Guns.ru Talks
История оружия
Творение маузера ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Творение маузера
shOOter59
6-5-2018 01:53 shOOter59
quote:
Да вы что?

Сущая правда
shOOter59
6-5-2018 02:07 shOOter59
quote:
Изначально написано Pavlov:

У кого в ПМВ был 7,65 мм пистолет лучше? Во ВМВ?

В ПМВ лучшие - творения Браунинга..с выстрела из браунинга ПМВ, собсна, и началась
Во вторую мировую в означенном калибре - немецкие карманные самовзводники(PP/PPK, HSc, 38H).
Я бы выбрал 38Н.

shOOter59
6-5-2018 02:17 shOOter59
quote:
Изначально написано RomanStudebaker:

Подтверждаю . И ... думаю , что и со станками они точно так же излишне мудрили ...

А если сравнить со швейцарцами?
quote:

Это черта культуры - делать из простого сложное . ))
Опять же - смотрим на Швейцарию.. К примеру, швейцарский патент на мультификс
оформлен в 43-м, в самый разгар, таксзать

Pavlov
6-5-2018 03:22 Pavlov
quote:
Я бы выбрал 38Н

Я тоже.

click for enlarge 907 X 675 99.6 Kb

edit log

shOOter59
6-5-2018 03:29 shOOter59
quote:
Я тоже.

Совпадение вкусов не может не радовать
38Н несколько тяжеловат для своего калибра, выбрасыватель мне сильно не нравится, магазинный пред я бы выкинул, но вообще очень достойная штука и сделан классно.
ЯРЛ
6-5-2018 07:27 ЯРЛ
Фото из сообщения номер 50: Браунинг 1900 и Дрейзе, оба справа вверху. И просто и надёжно!
fax2010
6-5-2018 07:49 fax2010
quote:
Изначально написано shOOter59:

38Н несколько тяжеловат для своего калибра, выбрасыватель мне сильно не нравится, магазинный пред я бы выкинул, но вообще очень достойная штука и сделан классно.

Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой:

Бородино (Лермонтов)

edit log

ЯРЛ
6-5-2018 15:30 ЯРЛ
quote:

Извините, но Вы забыли главное, а как он у Вас в руке лежит?
Pavlov
6-5-2018 18:22 Pavlov
Эргономичность у 38Н гораздо лучше, чем у HsC, например.
ded2008
6-5-2018 18:28 ded2008
вопреки мнению большинства что макаров содрал свой пистолет с вальтера пп я всегда утверждал что он сделал упрощенную версию зауэра 38
click for enlarge 556 X 844 55.5 Kb
а эта рукоятка. если их наложить друг на друга.... да там похоже даже лекала немецкие использовались. а че мелочиться...

edit log

Pavlov
6-5-2018 18:41 Pavlov
Интересное наблюдение! Я даже и не задумывался сравнить с опытным образцом. Есть фото первых образцов в разобранном виде? Похоже, что там рычажок для разборки именно как у 38Н.
ЯРЛ
6-5-2018 19:43 ЯРЛ
quote:
макаров содрал свой пистолет

Суммировал имеющийся опыт! А не содрал.
ded2008
6-5-2018 19:58 ded2008
ну да. суммировал.а я как сказал? другие участники конкурса где участвовал макаров тупо копировали пипикей или другие менее известные пистолеты.
click for enlarge 400 X 735  44.6 Kb
RomanStudebaker
6-5-2018 20:42 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by ded2008:

ну да. суммировал.а я как сказал?

Макаров сделал анализ всех систем - не только Зауэр .

Но ему удалось сделать пистолет максимально простой и ещё отработать свою конструкцию до совершенства .

Что мешало сделать подобное конструкторам Вальтера ? Просто не смогли . Ума не хватило .

Кстати , по рукоятке - Макаров вообще устранил этот задний изгиб рамки , который формирует очертания рукоятки . Гениальное ведь решение - упростился доступ к боевой пружине и снизился вес и технологические затраты на фрезеровку . Что мешало сделать подобное на Вальтере или Зауере ?
Вот потому-то они и некрасивые - потому что красота всегда в функциональности - а у Вальтера задняя часть рукоятки - это бесполезный кусок металла , который не несёт никакой смысловой нагрузки . Поэтому-то он и некрасив . То же самое с этой вычурной ножкой магазина . Абсолютная бессмыслица соответственно и выглядит бессмысленным нагромождением .

Валтер
6-5-2018 20:52 Валтер
quote:
Изначально написано Pavlov:

И их варианты:

По-моему, все три очень разные. Мне кажется, ЧЗ-27 - лучший.

ded2008
6-5-2018 20:54 ded2008
quote:
сделать пистолет максимально простой

сделать пистолет более технологичным и соответсвующим отсталому станочному парку и недоумкам инженерам
quote:
конструкторам Вальтера

у вальтера модель пп не последняя там было много чего и пистолеты пулеметы и вальтер 99. мы же со своим ярыгиным до сих еб... трахаемся
quote:
снизился вес

в сравнении с чем? с пипикей?
quote:
ножкой магазина

ножка магазина потому что вальтер настолько компактен что в большой руке теряется вот и сделали этот удлинитель для мизинца.

сегеза а ты таскал вальтер ппк и макаров. ну хотя бы сутки в кабуре? так вот ппк это близкий аналог псм а вот макаров через восемь часов носки ощущается как кирпич. потаскай пневмат хотя бы если нет доступа к боевому стволу.

edit log

ded2008
6-5-2018 20:56 ded2008
quote:
ЧЗ-27

вы точно с современным чезет не путаете.?да там одна защелка чего стоит. задвижка точнее или как там ее обозвать.
Валтер
6-5-2018 21:09 Валтер
quote:

...защелка чего стоит. задвижка точнее или как там ее обозвать

Что именно имеете в виду, какую деталь? Могу посмотреть. Удобный, надежный некрасивый пистолет. Сцепление ствола с затвором странноватое, но зато возвратка надежно крепится.
RomanStudebaker
6-5-2018 21:20 RomanStudebaker
quote:

у вальтера модель пп не последняя там было много чего ... вальтер 99

Я , всё же , имею в виду класс личного гражданского оружия . Ни до ни после Макарова не сделано ничего даже близко сопоставимого с ПМ ... Немцы простого пистолета сделать не могут - это для них противоестественно . У них ум по-другому устроен .

quote:

а ты таскал вальтер ппк и макаров. ну хотя бы сутки в кабуре?

Вес ПМ всего на 100 грамм больше .
quote:

потаскай пневмат хотя бы если нет доступа к боевому стволу.

Оставляю твою наивность ( или провокацию ? ) без ответа .
shOOter59
6-5-2018 21:30 shOOter59
quote:
Эргономичность у 38Н гораздо лучше, чем у HsC, например.

Подтверждаю.
Потяжелее немного - ну и что?Макар еще тяжелее.
Зато точный, в отличие от
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7