Guns.ru Talks
История оружия
Книга Р. Чумака 'Винтовка Мосина: история создания и принятия на вооружение ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 12345678...62636465
Автор
Тема: Книга Р. Чумака 'Винтовка Мосина: история создания и принятия на вооружение
Costas
7-10-2017 02:22 Costas
quote:
Изначально написано Historic:
А смысл ставить вместо патрона Роговцева западный патрон какой-то? И писать, что это патрон Роговцева.

Почему-то всегда считал, что это фото 3,15-лин. патрона - фейк от Бушина. Он любил фуфлить всякие редкие патроны копируя имеющиеся образцы или чертежи. И в фотошопе тоже он часто "додумывал" конструкции и вид патронов разных. Я бы рекомендовал очень продуманно сделать подпись под этой фотографией/изображением. Если не поздно, конечно.

edit log

Sobaka1970
7-10-2017 07:59 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Alekzey:
А вот технический вопрос: На фото выше представлены 'компьютерные' модели затворов к винтовкам. Выглядят очень 'тридэмодельными' и голыми.
А можно ли на них 'натянуть' фактуру 'под гравюру' с тенями, бликами и и.д.?

Чтоб было похоже на что-то типа такого.

С учетом того, что труд посвящён исторической и даже легендарной винтовке, полагаю, было бы 'в тему'.

Откуда картинки с пушками?

Hisname
7-10-2017 08:03 Hisname
quote:
Фёдоров не историк. Он конструктор и, к огромному, сожалению прозападно настроенный идеолог.

Я конечно понимаю, каждый имеет право на свое собственное мнение и больше мнений всяких и разных) Но то что Фёдоров прозападный идеолог)) Это свежий взгляд на историю оружия)

Alekzey
7-10-2017 09:36 Alekzey
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Откуда картинки с пушками?

http://rosantik.ru/cat/raznoe/...eka-list-1-xek/

http://steampunker.ru/blog/6498.html

Historic
7-10-2017 09:58 Historic
quote:
Изначально написано Hisname:

Я конечно понимаю, каждый имеет право на свое собственное мнение и больше мнений всяких и разных) Но то что Фёдоров прозападный идеолог)) Это свежий взгляд на историю оружия)

Именно прозападный и работая на Советы, во всю развивал это идеологию, демонстрируя гнилость царского режима.

Historic
7-10-2017 09:59 Historic
quote:
Изначально написано Costas:

Почему-то всегда считал, что это фото 3,15-лин. патрона - фейк от Бушина. Он любил фуфлить всякие редкие патроны копируя имеющиеся образцы или чертежи. И в фотошопе тоже он часто "додумывал" конструкции и вид патронов разных. Я бы рекомендовал очень продуманно сделать подпись под этой фотографией/изображением. Если не поздно, конечно.

Сносить надо фото. Книга ещё не в печати, вёрстку можно подредактировать.

БудемЖить
7-10-2017 10:30 БудемЖить
Ничего сносить не буду, подпись под фото под редактирую, изображение патрона соответствует чертежам его гильзы и пуль, которые будут показаны на С.335-337. книги.

edit log

Вевеляй
7-10-2017 10:44 Вевеляй
quote:
Изначально написано БудемЖить:
Ничего сносить не буду, подпись под фото под редактирую, изображение патрона соответствует чертежам его гильзы и пуль, которые будут показаны на С.335-337. книги.

Подредактировать типа:
"Известная из Интернета фотореконструкция 3,15-лин. (8-мм) патрона Роговцева." ???
lisasever
7-10-2017 11:22 lisasever
quote:
Подредактировать типа:
"Известная из Интернета фотореконструкция 3,15-лин. (8-мм) патрона Роговцева." ???

Добрый день.
Лучше просто: реконструкция 3,15-лин. (8-мм) патрона Роговцева. Без прочих фамилий. Любой желающий сможет сравнить его с чертежом и убедиться в достоверности.
А ещё лучше, оставьте как есть. Чё-то много шума из-за этого фото.
Costas
7-10-2017 12:09 Costas
quote:
Изначально написано lisasever:

Добрый день.
Лучше просто: реконструкция 3,15-лин. (8-мм) патрона Роговцева. Без прочих фамилий. Любой желающий сможет сравнить его с чертежом и убедиться в достоверности.
А ещё лучше, оставьте как есть. Чё-то много шума из-за этого фото.

При публикациях желательно указывать источник инфы и изображения. Если не указать, большинство подумает, что это сам Руслан реконструировал...
Costas
7-10-2017 12:12 Costas
А вот и сам Бушин тему смотрит... Может и прольёт свет на источник изображения?! Вдруг я сильно заблуждался?..
БудемЖить
7-10-2017 12:14 БудемЖить
quote:
Originally posted by Costas:

Если не указать, большинство подумает, что это сам Руслан реконструировал...

Напишу Бушина. Мне видится, что это лучший вариант, а реконструкция это или фото рального патрона, пусть останется за ним.
Sobaka1970
7-10-2017 12:30 Sobaka1970
quote:

Спасибо. Интересно.

БудемЖить
7-10-2017 12:47 БудемЖить
quote:
Originally posted by VladRussianArms:

VladRussianArms

Благодарю! И по СВТ, тоже, очень надеюсь, что скоро выйдет. Стою в очереди на издание, жду...
Классная картинка с функционалом ВМ! У вас получился отличный методматериал для ряда учебно-демонстрационных задач.

edit log

БудемЖить
7-10-2017 13:17 БудемЖить
quote:
Originally posted by VladRussianArms:

это не мое, авторы на картинке указаны,

А, да, рассмотрел на границе правой стороны изображения. Слепошарить что то стал...

edit log

Historic
7-10-2017 14:53 Historic
quote:

Вот и фуфлецо в умной книжке.

Hooke
7-10-2017 15:19 Hooke
Если кто может 1 экз. книги в Минск привезти по цене от издательства (а то доставка стоит почти столько сколько книга)? Был бы премного благодарен. Писать в личку.

edit log

БудемЖить
7-10-2017 16:04 БудемЖить
quote:
Originally posted by Historic:

Вот и фуфлецо в умной книжке.

Господин ламер Историк! Будете дальше писать гадости или идеологизировать обсуждаемые вопросы - станете зрителем, без предупреждения.
Historic
7-10-2017 16:30 Historic
quote:

Господин ламер Историк! Будете дальше писать гадости или идеологизировать обсуждаемые вопросы - станете зрителем, без предупреждения.

Испугал. Кстати даже в содержании книги есть ошибки.

Hisname
7-10-2017 16:35 Hisname
Простите, а можно вернуться к обсуждению работы Федорова о Мосине? Мне интересен этот труд по нескольким причинам. Первое это то, что фамилия Сергея Ивановича написана на старый лад, с удвоенной С. Мне вообще интересно как буква из фамилии выпала. Второе это то, что упомянута модификация 3х линейной винтовки, обр. 1891/30 и фамилия опять же с двумя С. То есть, труд написан после 1930 года и тогда всё еще об этом помнили. Ну и последнее, кто производил правки в тексте. Кто главного конструктора, переименовал в конструктора изобретателя. Можно чуть-чуть об этом поговорить, а дальше снова будем книгу обсуждать
всего страниц: 65 : 12345678...62636465