Guns.ru Talks
История оружия
Чувствительность к загрязнению АК vs AR ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...82838485
Автор
Тема: Чувствительность к загрязнению АК vs AR
нв90
29-10-2018 17:14 нв90
первое сообщение в теме:
Здравствуйте! На ютубе немало "грязевых" тестов AR-ок и АК, где AR- ки себя показывают с лучшей стороны. И невольно задался таким вопросом: что это? Наглядное разоблачение советско-российской пропаганды о безотказности и нечувствительности к загрязнениям"Калаша"? Или не все так просто и однозначно?

edit log

shOOter59
2-12-2019 00:24 shOOter59
quote:
Википедия вон говорит

мало чего там говорит вики.
Тот еще источник.
quote:
что СССР послал Армию освобождения Палестины с оружейными поставками и им калаши отсыпали китайцы.

Вот как раз китайчатины в ливанско-палестинских сюжетах по ящику в брежневские времена не заметил.
Обычно АКМ и АКМС.
Да и нах в те времена Китаю ближневосточные разборки.После культурной революции еще не успели очухаться, разбирались с "бандой четырех" и Линь Бяо клеймили.
Фичный Чел
2-12-2019 00:26 Фичный Чел
quote:
Originally posted by shOOter59:

Насколько платежеспособны были палестинские обезьяны, увешанные АК, с 70-х постоянно мелькавшие по 1-му каналу?
Где они брали АК и патроны к нему, по-вашему?!

За палестинцев не переживайте, у них столько спонсоров в арабистанах, что оплатить могут много чего, главное поставить.

quote:
Originally posted by SanSanish:

Как то так неудобно получается, что АК палестинцам поставлял не СССР и вероятно не даром, а М-16 Израилю поставляли США и нахаляву.

Самое интересное, что для себя, любимого, Израиль взял именно систему АК, назвав его Галилом, а вот арку кушал только халявную.

shOOter59
2-12-2019 00:59 shOOter59
quote:
За палестинцев не переживайте,

Лично мне на палестинские проблемы глубоко пох, я вас уверяю.
quote:
Израиль взял именно систему АК,

Финскую версию, Валмет.
Подшаманили под свои хотелки, получился Галил.
Фичный Чел
2-12-2019 01:10 Фичный Чел
quote:

Лично мне на палестинские проблемы глубоко пох, я вас уверяю.

Ну тогда и не стоит приплетать их покупательские способности к вопросу о надёжности оружия.

quote:

Финскую версию, Валмет

Финскую версию именно АК, а не М16, не AR18, не G3, FAL, и т.д.

Ну Валмет, хоть и финский, но это тот же АК.

нв90
2-12-2019 23:15 нв90
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Есть люди-формалисты. Или, как сейчас можно назвать - факталисты.
Это когда "берётся" "факт", что у СBТ было на тот момент в 6,8 раза больше задержек и делается вывод, что "СBТ на порядок менее надёжна".
Та же самая метода и с АК.
Хорошо, что вы расставили все точки.
Стало совершенно ясно - возможен ли с вами диалог.

Я имел ввиду, что если брать за критерий надежности-кол-во задержек, то та свт была в несколько раз менее надежна гаранда. Но делать объективный вывод по надежности свт вообще лишь по этим испытаниям не стоит.

всего страниц: 85 : 123...82838485

Guns.ru Talks
История оружия
Чувствительность к загрязнению АК vs AR ( 85 )