вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: униформа
Михал Михалыч
7-9-2018 20:31 Михал Михалыч
Яркий показатель дефицита интеллекта- кто постит такие "смешные " картинки.
Lopar
8-9-2018 07:31 Lopar
quote:
Originally posted by Михал Михалыч:

картинки

А как с вашим братом говорить: на вашем языке, языке селюков? Единственная страны в мире, не имевшая своей элиты. Помещики поляки или русские. Город - евреи. Так что с быдлом: только картинками. Для вас и этот текст уже обременителен для понимания. Тяжело же, правда? И грустно, когда употребляют слово "интеллект" не имея интеллекта....

edit log

Михал Михалыч
8-9-2018 12:54 Михал Михалыч
quote:
Originally posted by Lopar:

А как с вашим братом говорить: на вашем языке, языке селюков? Единственная страны в мире, не имевшая своей элиты. Помещики поляки или русские. Город - евреи. Так что с быдлом: только картинками. Для вас и этот текст уже обременителен для понимания. Тяжело же, правда? И грустно, когда употребляют слово "интеллект" не имея интеллекта....

А ты так ничего и не понял...жаль,но предсказуемо конечно
Strelezz
9-9-2018 02:31 Strelezz
quote:
Изначально написано Lopar:

А в России счас элита - чья ?

ЯРЛ
9-9-2018 08:24 ЯРЛ
Не знаю, как насчёт униформы, а мне ПШ нравилось, с кирзачами. Ещё была форма для хим войск, х/б, называлась пропитка. У неё ещё кепи было с пристегивающимся намордником с отверстием для "секретного" противогаза, фильтр слева. А исчё для полевых условий две солдатские плащ-палатки и два солдатских же синих одеяла. Делаешь скатку и ночуй в полевых условиях в комфорте.
Hisname
9-9-2018 09:17 Hisname
Прощу прощения за оффтоп)
Эта форма именуется - ОКЗК - Общевойсковой комплексный защитный костюм
Имеет варианты ОКЗК-М и ОКЗК-Д, модернизированный и десантный соответственно.
Ткань - грубый брезент, как на современных костюмах сварщика, 100% копия. Тяжелая, сковывающая движения одежда, щвы натирают кровавые мазоли. Ткань пропитана спец. составом призванным в какой то мере нейтрализовывать воздействие основных на момент принятия на вооружения отравляющих веществ на кожу. Эта пропитка препятствует свободному дыханию кожи, потеешь через пол часа носки. У 60-70% личного состава в той или иной мере на эту пропитку возникают кожные реакции в виде покраснений, отёков и сыпи. Которые проходят после 3-5й стрики. Хотя судя по всему и защитные свойства костюма на этом заканчиваются)) Ибо по уставу стирка дозволяется раз в 3 месяца с обязательной перепропиткой)) Чудо, а не одежда)))

Отличная на мой взгляд ссылка по теме:
https://lik-o-dil-es.blogspot....yj-kostyum.html

А по теме могу сказать...
Тут два человека высказались верно. Практически все костюмы солдат Вермахта продающиеся как оригиналы, это копии, реплики и новоделы. По ним сравнивать не имеет смысла. Настоящая ткань она очень тонкая и из относительно низкого качества шерсти, не фетр однозначно)) К тому же и не 100% шерсть. По толщине и фактуре примерно как современный твидовый костюм (гугл подскажет). Норально в ней было, не жарко.

edit log

LW44
9-9-2018 10:03 LW44
А из шароварной диагонали-не ОКЗК?
Оригинальная вермахт-ткань-тоньше даже,чем приборное сукно современное.
Hisname
9-9-2018 10:22 Hisname
quote:
А из шароварной диагонали-не ОКЗК?

Я сужу по той одежде, что выдавали мне когда я служил в армии. И мой ответ - нет. Диагональ, она так и называется, что рисунок из тонких диагональных линий образованных плетением нитей. ОКЗК на неё очень похож, но там и ткань толще и грубее и диагональные линии выражены иначе и не так ярко.
Ткань ОКЗК она на ощупь различается от диагонали. Чувствуется, что чем то пропитана, знаете, как будто ткань постирали и она чуть-чуть еще не высохла, едва уловимая влажность. И запах немного кисловатый, специфичный. Не плесень, не сырость, а свой какой то.
LW44
9-9-2018 12:01 LW44
Нам ОКЗК не выдавали,но пощупать доводилось.Субъективно ткань соответствует шароварной двойной диагонали до 62г.(дальше по ТУ потоньше пошла,т.гр.\м меньше прописан)Новый-жесткая ткань,воняет химией.Застиранный у тестя был-соответствует старым порткам.Но не брезентовое плетение точно.
ЯРЛ
9-9-2018 15:36 ЯРЛ
quote:
Ткань - грубый брезент, как на современных костюмах сварщика, 100% копия. Тяжелая, сковывающая движения одежда, швы натирают кровавые мозоли.

Ой какие ужасы! Вас обманули. При ликвидации в Чернобыле это обмундирование носила зимой большая часть л/с включая тов. оф. Мягкая ткань, никакого ощутимого запаха, была гораздо лучше ВСО, теплее. На ВСО (войсковое строительное обмундирование) чернобыльские дембеля шили карманы и прочее. Я "ликидировал" комплект 10шт. и таскал непрерывно почти 25 лет, охота, природа, дача, лодка-водка. Пока у нас не началась война и все непричастные сняли "военку".
LW44
9-9-2018 15:52 LW44
брезент?
флигерблуза у люфт. гансов была потолще пехотной-ну так на высоте прохладно в неотапливаемой кабине.
фото-еще рейхсвер.не жарко.Шинель выдавалась одна на троих-в увольнение ходить.
click for enlarge 399 X 700 70.1 Kb
click for enlarge 1280 X 768 151.9 Kb

edit log

всего страниц: 2 :  1  2