Guns.ru Talks
История оружия
Почему офицеры Русской императорской армии не любилии Наган? ( 326 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 329 : 123...323324325326327328329
Автор
Тема: Почему офицеры Русской императорской армии не любилии Наган?
Sacor
18-2-2017 21:30 Sacor первое сообщение в теме:
Наткнулся на весьма интересный документ.
Вестник Офицерской стрелковой школы 1909 г.
Раздел "Постановления Оружейного отдела Арткома".
С. 111. "Артком особо подчёркивал, что состязательная стрельба допускается только из револьвера системы Нагана, не из "парабеллумов и браунингов", как стремились делать офицеры".

То есть и с точностью у "легендарного" было хреново?

ukt1
16-6-2019 16:23 ukt1
quote:
Изначально написано marafonec:

НУ заряди мне шашку или кортик.

click for enlarge 774 X 249 42.8 Kb
Если сильно попросить- он и топор зарядит, и даже лопату!

edit log

Strelok13
16-6-2019 16:53 Strelok13
quote:
Изначально написано lisasever:

Добрый день.
И на ещё более старых советских подводных лодках довоенных проектов применялись оба варианта погрузки торпед. Потому для нашего флота в таком способе погрузки нет ничего необычного и странного.

Спасибо, не знал, очень интересно. На последней фотографии лодка типа "Щ" (Щ-215). Что на "Малютках" через передние крышки заряжали, я мог догадаться, но никогда не думал об этом. Учитывая постоянные требования добавить на эти лодки запасные торпеды, закончившиеся только на XV серии с четырьмя торпедными аппаратами, но тоже без запасных торпед.

Посмотрел в Интернете и прочитал: https://topwar.ru/148422-podvodnye-lodki-maljutka.html :

"Погрузка торпед на борт субмарины производилась через открытые передние крышки торпедных аппаратов (при закрытых задних крышках). Они 'засасывались' вместе с водой с помощью трюмной помпы - так называемая 'мокрая' погрузка торпед на борт лодки."

Не буду спрашивать, может это тайна, но ещё всегда интересовало как ставят мины из носовых торпедных аппаратов. Везде пишут, что их можно брать вместо части торпед, но представить установку сложно.

lisasever
16-6-2019 17:22 lisasever
quote:
Не буду спрашивать, может это тайна, но ещё всегда интересовало как ставят мины из носовых торпедных аппаратов. Везде пишут, что их можно брать вместо части торпед, но представить установку сложно.

Нет не тайна. Процесс установки подводными лодками мин через торпедные аппараты, такой же как и стрельба торпедами. И те и другие загружают в аппарат, и в нужный момент производят выстрел. Разница лишь в том, что торпеда после выстрела убегает куда надо, а мина сразу падает на дно в месте выстрела.
ЯРЛ
16-6-2019 18:02 ЯРЛ
quote:
Дядя лобик морщи, поможет! В теме про огнестрельное оружие речь идёт!
ЯРЛ
16-6-2019 18:21 ЯРЛ
Вот интеллигентный молодой человек, даже магазин не вставляет.
 x
click for enlarge 800 X 517  74.8 Kb
Strelok13
16-6-2019 18:56 Strelok13
quote:

Нет не тайна. Процесс установки подводными лодками мин через торпедные аппараты, такой же как и стрельба торпедами. И те и другие загружают в аппарат, и в нужный момент производят выстрел. Разница лишь в том, что торпеда после выстрела убегает куда надо, а мина сразу падает на дно в месте выстрела.

Спасибо, теперь понятно.

Hisname
16-6-2019 19:05 Hisname
quote:
ЯРЛ

ukt1
16-6-2019 20:45 ukt1
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Вот интеллигентный молодой человек, даже магазин не вставляет.
-Судя по решительной роже этого интилихента, магазин не вставлен, но патрон в патроннике и затвор он сейчас только подмышкой удерживает (чем то ему командир насолил- уж больно взгляд решительный).

Parabellum
16-6-2019 23:01 Parabellum
quote:
Спорить не буду, зачем. Но мне идея понравилась. Вот нет у меня лицензии, а с ней нет нарезного, ни короткого, ни длинного. Купил бы и хранил под сигнализацией в стрелковом клубе. Никаких проблем с транспортировкой, документами и пр. Захотел в выходные сменить обстановку, съездил, на оборудованном стрельбище повеселился и домой

вы прикалываетесь что ли ? или просто нравится по клавиатуре стучать ? вступаете в ФПСР, арендуете "ячейку хранения в стрелковом клубе " и идете спокойно покупать пистолет. и не где нить, а в родной РФ.
собственно, другого варианта законного КС и нет у нас , кроме наградного

edit log

SanSanish
16-6-2019 23:09 SanSanish
quote:
Originally posted by ukt1:

магазин не вставлен, но патрон в патроннике

Это вряд ли. (с)
В оружии стреляющем с открытого затвора маленько извратиться нужно.
Strelezz
17-6-2019 02:51 Strelezz
quote:
Изначально написано marafonec:

Шашки и кортики заряжают в другом разделе . Неподалеку

Evil_Kot
17-6-2019 03:38 Evil_Kot
quote:
Изначально написано VladiT:

Из-за таких расстояний приезд полиции и иной помощи может произойти не так быстро как требуется и до этого надо как-то продержаться.
К тому же, сами строения очень открытые и конструктивно слабо защищенные.

Как бы смешно не звучало, но да, народ в домах отстреливается. Вот подборка подобных перестрелок (на английском, сорри)
https://www.americanrifleman.org/the-armed-citizen/

marafonec
17-6-2019 03:54 marafonec
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

В теме про огнестрельное оружие речь идёт!

В теме - согласен. Я же ваше сообщение имел в виду. Гди ни слова не сказано про ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие.
ЯРЛ
17-6-2019 06:42 ЯРЛ
Вы фарисей? У меня и про копья и каменные топоры нет ни слова.
Щасс лично для фас исправлю!
ЯРЛ
17-6-2019 06:48 ЯРЛ
Фсё исправил, любуйтесь.
А то что не заряженное огнестрельное оружие по жизни это железяка для понтов это правда. Но понтоваться с не заряженным чревато. Оппонент может решить, что оно у Вас заряжено и начать стрелять первым. Внезапно вытащив свой и заряженный!
Можно не заряженное бросить во врага и больно попасть. "Восемь выстрелов в сторону врага и один прицельный бросок!" - большая часть хвалёных пистолетов.
VladiT
17-6-2019 11:13 VladiT
quote:
А то что не заряженное огнестрельное оружие по жизни это железяка для понтов это правда.

Не совсем. Громадное количество опасных ситуаций и преступлений было предотвращено одной демонстрацией оружия. И не факт что всегда и везде оно было заряжено.

Да и в целом в военном деле наилучшим является достижение результата маневром, а не огнем, угрозой поражения без сражения и прочими не-лобовыми решениями. А тупое взаимоистребление и кровопролитие - удел не имеющих возможностей для чего-то более хитрого и эффективного.

edit log

Parabellum
17-6-2019 12:07 Parabellum
quote:
Громадное количество опасных ситуаций и преступлений было предотвращено одной демонстрацией оружия. И не факт что всегда и везде оружие было заряжено

можете привести примеры ? особенно "громадности"
только не надо сюда приплетать "задержан под угрозой применения оружия" , эт другая песня

вот , кстати, шикарный пример пользы "демонстрации "
и грамотной ответки обученного гражданина
http://vyborg-press.ru/articles/15835/rubrics/50/

вообще то есть старое правило - "достал ствол -стреляй. не хочешь стрелять - не доставай ствол "

SanSanish
17-6-2019 12:26 SanSanish
quote:
Originally posted by Parabellum:

вообще то есть старое правило - "достал ствол -стреляй. не хочешь стрелять - не доставай ствол "

Это правило содержится в должностных инструкциях и законодательстве?
Однако, как поменялась жизнь.
quote:
Originally posted by Parabellum:

вот , кстати, шикарный пример пользы "демонстрации "
и грамотной ответки обученного гражданина

Вот не надо бы именно данный случай, а?
Данный "обученный гражданин" наш софорумчанин, ба-а-альшой любитель оружия и законодательства. Случай с ним известный, в том числе и из первых уст. И в данном случае грамотно сработал именно адвокат заранее заряженный на подобную работу.
С тем же успехом он мог заодно пристрелить и работника заправки с заправочным пистолетом в руках.
ЯРЛ
17-6-2019 13:59 ЯРЛ
quote:
вообще то есть старое правило - "достал ствол -стреляй, не хочешь стрелять - не доставай ствол "

Не хочешь чтоб тебя гарантированно пристрелили - не носи ствол там где стволы есть у других! И вообще держись подальше от того места где ходят со стволами и работают. Тянись туда где пьют и закусывают, бездельничают в общем.

PS. 10 черногорских заповедей:

1. Человек рождается уставшим и живёт, чтобы отдохнуть.

2. Возлюби кровать свою как себя самого.

3. Отдохни днём, чтобы ночью спокойно поспать.

4. Не работай, работа убивает.

5. Если видишь кого-то, кто отдыхает, помоги ему.

6. Делай меньше, чем можешь, а то, что можешь, поручи другому.

7. От отдыха ещё никто не умер!

8. Работа приносит болезни - не умирай молодым!

9. Если вдруг захочется поработать, посиди, подожди и увидишь, это пройдёт.

10. Когда видишь, что пьют и едят - присоединяйся, когда видишь, что работают - уйди, чтоб не мешать.

PPS. Тоже самое относится и к стрельбе!

edit log

Parabellum
17-6-2019 14:19 Parabellum
quote:
Данный "обученный гражданин" наш софорумчанин, ба-а-альшой любитель оружия и законодательства

так озвучте нам правду .зачем общими фразами туман наводить ?

зы . а я у него на ближайшей тренировке сравню показания

edit log

всего страниц: 329 : 123...323324325326327328329

Guns.ru Talks
История оружия
Почему офицеры Русской императорской армии не любилии Наган? ( 326 )