Guns.ru Talks
История оружия
Двуручный хват в РККА ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 
Автор
Тема: Двуручный хват в РККА
VladiT
2-5-2018 20:48 VladiT    первое сообщение в теме:
Периодически наблюдаю в современном кинематографе о войне стрельбу и перемещения с пистолетом в двуручном хвате в РККА. Однако, ни в одном наставлении или литературе тех времен я не встречал описаний и рекомендаций такого хвата, да и мой отец, начавший службу в 1939 году (правда, в авиации) просто даже не слышал о двуручном хвате, как и его товарищи, с которыми мне довелось общаться.

Документальных кадров времен войны или фотографий с пистолетом в двуручном хвате я также, не наблюдаю в количествах, позволяющих сделать вывод о хотя-бы минимальной его распространенности в нашей армии в то время.

Можем ли мы здесь прийти к единому мнению - какое удержание КС было наиболее распространенным в РККА в войну и можно ли уверенно констатировать ошибку современных кинематографистов в данном вопросе?

edit log

VladiT
8-6-2018 00:09 VladiT
quote:
АКСИОМА стрельбы - все внимание на мушку..

Это верно для целевой спортивной стрельбы в классическом стиле. Для популярных сегодня жанров стрельбы в осложненных сценариях, но по относительно крупным мишеням это не актуально. Ну в самом деле, какой смысл фиксировать именно мушку при условии что мишень вдесятеро крупнее? А вот "ровную мушку" тут держать надо железно, при всех осложнениях сценария - просто необходимо. Ошибки в угловом положении оружия тут будут много критичнее, чем ошибки в наводке мушки как таковой. Посему - пришли к правилу (для КС) - фиксировать мушку и целик, остальное размыто.
ЯРЛ
8-6-2018 06:35 ЯРЛ
quote:
А вот "ровную мушку" тут держать надо железно

Именно так нас учили в СА. Лёгкое качание при ровной мушке не страшно, а вот не ровная, хоть в 0.5мм, это уже далеко в сторону.
shOOter59
8-6-2018 07:23 shOOter59
quote:
К психотерапевту обратитесь.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти(с)
VladiT
8-6-2018 11:04 VladiT
quote:
Именно так нас учили в СА. Лёгкое качание при ровной мушке не страшно, а вот не ровная, хоть в 0.5мм, это уже далеко в сторону.

Под "ровной мушкой" я имел в виду качественное выравнивание "целик-мушка".
ЯРЛ
8-6-2018 11:38 ЯРЛ
Именно целик-мушка, по центру. Ну и горизонтально тоже. Заваливить нельзя, будет за угол стрелять, пуля же по кривой летит.

edit log

Allexcolonel
22-6-2018 06:00 Allexcolonel
Британцы, "контртезис"...
click for enlarge 1000 X 769 113.4 Kb
639 x 505
ЯРЛ
22-6-2018 06:49 ЯРЛ
У них, что мишени на разной высоте висят? А то стволы у кого куда. И как они попали? В кого? В соседскую Бурёнку или в Милки Вей?

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17