Guns.ru Talks
История оружия
Пистолет ТК ,Тульский Коровина ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 
Автор
Тема: Пистолет ТК ,Тульский Коровина
tihuana
6-8-2017 19:13 tihuana
quote:
Originally posted by lisasever:

Есть темы про рикошеты

С одной стороны, рикошет возможен.
С другой стороны, первый допрос проводился явно по горячим следам. Основная картина при этом вырисовывается довольно четко. Если бы оружие было направлено в сторону и пуля попала в потерпевшую неожиданно для всех, это было бы отражено - такая картина как раз в пользу стрелка, скрывать он бы не стал.
Лично я думаю, был семейный скандал, Робин Гуд был выпившим. Тряс перед носом благоверной пистолетом, мужественно кричал: "Застрелю!". Пальчик-то на спусковой крючок и нажал - рука тряслась, гнев, алкоголь. Явно не хотел, выстрел случайный. Вот при такой ситуации все сходится - и выстрел в лоб, и верчение пистолетиком перед лицом страдалицы - якобы показывал. Не показывал, а стращал. Жена мужа сдавать не стала. Все живы, сошлись на том, что пистолетом хвастался. Прямо перед лицом)))
Это сейчас все такие грамотные, и школьники в тире палец до выстрела на СК не кладут. А Вы посмотрите старые фотокарточки - дореволюционные, революционные, военные, послевоенные. Тогда любили с оружием фотографироваться. И у всех - и гражданских, и военных, и у офицеров - палец всегда на спусковом крючке. Всегда. Ну не развита была техника безопасности)))
Так что на мой взгляд, как пред.трибунала говорил, так оно и было на самом деле.

Hooke
6-8-2017 20:04 Hooke
quote:
Originally posted by БудемЖить:

Недавно нашлись кое-какие интересные сведения о советских пистолетных патронах, где указано, что к ТК выпускались 6,35-мм патроны с суррогатной пудей (со стальным сердечником). Выпуск завода N3, 1931 год. Об объеме выпуска сведений нет.

Интерсно, а что за такие документы если не секрет? А то в сети есть чертежи патрона с обычной пулей со свинцовым сердечником датированные 1934 г. Получается патроны калибра 6,35-мм в СССР начали выпускать раньше 1934 г. да и сразу со стальным сердечником?
NORDBADGER
6-8-2017 22:21 NORDBADGER
quote:
Изначально написано Hooke:
Получается патроны калибра 6,35-мм в СССР начали выпускать раньше 1934 г. да и сразу со стальным сердечником?

Много раньше 1934 г., если бы поискал чуть. Но вот в 1931 г. со стальным сердечником, тем более что эти патроны проходили как мирная продукция, а к Нагану и ТТ со стальным сердечником пока только с середины 1930-х (1935-1936) упоминаются.

edit log

PILOT_SVM
8-8-2017 00:25 PILOT_SVM
quote:
Интерсно, а что за такие документы если не секрет? А то в сети есть чертежи патрона с обычной пулей со свинцовым сердечником датированные 1934 г. Получается патроны калибра 6,35-мм в СССР начали выпускать раньше 1934 г. да и сразу со стальным сердечником?

Скорее всего - отчёт об испытаниях.

PILOT_SVM
8-8-2017 00:27 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by NORDBADGER:
а к Нагану и ТТ со стальным сердечником пока только с середины 1930-х (1935-1936) упоминаются.

1934-35 - уже испытания.
Hooke
8-8-2017 20:32 Hooke
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Скорее всего - отчёт об испытаниях.

Хм... а я то было подумал выпуск серийный... по крайней мере такое впечатление сложилось из текста сообщения...
PILOT_SVM
8-8-2017 21:02 PILOT_SVM
quote:
Хм... а я то было подумал выпуск серийный... по крайней мере такое впечатление сложилось из текста сообщения...

По образцу испытаний патронов к Нагану и ТТ - нет испытаний без изготовленной опытной партии.
Нет опытной партии без чертежей.

Про испытания я предположил - остальное логика по образцу.

Т.к. именно этими годами датированы испытания и к Нагану и ТТ , да и для винт.патрона - почему бы не быть и 6,35 мм?

NORDBADGER
8-8-2017 21:21 NORDBADGER
quote:

Какой серийный выпуск, если в 1935 выпустили только 150000 для ТТ.

edit log

Hooke
8-8-2017 21:39 Hooke
quote:
Originally posted by NORDBADGER:

Какой серийный выпуск, если в 1935 выпустили только 150000 для ТТ.

А почему нет? Ведь ТК появился раньше...
NORDBADGER
8-8-2017 21:52 NORDBADGER
quote:
А почему нет? Ведь ТК появился раньше...

Да я думаю во-первых незачем, а во-вторых опыты эти скорее всего начались вместе на всех патронах, маловероятно, что спецом для ТК делали, да ещё серийно, в 1931.

БудемЖить
9-8-2017 16:07 БудемЖить
quote:
Originally posted by Hooke:

Интерсно, а что за такие документы если не секрет?

Назовем это перечнем образцов патронов, проходивших испытания на полигоне ГАУ. Патроны эти были опытные, а вот их дальнешая судьба неизвестна. По крайней мере мне.

edit log

PILOT_SVM
10-8-2017 00:05 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано БудемЖить:
Назовем это перечнем образцов патронов, проходивших испытания на полигоне ГАУ. Патроны эти были опытные, а вот их дальнешая судьба неизвестна. По крайней мере мне.

отчет об испытаниях

click for enlarge 1151 X 388 235.1 Kb

NORDBADGER
10-8-2017 20:34 NORDBADGER
Так товарищи - 1931 или 1934, или оба двое?
БудемЖить
10-8-2017 21:26 БудемЖить
У меня данные о патронах, выпущенных в 1931 году. Дата испытаний не указана.
Hooke
10-8-2017 22:59 Hooke
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

отчет об испытаниях

И что по итогу? Возможно аль нет?
PILOT_SVM
10-8-2017 23:56 PILOT_SVM
quote:
И что по итогу? Возможно аль нет?

Результаты близкие к валовым (со свинцовым сердечником).

Испытание выдержали. Могут быть допущены к производству.

Нишпорка
14-8-2017 12:27 Нишпорка
Раз уж зацепили тему.
А известно ли что-либо о пулях с сурогатированным сердечником для 7,62*54Р в СССР до ВОВ?
Разработка, испытания, результаты, принятык решения?

edit log

PILOT_SVM
14-8-2017 13:38 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Нишпорка:
Раз уж зацепили тему.
А известно ли что-либо о пулях с сурогатированным сердечником для 7,62*54Р в СССР до ВОВ?
Разработка, испытания, результаты, принятык решения?

Тогда же и было.

Именно замена свинца и диктовала необходимость стального сердечника.

Результат - налицо. Именно такая пуля и является основной армейской.

И закономерный вопрос - а книга Р.Н. Чумака - не дала вам нужной инфы?

Нишпорка
14-8-2017 22:38 Нишпорка
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:
Результат - налицо. Именно такая пуля и является основной армейской.

И закономерный вопрос - а книга Р.Н. Чумака - не дала вам нужной инфы?

Увы, руки не дошли. Как и до Дворянинова.
Нужно исправлять
ЛПС в серии ведь - уже послевоень? И, помнится, поначалу проблемы с кучностью были. Вот и стало интересно, каких результатов до 1941 достигли и почему не запустили в серию.
monkeymouse90
15-8-2017 13:09 monkeymouse90
quote:
Изначально написано stanislaus:

Ну это слишком смелое допущение. Для этого голова должна вихляться, как у циркового клоуна))...

Рикошет, может быть каким угодно. ;-)
https://www.youtube.com/watch?v=QokV7HzJhG4
Это специально, такое хрен повторишь, а случайно "раз в жизни", сколько угодно.
И "снизу под бровь" от стола (пола, подставить нужное), а то и сквозь столешницу, запросто.

Патрон 25АСР и буйволу череп прокалывает без проблем. Так что "овце" и подавно должно было пробить.

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18