Guns.ru Talks
История оружия
что за пистолет? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что за пистолет?

Strelezz
P.M.
23-5-2017 16:58 Strelezz
xwing:

Во-первых разный кгол. Во-вторых дело не только в угле.

Ну наконец-то !!! (Лезет обниматься и целоваться )

xwing
P.M.
23-5-2017 16:59 xwing
Strelezz:
В 1911 ок 107 . По передней линии рукояти

Бред. Вообще ничего общего.

Strelezz
P.M.
23-5-2017 16:59 Strelezz
xwing:

У юзеров не помещается у умеющих стрелять - все помещается. Юзеры они такие.. . юзеры.

ТТ - это армейский пистолет ?

Parabellum
P.M.
23-5-2017 17:03 Parabellum
Это можно было сделать и у ТТ.
Хотя б пластиковыми элементами.
в токаджипе - сделали.

поэтому там удержание пистолета и стало на порядок удобнее.

И главное - если наклон рукоятки удобен (например в моём понимании и ощущении), то является ли значительно бОльший наклон (как у люгера, и тем более как у сабжа) ещё лучше, чем 1911?

посмотрите на наклоны рукоятей спортивных пистолетов.. там уже экстремальные углы. а в армейских\гражданских пистолетах идет попытка совместить удобство-практичность-технологичность-надежность и подобное.
и сделать что то " усредненно-удобное "
потому и разные углы наклона даже у одной фирмы .. сравните хотя бы Кольт Модель 1907 и М1911.
Вам тут все пытаются сказать, что нет "единого удобного угла "
и "люгеронаклон" - для очень многих близок к идеальному. и если Вам он неудобен - то совершенно не значит , что он " неправильный "

ПС ну тут разве что советское оружие в последнюю очередь делают "удобным" , потому рукоять ТТ - конченный кирпич, да еще кошмар для людей с коротким большим пальцем ( из за конструкции рамки в месте УСМ )

xwing
P.M.
23-5-2017 17:03 xwing
Strelezz:

ТТ - это армейский пистолет ?

Вот вы вряд ли много стреляли из обычного ТТ и вояд ли даже держали югославский в руках. Кормитесь картинками и рассказами на форумах. Ничего фатально плохого в рукоятке ТТ нет. Она не из самых удобных но вполне приемлима. Дает еще нечаянный бонус - ТТ очень удобно носить скрытно.

xwing
P.M.
23-5-2017 17:05 xwing
ПС ну тут разве что советское оружие в последнюю очередь делают "удобным" ,
------

Бред

Strelezz
P.M.
23-5-2017 17:06 Strelezz
xwing:

Вот вы вряд ли много стреляли из обычного ТТ и вояд ли даже держали югославский в руках. Кормитесь картинками и рассказами на форумах. Ничего фатально плохого в рукоятке ТТ нет. Она не из самых удобных но вполне приемлима. Дает еще нечаянный бонус - ТТ очень удобно носить скрытно.

Погнал мысью по древу
Может выберешь? :
1 . Да .
2 . Нет.
3 . Не знаю .

PILOT_SVM
P.M.
23-5-2017 17:06 PILOT_SVM
В 1911 ок 107 . По передней линии рукояти

Глок 19 около 111 градусов
Luger P08 около 125 градусов

Я сам не измерял, но в вике пишут - у 08 - 120 градусов.
Даже если так, то:

У ТТ - 102 по передней линии.
Разница между ТТ и 1911 - 5 гр, между 1911 и 08 - 13 гр.

И как 1911 ближе к люгеру?

Parabellum
P.M.
23-5-2017 17:07 Parabellum
Вот вы вряд ли много стреляли из обычного ТТ и вояд ли даже держали югославский в руках. Кормитесь картинками и рассказами на форумах. Ничего фатально плохого в рукоятке ТТ нет. Она не из самых удобных но вполне приемлима. Дает еще нечаянный бонус - ТТ очень удобно носить скрытно.

я много стрелял. и из ТТ и из китайских копий под разные патроны и из Р3 и даже из токаджипта обойму довелось выпустить.
кирпич.

и скрытно его носить НЕудобно. большой и целик с острыми краями и все время цепляется. ПМ носится гораздо незаметнее

Михал Михалыч
P.M.
23-5-2017 17:08 Михал Михалыч
Originally posted by Parabellum:

посмотрите на наклоны рукоятей спортивных пистолетов.. там уже экстремальные углы. а в армейских\гражданских пистолетах идет попытка совместить удобство-практичность-технологичность-надежность и подобное.


Мне думаецца что еще тут дело в магазине -сделать надежный и простой магазин с таким расположением патронов тоже видимо не просто.
Strelezz
P.M.
23-5-2017 17:10 Strelezz
PILOT_SVM:

Я сам не измерял, но в вике пишут - у 08 - 120 градусов.
Даже если так, то:

У ТТ - 102 по передней линии.
Разница между ТТ и 1911 - 5 гр, между 1911 и 08 - 13 гр.

И как 1911 ближе к люгеру?


Хват формируется по спинке рукояти . Картинку 1911 - видел ?

xwing
P.M.
23-5-2017 17:11 xwing
Parabellum:

я много стрелял. и из ТТ и из китайских копий под разные патроны и из Р3 и даже из токаджипта обойму довелось выпустить.
кирпич.

и скрытно его носить НЕудобно. большой и целик с острыми краями и все время цепляется. ПМ носится гораздо незаметнее

И как обойма из Токаджипа - сразу убежала как выпустили?
Удобно его носить вы просто не носили или в штаны пихали без кобуры.

Parabellum
P.M.
23-5-2017 17:12 Parabellum

ПС ну тут разве что советское оружие в последнюю очередь делают "удобным" ,
------
Бред

да нууу ? зимой снимали быстро Ак с предохранителя ?
или можете привести примеры хоть одного советского ствола, где бы задумались не о "технологичности и дешевизне " а об удобстве пользователя ?

xwing
P.M.
23-5-2017 17:14 xwing
Parabellum:

да нууу ? зимой снимали быстро Ак с предохранителя ?
или можете привести примеры хоть одного советского ствола, где бы задумались не о "технологичности и дешевизне " а об удобстве пользователя ?

Снимал, вы пред АР попробуйте в зимних перчатках снять. АК черезвычайно удобен в обращении кстати. Так же как и ПМ и многое другое.

Strelezz
P.M.
23-5-2017 17:16 Strelezz
Parabellum:

и скрытно его носить НЕудобно. большой и целик с острыми краями и все время цепляется. ПМ носится гораздо незаметнее

Продвинутые юзеры , вроде нашего коллеги , обычно спиливают целик и мушку Мало ли чего

xwing
P.M.
23-5-2017 17:17 xwing
Strelezz:

Продвинутые юзеры , вроде нашего коллеги , обычно спиливают целик и мушку Мало ли чего

Юзер это вы. Ни одного пистолета но море знаний из гугла. Я просто стреляю.

Parabellum
P.M.
23-5-2017 17:18 Parabellum
Удобно его носить вы просто не носили или в штаны пихали без кобуры.

Вам - может быть и удобно. почему вы считаете что вы - истина в последней инстанции ?

в вот в наших палестинах народ навыписывал себе ТТ как второе табельное.. потаскал да и запихал их в сейфы, потому как таскать его - неудобно, и не скрытно. так что вернулись все опера на ПМ и никто особо не жалуется...
даже ПММ из за его рукоятки не сильно любят в "гражданке ". видно его.

Strelezz
P.M.
23-5-2017 17:19 Strelezz
xwing:

Юзер это вы. Ни одного пистолета но море знаний из гугла. Я просто стреляю.

Оно и видно Так что там , с выбором ?

xwing
P.M.
23-5-2017 17:20 xwing
Parabellum:

Вам - может быть и удобно. почему вы считаете что вы - истина в последней инстанции ?

в вот в наших палестинах народ навыписывал себе ТТ как второе табельное.. потаскал да и запихал их в сейфы, потому как таскать его - неудобно, и не скрытно. так что вернулись все опера на ПМ и никто особо не жалуется...
даже ПММ из за его рукоятки не сильно любят в "гражданке ". видно его.

Кобуру нормальную покупать не пробовали? Он плоский и рукоятка короткая. Или вы его в оперативку пихать пытались? Но вообще-то оперу менять ПМ на ТТ - что за детский сад там у вас?

Parabellum
P.M.
23-5-2017 17:22 Parabellum
Снимал, вы пред АР попробуйте в зимних перчатках снять

не поверите - сравнивал. и даже на время и на соревнованиях . и в присутствии судей . и не только я

xwing
P.M.
23-5-2017 17:24 xwing
Parabellum:

не поверите - сравнивал. и даже на время и на соревнованиях . и в присутствии судей . и не только я

Не поверю.

Pavlov
P.M.
23-5-2017 17:29 Pavlov
PILOT_SVM:

Чего вдруг у вас запекло в заду и в начали демонстрировать свой примитивный сарказм - мне непонятно.

Не увиливайте, а дайте формулы-уравнения для определения эргономичного наклона рукоятки. Можно и статистику вашего огромного опыта с пистолетами. Просим-с!

PS. Манеры... "запекло в заду". Плохо, товарищ. Собеседников надо уважать. Не по-коммунистически это.

Parabellum
P.M.
23-5-2017 17:31 Parabellum
Не поверю.

Да и не надо видео где вы с Ак уделываете стрелка с АРой на "первый выстрел на 50 м. из положения 1 "патрон в патроннике , оружие на предохранителе " - и мы всем форумом вам рукоплещем.
а до это , простите, все ваши доводы - художественный свист

xwing
P.M.
23-5-2017 18:13 xwing
Parabellum:

Да и не надо видео где вы с Ак уделываете стрелка с АРой на "первый выстрел на 50 м. из положения 1 "патрон в патроннике , оружие на предохранителе " - и мы всем форумом вам рукоплещем.
а до это , простите, все ваши доводы - художественный свист

Вы разберитесь что у вас там с обоймой в венгерском ТТ случилось прежде чем пытатся поучать. И предлагать заведомо идиотские вещи вроде видео соревнования с каким-то стрелком.

PILOT_SVM
P.M.
23-5-2017 18:27 PILOT_SVM
Pavlov:
Не увиливайте, а дайте формулы-уравнения для определения эргономичного наклона рукоятки. Можно и статистику вашего огромного опыта с пистолетами. Просим-с!

PS. Манеры... "запекло в заду". Плохо, товарищ. Собеседников надо уважать. Не по-коммунистически это.

про манеры вы мне будете говорить после того как прекратите во многих темах гнать чушь.

Когда прекратятся "провокации от г. Павлова" - тогда и начинайте требовать формул.

PILOT_SVM
P.M.
23-5-2017 18:37 PILOT_SVM
Parabellum:
1. посмотрите на наклоны рукоятей спортивных пистолетов.. там уже экстремальные углы.

2. а в армейских\гражданских пистолетах идет попытка совместить удобство-практичность-технологичность-надежность и подобное.
и сделать что то " усредненно-удобное "

3. потому и разные углы наклона даже у одной фирмы .. сравните хотя бы Кольт Модель 1907 и М1911.

4. Вам тут все пытаются сказать, что нет "единого удобного угла "
и "люгеронаклон" - для очень многих близок к идеальному. и если Вам он неудобен - то совершенно не значит , что он " неправильный "

5. ПС ну тут разве что советское оружие в последнюю очередь делают "удобным" , потому рукоять ТТ - конченный кирпич, да еще кошмар для людей с коротким большим пальцем ( из за конструкции рамки в месте УСМ )

1. а при чём здесь спорт.пистолеты?

2. именно так - усредненное для большинства пользователей.

3. а почему вы (и иже с вами) игнорируете то, что поначалу у кольтов был малый наклон рукоятки и только потом он был увеличен.
Я предполагаю, что это было сделано именно по требованию армейских спецов, через которых прошли войсковые испытания.
Значит и у ДМБ не сразу всё сложилось и не без помощи многих людей.

4. А я пытаюсь сказать, что люгеровский наклон (и тем более сабжа) НЕ для многих близок к идеальному.
И если вам он удобен, то это не значит, что он самый правильный.

5. про ТТ я сказал - угол наклона можно было сделать чуть больше и заднюю стенку наклонить хотя бы накладками.

PILOT_SVM
P.M.
23-5-2017 18:41 PILOT_SVM
Pavlov:
Не увиливайте, а дайте формулы-уравнения для определения эргономичного наклона рукоятки. Можно и статистику вашего огромного опыта с пистолетами. Просим-с!

Не формулу, а формулировку я сказал.
Вам мало?

по любому это лучше чем ваши провокации.

Parabellum
P.M.
23-5-2017 18:52 Parabellum
Вы разберитесь что у вас там с обоймой в венгерском ТТ случилось прежде чем пытатся поучать. И предлагать заведомо идиотские вещи вроде видео соревнования с каким-то стрелком.

Вы бы внимательней читали сообщения.
цитирую "даже из токаджипта обойму довелось выпустить" - с чего в вашем мозгу родились идеи, что с ней " что то случилось " - известно только Вам. если Вы плохо говорите по русски - могу расшифровать. "из токаджипта мною отстрелян один магазин " не много, но понять разницу с обычным ТТ - хватило.
если единственным аргументом будет использование мной "жаргонных выражений " - можете оставить его при себе .

и , что то мне сдается - что это как раз Вы тут всех пытаетесь поучать.

Unnamed Player
P.M.
23-5-2017 18:59 Unnamed Player
Сретесь?!)))Ганза такая ганза))))
xwing
P.M.
23-5-2017 19:06 xwing
Parabellum:

Вы бы внимательней читали сообщения.
цитирую "даже из токаджипта обойму довелось выпустить" - с чего в вашем мозгу родились идеи, что с ней " что то случилось " - известно только Вам. если Вы плохо говорите по русски - могу расшифровать. "из токаджипта мною отстрелян один магазин " не много, но понять разницу с обычным ТТ - хватило.
если единственным аргументом будет использование мной "жаргонных выражений " - можете оставить его при себе .

и , что то мне сдается - что это как раз Вы тут всех пытаетесь поучать.

Так обойму или магазин вы в ТТ пихали, товарищь знаток русского языка?

Делать безаппеляционные заявления в адрес всего советского оружия скопом - это признак, извините, профана. Считающего что он познал истинну стрельнув из венгерского ТТ.

Михал Михалыч
P.M.
23-5-2017 19:09 Михал Михалыч
Originally posted by xwing:

Так обойму или магазин вы в ТТ пихали, товарищь знаток русского языка?


Дык в цитате все по русски и написано.
Русский для вас не родной что ли?
xwing
P.M.
23-5-2017 19:10 xwing
Михал Михалыч:

Дык в цитате все по русски и написано.
Русский для вас не родной что ли?

Там написанно что из некоего Токаджипа выпустили обойму - мне неизвестен способ заряжания пистолета ТТ из обойм.

Pavlov
P.M.
23-5-2017 19:31 Pavlov
PILOT_SVM:

про манеры вы мне будете говорить после того как прекратите во многих темах гнать чушь..

Успокойтесь, товарищ. Все будет в порядке, честное слово.

xwing
P.M.
23-5-2017 19:41 xwing
Pavlov:

Успокойтесь, товарищ. Все будет в порядке, честное слово.

Вы правда считаете что использование оперативником артилерийского люгера это удачная идея?

PILOT_SVM
P.M.
23-5-2017 20:12 PILOT_SVM
Pavlov:
1. Успокойтесь, товарищ.

2. Все будет в порядке, честное слово.

1. А вы устанавливаете степень волнения по интернету?

2. Всё-всё? Отвечаете за свои слова?

ЯРЛ
P.M.
23-5-2017 20:40 ЯРЛ
а дайте формулы-уравнения для определения эргономичного наклона рукоятки

Руку вытянули, указательный палец вперёд, остальные сжаты. Измеряйте угол между указательным пальцем и линией соединяющей внутреннюю поверхность среднего, безымянного и мизинца!
Pavlov
P.M.
23-5-2017 21:37 Pavlov
xwing:

Вы правда считаете что использование оперативником артилерийского люгера это удачная идея?

Надо было у Вайнеров спросить. ("Эра милосердия").

Я лишь читатель. Манька Облигация - любимый персонаж.

PILOT_SVM
P.M.
23-5-2017 21:47 PILOT_SVM
Pavlov:
Надо было Вайнеров спросить. ("Эра милосердия").

Ну так вы ж не спрашиваете, вы ссылаетесь.

И вас не останавливает, что это художественное произведение.

Pavlov
P.M.
23-5-2017 22:04 Pavlov
PILOT_SVM:

И вас не останавливает, что это художественное произведение.

А вас незнание темы останавливает? Тема про Маузер С06, но Пилот ни слова внятного о нем. Зато какие претензии!

PILOT_SVM:
И правила эти отразились именно так, как сказал я.

PILOT_SVM:
вот об этом я и сказал.
PILOT_SVM
P.M.
23-5-2017 22:09 PILOT_SVM
Pavlov:
А вас незнание темы останавливает?

Незнание в чём?

Было время когда пистолеты с большим углом наклона рукоятки были в некотором количестве, а потом так почти перестали делать.

Чего тут "не знать"?
Или чего тут особо "знать"?


>
Guns.ru Talks
История оружия
что за пистолет? ( 3 )