Guns.ru Talks
История оружия
?и/или загадка по тип.30 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: ?и/или загадка по тип.30
NORDBADGER
1-7-2018 11:55 NORDBADGER
quote:
Изначально написано swiss2:
И еще: посмотрел на верхнюю мосинку из эстонского музея и вспомнил старую тему

Позже была ещё тема или темы с этим фото, я там писал, что это эстонские винтовки. Но вот сейчас рассмотрел ещё раз (и с последним фото) и видимо ошибся, хотя эстонских винтовок было несколько модификаций, но как они все выглядят - пока вопрос. Да и датировка фото не стыкуется с этим, маловероятно, что в начале 1940-х даже ополчение могло так выглядеть (я думал может с атрибутацией фото ошиблись). Может наши какие эксперименты, может в книге Ющенко что будет.

edit log

swiss2
1-7-2018 16:48 swiss2
Вроде в той теме по отдельным признакам предполагали, что винтовки с намушечниками - финские, что не может не породить дополнительных вопросов.
Возможно, все и правда проще: я намушечник еще показал, пока вариантов не выдвигали.

А по одежде и прочему антуражу на том фото явно не на 1941 г.

edit log

NORDBADGER
11-7-2018 19:20 NORDBADGER
quote:
Да и кстати загадочка для намушечниковедов:

Приехала книга Ющенко, где сия винтовка и на обложке, и инфа на стр.29-35. Опытные винтовки с намушником Токарева.

edit log

swiss2
13-7-2018 20:38 swiss2
quote:
Приехала книга Ющенко,

Злой Вы! Тьфу, зла на Вас не хватает! У меня трое детей, двое собак, ипотека, кредит за машину жены - пить не на что, а Вы сразу в козыря!!!

А так на фото было: винтовка спортивная стандартная Смирницкого I, СССР, г. Тула, Тульский оружейный завод, 1925 г.

БудемЖить
13-7-2018 21:32 БудемЖить
quote:

Да и кстати загадочка для намушечниковедов:

Магазина не видно. А между тем, имелась до войны и спортивная 5,6-мм винтовка с таким же намушником.
click for enlarge 1920 X 756 134.0 Kb

edit log

всего страниц: 2 :  1  2