

quote:

Можете вспомнить ещё про штык к СВД и развести теорию о снайпере-рукопашнике.

Зачем мне-то её разводить. Это же у вас теория, что только то, что поступило в массовое производство - имеет смысл. Значит вам и отстаивать теорию о снайпере-рукопашнике.

quote:

В таких ситуациях ему 20-ти зарядный магазин ни сколько не поможет.
Зато при выполнении обычных задач, 20-ка будет совсем ни к месту.

Опять Драгомировщина... Ему и 10ти зарядный магазин ни сколько не поможет, и при выполнении обычных задач будет ни к месту. Надо сделать СВД с двухзарядным магазином, да.

quote:

Я в своё время натаскался АКСУ, и очень был бы не против, если бы были штатные магазины были покороче, пусть и на 15-20ть патронов.

А другие люди к автоматам и рожки от РПК добывали. Видите, насколько ваш опыт не всеобъемлющ, и как у всех, зависит от частных условий.

quote:

При этом ни когда, ни разу, не слышал и не видел, страдающих от 10-ти зарядного магазина для СВД, хотя снайперов разных ведомств перевидал предостаточно.

А у многих из них была возможность попользоватся более емкими магазинами СВД?

quote:

Не надо ля-ля, PSG используется не только в полиции, но и армиях и в антитерорристических командах, которые воюют иногда по-больше чем армии в тех же странах.

Видите, вам как демагогу севшему в лужу, уже приходится пытаться подменять понятия, сваливая в одну кучу и армию и спецподразделения.

quote:

Бундесверу всё нравилось, пока не заставили воевать.

А когда пришлось на себе таскать, то внезапно выяснилось, что когда близко и много, то лучше 5,56мм , а точно и далеко, то лучше G22 или G29. А вот G28 оказалась военным не симпатична, хотя и 7,62 и 20-ть патронов.

Я, в отличие от вас, в Бундесвере-то не служил, чтоб так безапеляционно говорить о том, что им там нравится. От знакомых немцев, которые общаются со служивыми вернувшимися из Афганистана, знаю, что были нарекания на Г-36. В то время как Г3 в снайперских вариантах (с ненавистным вам 20ти зарядным магазином), - использовалась вовсю, и отзываются о ней как о нужном и полезном оружии. Магазин, что характерно, никому не мешает.

А вот вам фотка с официального сайта бундесвера, из раздела ручное оружие. Ну так, чтоб вам веселее было трындеть, о невыносимых габаритах 20к, и причиняемых ими страданиях.

click for enlarge 640 X 480 25.3 Kb

Если же ввести, например, в гугол "bundeswehr g3 in Afghanistan"... Впрочем, нет, не делайте этого. Я боюсь, что тогда ваш хрупкий мирок безапеляционных суждений, рухнет, и никогда не будет прежним.

edit log

Оружейный полузнаток
20-12-2018 19:41 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

В США!!!. А мы на окраинах цивилизации. И продукция США нам только снится. Это во первых. А во вторых по странам третьего, четвёртого и пятого Мира во всю гуляют стрелялки под русский трёхлинейный патрон. И сами его делают и мы продаём. Это что из-за какой то блажи бизнес потерять? Стрелялки то шибко надёжные, исчё лет эдак 20-30 постреляют. И кто собирается например из-за какого то "хрюнделя" сворачивать налаженное производство и сбыт? Генри Киссинджер вещал, что в 2022г. свернётся программа "Раковой опухоли" в Палестине, ой как там муслимы сцепятся, а мы им патрончики!

[URL=http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80-%D 0%B8-]http://xn----8sbeybxdibygm.ru-...5%D1%80-%D0%B8-[/URL] 16-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA -2022-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82/

А зачем пилить 3-лин в х25R когда можно пилить в х33R и получить нормальный магнум? Или если на то пошло то пилить под х38R, т.е. под самый скат оригинальной гильзы, и стрелялда сможет есть уже и 44-й маг и прочее? В чём проблема-то пилить чуть дальше? В Афгане резали под скат и пистоли под это чудище делали (которые харбуки). Сделать револьвер можно, да хотя бы на базе РШ-12. И винт а-ля трёха под новый патрон сбацать, когда перестанут санкционировать - втюхать амерам на гражданку, если сделать им помпу и с приставным магазином на 10 патронов - на ура пойдёт.
Хотя, ЕМНИП, лучше сделать береобжатень под .40-.44 в гильзе 54 мм, и максимально раскочегарить. И потом тактикульный дрын - у которого реально возможности есть в отличие от .44 рус - пихать и амерам и кто там еще захочет, помпа, самозарядка и др. - почему бы нет? Диски под рантовые охотничьи патроны для дробанов различных есть, амеры делают на 20 и 30 патронов, мы тоже так могём, тем более что Сайги в 410-м (который по габаритам близок к нашему дрыно-патрону) у нас делают.

Schaber
20-12-2018 21:41 Schaber
quote:
Originally posted by Davinci:

Купите себе, как я, в юные годы, какой-нибудь добротный пневматический агрегат, - в моем случае это weirauh hw-97, который вместе с прицелом весит под пять кило, и постреляйте пару лет из разных положений на точность. После этого СВД уже не удивит вас ни весом, не балансом. Меня не удивила.

Надо же, пневматика!
Ну и как поделитесь, как на вашей пневматике, магазин сильно выступает, и как удобно его при стрельбе использовать?

quote:

Да вот, представьте себе. И я даже не буду спрашивать, где вы в общевойсковом бою постоянно будете находить себе упругий упор.

Сначала попробуйте привести винтовку к нормальному бою, а потому рассуждать о бое.
Попробуйте выполнить ХОТЯ БЫ стандартные упражнения, с учётом дальности и ветра, а потом посмотрю на вас, когда вы там про 11-й патрон вспомните. Это вам не на полсотни по воронам стрелять.

quote:

Опять Драгомировщина... Ему и 10ти зарядный магазин ни сколько не поможет, и при выполнении обычных задач будет ни к месту. Надо сделать СВД с двухзарядным магазином, да.

Вы кидаетесь в крайности, демагог.

quote:

А другие люди к автоматам и рожки от РПК добывали. Видите, насколько ваш опыт не всеобъемлющ, и как у всех, зависит от частных условий

Я вот таких людей видел, в отличии от мечтающих о 20-ке к СВД. И практически все возвращались к обычной 30-ке.

quote:

А у многих из них была возможность попользоватся более емкими магазинами СВД?

У них была возможность, а некоторым вменена в обязанности, в письменной форме доложить о замечаниях и предложениях по оружию и обмундированию.

Какие вопросы и пожелания были к СВД, я уже писал, и повторюсь, никто не чесался про 20-ку.

Если бы проблема была хоть на йоту актуальна, то уже бы о ней стало известно, благо есть кому рассказывать.

quote:

Видите, вам как демагогу севшему в лужу, уже приходится пытаться подменять понятия, сваливая в одну кучу и армию и спецподразделения.

Вот вам список оружия индийской армии где есть Heckler & Koch PSG1:
https://en.wikipedia.org/wiki/...nfantry_weapons

а теперь из своей лужи доказывайте, что это не правда.

quote:

Я, в отличие от вас, в Бундесвере-то не служил, чтоб так безапеляционно говорить о том, что им там нравится. От знакомых немцев, которые общаются со служивыми вернувшимися из Афганистана, знаю

С моей фамилией в бундесвере служит минимуму два человека, причём отец одного из них(по совместительству мой брат) сам был в Афгане, ну только когда ещё был молодым советским офицером.
И про действия бундесвера в Афгане им тоже есть что рассказать. Вернее про охрану собственной жопы на базах.

Стреляют очень там очень много, но в основном на стрельбище в пустыне.
И пешком ходят от казармы до кухни, а за забор только на технике. Все пешие приключения доверяют американцам, им это война нужнее.

quote:

Если же ввести, например, в гугол "bundeswehr g3 in Afghanistan"... Впрочем, нет, не делайте этого. Я боюсь, что тогда ваш хрупкий мирок безапеляционных суждений, рухнет, и никогда не будет прежним.

Вы лучше попробуйте найти видео реальных боестокновений бундесвера, где бы G3 использовалась по прямому назначению, тем более в снайперском варианте, и посмотрим чей шаблон треснет быстрее.

lisasever
20-12-2018 22:46 lisasever
quote:

А на АР-10 и Сетме и G3 тоже магазин от бара взяли? "Великая и загадочная" сила 20ти зарядного магазина в том, что 10 меньше чем 20. А 30 в 7,62 уже слишком длинный и заставляет стрелка здорово приподнимать силуэт от земли. Вот и весь секрет.

На АР-10, да, от БАРа, под патрон НАТО, и то же 20 патронов.
Длинный 30-ти зарядный или нет, то же долго не думали, когда на базе FN FAL решили сделать ручной пулемёт FN FALO он же FAL 50.41, сошки, тяжёлый ствол, и всё такое, ему дали магазин на 30 патронов.
Я полностью согласен с известным правилом, а вместе с ним и с Вами, что патронов много не бывает. Ещё раз повторюсь Все эти винтовки создавались не как снайперские, а как личное оружие, скажем так, рядовых бойцов. В их снайперских вариантах используются штатные 20-ти зарядные магазины.
Вы ратуете за магазин СВД большей ёмкости, вместе с тем, не смотря на наличие и давнее использование у тех же американцев штатных 20-ти зарядных магазинов, речь именно о снайперских винтовках, специально для них создаются и выпускаются магазины меньшей ёмкости. Казалось бы зачем? То есть, мы видим немного обратную тенденцию.
LW44
20-12-2018 23:11 LW44
БАР-он все же под 30-06(ну экспортные отдельно)
Davinci
20-12-2018 23:18 Davinci

quote:

Надо же, пневматика!
Ну и как поделитесь, как на вашей пневматике, магазин сильно выступает, и как удобно его при стрельбе использовать?
Сначала попробуйте привести винтовку к нормальному бою, а потому рассуждать о бое.
Попробуйте выполнить ХОТЯ БЫ стандартные упражнения, с учётом дальности и ветра, а потом посмотрю на вас, когда вы там про 11-й патрон вспомните. Это вам не на полсотни по воронам стрелять.

Презрение к пневматике уже выдает сноба. Пнематика прекрасное оружие для тренировок, так как меньше прощает ошибки по обработке спуска и удержанию, за счет гораздо меньшей скорости пули - это знали в любой советской стрелковой секции. Кроме того, в нашей деградирующей стране, где разрушена система тиров шаговой доступности, для каждой пулевой стрельбы нужно устраивать чуть не экспедицию. Я вот полгода в году живу в местах, где стрельбищ и близко нет. Пневматика же позволяет регулярно стрелять с гораздо меньшими сложностями.

Ваша же проблема в том, что вы разговариваете с голосами в своей голове. Я говорю о емкости магазина - вы начинаете выть, что из СВД не нужно стрелять очередями. Я говорю о пневматике - вы сразу вспоминаете о том, как стреляли ворон на полсотни метров. Я вот ворон никогда не стрелял, а из пневматики предпочитаю стрелять на сотню. И не знаю, что вы видите сакрального в приведении оружия к нормальному бою. Это описано в любом наставлении, и даже я грешный, делаю это при сильных скачках температуры, пару раз в год.

Но не будем отвлекаться. - Так где это вы в общевойсковом бою все время находили себе упругий упор под СВД?

quote:

Я вот таких людей видел, в отличии от мечтающих о 20-ке к СВД. И практически все возвращались к обычной 30-ке.

Да, к прям обратно 30ке? И 30ка им не мешала стрелять из положения стоя, и с колена? Только вам мешала? А ведь эта 30ка 5,45 длинее, чем 20ка у СВД. И надо же, стреляют люди...

quote:

Вот вам список оружия индийской армии где есть Heckler & Koch PSG1:
https://en.wikipedia.org/wiki/...nfantry_weapons

Что это? Википедос? Вы это серьезно? Я вот вам фото Г3 с официального сайта бундесвера привел. Давайте-ка и вы соответствовать.

quote:

С моей фамилией в бундесвере служит минимуму два человека, причём отец одного из них(по совместительству мой брат) сам был в Афгане, ну только когда ещё был молодым советским офицером.
И про действия бундесвера в Афгане им тоже есть что рассказать. Вернее про охрану собственной жопы на базах.
Стреляют очень там очень много, но в основном на стрельбище в пустыне.
И пешком ходят от казармы до кухни, а за забор только на технике. Все пешие приключения доверяют американцам, им это война нужнее.

Ух ты! Буквально пост назад, вы с пафосом писали, что снайперская Г3 нравилась Бундесверу только до тех пор, - "пока не заставили воевать".(С) И вдруг, когда я показал, что снайперская Г3 по прежнему активно используется, в том числе и в Афганистане - как же дивно изменились ваши речи. Тут же оказалось, что немцы там не воюют, а только ходят к кухне, мгы-гы-гы. Мне кому верить - вам из прошлого поста, или из этого? Или это вас родственники из Германии, так коварно, на 180 градусов дезинформируют раз в полчаса?

Я думал, что вы демагог. А вы просто звиздобол.

quote:

Вы лучше попробуйте найти видео реальных боестокновений бундесвера, где бы G3 использовалась по прямому назначению, тем более в снайперском варианте, и посмотрим чей шаблон треснет быстрее.

Ага. Мне прям делать нечего, как сидеть и просматривать на ю-тьюб видео с нашлемных камер дойчей, чтоб отловить там G3, - и все это для звиздобола, который переобувается на ходу.

edit log

Davinci
20-12-2018 23:23 Davinci
quote:
Изначально написано lisasever:

На АР-10, да, от БАРа, под патрон НАТО, и то же 20 патронов.
Длинный 30-ти зарядный или нет, то же долго не думали, когда на базе FN FAL решили сделать ручной пулемёт FN FALO он же FAL 50.41, сошки, тяжёлый ствол, и всё такое, ему дали магазин на 30 патронов.
Я полностью согласен с известным правилом, а вместе с ним и с Вами, что патронов много не бывает. Ещё раз повторюсь Все эти винтовки создавались не как снайперские, а как личное оружие, скажем так, рядовых бойцов. В их снайперских вариантах используются штатные 20-ти зарядные магазины.
Вы ратуете за магазин СВД большей ёмкости, вместе с тем, не смотря на наличие и давнее использование у тех же американцев штатных 20-ти зарядных магазинов, речь именно о снайперских винтовках, специально для них создаются и выпускаются магазины меньшей ёмкости. Казалось бы зачем? То есть, мы видим немного обратную тенденцию.

Не-не. Это там гражданин сверху пытается приписать мне слова, которых я не говорил. Я не ратую за 20ку СВД, - так как она менее надежна, чем 10. Овчинка выделки не стоит. Я только за то, чтоб не выдавать нужду за добродетель. Если натовский патрон позволяет создавать надежные 20ти зарядные магазины и в меньших линейных размерах, чем такой же емкости наш, с рантом - я говорю, что для самозарядок их патрон геометрически удачнее нашего. Только и всего.

При этом 20ка по габаритам никому не мешает ни стрелять с колена, ни держась за магазин, ни лежа, с низкого профиля.

click for enlarge 1490 X 1039 250.5 Kb
click for enlarge 800 X 600 134.8 Kb
click for enlarge 610 X 643 111.9 Kb
click for enlarge 800 X 495 102.7 Kb

Schaber
20-12-2018 23:50 Schaber
quote:

Презрение к пневматике уже выдает сноба. Пнематика прекрасное оружие для тренировок

Вы реально не понимаете.

Из СВД стрелять и попадать ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ, и когда люди начинают нормально попадать на 300, 500, 800м то им уже даже самозарядность стоит не во главе угла, а тем более 20-й патрон в магазине.

И тренероваться это одно, а таскать оружие, спать с ним это другое.

Прицепите к вашей пневматике магазин от АК и потом расскажите, как удобно попадать и обращаться.

quote:

Я говорю о емкости магазина - вы начинаете выть, что из СВД не нужно стрелять очередями.

Вы говорили об ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ магазинах, которые были довеском к автоматической, то есть экспериментальной и абсолютно бесполезной версии СВД.

Если вы не понимаете причинно-следственных взаимосвязей, то это не моя вина.

quote:

И не знаю, что вы видите сакрального в приведении оружия к нормальному бою. Это описано в любом наставлении

А то, что при этом цевьё ложиться на упор, хотя по вашему мнению лучше упираться на магазин.

quote:

Так где это вы в общевойсковом бою все время находили себе упругий упор под СВД?

Бруствер окопа, вещмешок, и тому подобное.

Среди недостатков СВД особое внимание всегда указывалось на отсутствие сошек, которые наконец прилепили в СВДМ.
И в этой, довольно сильной изменённой версии СВД, не нашлось места для более ёмкого магазина. Догадываетесь почему?

quote:

Да, к прям обратно 30ке?

Да, прям к 30-ке, как штатному магазину АК74.

quote:

И 30ка им не мешала стрелять из положения стоя, и с колена? Только вам мешала? А ведь эта 30ка 5,45 длинее, чем 20ка у СВД. И надо же, стреляют люди...

я ж говорю, постреляйте из боевого оружия, а не из пневматики.

Длинный магазин никогда не даст возможность занять такую позицию:
https://www.youtube.com/watch?v=ruTpo3bAPlg

quote:

Что это? Википедос? Вы это серьезно? Я вот вам фото Г3 с официального сайта бундесвера привел. Давайте-ка и вы соответствовать.

Официальный сайт бундесвера решает как в индийской или какой-то ещё армии будут использовать винтовки? Вы серьёзно?

quote:

Ух ты! Буквально пост назад, вы с пафосом писали, что снайперская Г3 нравилась Бундесверу только до тех пор, - "пока не заставили воевать".(С) И вдруг, когда я показал, что снайперская Г3 по прежнему активно используется, в том числе и в Афганистане - как же дивно изменились ваши речи

Вы просто не поняли сарказма, как много чего ещё.

Для вас развёрнуто сообщаю: G3 бундесвером используется практически никак. Что-то конечно попало на войну, но в основном резервистам и на распродажу.

quote:

Ага. Мне прям делать нечего, как сидеть и просматривать на ю-тьюб видео с нашлемных камер дойчей, чтоб оттовить там G3,

Слив он такой слив.

Идите из пневматике постреляйте, 100м это ваш уровень и предел.

Davinci
21-12-2018 01:44 Davinci
quote:

Вы реально не понимаете.

Из СВД стрелять и попадать ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ, и когда люди начинают нормально попадать на 300, 500, 800м то им уже даже самозарядность стоит не во главе угла, а тем более 20-й патрон в магазине.

И тренероваться это одно, а таскать оружие, спать с ним это другое.

Прицепите к вашей пневматике магазин от АК и потом расскажите, как удобно попадать и обращаться.

Вы реально не понимаете. Не всегда бойцу с СВД в отделении мотопехоты приходится выполнять роль стрелка на тысячу метров, и часто ему приходится стрелять ближе - и быстрее.

Зачем мне цеплять к пневматике магазин от АК, когда я прекрасно стрелял и из АК? Что у вас за странные идеи? Магазин на АК не мешает, в положении лежа, я его прекрасно использовал как эрзац опору, - благо фиксируется он надежно, и это позволяет.

quote:

Вы говорили об ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ магазинах, которые были довеском к автоматической, то есть экспериментальной и абсолютно бесполезной версии СВД.

Если вы не понимаете причинно-следственных взаимосвязей, то это не моя вина.

Заканчивайте заниматься телепатией, и решать за других, кто и что имел в виду. Просто читайте, что пишут буквами. В СССР, кроме магазина на 20 к В-70 были еще варианты на 15 и 18ть патронов, никак с авто-винтовкой не связанные. И если вы неуч, - мало что не знаете - так еще в своей спеси, и не хотите знать - так это не моя вина.

quote:

А то, что при этом цевьё ложиться на упор, хотя по вашему мнению лучше упираться на магазин.

Ну что ж вы такой неадекват-то?... Я ж вам, болезному, писал русским по белому. "В некоторых ситуациях наставление рекомендует опираться на магазин". А в вашей воспаленной голове "в некоторых ситуациях" почему-то превратилось во ВСЕГДА. А "наставление рекомендует" в DAVINCI CЧИТАЕТ". Сознайтесь - давно бухаете? Потому что трезвый и здоровый - так переврать не может.

quote:

Бруствер окопа, вещмешок, и тому подобное.

Отрадно видеть человека, который в бою всегда тащит с собой вещмешок, и наступает на противника перебежками, вместе с бруствером окопа.

quote:

Среди недостатков СВД особое внимание всегда указывалось на отсутствие сошек, которые наконец прилепили в СВДМ.
И в этой, довольно сильной изменённой версии СВД, не нашлось места для более ёмкого магазина. Догадываетесь почему?

Так откуда ему взятся, более емкому, если его даже советская школа не осилила в надежном варианте? А она была посильнее нынешней.

quote:

Длинный магазин никогда не даст возможность занять такую позицию:

Вам, - роботу с жёстко вшитой программой - конечно не даст. А нормальный человек найдет, как взять удобно винтовку, - в том числе и минуя магазин. Более того - для вас как для робота это секрет, - но у людей бывают разные антропометрические данные, и кому-то магазин на несколько сантиметров длиннее, будет даже удобнее.

Вот вам, как слегка отойдете, и сможете воспринимать новую информацию, видео, где используют в том числе и жесткую стойку с упором левой руки в корпус, и хватом минуя магазин. Стреляют эти люди так метко, - как вы никогда не сможете. https://www.youtube.com/watch?v=zjTirweOBec

quote:

Официальный сайт бундесвера решает как в индийской или какой-то ещё армии будут использовать винтовки? Вы серьёзно?

Официальный сайт бундесвера - это источник, который правит бундесвер. А википедия, это источник, который правит кто угодно. Если вы даже этого не в состоянии понять...

quote:

Вы просто не поняли сарказма,

Все я отлично понял. Вам так хоцца "победить" в тырнет баталии, - но увы, вы даже не в состоянии запомнить, что писали один пост назад. Но, делая скидку, на ваше странное состояние - я к этому с пониманием.

quote:

Слив он такой слив.

Не знаю, сколько вам лет, - но духом вы школьник.

edit log

Schaber
21-12-2018 03:17 Schaber
quote:

Не всегда бойцу с СВД в отделении мотопехоты приходится выполнять роль стрелка на тысячу метров, и часто ему приходится стрелять ближе - и быстрее.

Вот поэтому СВД и убрали из отделений, поскольку возможности оружия были не реализованы. То есть для отделения СВД избыточна, а не недостаточна.

quote:

Зачем мне цеплять к пневматике магазин от АК

Что бы оценить степень идиотизма 20-ки на СВД.

quote:

когда я прекрасно стрелял и из АК?

И где же вы стреляли из АК? Именно в этой игре вам рассказали, что СВД с 20-кой лучше, потому, что так круче?

quote:

Просто читайте, что пишут буквами. В СССР, кроме магазина на 20 к В-70 были еще варианты на 15 и 18ть патронов, никак с авто-винтовкой не связанные. И если вы неуч, - мало что не знаете - так еще в своей спеси, и не хотите знать - так это не моя вина.

Давайте выкручивайтесь, и вспоминайте теперь ВСЕ экспериментальные магазины которые были, пытаясь обосновать их великую нужность для СВД.

quote:

Я ж вам, болезному, писал русским по белому. "В некоторых ситуациях наставление рекомендует опираться на магазин". А в вашей воспаленной голове "в некоторых ситуациях" почему-то превратилось во ВСЕГДА.

А вас фуфлыжником никогда не называли?

Вы же там мямлили про "цевьё и тонкий ствол" и что поэтому надо за магазин держаться, что уже забыли?

Может приведёте цитату из наставления, где написано в каких именно случаях нужно держать СВД за магазин, потому,что та чувствительна "к хвату"?

quote:

Отрадно видеть человека, который в бою всегда тащит с собой вещмешок, и наступает на противника перебежками, вместе с бруствером окопа

А что вас ещё веселит?

Вы даже не представляете, как над вами будут в голос ржать другие водители СВД, когда посмотрят на некоторое "чудо", которое прицепило к СВД 20-ку и пытается стрелять с локтей.

quote:

Так откуда ему взятся, более емкому, если его даже советская школа не осилила в надежном варианте?

А откуда вы решили, что такой магазин кто-то заказывал?

У вас есть ХОТЬ ОДНО свидетельство, о том, что такой магазин хотят те, кто из СВД стреляет?

quote:

А нормальный человек найдет, как взять удобно винтовку, - в том числе и минуя магазин.

И промажет мимо.
Или вы думаете, биатлонисты зря такие позы принимают?

quote:

но у людей бывают разные антропометрические данные, и кому-то магазин на несколько сантиметров длиннее, будет даже удобнее.

Вот когда сами попробуете, тогда поймёте как и почему это не так.

quote:

Вот вам, как слегка отойдете, и сможете воспринимать новую информацию, видео, где используют в том числе и жесткую стойку с упором левой руки в корпус, и хватом минуя длинный магазин.

Вот когда на вашем диване появится деревянные макеты СВД и AR15, то вы увидите, что что удерживать таким образом СВД не получится, по причине того, что на СВД магазин вынесен дальше, чем на AR15, и оптимальная точка приходится как раз на магазин.

Да, и на магазин даже на арке опираются:
https://azrifleman.com/basic-r...eries-standing/

quote:

Стреляют эти люди так метко, - как вы никогда не сможете. https://www.youtube.com/watch?v=zjTirweOBec

Это вы не сможете, а за меня не говорите.

quote:

Официальный сайт бундесвера - это источник, который правит бундесвер. А википедия, это источник, который правит кто угодно. Если вы даже этого не в состоянии понять...

Но бундесвер не сможет указывать кому и как использовать свои винтовки. А вы можете исправить в википедии, если считаете, что там ошибка.

quote:

Не знаю, сколько вам лет, - но духом вы школьник.

Я в своё время достаточно пообщался со срочниками, что бы на их языке доходчиво им объяснять истинную степень их текущего умственного недоразвития, несмотря на их завышенную самооценку.

А что касается практического отсутствия G3 у бундесера в боевых хрониках, так это потому, что её там нет, вместе с её магазинами. Даже если вам в это не верится.

ЯРЛ
21-12-2018 10:22 ЯРЛ
quote:
А зачем пилить 3-лин в х25R когда можно пилить в х33R и получить нормальный магнум?
На 25-30м можно без нарезов нормально попадать. Трёшечную гильзу лучше резать под максимальный калибр 42 потому, что без нарезов свинцовая пуля большего диаметра точнее летит на 25-30м., дальше хуже.
quote:
G3 бундесвером используется практически никак.
Бундесвер слегка ошибся в выборе патронов для Г-3, сделали малую серию под 7.62х39, оказалось лучше чем под 7.62х51. Но все перестволить НАТО не дало. А зря. Г-3 под 7.62х39 лучший вариант в Мире под этот патрон.
PILOT_SVM
21-12-2018 10:31 PILOT_SVM
quote:
Schaber

quote:
Davinci

Спор ради спора?
Особенно вы, г. Шабер.
вроде бы вы спец, так чего ж вы полыхаете?
lisasever
21-12-2018 11:32 lisasever
quote:
Спор ради спора?

Часто такое наблюдаю. В коллективе и рыбаки, и охотники. Поездишь с такими, из чего только не настреляешься. От ещё дедовских ружей, до последних, что даже название их не выговорить. В чём-то солидарны. У каждого свой опыт, практика, привычки, навыки, от тропления и конструкции лабаза, до выбора патрона и его снаряжения А как что в разрез... Всё! Чуть не враги. Вроде об одном говорят, а не докажешь.
Так же и уважаемые Schaber и Davinci, видим, что оружие держать в руках не новички. А не победить.
Davinci
21-12-2018 12:37 Davinci
quote:

И где же вы стреляли из АК? Именно в этой игре вам рассказали, что СВД с 20-кой лучше, потому, что так круче?

Золотце мое, пока вы сидели в бункере АК уже цать лет выпускаются на гражданский ранок, под названием "Сайга". Поскольку я каждый полгода живу в Питере, то и стрельбище с нормальными расстояниями тут найти можно. Вы правда искренне уверены, что только вы стреляли в этой стране из АК?

А вот где вы стреляли из СВД с магазином именно на 15-20ть - с учетом, что рассуждаете об балансе СВД с магазином повышенной емкости, вы почему-то на примере своего долгого ношения АКСУ, - это большой вопрос.

quote:

Это вы не сможете, а за меня не говорите.

Почему бы мне не говорить за вас? Вы же - трепло - постоянно решаете за меня в своих постах, что, где, и как я делал? Так что и у меня теперь карт-бланш. Но раз вы стреляете не хуже тех чемпионов - вы наверно и сам имеете чемпионские звания по стрельбе?

quote:

Давайте выкручивайтесь, и вспоминайте теперь ВСЕ экспериментальные магазины которые были, пытаясь обосновать их великую нужность для СВД.

Мне-то чего выкручиваться? Я написал о магазинах увеличенное емкости в самом общем плане - если у вас склероз, отмотайте историю темы на пару страниц. Это вы с пьяных глаз завыли именно об автоматических винтовках, а теперь неловко виляете задом. Так что - крутитесь.

quote:

А что вас ещё веселит?

В вас меня веселит хамство, безапеляционность, посты с противоположным смыслом, написанные с разницей в полчаса, и то, как вы героически воюете с придуманными у себя в голове фантомами. Немало забавного, как по мне.

quote:

Может приведёте цитату из наставления, где написано в каких именно случаях нужно держать СВД за магазин, потому,что та чувствительна "к хвату"?

Вам что, религия не позволяет пойти в НСД по СВД в пункт "приемы стрельбы с упора и из-за укрытий", и посмотреть на иллюстрациях, в каких случаях винтовку можно держать за магазин?

quote:

Вот когда сами попробуете, тогда поймёте как и почему это не так.
Вот когда на вашем диване появится деревянные макеты СВД и AR15, то вы увидите, что что удерживать таким образом СВД не получится, по причине того, что на СВД магазин вынесен дальше, чем на AR15, и оптимальная точка приходится как раз на магазин.
Да, и на магазин даже на арке опираются:
https://azrifleman.com/basic-r...eries-standing/

Стоп-стоп, давайте разберемся. Я уже понял, что у вас серьезные проблемы с памятью и логикой, - но чисто для любопытства. Это же вы только что протяжно ныли о том, что если магазин СВД был бы удлинен на несколько сантиметров, - то все бы погибло, попадать стало бы проблематично, держать за магазин неудобно, и конец снайперскому делу. И тут же... вы сами приводите ссылку, где сноровистые американцы держат M16 винтовку так, сяк, еще вот этак, - в том числе и за магазин - и прекрасно попадают.

Так в чем тогда ваша точка зрения, (если она вообще есть)? Что магазин, в том числе и на 20ть, не мешает на всех остальных снайперских и DMR винтовках, - а мешает исключительно только на СВД? Потому что там магазин несколько дальше вынесен вперед от спусковой скобы?

Слушайте, - может у вас контузия была?.. Я сделаю на это скидку. И вот вам в качестве этой скидки, фото дрилл-инстрактора, учебный фильм по меткой стрельбе КМП США из м14. Магазин, как и у СВД несколько вынесен вперед. Магазин на 20 патронов. Стрелок держится рукой за 20ти зарядный магазин. А вы же буквально постом выше трындели, что такое никак не возможно. Упс. А вот теперь - крутитесь как угорь.

click for enlarge 600 X 446  12.6 Kb

ЯРЛ
21-12-2018 13:05 ЯРЛ
quote:
В коллективе и рыбаки, и охотники. Поездишь с такими, из чего только не настреляешься. От ещё дедовских ружей, до последних, что даже название их не выговорить.

Как то связался с коллекционером старых машин и подвесных лодочных моторов из США. Так он жалуется,что есть фанаты для которых Вилис времён ВОВ и подвесной мотор Бритиш Сигал лучше всего. И ничего другого они не желают. Это рыбаки и яхсмены! А всё потому, что вдали от цивилизации и в открытом море эти штуки ремонтируются разводным ключом и отвёрткой. У нас охотники-браконьеры до сих пор охотятся с тулками одностволками-курковками 16К с длинными стволами и латунными гильзами. Они из них гарантированно попадают куда прицелились!

edit log

Davinci
21-12-2018 13:14 Davinci
quote:
Изначально написано lisasever:

Часто такое наблюдаю. В коллективе и рыбаки, и охотники. Поездишь с такими, из чего только не настреляешься. От ещё дедовских ружей, до последних, что даже название их не выговорить. В чём-то солидарны. У каждого свой опыт, практика, привычки, навыки, от тропления и конструкции лабаза, до выбора патрона и его снаряжения А как что в разрез... Всё! Чуть не враги. Вроде об одном говорят, а не докажешь.
Так же и уважаемые Schaber и Davinci, видим, что оружие держать в руках не новички. А не победить.

Так я бы понял, если бы человек просто сказал в духе, - "считаю, что более емкий магазин на СВД не нужен, по личному опыту, и опыту товарищей". - Все понятно, все корректно. Так он же ж мне приписывает то, чего я не говорил, а сам в запале спора наговорил такого, что уже и слушать неловко.

В целом конечно, да, - друг-другу мы ничего не докажем. Но я, как бывший педагог, все-таки хочу спасти Schabera, хотя бы от будущих конфузов. Поэтому, я дарю ему вот такую нехитрую "фотожабу". Может быть, он распечатает её, приколет перед компутером, и... - удержится, когда ему в запале захочется ляпнуть лишнего.

click for enlarge 599 X 1147  84.0 Kb
click for enlarge 599 X 1147  84.0 Kb

всего страниц: 32 : 1234567...29303132