Guns.ru Talks
История оружия
Гаврило Принцип, Фани Каплан и другие. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гаврило Принцип, Фани Каплан и другие.

Pavlov
P.M.
3-12-2018 23:20 Pavlov
Из FN 1910 Гаврило Принцип стрелял в Фердинанда австрийского. Из FN 1900 Фани Каплан стреляла в тов. Крупского. Из FN 1922 нехорошие фашисты стреляли в хороших людей. Вот и вся история.


click for enlarge 1111 X 971 169.2 Kb

Pavlov
P.M.
3-12-2018 23:23 Pavlov
FN 1922 сконструирован специально для сербов. Небось думали, "Из маленького Браунинга начали Большую войну и победили; давай-ка попробуем что получится, если у нас пистолетик покрупнее будет?"


click for enlarge 954 X 1280 149.8 Kb click for enlarge 991 X 1280 154.9 Kb click for enlarge 978 X 1280 190.7 Kb

FN 1922 просто FN 1910 с удлиненным стволом и магазином:

click for enlarge 1662 X 676 148.1 Kb


Фашистский FN 1922:


click for enlarge 984 X 381 89.4 Kb

Pavlov
P.M.
3-12-2018 23:26 Pavlov
Мне лично FN 1900 нравится больше, чем FN 1910 и FN 1922, к которым лично я отношусь довольно равнодушно. Он более плоский и лучше лежит в руке.


click for enlarge 1564 X 601 114.7 Kb

click for enlarge 1178 X 652 115.3 Kb

дезерт игл
P.M.
4-12-2018 00:09 дезерт игл
Мне лично

Мне лично ФН1910 самый комфортный и удобный пистолет из тех,из которых я стрелял
barukhazad
P.M.
4-12-2018 05:03 barukhazad
Горгулов опять же.. .
Strelezz
P.M.
4-12-2018 07:04 Strelezz
Из FN 1910 Гаврило Принцип стрелял в Фердинанда австрийского.
Из FN 1900 Фани Каплан стреляла в тов. Крупского.


Гаврило вон как удачно стрельнул .
А Фанечка не очень.

Вывод: 1900 - гавно !

PSA1950
P.M.
4-12-2018 08:21 PSA1950
Из FN 1910 Гаврило Принцип стрелял в Фердинанда австрийского.
Из FN 1900 Фани Каплан стреляла в тов. Крупского.

Гаврило вон как удачно стрельнул .
А Фанечка не очень.

Вывод: 1900 - гавно !


Класс
ЯРЛ
P.M.
4-12-2018 10:56 ЯРЛ
Не выстрели Г.П. не было бы ПМВ и РИ на стороне Англии и Франции в противоестественном союзе, а были бы счастливы вместе: РИ, А-В и Германия. И Фаня с соплеменниками не поднялась бы до козырных и центровых. А так разборки между просто верующими и ортодоксами. У меня вот так в своё время из-за Никопольского завода ферросплавов поссорились три первых пурица г.Днепропетровска: Каломойский и Боголюбов с Пинчуком. А сейчас поссорились Беня Каломойский и Пиня Вальцман на дерибане остатков. В среде "не гоев" это принято.
barukhazad
P.M.
4-12-2018 12:29 barukhazad
Strelezz:
Из FN 1910 Гаврило Принцип стрелял в Фердинанда австрийского.
Из FN 1900 Фани Каплан стреляла в тов. Крупского.


Гаврило вон как удачно стрельнул .
А Фанечка не очень.

Вывод: 1900 - гавно !

Столыпин несогласен!

Davinci
P.M.
4-12-2018 13:16 Davinci
ЯРЛ:
Не выстрели Г.П. не было бы ПМВ и РИ на стороне Англии и Франции в противоестественном союзе, а были бы счастливы вместе: РИ, А-В и Германия. И Фаня с соплеменниками не поднялась бы до козырных и центровых. А так разборки между просто верующими и ортодоксами. У меня вот так в своё время из-за Никопольского завода ферросплавов поссорились три первых пурица г.Днепропетровска: Каломойский и Боголюбов с Пинчуком. А сейчас поссорились Беня Каломойский и Пиня Вальцман на дерибане остатков. В среде "не гоев" это принято.


Святая наивность. Экономические интересы определяют стороны, а не смерть одного елитария от руки студиозуса-маргинала.

Hisname
P.M.
4-12-2018 14:12 Hisname
Pavlov

Большое спасибо за странички из книги. Очень интересны модели именно с кириллической маркировкой. А по поводу того, какая модель лучше, по мне они все хорошие) Это же Fabrique Nationale d'Armes de Guerre)
ЯРЛ
P.M.
4-12-2018 15:18 ЯРЛ
руки студиозуса-маргинала

Борца за национально-освободительное движение против чужеземных колонизаторов!
Экономические интересы определяют стороны
Как раз между РИ и А-В и Германией экономических интересов в сотрудничестве было в избытке, правда в Англию шли пароходы с русским сахаром, хлебом, лесом и т.д.
Мне лично FN 1900 нравится больше
Мне тоже. У моей матери был такой наградной, она была военным врачом в годы ВОВ. Правда наградной 9мм.Штеер отца мне нравился ещё больше.
Оружейный полузнаток
P.M.
4-12-2018 16:03 Оружейный полузнаток
ЯРЛ:
Не выстрели Г.П. не было бы ПМВ и РИ на стороне Англии и Франции в противоестественном союзе, а были бы счастливы вместе: РИ, А-В и Германия. И Фаня с соплеменниками не поднялась бы до козырных и центровых. А так разборки между просто верующими и ортодоксами. У меня вот так в своё время из-за Никопольского завода ферросплавов поссорились три первых пурица г.Днепропетровска: Каломойский и Боголюбов с Пинчуком. А сейчас поссорились Беня Каломойский и Пиня Вальцман на дерибане остатков. В среде "не гоев" это принято.

Вообще-то события в Сараево сейчас практически всеми признаются как ПОВОД, а не ПРИЧИНА войны. И в войну против немцев сами себя загнали, послушали бритов ис франками.
Думается мне, что ГИ и РИ если бы жили в союзе, то в итоге попилили бы А-В. Вилли хотел к себе немцев, Ники хотел к себе славян, А-В постепенно дряхлела. И как бы выглядела ПМВ с РИ в союзе с ГИ? Французов бы разбили. А что с бритами? Их тоже надо было бы бить, и немцы, сожрав Францию, могли запросто затребовать от Н2 прекращения войны, ибо иначе РИ могла бы сожрать бритов и установился бы паритет по промышленности, этого немцы допустить не захотели бы. Так что Н2 скорее всего тоже остался бы в дураках, только мы бы могли в итоге не сохранить свою государственность, а оказаться под немцами. Оно нам надо? Тем более что вояки сулили Н2 быструю победу над немцами.

Михал Михалыч
P.M.
4-12-2018 16:15 Михал Михалыч
Казалось бы,причем здесь Браунинги?
Hisname
P.M.
4-12-2018 16:35 Hisname
Прошу прощения у уважаемого ТС за офф топ,
Думается мне, что ГИ и РИ если бы жили в союзе, то в итоге попилили бы А-В. Вилли хотел к себе немцев, Ники хотел к себе славян, А-В постепенно дряхлела. И как бы выглядела ПМВ с РИ в союзе с ГИ? Французов бы разбили.

"Союз трех императоров"
Союз трех императоров был заключён в 1873 году между Россией, Германией и Австро-Венгрией. Каждая из этих стран преследовала в союзе свои интересы, но общая цель сближения трех государств была продиктована сложившейся мировой обстановкой.
Договор был подписан тремя императорами:

Со стороны России Александр 2.
Со стороны Германии Вильгельм 1.
Со стороны Австрии Франц Иосиф 1.

В дальнейшем действие договора продлевалось 2 раза: 6 июня 1881 года и 15 марта 1884 года.

В 1890 году завершился срок, когда договор между странами мог быть продлен. Противником подписания нового соглашения вступила Германия.

Франко-русский союз военно-политический союз России и Франции, который был основным вектором внешней политики двух государств в 1891 1917 годах и предшествовал созданию тройственной Антанты.

Вы хоть книги то читайте)))

Pavlov
P.M.
4-12-2018 17:28 Pavlov
Strelezz:

А Фанечка не очень.

Из 1900 полуслепая Фани попала 3 раза в Крупского, вот это меткий пистолет!

Pavlov
P.M.
4-12-2018 17:29 Pavlov
Варианты маркировок и щечек FN 1910:


click for enlarge 972 X 1280 157.0 Kb

Pavlov
P.M.
4-12-2018 17:30 Pavlov
FN 1899 и FN 1900:


click for enlarge 965 X 1280 138.5 Kb click for enlarge 942 X 1280 145.2 Kb

Davinci
P.M.
4-12-2018 17:33 Davinci
Pavlov:

Из 1900 полуслепая Фани попала 3 раза в Крупского, вот это меткий пистолет!

Титан Крупский был настолько велик, что его не убило бы даже попадание артиллерийского снаряда! Так что о пистолете, в данном случае, ни плохого, ни хорошего сказать нельзя.

Davinci
P.M.
4-12-2018 17:34 Davinci
ЯРЛ:
Мне тоже. У моей матери был такой наградной, она была военным врачом в годы ВОВ. Правда наградной 9мм.Штеер отца мне нравился ещё больше.

Хорошее у вас было детство.

Hisname
P.M.
4-12-2018 17:45 Hisname
FN 1899 и FN 1900

click for enlarge 850 X 613 118.6 Kb
И еще сравнительных фото:
click for enlarge 798 X 601   1.0 Mb
798 x 600
794 x 595

ЯРЛ
P.M.
4-12-2018 17:47 ЯРЛ
Да, но в конце 60-х КГБ попросило отдать на хранение, вечное. Отдали. Отец и мать занимали солидные должности и ссориться с КГБ не хотели. Кстати, ещё у двух дядьёв были наградные 08 и Р-38, но они пришли с фронта полными полковниками, командирами полков.
Pavlov
P.M.
4-12-2018 17:58 Pavlov
Davinci:
смерть одного елитария от руки студиозуса-маргинала.

Покушение было организовано офицерами сербской армии. Австрийцы очень быстро и легко получили информацию от FN кто именно купил эти пистолеты - их продали сербской армии. Так что не "пара идеалистов" все это сделали. А Австрия была совершенно неподготовленна к войне. Ее оборонный бюджет был в несколько раз меньше даже итальянского!

Hisname
P.M.
4-12-2018 18:11 Hisname
Взвод\спуск:
684 x 529740 x 600
Pavlov
P.M.
4-12-2018 18:14 Pavlov
Hisname:
Взвод\спуск:

Да, у FN 1900 элегантное решение - одна и та же пружина является и возвратной, и боевой.

ЯРЛ
P.M.
4-12-2018 21:29 ЯРЛ
И самое главное, что если не взведено то линия прицеливания перекрыта! Это в то время было принято на курковках одностволках. Мудро.
Pavlov
P.M.
4-12-2018 22:29 Pavlov
если не взведено то линия прицеливания перекрыта

Надо было сделать указатель взвода пошире. А так можно перепутать с мушкой.
Davinci
P.M.
5-12-2018 05:43 Davinci
Pavlov:

Покушение было организовано офицерами сербской армии. Австрийцы очень быстро и легко получили информацию от FN кто именно купил эти пистолеты - их продали сербской армии. Так что не "пара идеалистов" все это сделали. А Австрия была совершенно неподготовленна к войне. Ее оборонный бюджет был в несколько раз меньше даже итальянского!

Да, да чОрная рука, или как их там.. . Но если бы война была не нужна, её бы и не затеяли, а ограничились показательной "поркой" исполнителей. Австрийцы весьма полагались на немецких союзников. И если вспомнить охапку условий, которые австрйицы выставляли сербам по поводу расследования, то есть стойкое ощущение, что войны хотели не только на одной стороне будущего фронта.

ЯРЛ
P.M.
5-12-2018 08:04 ЯРЛ
Войны, кроме Англии, которая всегда гадит и Франции, которая бездарно прощёлкала во время франко-прусской войны 1870-1871 годов свои территории не хотел никто.
Франция хотела реванша и с помощью Раймóна Пуанкаре́ втянула в это дело РИ. Припёрся в Россию, не могли немцы эту лахудру торпедировать или хотя бы мин на пути рассыпать.
http://old.togdazine.ru/article/6795
rusroads.com
Ради этого шельмованного адвокатишки в самом Санкт Петербурге играли вражескую марсельезу. Позор!
'... Карьера Пуанкаре,- писал В. И. Ленин,- типичная карьера буржуазного дельца, продающего себя по очереди всем партиям в политике и всем богачам 'вне' политики'.
PSA1950
P.M.
5-12-2018 11:27 PSA1950
'... Карьера Пуанкаре,- писал В. И. Ленин,- типичная карьера буржуазного дельца, продающего себя по очереди всем партиям в политике и всем богачам 'вне' политики'.

Ну и сам живее всех живых тоже продался всем и всякому через авантюриста парвуса: там и американские и немецкие деньги и вагоны.
Hisname
P.M.
5-12-2018 14:31 Hisname
Type 64, Северная Корея,
Две фотосессии всего видел. Вот самые удачные снимки:
650 x 278
650 x 552
Davinci
P.M.
5-12-2018 14:48 Davinci
PSA1950:

Ну и сам живее всех живых тоже продался всем и всякому через авантюриста парвуса: там и американские и немецкие деньги и вагоны.

Несколько осовременивая классику:

- Не смотрите на завтрак либеральных передач.
- Так ведь других нет.
- Вот и не смотрите(С),

ЯРЛ
P.M.
5-12-2018 15:05 ЯРЛ
американские и немецкие деньги и вагоны.

РСДРП, проматерь ВКП("б" маленькое) была создана в Англии где и проводились первые съезды. Гранды кушали, инструкции получали!
Davinci
P.M.
5-12-2018 17:19 Davinci
ЯРЛ:

РСДРП, проматерь ВКП("б" маленькое) была создана в Англии где и проводились первые съезды. Гранды кушали, инструкции получали!

Инструкции на что? На то, чтоб в недалеком будущем, выбить союзника из войны, чтоб немцы могли навалиться на Англию с большей силой?

Раньше, в умах булкохрустов, Ильич с немецких грантов кормился. Теперича уже на английские перешел. Скоро - в связи с актуальной политической обстановкой - перейдет на гранты американские.В будущем же станет известно, что он харчевался на китайские юани.

Pavlov
P.M.
5-12-2018 18:15 Pavlov
Type 64, Северная Корея

Смотрел по Netflix корейский фильм, где северокорейцы были поголовно вооружены FN 1900. Еще видел их в китайском фильме. Культовый пистолет!
ЯРЛ
P.M.
5-12-2018 20:51 ЯРЛ
Инструкции на что? На то, чтоб в недалеком будущем, выбить союзника из войны, чтоб немцы могли навалиться на Англию с большей силой?

В РИ тогда начали зарождаться политические партии. И все партии хотели видеть РИ богатой и процветающей. Тогда Англия создала партию целью которой был развал РИ. Немцы присоединились позднее. Получилось!
Davinci
P.M.
6-12-2018 04:45 Davinci
ЯРЛ:

В РИ тогда начали зарождаться политические партии. И все партии хотели видеть РИ богатой и процветающей. Тогда Англия создала партию целью которой был развал РИ. Немцы присоединились позднее. Получилось!

Англичанка, конечно, гадит. Но если ваши многочисленные партии, как один хотевшие видеть РИ богатой и процветающей, не смогли совладать с одной миропартейкой, созданной заморскими англоскасами, - грош цена была и вашим партиям, и самой РИ.

Sobaka1970
P.M.
6-12-2018 04:59 Sobaka1970
ЯРЛ:

В РИ тогда начали зарождаться политические партии. И все партии хотели видеть РИ богатой и процветающей. Тогда Англия создала партию целью которой был развал РИ. Немцы присоединились позднее. Получилось!

На самом деле целью развала РИ было создание Украины и прибалтийских государств: Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии-вот на их деньги Ильич и совершил революцию.

Davinci
P.M.
6-12-2018 05:02 Davinci
Sobaka1970:

На самом деле целью развала РИ было создание Украины и прибалтийских государств: Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии-вот на их деньги Ильич и совершил революцию.

Вот, - глас разума! Действительно, кто оказался выгодоприобретателем развала? Элиты стран получивших независимость! Латвия, Литва и Эстония финансировали Ильича! Позже к ним присоединились украинцы.

Pavlov
P.M.
6-12-2018 05:16 Pavlov
Какой пистолет был у тов. Крупского? Ведь все настоящие революционеры ходили с пистолетами-револьверами.

>
Guns.ru Talks
История оружия
Гаврило Принцип, Фани Каплан и другие. ( 1 )