Guns.ru Talks
История оружия
Не от хорошей жизни ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 309 : 123456789...306307308309
связанные темы
Автор
Тема: Не от хорошей жизни
Kosta_g
22-6-2007 22:38 Kosta_g
quote:
Originally posted by bons:

Приклад и верхняя ручка точно не самопальные. Вопрос от чего?

Сам теряюсь.
quote:

Откидывается вниз и назад

Мда, херню я сморозил, вверх не повернешь из-за рукоятки перезаряжения
quote:

Рукоятка состоит не из накладок, а целиковая

ЕМНИП, обрезиненная "спортивная" Pierse Grip, ложится на многое-от ПМа до М1911А1(финнский импорт?)
bons
22-6-2007 22:53 bons
quote:
ЕМНИП, обрезиненная "спортивная" Pierse Grip, ложится на многое-от ПМа до М1911А1(финнский импорт

Целиковая. Внутри какой-то пластик древний. Составляет одно целое с накладками. Прям монолит
El caudillo
23-6-2007 03:59 El caudillo
Продолжая тему Въетнама:
Въетнамская полукусарщина на тему Томпсона
click for enlarge 822 X 600  58.4 Kb picture
Копия МАТ-49 под ТТ-шный патрон с удлиненным стволом
click for enlarge 1050 X 482  79.5 Kb picture

edit log

tramp
23-6-2007 04:16 tramp
А ПП Каракут, про него, ЕМНИП, в каком-то оружейном журнале писали, типа специально созданном для подобных случаев производства. Компоновка странная.
Kosta_g
23-6-2007 04:17 Kosta_g
quote:
Originally posted by tramp:

А ПП Каракут, про него, ЕМНИП, в каком-то оружейном журнале писали, типа специально созданном для подобных случаев производства. Компоновка странная.

А более развернуто можно?
tramp
23-6-2007 11:49 tramp
quote:
Originally posted by Kosta_g:

А более развернуто можно?

Читал статью по ПП в каком-то оружейном журнале("ОРУЖИЕ И ОХОТА" ?), в т.ч. упрощенным, две модели странного вида позиционировались как специально спроектированные для изготовления партизанами.

Zig
25-6-2007 23:38 Zig
quote:
Фото с Вики вроде правильное, в док.фильме такой показывали, вот только пишут постоянно про малокалиберные ПП, а Толстопятовы клепали их и под 7,62х25 мм ТТ, и под самодельные патроны ХЗ калибра, причем при стрельбе последними пули якобы чуть ли не сейфы насквозь пробивали(утверждение на совести Каневского, он озвучил), все ПП были с магазинами перед спуск.скобой, магазины чаще секторные и зело сильно гнутые.

Машинка эта в музее МВД. я в свое время ей заинтересовался даже нашел тамошнего оружейника. давно это было, но застряло в памяти что вроде бы там использовался и патрон Наган. Но это скорее всего я уже плохо вспомнил.

Боливар
26-6-2007 05:34 Боливар
quote:
Originally posted by tramp:

Читал статью по ПП в каком-то оружейном журнале("ОРУЖИЕ И ОХОТА" ?), в т.ч. упрощенным, две модели странного вида позиционировались как специально спроектированные для изготовления партизанами.

да в старом "мастер ружье" была статья Скрылева. есть разрезы этих самых каракуртов.
На мой взгляд ынициативная проработка ПП самого СКрылева.

вообще И.Скрылев тут в ножевых форумах бывает, можно спросить, откуда

click for enlarge 3028 X 2799 214.8 Kb picture

edit log

Kosta_g
29-6-2007 01:36 Kosta_g
Якобы... Грузинский ПП " Иверия" пр-ва г. Зугдиди. Вариант ППС под 9х18 ПМ
click for enlarge 431 X 275  9.6 Kb picture
Обнов: год спустя выяснили, что изделие-армянского производства.

edit log

Student
29-6-2007 02:03 Student
Фигасе!!! Да это ж точная копия ППС, только покороче. Имелся полный комплект чертежей, что ли? И не самое бестолковое КБ?

С уважением, Студент

Боливар
3-7-2007 07:21 Боливар
quote:
Originally posted by Student:
Фигасе!!! Да это ж точная копия ППС, только покороче. Имелся полный комплект чертежей, что ли? И не самое бестолковое КБ?

С уважением, Студент

несколько лет назад по этому ПП целая ветка была здесь на истории оружия и "фотосессия" от владельца. вот только непомню кто и когда

tramp
3-7-2007 10:26 tramp
quote:
да в старом "мастер ружье" была статья Скрылева. есть разрезы этих самых каракуртов.
На мой взгляд ынициативная проработка ПП самого СКрылева.

вообще И.Скрылев тут в ножевых форумах бывает, можно спросить, откуда

Спасибо за картинку. Возможно это и правда его разработка.
Спросить-то можно, но ответит-ли....
Kosta_g
3-7-2007 11:12 Kosta_g
quote:
Originally posted by Боливар:

несколько лет назад по этому ПП целая ветка была здесь на истории оружия и "фотосессия" от владельца. вот только непомню кто и когда

Архив отработал весь.Ещё месиц назад. Ничего не нашел.
Что-то не заметил особой простоты пр-ва у "Каракута", цитата:"рассчитан на заводское производство"
P.S.Боливар, так он таки грузинский и таки из Зугдиди?

edit log

vadim
3-7-2007 15:16 vadim
Давайте Либерейтор FP-45 вспомним, задачи и внешний вид те же, что и у выше перечисленного оружия.
Боливар
4-7-2007 09:06 Боливар
quote:
Архив отработал весь.Ещё месиц назад. Ничего не нашел.

Про ППС на 9-ПМ
я тут прописался году в 2003 и где то тогда же была ветко про него. ОН у кого то из участников был. И информации о нем никакой не имел что и откуда. я сам попробую пошарить.

вот нашёл ту веточку

"9мм ППС-43" автор: BOMBCAT 19-12-2003 10:11

quote:
Что-то не заметил особой простоты пр-ва у "Каракута", цитата:"рассчитан на заводское производство"
P.S.Боливар, так он таки грузинский и таки из Зугдиди?

Честно говоря, что зугдиди что грузия мне из владивостока все едино.
Разве это не одно и то же?
про "каракурты" в статье Скрылева ничего не сказано. Все что было - на картинке. Я просмотрю еще раз, может даже распознаю статью, сюда кину, но там больше про "борз" и суда по всему про конфискаты из музея МВД.

edit log

Kosta_g
4-7-2007 16:32 Kosta_g
Боливар, спасибо, все нашел
quote:
Originally posted by Боливар:

Я просмотрю еще раз, может даже распознаю статью, сюда кину, но там больше про "борз" и суда по всему про конфискаты из музея МВД.

Будет очень в тему
А Зугдиди это типо город в грузии
iKon
6-7-2007 02:27 iKon
Пакистанский криатифф:

Egoz
6-7-2007 17:51 Egoz
ППС о котором речь не моя разработка ;-) давным давно во времена моей бурной молдости сие чудо находилось в моем распоряжении однако було утилизовано так как не было никакой возможности его легализовать с правом хотя бы на хранение.

позже в полицейской хронике я увидел точно такой же ПП изьятый у преступников. значит экземпляров было более чем один)))

saabhigh
6-7-2007 22:34 saabhigh
ИМХО - криатифф надет на честное лицо моджахеда?
Саныч
10-7-2007 14:29 Саныч
Извиняюсь - в этой ветке было, плюс кто-то у меня спрашивал фотки разобранного. Сам разобранный не фотографировал, но нашел в сети (это армянское изделие)...
click for enlarge 1152 X 864 469.3 Kb picture
click for enlarge 1229 X 922 519.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  94.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  96.7 Kb picture
всего страниц: 309 : 123456789...306307308309

Guns.ru Talks
История оружия
Не от хорошей жизни ( 6 )