Guns.ru Talks
История оружия
Что за п\п ? Мнения знатоков. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Что за п\п ? Мнения знатоков.
Sobaka1970
10-7-2018 07:31 Sobaka1970
quote:
Изначально написано ded2008:
на фото мой бывший ингрем. у человека который его продал мне их было 400 штук. в виде ммг. завод рассчитался с ним натурой по причине отсутствия живых денег за какието услуги. поставки. тот их и спуливал направо налево за копейки. в том числе и здесь на сайте.

А где ты хранил 400 ингремов?

Strelezz
10-7-2018 08:53 Strelezz
quote:
Изначально написано NORDBADGER:

Нолик потерялся для большей правдивости. Это изначально была игрушка, в лучшем случае реплика ММГ, китайская или кооператива какого, возможно и при ЗМЗ, может даже только собиравшего из комплектующих. Но даже про это нет никаких достоверных данных кроме "купил у работника завода и мне человек там работающий рассказывал".

Из игрушечного там был затвор из лома алюминиевых ложек , стволик аналогичного матерьялу , возвратка из незакаленной проволоки
. И пожалуй все.
Ну и собран "на оть@бись"

edit log

Wladim753
10-7-2018 11:15 Wladim753

Держал сей мультук в руках (Ингрем),продавался в Торгаше в спецотделе...
С удовольствием приобрел бы сейчас за ту цену)))

quote:
Originally posted by Strelezz:

Из игрушечного там был затвор из лома алюминиевых ложек , стволик аналогичного матерьялу , возвратка из незакаленной проволоки
. И пожалуй все.

+7,62
ЯРЛ
10-7-2018 13:47 ЯРЛ
Плюньте Вы на тот Ингрэм. Мало ли чего в СССР из оружия выпускали под чужим флагом. Всё равно ничего никому не докажите. Любителям ссылочек понадобиться куча исторических документов и подлинных фото.
quote:

Булкин
участник
6-7-2018 21:11        
Попался вот такой пистолет-пулемёт
Где попался? В живую или фото?
rusAK
10-7-2018 21:26 rusAK
quote:
Originally posted by БудемЖить:

У нас такая конструкция оружия будь ей родиться в КБ с традициями, умрет на бумаге - более опытные товарищи того добьются.

Стереотипность мышления - зло. И не только в конструировании стрелковки. Вообще, я тоже задавался вопросом, почему нет ПП, изготовленных по классической для ПП технологии (штампованный из листа корпус), но открытых сзади, с выходящим наружу, при откате, затвором. При этом, если сзади на затворе сделать приливы с насечкой\накаткой (как на затворе С-96) рукоятка взведения в качестве отдельной детали будет не нужна. Возвратку насадим на ствол или под него. В случае размещения магазина в рукоятке, получим образец, который на четверть короче образцов, изготовленных по схеме самопал-узи-инграм.

quote:

. И пожалуй все.

А еще задний вкладыш ловера из силумина. И макетный магазин (после небольшой подгонки подходит от RAK-63). В качестве возвратки отлично подходит кусок пружины от сломанного зонта-автомата. Как макет - превосходен (внешне - очень даже Инграм, внутри - весьма другой), но ряд особенностей этого ММГ не позволяет предположить, что он - переделка из боевого образца. Тем непонятнее причина появления этого ММГ. По качеству изготовления он весьма неплох, посему и вопрос: неужели кто-то заморочился изготовлением оснастки, разработкой техпроцесса для того, чтобы наклепать несколько тысяч макетов? И сколько за них можно было выручить?

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Мало ли чего в СССР из оружия выпускали под чужим флагом.

А зачем? Если брать период после WWII, то оружия у СССР было немеряно. Любого. И трофейного, и по ленд-лизу доставшегося. Плюс, у сателлитов из соцлагеря, при необходимости, можно было взять. Либо, по дипломатическим каналам в тех же Штатах на гражданском рынке купить. До момента, когда начали закручивать гайки на фулл-авто, там просто оружейный рай был. И с ассортиментом проблем не было.

Strelezz
11-7-2018 01:09 Strelezz
quote:
Изначально написано rusAK:

А зачем? Если брать период после WWII, то оружия у СССР было немеряно. Любого. И трофейного, и по ленд-лизу доставшегося. Плюс, у сателлитов из соцлагеря, при необходимости, можно было взять. Либо, по дипломатическим каналам в тех же Штатах на гражданском рынке купить. До момента, когда начали закручивать гайки на фулл-авто, там просто оружейный рай был. И с ассортиментом проблем не было.

Может была мысль сменять на кокаин ? У боливийских борцунов с проклятым империализмом ?

ЯРЛ
11-7-2018 06:50 ЯРЛ
В Латинской Америке разжигать антиамериканские настроения среди недовольных жителей банановых республик нужно привычным оружием. Ну дали им ППШ, а где они будут трофейные патроны брать? Значит под 45К, опять же у американцев можно купить, солдат, сержантов. Бизнес есть бизнес.
Wladim753
11-7-2018 07:59 Wladim753
По этому ингрему у меня есть только одна мысля...наклепали их еще при совке а в 90-е из заделов собрали остатки и выкинули в продажу в виде ММГ.

edit log

rusAK
11-7-2018 08:49 rusAK
quote:

В Латинской Америке разжигать антиамериканские настроения среди недовольных жителей банановых республик нужно привычным оружием. Ну дали им ППШ. . .

Не-а, дали им АКМ с болгарскими, гдровскими, румынскими (нужное подчеркнуть) клеймами, и поди пойми, откуда и по каким каналом это добро к борцунам за свободу попало. А если нужно оружие в 45АСР, то купили в Штатах партию "Масленок", диппочтой переправили в посольство СССР в какой-нить нейтральной стране, а оттуда - потребителю.
А копировать с нуля какой-нить образец. . . Данунах. Точные копии (включая клейма) СТЕНов по проекту 'Gerät Potsdam' немцам золотыми вышли.

quote:
Originally posted by Wladim753:

По этому ингрему у меня есть только одна мысля...наклепали их еще при совке а в 90-е из заделов собрали остатки и выкинули в продажу в виде ММГ.

Ну. . . Как вариант.

Wladim753
11-7-2018 09:05 Wladim753
quote:
Originally posted by rusAK:

Ну. . . Как вариант.

Показывали по ТВ нашему в середине нулевых переделку из этого ПП в боевое в криминальной хронике.
Strelezz
11-7-2018 09:11 Strelezz
quote:
Изначально написано Wladim753:

Показывали по ТВ нашему в середине нулевых переделку из этого ПП в боевое в криминальной хронике.

Типа - инструкция ?

rusAK
11-7-2018 09:29 rusAK
quote:

Смысла нет (по крайней мере - сейчас). Много чего с нуля делать придется. Поэтому как макет он весьма хорош, как донор под переделку - нет. Рукоблуды лучше что-нить на базе Кедра ПП-91-СХ замутят.

Wladim753
11-7-2018 10:02 Wladim753
quote:

Типа - инструкция ?

Уточните вопрос пожалуйста?
quote:
Originally posted by rusAK:

Смысла нет (по крайней мере - сейчас).

Не знаю, не пробовал...рукожоп я ... тяжелее х.я и авторучки в руках не держу..
rusAK
11-7-2018 10:57 rusAK
quote:

Не знаю, не пробовал...рукожоп я ...

Да я тоже не станочник. Но глядя на макет, и наблюдая в нем силуминовые: задний вкладыш, затвор, ствол, защелки магазина и оси, спусковой крючок и понимая, что для переделки всё это нужно будет реализовать в стали, могу предположить, что это будет долго и трудозатратно. Поэтому и возникает вопрос: зачем?

Shekspeer
11-7-2018 12:00 Shekspeer
quote:

Из игрушечного там был затвор из лома алюминиевых ложек ,

Пойдет... Вполне пойдёт.
Strelezz
11-7-2018 12:31 Strelezz
quote:
Изначально написано rusAK:

Да я тоже не станочник. Но глядя на макет, и наблюдая в нем силуминовые: задний вкладыш, затвор, ствол, защелки магазина и оси, спусковой крючок и понимая, что для переделки всё это нужно будет реализовать в стали, могу предположить, что это будет долго и трудозатратно. Поэтому и возникает вопрос: зачем?

Эти макеты довольно разнообразные были . Начиная от того что я описал , до кучи деталей из люминя . Наверное доукомплектовывали остатки

Shekspeer
11-7-2018 16:17 Shekspeer
Алюминиевый ствол был с нарезами или без? Даже алюминиевый пойдет на сотню- другую выстрелов, не говоря об алюминиевом затворе, и тем более об алюминиевом крючке под палец. Оси- да, нужно было стальными стержнями заменить, из обрезанных болтов. А в остальном...
Задний вкладыш... чем угодно закрепить...

edit log

ЯРЛ
11-7-2018 18:36 ЯРЛ
quote:
Штатах партию "Масленок"

"Маслёнка", М3А1!!! Это у США была насчёт японцев шпиономания и отправляя грузы на Тихоокеанский театр военных действий они на грузах писали явное не то. На ящиках с М3А1 - "маслёнки", всего навсего. Да нашим с М3А1 было сложно. Штамп можно, но сварить две половинки единообразно это конечно для наших сварных подвиг. И Ингрэм это не сложнее чем давнуть совковую лопату. И сталь та же.
rusAK
11-7-2018 21:42 rusAK
quote:
Originally posted by Shekspeer:

Алюминиевый ствол был с нарезами или без?

Без.

quote:

Даже алюминиевый пойдет на сотню- другую выстрелов,

Никуда он не пойдет. Там тонкостенная трубка, которую при первом выстреле порвет в лоскуты.

quote:

не говоря об алюминиевом затворе,

Легкий. Скорость отката будет очень высокой, гильзы рвать будет с последующими задержками при стрельбе.

quote:

Задний вкладыш... чем угодно закрепить...

Лопнет. Чем не закрепляй.

Короче. Не надо мучить "златоустовский" Инграм. Даже в фантазиях. Пусть остается классным макетом.

quote:

Да нашим с М3А1 было сложно. Штамп можно,

Угу, можно В штатах элементы корпуса для М3 на автозаводах делали, которые на штамповке стального листа собаку съели. Так они со штамповкой половинок корпуса М3 пару лет еб. . .сь, пока технологию не отладили. А варили они их сварочными автоматами. Тут всё просто.

quote:

Ингрэм это не сложнее чем давнуть совковую лопату

В этом его гениальность.

Strelezz
12-7-2018 01:06 Strelezz
Да там и давить не надо . Подобрать квадратные трубы из стандартного сортамента .
И пили-вари как хошь
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4