Guns.ru Talks
История оружия
Старый дульнозарядный капсюльный пистолет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Старый дульнозарядный капсюльный пистолет

John Smith
P.M.
3-6-2004 04:43 John Smith
перемещено из Короткоствольное оружие


Даже не знаю, в какую ветку написать. Вроде Короткоствол.. . В тоже время исторический.. В то же время гладкоствольный.. . Ладно модераторы поправят в случае чего.
Увидел в антикварном интересный карманный (ну, с поправкой на те времена) пистолет капсюльный, калибр примерно 19-22 мм. Со складывающимся вперед спусковым крючком. Вот и думаю, может его купить и время от времени использовать для торжественных случаев?
Мне было бы интересно узнать, где можно взять черных порох под него? Как лить пули, какие капсюли использовались, и какие можно на нем использовать, и вообще, если есть народ, которых увлекается стрельбой из раритетов, то с удовольствием бы пообщался. Да и техника безопасности волнует тоже, как проверить? Вот, собственно.
click for enlarge
mirage-2
P.M.
20-6-2004 08:22 mirage-2
Вообще-то есть много различной литературы по кремневому и капсюльному оружию.Это так,к слову.Теперь по существу.Порох можно/именно - можно/использовать охотничий ДЫМНЫЙ.Хотя,в идеале лучше готовить самому.В зависимости от калибра ствола изготовить пулелейку и лить самому.Другой вариант подобрать похожие по диаметру готовые охотничьи.Навеску пороха отмерять в зависимости от толщины стенок ствола и его состояния.Рекомендую первый выстрел сделать с навеской пороха 1-1,5 грамма и без пули,а только с пыжом.Потом с пулей.И так довести навеску до 3,5-4 граммов.Что касается капсюлей - это зависит от ассортимента в Ваших магазинах.В принципе в Европе такие вещи продаются в любом оружейном магазине.Если нет,можно пробовать обычный охотничий.Но тогда придется немного переделать брандтрубку.


перемещено из Короткоствольное оружие
>
Guns.ru Talks
История оружия
Старый дульнозарядный капсюльный пистолет