Guns.ru Talks
История оружия
Не от хорошей жизни ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Не от хорошей жизни

b4now
P.M.
7-11-2011 04:34 b4now
Пишталет Шевченко, сэр! Фтарая мадель, травматическая. Я думал уж ты знаешь.

"Резинострел в массы" и ТТХ пистолета Шевченко в "травматическом" исполнении

ABZRG
P.M.
7-11-2011 05:38 ABZRG
Originally posted by b4now:

Я думал уж ты знаешь.


Откуда? Я и гандонометы в одной плоскости не пересекаемся.. .
b4now
P.M.
7-11-2011 06:02 b4now
Следующее поколение сигнальных пистолетов и резинострелов:

click for enlarge 504 X 514 21,7 Kb picture

Grossfater Muller
P.M.
7-11-2011 08:11 Grossfater Muller
Откуда? Я и гандонометы в одной плоскости не пересекаемся.. .

Изначально-то оно как раз было боевое.
Но выглядело ещё страшнее.
world.guns.ru
b4now
P.M.
7-11-2011 09:40 b4now
А вот скажите мне темному и дремучему - какая преимущества есть в том, что патрон из магазина пистолета попадал сначала на лоток, а только потом в ствол?

Strelezz
P.M.
7-11-2011 16:38 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by b4now:
[B]Пишталет Шевченко, сэр!

.
О как .. . А моя подумал "пистец штанам"

ironwolv
P.M.
7-11-2011 19:55 ironwolv
Originally posted by b4now:

какая преимущества есть в том, что патрон из магазина пистолета попадал сначала на лоток, а только потом в ствол?

так в ссылке же написано зачем. чтото вроде :
* в классической схеме жопа ствола и передний край магазина на одной линии. Длина пистолета = длина ствола + длина патрона + длина усм.
* в хитром украинском пистолете ствол продолжается над всем магазином, а хитрый рычажок-лоток вынимает патрон, оттаскивает его назад, и впихивает в ствол. в итоге длина пистолета = длина ствола + длина усм.

Хотя лично моё имхо что проще сделать сдвигаемый вперёд ствол, чем городить конвейер по перекладыванию патронов

Это если правильно статью понял

b4now
P.M.
7-11-2011 22:56 b4now
Так зачем такие полумеры? Вернуть взад пистолеты с подвижным вперед стволом. Там схема подачи примерно такая же, только наоборот. И ствол можно сделать аж на все 100% длины пистолета.
b4now
P.M.
8-11-2011 00:14 b4now
Вот и я о том же - у пистолетов с автоматикой перезарядки на подвижном вперед стволе, длину ствола можно сделать хоть 100% длины пистолета.
Ипр88
P.M.
8-11-2011 00:18 Ипр88
в хитром украинском пистолете ствол продолжается над всем магазином, а хитрый рычажок-лоток вынимает патрон, оттаскивает его назад, и впихивает в ствол

где то я подобное уже видел.
а, в пулеметах с лентой под рантовый патрон!!! =)
b4now
P.M.
8-11-2011 00:29 b4now
А в автомате Никонова - не то ли?
dima69241
P.M.
8-11-2011 11:50 dima69241
* в хитром украинском пистолете ствол продолжается над всем магазином, а хитрый рычажок-лоток вынимает патрон, оттаскивает его назад, и впихивает в ствол. в итоге длина пистолета = длина ствола + длина усм.

одного не пойму городить такой механизм что бы отвоевать максимум 3см длины ствола это бред . действенная стрельба из пистолета 15-30 метров и эти 3см ну ни как ни на точности ни на пробивной способности не отразятся . а вот если хитрый механизм подачи патрона накроется .... . проще ствол удлинить если уж так приспичило а не механизм усложнять
Grossfater Muller
P.M.
8-11-2011 12:28 Grossfater Muller
одного не пойму городить такой механизм что бы отвоевать максимум 3см длины ствола это бред

Вы никогда не слышали про компактные пистолеты для скрытого ношения?
3 см - это ОЧЕНЬ много.
dima69241
P.M.
8-11-2011 13:18 dima69241
Вы никогда не слышали про компактные пистолеты для скрытого ношения?
3 см - это ОЧЕНЬ много.

скрытое ношение нужно для того что бы как можно ближе подойти к цели не вызывая у нее подозрений . ну и зачем такому пистолету длинный ствол и сложный механизм подачи патрона ? видимо на дистанции 10м скорость пули из ствола длиной 70мм катастрофически падает а из ствола 100 мм пуля начинает пробивать любой бронежилет)))) мое мнение пистолет Шевченко это сложное решение несуществующей проблемы
Grossfater Muller
P.M.
8-11-2011 19:22 Grossfater Muller
скрытое ношение нужно для того что бы как можно ближе подойти к цели не вызывая у нее подозрений .

Оу, а я-то думал - самообороной у нас считается что-то другое.
Вы мне глаза открыли.
Оказывается, самооборона - это незаметно подобраться - и ПИУ-ПИУ!!!
PS Про точность если ещё такое же напишете, что и про скорость - я прям в восторге буду. Типа - никакой зависимости от длины ствола нет, всё и так прекрасно попадает.
PAPASHA2
P.M.
8-11-2011 20:21 PAPASHA2
quote:
"Вот и я о том же - у пистолетов с автоматикой перезарядки на подвижном вперед стволе, длину ствола можно сделать хоть 100% длины пистолета."

В системах с подвижным вперед стволом, органический недостаток - удар по указательному пальцу при выстреле. А так, конечно - система заманчивая - минимум длины казенной части, и прочее упомянутое уже в в других постах.
зы- и по другому вопросу темы: -На мой взгляд, схемы подобные пистолету Шевченко, нерациональны как менее надежные по сравнению с классикой, применением лотков, тяг,итп. Все это усложняет конструкцию, и как следствие снижает надежность прибавляя лишние операции с патроном. Простое движение затвора и продвижение патрона в патронник, заменяется двухступенчатым. А это, может и дает очень красивые технические решения, и повышает самооценку конструктора в решении сложной проблемы, но проблема то, надуманная.. Сначала рождаем идею, потом извертываемся в ее решении, а смысла никакого нет. Пистолет, как оружие самообороны должен быть прежде всего прост и надежен. Если подача патрона в патронник уже достигается простым его выдвиганием из магазина, то и нечего городить сложности. В авиапулемете например, есть смысл изгаляться в сложностях во имя какого-то параметра, но для короткоствола единственный действенный параметр кроме убойности это надежность, обеспечиваемая простотой схемы Ну и конечно не в ущерб удобству и эргономике.(То есть конечно должен быть и самовзвод, и надежное предохранение, итп) Но не надо умножать сущности-технологическую сложность узлов там, где в этом нет надобности, и когда есть достаточно простые апробированные опытом и надежные схемы. Класть патрон на лоток, для увеличения длины ствола на 2-3 см.. . стоит ли? Увеличение скорости пули незначительное, а проблем по максимуму.

PAN horunj
P.M.
8-11-2011 20:29 PAN horunj
Вообще то Боберг ,ДА !Если не ошибся гораазда приятней того ПШ4.
Модель которая выше она попроще то там просто приямая падача .
Да где то тема именно про него.
Grossfater Muller
P.M.
8-11-2011 20:37 Grossfater Muller
Вопрос не столько в реальных технических характеристиках оружия, сколько в рекламе.
Подача пистолета, подобного Шевченковскому, с рекламной ТЗ выглядит весьма заманчиво: более длинный ствол - более высокая точность, чем у компактов таких же размеров.
Более же высокая сложность подаётся, как продукт высоких технологий, прорыв - и т.д., и т.п.
Именно поэтому пистолет пошёл в серию, несмотря на сложность конструкции.
ABZRG
P.M.
8-11-2011 20:45 ABZRG
Originally posted by Grossfater Muller:

как продукт высоких технологий, прорыв - и т.д., и т.п.


Сколько лет патенту уже? Ведь за сотню перевалило.. . И пока даье боберг серьезные вопросы вызывает, а он как-то посимпотичнее.
dima69241
P.M.
8-11-2011 20:57 dima69241

Оказывается, самооборона - это незаметно подобраться - и ПИУ-ПИУ!!!

Вау!!! оказывается самообороной у нас называется стрельба метров с 30?)))) еше раз повторю что на дистанциях самообороны (5-10м) разница в длине ствола в 3 см роли не играет.
Ну и про точность добавлю есть такое понятие как длина прицельной линии ( расстояние от мушки до целика ) от нее во многом зависит точность наведения оружия на цель . так как мушка и целик находятся на затворе и расстояние между ними будет такое же как на пистолете с коротким стволом разницу в точности вы не особо почувствуете ))))
англичане одно время чтобы повысить точность стрельбы на дистанции превышающей 1000м. устанавливали целик на затыльник приклада винтовки
P/S уважаемый не верьте маркетологам им лишь бы продать у американцев продают серийные пистолеты работающие по этой схеме но покупают его больше как курьез а не для самообороны Boberg XR9 youtube.com
Grossfater Muller
P.M.
8-11-2011 22:09 Grossfater Muller
Сколько лет патенту уже? Ведь за сотню перевалило.. . И пока даье боберг серьезные вопросы вызывает, а он как-то посимпотичнее.

От патента до массового производства могут пройти десятилетия, это большой роли не играет. Конструкция с поворотом ствола иягко говоря, не нова - а массово к ней стали возвращаться только в 90-е.

Вау!!! оказывается самообороной у нас называется стрельба метров с 30?)))) еше раз повторю что на дистанциях самообороны (5-10м) разница в длине ствола в 3 см роли не играет.


Это вы как мастер-теоретик заявляете?

так как мушка и целик находятся на затворе и расстояние между ними будет такое же как на пистолете с коротким стволом разницу в точности вы не особо почувствуете ))))


Ууууу, как всё запуууущено. (с)
Вы про такую аббревиатуру - ЛЦУ - когда-нибудь слышали?
Чего там с ней через куда целиться надо?
PAN horunj
P.M.
8-11-2011 22:30 PAN horunj
(5-10м) разница в длине ствола в 3 см роли не играет.

5СМ или 2СМ.6 или 3,действительно какая разница особенно при самообороне на 10ти метрах.
dima69241
P.M.
8-11-2011 22:57 dima69241
Ууууу, как всё запуууущено. (с)
Вы про такую аббревиатуру - ЛЦУ - когда-нибудь слышали?
Чего там с ней через куда целиться надо?

ну давайте на компактный пистолет начнем вешать лцу. коллиматор. тактический фонарь)))) главное что бы 3 см ствола не торчало.но самое главное для пистолета самообороны это глушитель для скрытого стреляния )
Strelezz
P.M.
9-11-2011 02:35 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by dima69241:
[B]

P/S уважаемый не верьте маркетологам им лишь бы продать у американцев продают серийные пистолеты работающие по этой схеме но покупают его больше как курьез а не для самообороны Boberg XR9 www.youtube.com

.
У этого пистоля скрытый курок ?
Если да то что у него там взводится перед каждым выстрелом ?

Grossfater Muller
P.M.
9-11-2011 07:30 Grossfater Muller
ну давайте на компактный пистолет начнем вешать лцу. коллиматор. тактический фонарь)))) главное что бы 3 см ствола не торчало.но самое главное для пистолета самообороны это глушитель для скрытого стреляния )


Фи, какая дремучая убогость.
Забейте в гугл "laser grip" и наслаждайтесь. Только не помрите от разрыва шаблона.


PAN horunj
P.M.
9-11-2011 08:23 PAN horunj
Ещё момент ,при самообороне ,смоделируйте ситуацию.
Вы что используете мушку и целик ,тогда это не самооборонная стрельба это стрельба прицельная по живой мишени ,что ни одно МВД мира как его не назови не приветствует ,да и не будет у вас времени,на выцеливание.
А 10М при самообороне ,это круто.
dima69241
P.M.
9-11-2011 09:34 dima69241
А 10М при самообороне ,это круто.

круто это слабо сказано
Фи, какая дремучая убогость.
Забейте в гугл "laser grip" и наслаждайтесь. Только не помрите от разрыва шаблона.

мало того что видел и не помер еще и использовал . бесполезная в хозяйстве вещь пригодная только для сьемок малобюджетного боевика . минусов гораздо больше чем плюсов.1.при дневном свете на улице точку лцу не видно .2 в помещении бесполезна по причине малых дистанций. 3 при стрельбе боле 10м на улице в сумерках больше мешает ( стрелок старается навести прыгающею точку при этом теряет время )4 демаскирующий фактор . большая вероятность получить пулю от нападающего который будет стрелять по источнику света . 5 лцу очень хорошо помогает уклонятся от выстрела прекрасно видно куда человек целится и можно не напрягаясь уходить с линии огня ...
можно еще долго перечислять достоинства лцу но тема вроде не про него .
Блажен кто верует что в стрессовой ситуации и за время менее 2 сек более длинный ствол и лцу заменят ему практические занятия
b4now
P.M.
9-11-2011 09:52 b4now
Originally posted by dima69241:

можно не напрягаясь уходить с линии огня ...
Для юмористических журналов писать не пробовали?
dima69241
P.M.
9-11-2011 10:50 dima69241
Для юмористических журналов писать не пробовали?

человек не косуля и лучение фонарем а тем более лцу слабо помогает )))
это только в кино увидев на себе точку от целеуказателя человек впадает в ступор )
P/S юмористическая статья gun.lviv.ua ))))
Grossfater Muller
P.M.
9-11-2011 12:33 Grossfater Muller
мало того что видел и не помер еще и использовал . бесполезная в хозяйстве вещь пригодная только для сьемок малобюджетного боевика . минусов гораздо больше чем плюсов.1.при дневном свете на улице точку лцу не видно .2 в помещении бесполезна по причине малых дистанций. 3 при стрельбе боле 10м на улице в сумерках больше мешает ( стрелок старается навести прыгающею точку при этом теряет время )4 демаскирующий фактор . большая вероятность получить пулю от нападающего который будет стрелять по источнику света . 5 лцу очень хорошо помогает уклонятся от выстрела прекрасно видно куда человек целится и можно не напрягаясь уходить с линии огня ...
можно еще долго перечислять достоинства лцу но тема вроде не про него .
Блажен кто верует что в стрессовой ситуации и за время менее 2 сек более длинный ствол и лцу заменят ему практические занятия


У меня вот тоже один знакомый был, который кричал - все светововозвращающие мушки - говно, потомушта я их пробовал и они ГАВНОО!!!
Выяснилось потом, что гражданин купил себе самую дрянную и дешёвую - и на этом сделал столь далеко идущие выводы.
Помимо "рукояточных" лазеров есть ещё и встраиваемые в направляющую возвратной пружины, если вы не в курсе.

Насчёт "прекрасно видно, куда целится" - это вы очень хорошо заметили, сразу виден высокий профессионализм. Это, значит, вместо того, чтобы смотреть на стреляющего, мишень начинает в ужасе осматривать себя - ой, где там лазер? Куда бы мне перебежать?

Источник лазерного излучения использовать в качестве мишени? Да вы забавник. Луч-то виден только в тумане или дыму.

Бесполезен в помещениях? На малых дистанциях? То-то на ПП их ставят, при зачистке, говорят, полезно.

Ну, и т.д., и т.п.

Блажен, кто верует, что практические занятия (несомненно, полезные) улучшат кучность и точность применяемого оружия.
dima69241
P.M.
9-11-2011 13:05 dima69241
Блажен, кто верует, что практические занятия (несомненно, полезные) улучшат кучность и точность применяемого оружия.

не сомневайтеся барин я за час тренировок и к кривоу стволу пристреляюсь не говоря уже о сбитой мушке.

Источник лазерного излучения использовать в качестве мишени? Да вы забавник. Луч-то виден только в тумане или дыму.

потрудитесь прочитать статью по ссылке выше писал юморист с богатым опытом
Grossfater Muller
P.M.
9-11-2011 13:23 Grossfater Muller
Да меня юмористами стращать нечего - я как бы сам КМС по "практике" и Айюба почитываю, и Суареса, и всех прочих. И в статье Айюб как раз высказывается именно за ЛЦУ. И примеры приводит.
А по остальным вопросам, как я понимаю, возражений у вас нет - уж больно быстро вы с обсуждения соскакиваете.
dima69241
P.M.
9-11-2011 14:06 dima69241
я как бы сам КМС

а такие глупости пишите... .
высказывается именно за ЛЦУ. И примеры приводит.
ну да приводит как в любителей лцу стреляют . ну я и не спорю что стрелять с лцу удобнее если с одной стороны столба высунуть руку с пистолетом а с другой голову ( впрочем так же как и с обычного пистолета а не с длинным стволом и хитрой автоматикой)
хотя да спортсмены всегда склонны считать что во всем виновато оружие .. . то ствол кроткий то спуск неудобный то пули кривые . Ну если верите что небольшое удлинение ствола радикально увеличит точность пистолета на дистанции 10м то ради бога .....
PILOT_SVM
P.M.
9-11-2011 16:25 PILOT_SVM
Originally posted by Grossfater Muller:
Именно поэтому пистолет пошёл в серию, несмотря на сложность конструкции.

А вот с этого места поподробнее!
Уже таки пошёл?
Кто производит?
Кого порадуют новым пистолетом? МВД или армию?
NORDBADGER
P.M.
9-11-2011 17:30 NORDBADGER
Originally posted by PILOT_SVM:
А вот с этого места поподробнее!
Уже таки пошёл?
Кто производит?
Кого порадуют новым пистолетом? МВД или армию?

Граждан.

dynamic.kiev.ua

dima69241
P.M.
9-11-2011 18:10 dima69241
Граждан.

dynamic.kiev.ua

честно сказать бредовый пистолет ... . опять что бы удлинить ствол на длину горки подачи патрона ( 5-7 мм) изобрели магазин который можно извлечь только поставив затвор на затворную задержку . просто апогей дуристики

Конструкция магазина предполагает его вставку/снятие только при постановке пистолета на затворную задержку. Соответственно, чтобы вставить магазин необходимо поставить пистолет на затворную задержку, вставить магазин и снять пистолет с затворной задержки. Таким образом, при вставленном в рукоятку пистолета снаряжённом магазине патрон постоянно находится в патроннике. Особенность данной конструкции не позволяет при переднем расположении затвора извлечь магазин для дозаряжания, не извлекая при этом патрона из патронника, но и исключает в свою очередь самопроизвольное выпадение магазина из пистолета в самый неподходящий момент. Также следует отметить, что магазин при маленьких размерах пистолета имеет 8 патронов (как у пистолета Макарова).
УБИЛИ НАПОВАЛ)

Grossfater Muller
P.M.
9-11-2011 20:49 Grossfater Muller
а такие глупости пишите....


Перечитайте свои посты - и подумайте над расшифровкой термина "глупость".

ну да приводит как в любителей лцу стреляют .


Боюсь, вы дали ссылку на Айюба, не прочитав эту статью.
Вас цитатами порадовать - или прочтёте сами?

Ну если верите что небольшое удлинение ствола радикально увеличит точность пистолета на дистанции 10м то ради бога .....


Оу, а дайте-ка определение слова "радикально" в вашем понимании. На порядок? В разы? На проценты?
shOOter59
P.M.
9-11-2011 22:17 shOOter59
хотя да спортсмены всегда склонны считать что во всем виновато оружие
Вот не надо так про спортсменов.Хорошие стрелки далеко не идиоты.
dima69241
P.M.
9-11-2011 22:46 dima69241
Вот не надо так про спортсменов.Хорошие стрелки далеко не идиоты.

) расслабься я сам бывший спортсмен и знаю как всякая хрень раздражает и в итоге из за этого результаты падают .

Боюсь, вы дали ссылку на Айюба, не прочитав эту статью.

Источник лазерного излучения использовать в качестве мишени? Да вы забавник. Луч-то виден только в тумане или дыму.

Южной Африке, когда как только подозреваемый был освещен точкой лазера, он открыл огонь в светившего лазером офицера, ранив его. В одном случае и я был свидетелем, когда присутствие лазерной точки на человеке вызвало смертоносный, а не покорный ответ.
Сами то батенька статью читали?

Оу, а дайте-ка определение слова "радикально" в вашем понимании. На порядок? В разы? На проценты?

какие к хренам проценты??? тут вообще стоит вопрос как бы в корпус движущейся цели попасть а не поразить точным выстрелом левую треть печени нападающего....
еще вопрос тут возник отчего Boberg XR9 в соревнованиях не используют ствол долинный сам компактный и маневренный точность наверно высокая . наверное потому что правила придется пересматривать из за его просто феноменальных показателей в стрельбе
Grossfater Muller
P.M.
10-11-2011 17:23 Grossfater Muller
Хорошие стрелки далеко не идиоты.

...
расслабься я сам бывший спортсмен и знаю как всякая хрень раздражает и в итоге из за этого результаты падают .


Становится понятным, почему "бывший".

Южной Африке, когда как только подозреваемый был освещен точкой лазера, он открыл огонь в светившего лазером офицера, ранив его. В одном случае и я был свидетелем, когда присутствие лазерной точки на человеке вызвало смертоносный, а не покорный ответ.


2 случая.
Два. Не 20. Не 2000.
ДВА.
Не более того.

И именно поэтому:
В то время как фактор запугивания, возможно, преувеличен, это не значит, что вид лазерной точки бесполезен. Если это запугивание хоть раз приведет к предотвращению преступления, которое могло стоить жизни, то лазерное устройство уже стоило больше чем любая цена, которую вы за него заплатили.
И далее - плюсы, плюсы, плюсы.
И заключение:
В резюме, лазер - это не панацея от всего что может вам угрожать. В то же самое время, есть ситуации, где это - оптимальный инструмент для решения задачи. Редактор Рой Хантингтон, возможно, сказал это лучше всего, когда он был все еще полностью занятым уличным полицейским в жестком Сан-Диего: Если это может дать Вам хоть какое-то преимущество вообще, нет никакой причины не иметь это на вашем пистолете.

какие к хренам проценты???


Хе-хе.

А до того:

Ну если верите что небольшое удлинение ствола радикально увеличит точность пистолета на дистанции 10м то ради бога .....


Оу, а дайте-ка определение слова "радикально" в вашем понимании. На порядок? В разы? На проценты?



А ответ - "к хренам".
Поздравляю вас со сливом, ГолубчикЪ.
Как и всё остальное - и в этот раз у вас просто трёп теоретика.
"Бывший спортсмэн".
Достаточно в профиле поглядеть.
Любитель "оружейных идей".
Бгыгыгы.

Guns.ru Talks
История оружия
Не от хорошей жизни ( 59 )