Guns.ru Talks
История оружия
Легенда об АКМСУ: Автомат, которого не было ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Легенда об АКМСУ: Автомат, которого не было
владимир в
30-7-2018 14:41 владимир в первое сообщение в теме:
Вопрос про АКМСУ на оружейных форумах появляется, наверное, раз в два года. Я сам помню, как в детстве читал о нем в серьёзных книжках и оружейных энциклопедиях.
Так получилось, что знакомство с некоторыми товарищами помогло мне разобраться в истории этого образца, и по итогам я написал статью: https://kalashnikov.media/news/4522523

Хотелось бы поблагодарить Константина Подгорнова за предоставленные рисунки.

edit log

владимир в
13-8-2018 09:21 владимир в
quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Почему?

Наверное потому, что я был в ЦНИИТОЧМАШе раз 50 (а может и больше), хорошо знаком с их специалистами и возможностями производства.

У них нет и не было оборудования и необходимой оснастки для производства АК, они никогда этим не занимались и более того, это не их задача.

тренер покемонов
13-8-2018 09:38 тренер покемонов
quote:
Originally posted by владимир в:

У них нет и не было оборудования и необходимой оснастки для производства АК, они никогда этим не занимались и более того, это не их задача.

Нуууу... это не помешало им сделать 6П27 для Канарейки...

edit log

тренер покемонов
13-8-2018 09:40 тренер покемонов
quote:

Наверное потому, что я был в ЦНИИТОЧМАШе раз 50 (а может и больше), хорошо знаком с их специалистами и возможностями производства.

Это никакой не показатель...
Если разработка была засекречена, то никто не будет её с Вами обсуждать...

edit log

ptica
13-8-2018 10:21 ptica
quote:
Нуууу... это не помешало им сделать 6П27 для Канарейки...

Чего сделать то именно из "Канарейки"? АКС74У?

владимир в
13-8-2018 11:10 владимир в
quote:

Как же мало вы знаете о нашем военно-промышленном комплексе.
Я давно заметил, что вы странный товарищ, но только сейчас понимаю, насколько.

edit log

Hisname
13-8-2018 12:52 Hisname
Простите пожалуйста, у меня в связи с этим небольшим оффтопом вопрос.
Большинству известно, что предшественником СГК "Канарейка" на базе АКСУ был СГК "Тишина" на базе АКМС. Есть мнение, что попытка создать "Канарейку" на базе АКС74 не увенчалась успехом, были проблемы с деформацией при отдаче отдельных узлов и по этому остановились на АКСУ. По возможности хотелось бы знать об этом по подробнее. Правда это или нет, если правда то какие узлы и почему на АКСУ не происходит подобных проблем. Спасибо.
тренер покемонов
13-8-2018 13:35 тренер покемонов
quote:
Originally posted by ptica:

Чего сделать то именно из "Канарейки"? АКС74У?

Я не понял, что Вы написали.
quote:

Знаю достаточно, чтобы сложить своё мнение.
quote:

Я давно заметил, что вы странный товарищ, но только сейчас понимаю, насколько.

Попробуйте спорить не со мной, а с моей аргументацией...
тренер покемонов
13-8-2018 13:40 тренер покемонов
quote:
Originally posted by Hisname:

Есть мнение, что попытка создать "Канарейку" на базе АКС74 не увенчалась успехом, были проблемы с деформацией при отдаче отдельных узлов и по этому остановились на АКСУ.

Обязательным условием при создании комплекса была бесшумность и автомата и гранатомёта.
Я думаю, что на длине ствола АКС74 создать дозвуковой патрон УС было ещё более проблемно, чем на стволе АКС74У...

edit log

Hisname
13-8-2018 13:53 Hisname
quote:
тренер покемонов

Хорошая версия, спасибо большое.
Parabellum
13-8-2018 14:46 Parabellum
quote:
Попробуйте спорить не со мной, а с моей аргументацией

а это вся аргументация ?

quote:

владимир в
13-8-2018 18:18 владимир в
quote:

Попробуйте спорить не со мной, а с моей аргументацией...

C удовольствием. Как только увижу аргументы. Мои изложены в статье, а ваших я не вижу.

тренер покемонов
13-8-2018 18:27 тренер покемонов
quote:

Мои изложены в статье

Вот, Ваши аргументы:
quote:

я был в ЦНИИТОЧМАШе раз 50 (а может и больше), хорошо знаком с их специалистами и возможностями производства.

А, вот- мои:
quote:
Originally posted by тренер покемонов:

это не помешало им сделать 6П27 для Канарейки...

quote:

владимир в
13-8-2018 18:52 владимир в
Это не аргументы, это бред сумасшедшего. С таким же успехом я могу аргументировать, что АКМСУ массово изготавливал дядя Ашот в гараже - вы же не можете доказать обратное?
тренер покемонов
13-8-2018 19:14 тренер покемонов

quote:

С таким же успехом я могу аргументировать, что АКМСУ массово изготавливал дядя Ашот в гараже - вы же не можете доказать обратное?

Я и не пытаюсь доказать не только обратное, но и, вообще, хоть, что нибудь!
Я, просто, высказал предположение, что такое изделие могли родить в ЦНИИТОЧМАШ... и, всё...
Я не являюсь приверженцем какой либо теории, относительно истории происхождения, да и самого существования, этого оружия...

quote:
владимир в

Если Вы не пес*абол, то Вам не составит труда выяснить в ЦНИИТОЧМАШ и выложить здесь такую ерундовую и безобидную весч, как методику приведения к нормальному бою комплекса 6С1 или, хотя бы, автомата 6П27 из этого комплекса.
Булкин
13-8-2018 22:39 Булкин
Как-то лет 10-12 назад был я в нашем республиканском ЭКЦ. С сотрудниками знаком давно, т.к. периодически вожу на отстрел вновь приобретаемые стволы и потому вхож во все их кабинеты. В общем кабинете экспертов у одного из них мельком увидел обследуемый предмет,похожий на АКСУ. Из него накануне завалили одного бандюка в нашем городе. Подобный предмет видел в первый (и,похоже,последний) раз. Эксперты подтвердили калибр: 7.62х39. Ещё запомнилось что цевьё было ровное (без бороды и бублика),приклад как у АКМС,отсутствовал пламегаситель (утолщение ствола с резьбой было примерно как у АК-74). Они копались в инете,пытались найти инфу. Надо поинтересоваться,может у них в архивах сохранились фото.
БудемЖить
13-8-2018 23:01 БудемЖить
quote:

выяснить в ЦНИИТОЧМАШ и выложить здесь

Прошу прощения, но вы выбрали очень странный критерий отнесения участника к ... болам.
Т.е. для того, что бы здесь доказать вам, что человек не болтун, он должен прийти в ЦНИИТОЧМАШ (если не работает там, то по пропуску, в который заказывают по письму с указанием на цель посещения и резолюцией нескольких начальников на нем или по заявке начальника соотв. отдела), принести с собой мобилу с фотиком, кого то просить добыть документ, отфотить наверняка секретный документ (не удивляйтесь, очень даже запросто, это изделие уже не секретное, а бумаги на него могут быть и СС). И выложить эти фото здесь с указанием что они "из ЦНИИТОЧМАШ" как доказательство того, что на всем этом пути люди насплошняк нарушили должностные обязанности? Что бы их потом прорабатывали через все отверстия и, весьма вероятно, выгнали, а сделавшему такой маневр навсегда закрыли туда вход? если вы думаете, что люди из этой организации не посещают наш сайт и не следят за тем, что здесь пишут, то вы заблуждаетесь. Читают.
Может какой-то другой критерий предложить?

edit log

владимир в
14-8-2018 01:08 владимир в
Да уж, представляю как я на допросе следователю буду рассказывать о том, что своровал секретные документы, чтобы доказать что-то "тренеру покемонов".

Один плюс, после таких показаний меня скорее всего отправят на принудительное лечение и большой срок не дадут

тренер покемонов
14-8-2018 07:20 тренер покемонов
quote:
Originally posted by БудемЖить:

Т.е. для того, что бы здесь доказать вам, что человек не болтун, он должен прийти в ЦНИИТОЧМАШ (если не работает там, то по пропуску, в который заказывают по письму с указанием на цель посещения и резолюцией нескольких начальников на нем или по заявке начальника соотв. отдела), принести с собой мобилу с фотиком, кого то просить добыть документ, отфотить наверняка секретный документ (не удивляйтесь, очень даже запросто, это изделие уже не секретное, а бумаги на него могут быть и СС).

Ну, человек пишет, что именно это он и делает, как я понимаю...

quote:

На моё же замечание о возможной секретности проекта, автор топика отвечает:
quote:

Что я предложил сделать того, чего автор(с его слов) уже не делал?
Он везде имеет ход и все готовы делиться с ним секретной информацией!
Я усомнился в его возможностях и попросил, в знак доказательства своих слов, выложить здесь пустяковый документ!
Ведь, полученную информацию об АКМСУ(если он и был), автор тут же поспешил бы обнародовать, пока это не сделал кто нибудь порасторопнее...
Что не так то?

edit log

PILOT_SVM
14-8-2018 14:18 PILOT_SVM
quote:
Что не так то?

Кроме первых двух вопросов - всё.

По-моему - вам дали ответы, которые вас почему-то не устроили.
Потом вы полезли в бутылку...

Ну это так, чисто сторонний взгляд.

Капрал Хикс
15-8-2018 22:02 Капрал Хикс
Выскажу своё IMHO. "Секретность" - это просто смешно. К настоящему времени уже и изделия "Дятел" и "Буря" показали и много чего ещё действительно в своё время специального и секретного.
Но. АКМСУ на этом всём фоне ну н-и-к-а-к не тянет на то, что могли бы там в 70-х гг. секретить.
Он стреляет бесшумными патронами? Нет. Использует какой-либо спецбоеприпас? Тоже нет. Стреляет под водой? Опять нет. Изготовлен из сверхлёгкого спецсплава СССРиума? Снова нет.
Ну автомат, ну укороченный. НИЧЕГО в нём нет настолько особенного, чтобы его секретить. Ни сейчас, ни тогда.
Аргумент про секретность теряет всякий вес, стоит поразмыслить логически.

----------
Nothing is as bad as it seems...

edit log

всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
История оружия
Легенда об АКМСУ: Автомат, которого не было ( 6 )