Guns.ru Talks
История оружия
Винтовка Симонова? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Винтовка Симонова?
gross kaput
3-4-2018 17:14 gross kaput
quote:
Originally posted by БудемЖить:

он самого первого типа. И имел 10-ти зарядный магазин тоже заряжаемый пачкой снизу!

Руслан Николаевич, простите мою наглость, а нет каких-либо схем, чертежей или детальных фотографий его устройства и конструкции пачки для него?
gross kaput
3-4-2018 17:16 gross kaput
quote:
Originally posted by KGS:

В России скорее всего заставят его сертифицировать. И нужно что бы сертифицировали как охотничье оружие. И этот вопрос нужно решить заранее, иначе у наших чиновников будет большой соблазн оставить тебя ни с чем.

Не скорей всего, а придется сертифицировать обязательно, причем раз оружие под штатный патрон и 100 % что шаг нарезов и профиль совпадают с таковым у армейского оружия, то придется еще и наносить крим.метки.

edit log

Gerka
3-4-2018 17:19 Gerka
quote:
Изначально написано RomanStudebaker:

Я могу Вам дать контакты бешеного миллиардера-коллекционера из путинских воров , который отвалит Вам за это полусгнившее полено тысяч 200 евро - а может и больше . Тока приварите к нему обратно дульный тормоз , чтоб было как на картинке . Он тупой как валенок , как и все путинские бандиты .

Чтобы так говорить надо быть хоть немного в теме..
Сколько туда продал предметов ? ЛИЧНО.
Ну и сколько там фуфла , хозяин же тупой ему же можно "присунуть" ?
От себя ГАРАНТИРУЮ что на 99,99% всё завершится фразой " Мы подумаем и свяжемся с Вами". Но ни в коем разе не отговариваю ТС от каких либо действий.
Есть ещё больший музей в Верхней Пышме. Можно и туда обратится. (ссылки гуглите сами) Это люди из одного концерна.
НИКТО не даст ни 200т е ни 100т.е .гарантирую.

Maksim V
3-4-2018 17:27 Maksim V
quote:
[/B]

Это СКС-41 под винтпатрон. Их было выпущено в 1943-1944 г в Медногорске всего 50 шт.

quote:
[B]

Когда я писал про СКС калибра 7,62Х53 - года 3 назад - все ганзовские специалисты -оружейники орали хором , что этого не может быть никогда и что у меня с головой не в порядке и ни какой СКС "53" патрон не выдержит .
А оно вот как получается - правду не скроешь .
RomanStudebaker
3-4-2018 17:42 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by Gerka:

НИКТО не даст ни 200т е ни 100т.е .гарантирую.

А что Вы им предлагали ? Дело в том , что в России с антиквариатом - большой напряг . Они сами завозят всё из Европы .

RomanStudebaker
3-4-2018 17:46 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by Maksim V:

Когда я писал про СКС калибра 7,62Х53 - года 3 назад - все ганзовские специалисты -оружейники орали хором , что этого не может быть никогда и что у меня с головой не в порядке и ни какой СКС "53" патрон не выдержит . А оно вот как получается - правду не скроешь .

Вот в это я охотно верю . Спецов тут действительно нет . Если уж автор капитального труда по Мосинке не знает , откуда взялась мосинская маслёнка - то что тут говорить ... Справедливости ради , западные "специалисты" - те ВООБЩЕ ничего не знают по той же Мосинке - что не мешает им регулярно издавать по ней "научные" труды на аглицком языке - которыми потом размахивает тут один известный участник форума из ЮСА .

edit log

gross kaput
3-4-2018 18:06 gross kaput
quote:

Когда я писал про СКС калибра 7,62Х53 - года 3 назад - все ганзовские специалисты -оружейники орали хором

Если вы про тему где разбиралась вот эта вот фейковая стрелялка
click for enlarge 640 X 480 28.6 Kb
click for enlarge 640 X 480 38.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 38.8 Kb
То речь то вроде шла не о невозможности изготовить винтовку под 7,62Х54 по схеме СКСа а о невозможности именно переделки СКСа под этот патрон - т.е. взять готовый СКС и переделать его под 7,62Х54 не возможно - не хватит длины коробки - т.е. придется заново делать практически все основные элементы карабина кроме УСМа.

edit log

Gerka
3-4-2018 18:33 Gerka
quote:

А что Вы им предлагали ? Дело в том , что в России с антиквариатом - большой напряг . Они сами завозят всё из Европы .

Не надо отвечать вопросом на вопрос. Есть что сказать по теме ? Или юродствовать будем ? Если не отвечаете за слова нехписать ерунду.

Ланцепок
3-4-2018 18:48 Ланцепок
quote:
Изначально написано Gerka:
Не надо отвечать вопросом на вопрос. Есть что сказать по теме ? Или юродствовать будем ? Если не отвечаете за слова нехписать ерунду.

Gerka, не нужно ему отвечать.

edit log

Maksim V
3-4-2018 18:49 Maksim V
quote:
не о невозможности изготовить винтовку под 7,62Х54 по схеме СКСа а о невозможности именно переделки СКСа под этот патрон

Нет . Я писал о том , что мой знакомый - во время службы на арсенале - видел СКС под мосинский патрон . Мне сказали , что этого не может быть .
БудемЖить
3-4-2018 19:25 БудемЖить
quote:

Я писал о том , что мой знакомый - во время службы на арсенале - видел СКС под мосинский патрон . Мне сказали , что этого не может быть .

ВОзможно, причина неприятия аудитории этой точки зрения состоит в том, что под "СКС" люди поняли именно классический вид карабина, который под патрон обр.1943 г (СКС-45). Таких, конечно, нет. Хотя есть, но в единственном экземпляре, и это другой случай.
А в данном случае, карабин СКС-41 сильно отличается видом от "классического" СКСа, от чего прямой визуальной связи с первым не возникает.

edit log

БудемЖить
3-4-2018 19:32 БудемЖить
quote:
Originally posted by gross kaput:

а нет каких-либо схем, чертежей или детальных фотографий его устройства и конструкции пачки для него?

Есть, но пока я изучаю тему, материалы исследовний не публикую. А вот "живых" образцов пачек для СКС ни под винтпатроны, ни под патроны обр.43 г. я не нашел.

edit log

lisasever
3-4-2018 19:41 lisasever
quote:
Когда я писал про СКС калибра 7,62Х53 - года 3 назад - все ганзовские специалисты -оружейники орали хором , что этого не может быть никогда и что у меня с головой не в порядке и ни какой СКС "53" патрон не выдержит .
А оно вот как получается - правду не скроешь .

Года три! Не Вы первый.
Тут то же, и о том же.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/879778.html

И здесь.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/53615.html

edit log

onise1969
3-4-2018 20:04 onise1969
quote:
Изначально написано KGS:

В России скорее всего заставят его сертифицировать. И нужно что бы сертифицировали как охотничье оружие. И этот вопрос нужно решить заранее, иначе у наших чиновников будет большой соблазн оставить тебя ни с чем.

onise1969
3-4-2018 20:05 onise1969
quote:

Зачем тебе его реставрировать ? На цену это никак не повлияет . Предмет и без реставрации уникальный . Вот ссылка на миллиардера , у которого свой музей - https://momenty.org/city/i166351/
Здесь контактные телефоны : http://www.archangelmichaelclub.ru/ru/services

Звони и предлагай .

onise1969
3-4-2018 20:05 onise1969
quote:

Зачем тебе его реставрировать ? На цену это никак не повлияет . Предмет и без реставрации уникальный . Вот ссылка на миллиардера , у которого свой музей - https://momenty.org/city/i166351/
Здесь контактные телефоны : http://www.archangelmichaelclub.ru/ru/services

Звони и предлагай .

Спасибо!Огромное!

RomanStudebaker
3-4-2018 20:24 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by БудемЖить:

от чего прямой визуальной связи с первым не возникает.

Зачем же говорить неправду и изворачиваться ? У меня сразу возникла ассоциация именно с СКС . Я так и написал вчера в разделе симуляторов - мол, зайдите в раздел История оружия , там человек , у которого есть интересный карабин - предшественник СКС . Это ж ясно , что СКС является , по сути, развитием концепции укророченной самозарядной винтовки типа СВТ .
onise1969
3-4-2018 20:33 onise1969
При оформление карабина в Грузии,долго ломали голову что это за оружие и потом записали СКС 38 почему то, значит это ошибка и надо исправит на СКС 41?
БудемЖить
3-4-2018 20:44 БудемЖить
quote:
Originally posted by RomanStudebaker:

СКС является , по сути, развитием концепции укророченной самозарядной винтовки типа СВТ .

По сути, ты являешься на редкость упоротым болтуном.
russian45
3-4-2018 21:00 russian45
Отвечаю тому кто написал первое сообщение в теме:навернека просто подделка!Делают такие и врут...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7