Guns.ru Talks
История оружия
Это АВС? или меня глючит?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Это АВС? или меня глючит?
Глымов
5-6-2007 14:02 Глымов
вот на фотку наткнулся на Аксисе.. и как рубанет.. оно али нет?
click for enlarge 576 X 432  55.9 Kb picture
Jakes
5-6-2007 14:33 Jakes
Таки АВС.
VVL
5-6-2007 14:47 VVL
quote:
Originally posted by Jakes:
Таки АВС

А поподробнее можно? Что за вещь такая?

Боливар
5-6-2007 15:28 Боливар
quote:
Originally posted by VVL:
А поподробнее можно? Что за вещь такая?

Автоматическая Винтовка Симонова
на заднем плане несколько штук в стойке

RAY
5-6-2007 16:07 RAY
quote:
Originally posted by Боливар:

Автоматическая Винтовка Симонова
на заднем плане несколько штук в стойке

----------
Да. Походу, они. ДТК у них характерный - не спутаешь

mpopenker
5-6-2007 16:20 mpopenker
я у финнов видел живые, комплектные (включая штык и оптический прицел) и в отличном состоянии АВСки. Цена вопроса - от 4 с полтиной штук евро, всего то.
Н?колаускасс
5-6-2007 16:49 Н?колаускасс
А что в руках у бойца? Фантазия на тему Суоми?
RAY
5-6-2007 17:17 RAY
quote:
Originally posted by Н?колаускасс:
А что в руках у бойца? Фантазия на тему Суоми?

----------
Что суоми - факт. А кожух наводит на мысель, что оно для чего-то вроде шарового гнезда в бронетранспортере или танке заточено

Глымов
5-6-2007 17:52 Глымов
да это танковый суом и
Parabellum
5-6-2007 17:58 Parabellum
Эт не простой Суоми.. магаз явно не его...
кстати, нигде в Финке не втречал упоминнания о танковом.. только "бункерный" вариант . с пистолетной рукояткой, удлинненым стволом.
Н?колаускасс
5-6-2007 18:51 Н?колаускасс
Такой?
click for enlarge 1024 X 768  65.6 Kb picture
Черномор
5-6-2007 18:51 Черномор
СВТ за бугром тоже валом новых
мурманский1
6-6-2007 00:10 мурманский1
так слив идет с наших складов
Боливар
6-6-2007 04:51 Боливар
quote:
Originally posted by Parabellum:
Эт не простой Суоми.. магаз явно не его...
кстати, нигде в Финке не втречал упоминнания о танковом.. только "бункерный" вариант . с пистолетной рукояткой, удлинненым стволом.

Были такие в Зимнюю войну на "виккерсах". Танки как раз перед войной модернизировали, поставили 37-мм "бофорсы" в башню ну танковый ПП сочинили

Глымов
6-6-2007 10:57 Глымов
не факт что с наших складов.. много дорогой мурманский ты у нас АВСов видел? Это из Финикии преться. те нахапали и сохранили.Факт.
Parabellum
6-6-2007 12:01 Parabellum
То Боливар
Финляндия закупила 100 шт Викерсов УЖЕ с 37 мм Бофорсами. пулеметных они не закупали.
а модернизировали уже после зимней. ставили наши 45мм пушки , либо сразу башни от Т26.
BadFox
6-6-2007 17:15 BadFox
это называется копонирный Суоми
Боливар
7-6-2007 05:59 Боливар
quote:
Originally posted by Parabellum:
То Боливар
Финляндия закупила 100 шт Викерсов УЖЕ с 37 мм Бофорсами. пулеметных они не закупали.
а модернизировали уже после зимней. ставили наши 45мм пушки , либо сразу башни от Т26.

давайте вот Вы не будете мне сказок про финские танки расказывать?
Шеститонных виккерсов они заказали у виккерса 32 штуки (20 июля 1936 года) плюс один был куплен еще ранее для испытаний в числе другой продукции "виккерса".
Танки поставлялись без вооружения и оптики, тремя партиями: 11 в 1937, 11 в 38 и 10 в 39(январь) году. Поначалу их оснащали пушками со старых рено-17 потом заказали 33 орудия на VTT

рекомендую хотя бы
Иса Муйку "The Finnish Armoured Vehicles".

Parabellum
7-6-2007 11:29 Parabellum
а и легко готов согласиться , ибо пользовался Российскими источниками , а там про перевооружение ни слова и цифра в 100 штук все время мелькает.
но это по танкам.
а вот по Суоми - хочется увидеть хотя бы еще одно фото данного экземпляра.
повторюсь - даже в танковом музее в Парола не видел не только живого экземпляра, но и даже фото подобного. в других финских музеях - тем более.

опять же.. если уже серийно производился капонирный суоми - зачем производить другой, да еще и ствол короткий оставлять?? там патрон и так не самый мощьный для танкового пулемета

что то Antti давно не видно на форуме, его бы попытать...

Глымов
7-6-2007 15:03 Глымов
варианты
348 x 253
click for enlarge 256 X 384  15.7 Kb picture
Глымов
7-6-2007 15:05 Глымов
The "Tank Suomi"

This model is not an entire gun but a combination of a firing port jacket and pistol-butted KP/-31s. The jackets were mounted on Finnish tanks, of the Christie or Vickers type, and the Bunker Gun was mounted in that jacket just before driving towards the battlefield. If the tank crew was forced to fight dismounted, after the destruction or a less permanent immobilization of their armoured vehicle, it was possible to leave the barrel jacket into firing port of the tank or armored car and to fix a normal KP/-31 jacket to the gun.

The "Tank Suomi" is among the most rare variations of the KP/-31. Only 31 jackets, serial numbered along with pistol-grip submachine guns, were assembled in July 1940. No further submachine guns with firing port jackets were needed because the Russians brought the Finnish tank corps a more than sufficient quantity of Degtaryeva Tankovoy machine guns during the Winter War. These 450 DT tank machine guns (of caliber 7.62 x 54 mm Russian) easily displaced Tank Suomi guns. There were more than six Tankovoy machine guns for every Finnish armored vehicle. Surplus DTs were issued to infantry units, equipped with bipod and sights. Our photograph shows the presumably only privately owned Tank Suomi submachine gun jacket.

www.guns.connect.fi/gow/suomi2.html

VLS
7-6-2007 16:24 VLS
Это из Финикии преться. те нахапали и сохранили.Факт.

Мой отец участвовал в этой самой финикийской войне в качестве политрука роты 61го лыжбата и начинал компанию как раз с АВС-36,но как он мне рассказывал ,после нескольких рейдов просто выбросил АВСку
и взял трёху.Уж больно проблемный аппарат оказался-постоянно подклинивал на морозе,если небыло необходимого ухода.
Самое интересное в том,что на фронт они прибыли из под Иркутска,а там эти проблемы практически отсутствовали ,хотя зимой в сибири отнюдь не теплее.

RAY
7-6-2007 16:41 RAY
quote:
Originally posted by VLS:
Это из Финикии преться. те нахапали и сохранили.Факт.

Мой отец участвовал в этой самой финикийской войне в качестве политрука роты 61го лыжбата и начинал компанию как раз с АВС-36,но как он мне рассказывал ,после нескольких рейдов просто выбросил АВСку
и взял трёху.Уж больно проблемный аппарат оказался-постоянно подклинивал на морозе,если небыло необходимого ухода.
Самое интересное в том,что на фронт они прибыли из под Иркутска,а там эти проблемы практически отсутствовали ,хотя зимой в сибири отнюдь не теплее.

----------
Влажность Под Питером - влажность до 90%. При такой влажности воздуха минус двадцать - равны сорока сибирским
А при минус сорок у нас - ледяной коркой все идет. И плевок мерзнет на лету. Так что не удивительно. У нас и ТТ зимой во внутренних карманах таскали - по этой причине

VLS
7-6-2007 16:44 VLS
quote:
У нас и ТТ зимой во внутренних карманах таскали - по этой причине

А он пистолет так и носил,что однажды спасло ему жизнь.
Глымов
7-6-2007 16:51 Глымов
интересно как потом отчитался за пропажу ствола?
RAY
7-6-2007 16:54 RAY
quote:
Originally posted by Глымов:
интересно как потом отчитался за пропажу ствола?

---------
В боевой-то обстановке, да в том бардаке?? Ну, написал - попала пуля(осколок)... подобрал оружие павшего рядом бойца, продолжил бой... всех делов. А мож, АВС-ку просто в обоз, каптенармусу скинул. Потом сдал чин по чину...

VLS
7-6-2007 19:21 VLS
Да нет,просто когда в очередной раз,в самом антиресном месте агрегат намертво прихватило,отец её просто выбросил.А со списанием у лыжников ,как он мне говорил,было достаточно просто-они ведь в основном за линией фронта шарились-какие там обозы с каптенармусами.
Guns.ru Talks
История оружия
Это АВС? или меня глючит?