Guns.ru Talks
История оружия
ДП vs все все все ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...37383940
Автор
Тема: ДП vs все все все
Gorgul
29-11-2018 12:02 Gorgul первое сообщение в теме:
Про "суперпулемет " ДП и остальные недопулеметы
Gorgul
28-7-2019 19:57 Gorgul
quote:
Продолжаем оргументированную дискуссию об истории советского оружия))

А ты вообще что то про оружие знаешь? А про Дягтерева?
ППД, прямо скажем очень не очень, кривая поделка на тему "хачу как суоми".
ДС, как его не мучили, остался небоеспособным. ДП тоже не фонтан...
Я согласен с тем, что делать автоматическое оружие под рантовый патрон очень не легко...но у Дягтерева и с РПД то не получилось, тоже кривой вышел.
Главный ресурс Дягтерева - это его прекрасные отношения со Сталиным

swiss2
28-7-2019 21:09 swiss2
А с уёбками не зашквар? Со всем Вашим знанием о творчестве оружейников нашей страны, сидите и НЕ ПИЗДИТЕ! Вы не компетентны!!!

edit log

Gorgul
28-7-2019 21:52 Gorgul
Мыты убери. Или бан.
андрэ
28-7-2019 23:06 андрэ
quote:
Я согласен с тем, что делать автоматическое оружие под рантовый патрон очень не легко...но у Дягтерева и с РПД то не получилось, тоже кривой вышел.

вы это серьёзно?
Gorgul
29-7-2019 05:17 Gorgul
quote:
вы это серьёзно?

Абсолютно. Проблемы с надежностью у него таки были..в том числе и с лентой.
Испытания на надежность он без замечаний так и не прошел. Продавили на вооружение только "административным" ресурсом
Оружейный полузнаток
29-7-2019 09:15 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано андрэ:

какая дивная у вас аргументация...
посерьезней ничего?

Если вы не заметили, это написано было на высказывание "Ух ты" про барабан и диск. Это вы к нему требуйте охерительную аргументацию, не ко мне. Я только о том что такие потом начинают распространять любую ахинею, вплоть до "феска=пепелац", раз формой похоже. А что? Вон сидят в тырнетах, рассказывают такие, что в XVIII веке была ядерная война, или потоп, или ещё какая-то херня. Аргументы те же, "мне кажется", "все знают", "оно похоже" и пр. Было бы пофиг, если бы это говно кучу зрителей не собирало.

AV66
29-7-2019 10:02 AV66
quote:
Изначально написано Gorgul:

А про Дягтерева?
ППД, прямо скажем очень не очень, кривая поделка на тему "хачу как суоми".

Главный ресурс Дягтерева - это его прекрасные отношения со Сталиным

Вопрос спорный. Пистолетами -пулеметами занимался не только Дегтярев.
У Токарева были неплохие разработки. И такой же административный ресурс.
Но на конкурсе был выбран ППД.

quote:
Изначально написано Оружейный полузнаток:

Если вы не заметили, это написано было на высказывание "Ух ты" про барабан и диск. Это вы к нему требуйте охерительную аргументацию, не ко мне. Я только о том что

ваш диалог нужно вынести в отдельную тему - Рэп-баттл между Оружейным з... и Ух -ты

edit log

андрэ
29-7-2019 10:12 андрэ
quote:
Если вы не заметили, это написано было на высказывание "Ух ты" про барабан и диск. Это вы к нему требуйте охерительную аргументацию, не ко мне.

я заметил но дивная аргументация однако пошла от вас.так что не к нему а именно к вам...
NORDBADGER
29-7-2019 20:39 NORDBADGER
quote:
Изначально написано Parabellum:
а вот про то, что "венгерская " попадала в СА и у нас производилась - информации нет . если кто поделиться - буду признателен.

Про разработчика не в курсе, может и венгерская. Хотя исходя из чего сделан такой вывод, может только по ГДРовской машинке. Если второй вариант закупали в Венгрии, то просто взяли и назвали так. О времени выпуска наверно смогут сказать коллекционеры по статистике клейм, если кто собирал и они есть.

Вот из формуляра на РПД, продавался в Инете, год неизвестен

click for enlarge 520 X 720 249.0 Kb

Ещё не понял, что подразумевалось под этим - While the Hungarians fielded the RPD, they did not manufacture the weapon ...

edit log

андрэ
30-7-2019 07:03 андрэ
quote:
Абсолютно. Проблемы с надежностью у него таки были..в том числе и с лентой.
Испытания на надежность он без замечаний так и не прошел. Продавили на вооружение только "административным" ресурсом

а это вы сейчас не со слов андрюшеньки уланова поете случаем?
swiss2
30-7-2019 08:01 swiss2
quote:

Да ни с чьих слов он не поет, просто уебанам уже в Короткостволе без границ скучно стало - "рашкгавно-путинхуло", вот мрази и лезут по сторонам. Смысла нет, просто попердеть верхним ректалом в пространство, волну говн пустить и радоваться как рашкованы оправдываются.

Gorgul
30-7-2019 08:15 Gorgul
quote:
swiss2

предупреждение было. Раз без матов не можешь - гуляй
Gorgul
30-7-2019 08:19 Gorgul
quote:

Проблемы с надежностью у РПД были задолго до Уланова...даже задолго до его рождения
Сама идея была хороша...но довести ее до ума Дягтерев не смог...хотя, насколько помню, у него уже тогда начались проблемы со здоровьем.
андрэ
30-7-2019 09:55 андрэ
quote:
Сама идея была хороша...но довести ее до ума Дягтерев не смог...хо

вполне смог.
Gorgul
31-7-2019 12:30 Gorgul
quote:
вполне смог.

Факты говорят иное. Хотя андрэ и факты изначально несовместимы

edit log

андрэ
31-7-2019 13:58 андрэ
quote:
Факты говорят иное. Хотя андрэ и факты изначально несовместимы

я очень польщен вашим вниманием к моей скромной персоне,но однако от вас фактов на этот счет тоже не видно...
совместимый вы наш...
андрэ
31-7-2019 13:59 андрэ
я тут спрашивал-вы не ответили-не из бывших ли офицеров вы случаем?
Gorgul
1-8-2019 12:19 Gorgul
quote:
не из бывших ли офицеров вы случаем?

А смысл отвечать? Если отвечу положительно - кое кто начнет орать про " так и знал, очередной тупой сапог", отвечу отрицательно - начнутся крики что если не офицер, то хрена ты вообще можешь понимать
quote:
но однако от вас фактов на этот счет тоже не видно...
совместимый вы наш...

Чья бы корова мычала..а не того, у кого "опять эти совдеповские документы и отчеты..лучше я мемуары француза за истину возьму, они мне больше нравятся"
андрэ
9-8-2019 06:55 андрэ
quote:
А смысл отвечать? Если отвечу положительно - кое кто начнет орать про " так и знал, очередной тупой сапог", отвечу отрицательно - начнутся крики что если не офицер, то хрена ты вообще можешь понимать

клятвенно обещаю-слова не скажу.мне для статистики.
quote:
Чья бы корова мычала..а не того, у кого "опять эти совдеповские документы и отчеты..лучше я мемуары француза за истину возьму, они мне больше нравятся"

то есть на колу мочало а мы начнем сначала..-это как на суде рассматривать показания и материалы только одной стороны и в грош не ставить другую ввиду отсутствия у той документов.соответственен и результат-эдак можно чего угодно насудить...
всего страниц: 40 : 123...37383940

Guns.ru Talks
История оружия
ДП vs все все все ( 40 )