Guns.ru Talks
История оружия
И все та же тема про отечественный рантовый 7.62 ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 32 : 123...272829303132
Автор
Тема: И все та же тема про отечественный рантовый 7.62
felzing10
16-12-2018 22:58 felzing10 первое сообщение в теме:
Сколько эта тема мусолилась известно только самому отъявленному олдфагу ганзы)
Но я решил открыть тему по следующим соображениям:
1.Заменить этот патрон (при завтрашней власти, наверное) вполне реально.
2. Существует вариант создания патрона, схожего по форм-фактору с 7.62х54R, после создания которого достаточной будет минимальная переделка существующего оружия (допил затвора - допил патронника)
3.Про работу ПеКарни и СВД - они разве на .308 работают хуже?
Примеры - коммерческие СВД под .308, польская линейка развития ПКМ под НАТОвскую рассыпную ленту.
4.Конусность патрона - краеугольный камень, но в соот. с п.2 он сохранит конусность, что в принципе, не так уж и плохо.

Вопросы:
Целесообразность - Целесообразно ли создавать очередной винтовочный патрон, если можно продолжать разработку шестерок, которые будут между промежуточными и винтовочными.
На практике, винтовочные патроны для пулеметов и марксманских винтовок оказались избыточными, а для автоматов, промежуточные не обеспечивают должного пробивного действия.
+ Это унификация стрелкового оружия почти полностью и смывание границ между ручным и единым пулеметами.

Хорош ли предложенный вариант переделки, или лучше перенять уже имеющиеся образцы, которые вполне могут быть равноценными по баллистике и мощи нашему(или превосходить его без набора в массе или силы отдачи)?
В качестве таковых интересно рассмотреть
- маузеровский 7.92
- американский .30-06
- шведско-норвежский 6,5×55 мм Маузер/Краг

Также в качестве факультативных тем предлагаю
- доработка 7.62х25 до патрона стандарта PDW
- возрождение .44 Russan (возможности при замене пороха на бездым, создание безфланцефого аналога(наш ответ .45ACP))

RAYnew
27-1-2019 13:29 RAYnew
quote:
Изначально написано Михал Михалыч:

А ну "по фото" конечно вон оно чо))

Ну а то Или фотоархивы - тоже кто-то отфотошопил?

Михал Михалыч
27-1-2019 13:33 Михал Михалыч
quote:
Изначально написано RAYnew:

А чО, тристаписят? Неужто, в кило разница?

Дык в 400 вроде
И получается вес 40-го сопоставим с ПП обр.41. при использовании коробчатых магазинов.
А вот с дисками уже бяда

RAYnew
27-1-2019 13:35 RAYnew
quote:

Дык в 400 вроде
И получается вес 40-го сопоставим с ПП обр.41. при использовании коробчатых магазинов.
А вот с дисками уже бяда

С дисочками не беда, а сплошной профит. С рожками еще на ранних ППД поигрались и ЧТО? А вот взяли и скопировали бубен
Дураки наверное, были.
Ну а кому тяжелее бутылки пива поднять трудно - для тех - вуаля, секторные. В чОм проблема?

Hisname
27-1-2019 13:37 Hisname
click for enlarge 1322 X 949 1.4 Mb click for enlarge 409 X 607 58.4 Kb click for enlarge 562 X 799 79.4 Kb click for enlarge 900 X 675 111.6 Kb
Как последний тип крепиться, я не в курсе (( В смысле к чему цеплять петельки по бокам. Если так же как и предыдущий, то подсумки почти горизонтально будут располагаться.

edit log

RAYnew
27-1-2019 13:49 RAYnew
quote:
Изначально написано Hisname:
20967744

Там кроме крепления вопросы. Часть "пользователей" МП - офицеры и унтеры, у них по штату слева, как раз на месте этого подсумка - кобура
Куда цеплять будем?
Но вообще, да- комплект из 2 подсумков.
В общем - "положено по штату" и "жить захочешь, не так раскорячишься" - не одно и то же, у всех и всегда

Hisname
27-1-2019 13:53 Hisname
quote:
RAYnew

По поводу амуниции я не спорю, это не моя тема) Могу просто беседу поддержать) 6ка тоже парная )
click for enlarge 836 X 568 610.9 Kb
click for enlarge 933 X 635 786.2 Kb

edit log

Михал Михалыч
27-1-2019 13:55 Михал Михалыч
quote:

С дисочками не беда, а сплошной профит. С рожками еще на ранних ППД поигрались и ЧТО? А вот взяли и скопировали бубен
Дураки наверное, были.
Ну а кому тяжелее бутылки пива поднять трудно - для тех - вуаля, секторные. В чОм проблема?

Ну опять своя альтернативная версия от Рэя
"дядя не врёт"(с)

Бубны шлак- это поняли еще в 1941 и с от них в дальнейшем решили отказаться.

RAYnew
27-1-2019 13:58 RAYnew
quote:

Ну опять своя альтернативная версия от Рэя
"дядя не врёт"(с)

Бубны шлак- это поняли еще в 1941 и с от них в дальнейшем решили отказаться.

Альтернативная версия от М.М., скорее
Ибо, от "шлаковых" бубнов не отказались даже в 45-м. Производство не прекращалось, а после войны, бубны не пустили под пресс, а положили на консервацию, в комплекте с ППШ

И эти люди мне не дают ковыряцца в носу(с)
А, еще про "отказаться в дальнейшем" - бубны к РПК - видать, потомственные, в третьем поколении, дуцзи разрабатывали и приняли?

edit log

RAYnew
27-1-2019 14:08 RAYnew
quote:
Изначально написано Hisname:

По поводу амуниции я не спорю, это не моя тема) МОгу просто беседу поддержать)

Шестёрок как-то не встречал. Но, по аммуниции я вообще, не заморачивался никогда. Более-менее только по ППШ подсумки собрал и ознакомился

Михал Михалыч
27-1-2019 14:09 Михал Михалыч
quote:
Originally posted by RAYnew:

Альтернативная версия от М.М., скорее
Ибо, от "шлаковых" бубнов не отказались даже в 45-м. Производство не прекращалось, а после войны, бубны не пустили под пресс, а положили на консервацию, в комплекте с ППШ

Дык выбрасывать чтоли?
У нас вон и паровозы до конца ХХ века на хранении стояли.
Михал Михалыч
27-1-2019 14:12 Михал Михалыч
quote:

И эти люди мне не дают ковыряцца в носу(с)
А, еще про "отказаться в дальнейшем" - бубны к РПК - видать, потомственные, в третьем поколении, дуцзи разрабатывали и приняли?

Бубен РПК то внутри видел?
У него общего с ППШ только то что он круглый))
Есть такое понятие мертвый вес магазина на патрон -почитай на досуге

edit log

RAYnew
27-1-2019 14:15 RAYnew
quote:

Дык выбрасывать чтоли?
У нас вон и паровозы до конца ХХ века на хранении стояли.

ДС прекратить делать - прекратили. ППД - после войны, утилизировали, с 43-го делать перестали. Бубны к ППШ перестали делать? Там проблема была, что их не успевали наклепать на то количество ППШ, которое делали заводы. Но даже речи об отказе не было. Недостатки есть у всего.
А уж после войны хранить и собирать про запас то, что ненадежно - Вы всех тогдашних руководителей идиотами считаете? А почему?

И паровозы потому и стояли на хранении, что им электросеть по барабану и соляры не надо. Дрова и торф сойдут.

RAYnew
27-1-2019 14:22 RAYnew
quote:

Бубен РПК то внутри видел?
У него общего с ППШ только то что он круглый))

И? Не только видел- имею, пользую.
Речь шла за отстойность бубнов в целом и про то, что "их больше никогда не использовали" - нет?
Так вот огорчу. И в 50-60-е годы, где ППШ применяли - применяли с бубном. И был разработан новый бубен - уже под АК-ветку.
И сейчас снова изобретают магазины повышенной ёмкости.
Видимо, не читали мнение М.М. про превосходство МП с магазином на 32 патрона над ППШ с его 70-ю в бубне И про "мертвый вес"

edit log

Михал Михалыч
27-1-2019 14:28 Михал Михалыч
quote:

ДС прекратить делать - прекратили. ППД - после войны, утилизировали, с 43-го делать перестали. Бубны к ППШ перестали делать? Там проблема была, что их не успевали наклепать на то количество ППШ, которое делали заводы. Но даже речи об отказе не было. Недостатки есть у всего.

И паровозы потому и стояли на хранении, что им электросеть по барабану и соляры не надо. Дрова и торф сойдут.

Спасибо Кэп

Такие банальности пишешь,аж прям неудобно

RAYnew
27-1-2019 14:30 RAYnew
quote:

Спасибо Кэп

Такие банальности пишешь,аж прям неудобно

Не за что. Какой вопрос - ....

Михал Михалыч
27-1-2019 14:32 Михал Михалыч
quote:

Видимо, не читали мнение М.М. про превосходство МП с магазином на 32 патрона над ППШ с его 70-ю в бубне И про "мертвый вес"

С чего ты взял что это именно мое мнение?
Читал?
Ну или хотя бы "родственник рассказыал"?
click for enlarge 1178 X 768  96.3 Kb

edit log

Strelezz
27-1-2019 15:20 Strelezz
quote:

Ну, Вы ж немцам свечку держали. ПросвЯтите нас тут. Про его точность. И насколько она лучше, чем у ППШ.

Понятно . Из пальца . Или из носу ?

Riksha2008
27-1-2019 15:48 Riksha2008
quote:

ППД - после войны, утилизировали

Можно вопрос? Откуда тогда макеты ППД 40 и салютники в магазинах. Про Украинский новодел не говорим.
RAYnew
27-1-2019 19:06 RAYnew
quote:

С чего ты взял что это именно мое мнение?
Читал?
Ну или хотя бы "родственник рассказыал"?

И ЧТО?
Прочли и... "мы вас услышали".
Мало ли бумаг пишут

RAYnew
27-1-2019 19:07 RAYnew
quote:
Изначально написано Strelezz:

Понятно . Из пальца . Или из носу ?

С аргументацией слабо? Бывает...

всего страниц: 32 : 123...272829303132