Guns.ru Talks
История оружия
Винтовка Симонова? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Винтовка Симонова?
Михал Михалыч
3-4-2018 21:01 Михал Михалыч
quote:
Изначально написано onise1969:
При оформление карабина в Грузии,долго ломали голову что это за оружие и потом записали СКС 38 почему то, значит это ошибка и надо исправит на СКС 41?

Да.
У СКС(СВС)-38 другой спусковой механизм и затвор

russian45
3-4-2018 21:08 russian45
...Что это СКС.
KGS
3-4-2018 22:23 KGS
quote:
Изначально написано russian45:
Отвечаю тому кто написал первое сообщение в теме:навернека просто подделка!Делают такие и врут...

Еще один!

gross kaput
3-4-2018 22:25 gross kaput
russian45 подделыватель не устанет с нуля такой аппарат клепать?
onise1969
3-4-2018 23:50 onise1969
quote:
Изначально написано БудемЖить:
У этого СКС с фото отпилен дульный тормоз, и я, кажется, понимаю почему - у его пользователя при стрельбе ушки болели. Личный состав при испытаниях этих карабинов сильно жаловался на звук выстрела. А стрельба из кузова машины в составе подразделения и с лошади вперед была невозможной - стрелки глушили друг: друга и лошадка тоже сильно пугалась.

Ушки и сейчас болят, я думал из за того что спилили дульный тормоз,а спилил он из за того что не метко стреляла, спилили и стал точно стрелять, не знаю на сколько это возможно,но было именно так.

swiss2
4-4-2018 08:07 swiss2
quote:

Есть, но пока я изучаю тему, материалы исследовний не публикую. А вот "живых" образцов пачек для СКС ни под винтпатроны, ни под патроны обр.43 г. я не нашел.

Ждем новую книгу?

ЯРЛ
4-4-2018 10:44 ЯРЛ
Хорошее обсуждение. Итак как цена по прежнему 200.000 долларов или уже выше?
KGS
4-4-2018 11:59 KGS
quote:
Итак как цена по прежнему 200.000 долларов или уже выше?

Я создал эту тему, что бы выяснить и как можно больше узнать о данном экземпляре потому, что во первых - мне самому это интересно, и во вторых - что бы помочь человеку. Не я, не хозяин карабина - ни разу не обмолвились о цене. То что хозяин хочет его продать, по причине полного отсутствия интереса к оружию - это да. Но во первых до продажи еще далеко, а во вторых это будет в другом разделе или на другом ресурсе.
С обсуждением цены - в другой раздел "пжл"ста.
С уважением.
PILOT_SVM
4-4-2018 16:41 PILOT_SVM
quote:
Не очень понял про какую картинку лучше показать. У меня есть чертеж этого карабина, есть его фото в экспозиции музея артиллерии и еще несколько фото из отчета. Но чертеж очень большой а фото не очень качественные. Но, уверяю вас, это он, СКС-41. На них и год нанесен 1944 и заводская звезда. Это не винтовка, у Симонова кроме этого карабин вообще не было образцов оружия с пятипатронным магазином, этот один такой.

Сейчас не скажу абсолютно точно какой винтовке (периода 30-х годов), но как-то видел магазин на 5 патронов.
Если запись осталась, то подскажу к какой винтовке.

Михал Михалыч
4-4-2018 17:14 Михал Михалыч
Да все делали пятизардки на конкурс по снайперской
БудемЖить
4-4-2018 18:30 БудемЖить
quote:
Originally posted by swiss2:

Ждем новую книгу?

Сложно сказать. Тема винтовок Симонова настолько огромна и настолько слабо сопровождается каким-то объективным материалом по всему этому объему, что делать какие то прогнозы очень сложно. Была идея написать пару статей в Калашников по обсуждаемой части работ Симонова (по ним с 1938 по 1946 гг материал у меня имеется). Но и здесь еще нужно работать и искать.
quote:
Originally posted by Михал Михалыч:

Да все делали пятизардки на конкурс по снайперской

В смысле, на конкурс по снайперской? Разве до войны был какой-то отдельный конкурс на снайперскую самозарядную винтовку?

edit log

Михал Михалыч
4-4-2018 19:57 Михал Михалыч
quote:
Originally posted by БудемЖить:

В смысле, на конкурс по снайперской? Разве до войны был какой-то отдельный конкурс на снайперскую самозарядную винтовку?

Я так понял.что да.
36-37гг
АВС в качестве снайперской видимо не устраивала.

Вот часть ТТТ от ОСВО АУ
click for enlarge 715 X 1245 104.5 Kb

БудемЖить
4-4-2018 20:17 БудемЖить
quote:

Я так понял.что да.36-37гг
...
Вот часть ТТТ от ОСВО АУ

Не берусь утверждать однозначно, но о том, что такой кнкурс сотоялся я нигде не читал. Возможно, он планировался, коль имеется ТТТ. А может быть имеется ввиду не разработка специальной снайперки, а снайперского варианта рядовой винтовки. По чем сужу: одно время в требованиях к рядовой автоматической винтовке был пункт о направлении выбрасывания гильз вправо-вниз. Необычное требования и я его запомнил. Быстро документ не найду, но где-то был.

edit log

russian45
4-4-2018 20:22 russian45
Ха-ха!Перепутал и на другой странице написал то что здесь написать хотел!Придётся переписывать...(Чтобы разабратся что происходит смотрите выше.)Что это СКС...
Михал Михалыч
4-4-2018 20:53 Михал Михалыч
quote:
Originally posted by БудемЖить:

А может быть имеется ввиду не разработка специальной снайперки, а снайперского варианта рядовой винтовки.

Эта вырезка из отчета испытаний СВТ,АВС и трехлинейки в 1936 году

click for enlarge 854 X 271 52.3 Kb
click for enlarge 854 X 135 45.9 Kb
Я так понимаю,для замены именно снайперки

edit log

БудемЖить
4-4-2018 21:19 БудемЖить
quote:

Я так понимаю,для замены именно снайперки

Видимо да. Как я понимаю, речь идет о разработке специального, особым образом боработанного варианта снайперской винтовки на базе СВТ. Насколько я знаю, такой вариант был разработан и испытывался как раз в упомянутые вами годы, но большинтсов требований ТТТ Токарев не выполнил и дальше тему создания специальной снайперской самозарядной винтовки оригинальной конструкции не возобновляли, ограничившись её созданием на базе рядовой модели винтовки.
Михал Михалыч
4-4-2018 21:38 Михал Михалыч
Разработка ЦКБ-2 1936-38
click for enlarge 691 X 355  32.2 Kb
Михал Михалыч
4-4-2018 21:39 Михал Михалыч
Дегтярев
click for enlarge 693 X 197  26.8 Kb
БудемЖить
4-4-2018 21:52 БудемЖить
Про винтовку КБ-2 не скажу точно, хотя по внешнему виду она мне видится как модификация винтовки Ракова-Булкина, а вот винтовка Дегтярева с оптическим прицелом с нижнего фото - точно модификация рядовой винтовки Дегтярева, участвовавшей в полигонных испытаниях самозарядных винтовок 1938 г. Её "воткнули" во второй этап без участия в первом. При этом все винтовки того конкурса, имели возможность установки ОП - таковы были его условия.

edit log

PILOT_SVM
4-4-2018 23:02 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
Сейчас не скажу абсолютно точно какой винтовке (периода 30-х годов), но как-то видел магазин на 5 патронов.
Если запись осталась, то подскажу к какой винтовке.

У меня помечено - АВД, ИНЗ-2. подпись на чертеже - начальник опытных работ А.Татсин. 24.12.1931 г.
Есть магазины на - 20 патр., 10 и 5.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7