Guns.ru Talks
История оружия
Модель Gatling 1865 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Модель Gatling 1865
Оружейный полузнаток
20-7-2018 20:46 Оружейный полузнаток
Варнас, а что нереального в системе Нудельмана? Просто слишком необычно? Дык трэша всякого всегда хватало, чертились всерьез подводные лодки с чешуйчатым корпусом, шаротанки со скоростью 700 верст в час, боевые карлсоны, ходячие танки и пр. У нас в 30-е вообще пошёл изобретательский бум, и много чего даже в металле воплощали, вспомнить хотя бы танк на воздушной подушке, или центробежные пулеметы, с которыми наши и японцы намучались в 20-е и 30-е, сейчас амеры на те же грабли наступают. После всего этого небольшой гранатомет с автоогнем вполне адекватная вещь, тем более что идея метания гранат из короткоствола впервые появилась не позднее ПМВ, были мортирки для Нагана и пр., или это тоже нереально? АГ с низкой баллистикой тоже в ПМВ появились, как и в случае с пулеметами было бы логично облегчить такое оружие до возможности стрельбы с рук.
Про пушку Дубинина взято у Федосеева. Мне надо теперь в архив лезть откуда он это взял? Учитывая что были гатлинги - и не только гатлинги - стреляющие среди прочего картечью, ничего удивительного в системе в плане боеприпаса нет. Та же барабанная пушка Дафти гораздо эпичнее, как и паровые пулеметы, и экзоскелеты Ягна и пр.
Оружейный полузнаток
20-7-2018 20:48 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано ol777:
лайк-гатлинг

У меня в таком случае фитильный мушкет

Varnas
21-7-2018 14:35 Varnas
quote:
Варнас, а что нереального в системе Нудельмана?

да ничего, кроме самой нереальности. Нефиг формум превращать в место "а я вот читал, а я вот слышал" и постить всякие вымышленные идиотами сказки. Есть боле мене надежный источник, а не форум озабоченных школьников - можно обсудить. А со сказками вы другой ресурс. Там и шаротанки сможет пообсуждать.
Pavlov
21-7-2018 20:00 Pavlov
Varnas
22-7-2018 12:15 Varnas
Гражданской войны? Нет, неуникален. Где гатлинг войны 1870/1871 года?
Новгородец
25-7-2018 18:51 Новгородец
Vigilante, Varnas
Спасибо за ссылки. Эти ресурсы я просматривал, хотя, похоже не внимательно. С Норденфельдом вопрос снят. Там подвижный лоток служит для подачи патрона на линию досылания и он же предотвращает выпадение патронов из магазина (то, что я искал).
С магазинами Гатлинга не все ответы нашёл. Про пружинную защёлку - это понятно. Но у ранних магазинов её ведь не было, обходились "крышечкой на цепочке". Там как поступали при заряжании - придерживали первый патрон пальцем после снятия крышечки?

Магазин Accles есть только в "статике", а вот в "динамике" бы увидеть. Например, как тут, с магазином Broadwell.

или с Trommel magazine

Varnas
26-7-2018 18:28 Varnas
quote:
Магазин Accles есть только в "статике", а вот в "динамике" бы увидеть.

Так есть же анимация на данной ссылке http://www.victorianshipmodels.../magazines.html
Видео внизу страницы.
Новгородец
27-7-2018 00:03 Новгородец
quote:
Видео внизу страницы.

У меня нет его...

Оружейный полузнаток
27-7-2018 01:10 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано Varnas:

да ничего, кроме самой нереальности. Нефиг формум превращать в место "а я вот читал, а я вот слышал" и постить всякие вымышленные идиотами сказки. Есть боле мене надежный источник, а не форум озабоченных школьников - можно обсудить. А со сказками вы другой ресурс. Там и шаротанки сможет пообсуждать.

Система по типу АРГБ или HTW-20 невозможна значит?
Ну давайте тогда опытняк и военные проекты не обсуждать вообще, ибо там всё "придумано идиотами". В том числе .80 патрон, который к нам на скане принёс тов. Павлов, мало ли какой дурак взял да сделал макет и сфотографировал, или вообще нарисовал, да?
Шаротанки никто всерьёз никогда кроме самих изобретателей не воспринимал.
Огнестрел как огнестрел, хоть и необычный, но сейчас аналоги есть. Никто же не говорит, что раз в названии есть слово "пистолет", то этот девайс был размером с ПМ, как я и говорил, это могла быть бандура размером с крупный ПП, сейчас в схожих калибрах и в таких габаритах нечто подобное имеется.

Pavlov
27-7-2018 01:55 Pavlov
Полузнаток, эта тема про Гатлинг - обратите внимание. Ваши "плоды раздумья" лучше излагать в другой теме.

Смотри в корень!

edit log

Varnas
28-7-2018 16:25 Varnas
quote:
У меня нет его...

38 мегабайт. Могу переслать.
Новгородец
28-7-2018 16:52 Новгородец
quote:
Originally posted by Varnas:

38 мегабайт. Могу переслать.