Guns.ru Talks
История оружия
Загадочная кобура...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Загадочная кобура...

KVK
P.M.
3-11-2006 00:02 KVK
Покопался тут в кобурных запасах - нашёл такое...
От чего она может быть? Ваши предположения? Я не знаю, так что это - не загадка-приколка...
click for enlarge 615 X 461  32.2 Kb picture
click for enlarge 615 X 461  24.1 Kb picture
click for enlarge 615 X 461  38.8 Kb picture
Student
P.M.
3-11-2006 00:35 Student
Маузер периода ВМВ?

click for enlarge 1000 X 571 109.3 Kb picture

Хотя видны и отличия - нет "кармашка" на нижней части кобуры и чехла для обоймы или магазина.
Вряд ли пистолет вкладывался в кожаную лопасть, скорее в лопасть вкладывалсь кобура-приклад.

С уважением, Студент

Whale
P.M.
3-11-2006 07:01 Whale
На самопал похоже. Под ту же кобуру от АПС может быть, или под Инглис али Люгер какой.
KVK
P.M.
3-11-2006 09:06 KVK
Моя ошибка - не приложил линейку.
Она совсем небольшая. Маузер будет раза в два её побольше. И ПМ в неё точно не влезет - велик он для неё.
На счёт самоделки - нет. Она с виду явно фабричная. Все края на коже имеют вдавленную окантовку. Клёпки сидят ровно. Клёпки иностранные. Потёртые, но можно различить надпись - "HAANIA", кнопка-застёжка имеет надпись "STOCKO".
В этой кобуре явно жил какой-то пистолет, ибо, видны его следы. Чётко - от скобы, менее чётко - от затвора.
Прорези под ремень надрезаны вверх - для более широкого ремня, а изначально выполнены по всем правилам - края прорезей заканчиваются круглым отверстием, по диаметру больше прорези.
KVK
P.M.
3-11-2006 09:21 KVK
Полазал по Гуглю - выяснил, что STOCKO - немецкая фирма по производству фурнитуры, основанная в 1901 году. Сейчас они называются YKK STOCKO stocko-ykk.com

160 x 227 60 x 227

vadim
P.M.
3-11-2006 15:05 vadim
давайте искать не от пистолета, а от применения - не парадная, не полицейская, под широкий ремень, не скрытого ношения, не должна пачкать форму-одежду...
облегченная.

+ прорези под ремень надорваны - не от маассы же пистолета, может используется в неудобном положении...

KVK
P.M.
3-11-2006 23:35 KVK
А мне казалось - именно скрытого ношения. Без лишнего, без выпирающих частей.

Прорези - надрезаны, всё-же. Если надорваны - то только от конкретного зацепа. Точно не от массы. Какой-то, думается, там был маленький Вальтерок.

Student
P.M.
4-11-2006 15:08 Student
остается понять, как он фиксировался от проваливания и раскачивания. Упора в петлю и застежку могло не хватить. С трудом это представляю.
Следы от пистолета где и какие? Может, наведет на мысль об оружии?

С уважением, Студент

apple
P.M.
4-11-2006 15:50 apple
ИМХО коммерческая открытая кобура для пистолета или револьвера. Мы сами режим и продаем два таких типа для охранных агенств. Ессесно, ни в какие катологи они ПОКА!!! не попадают.. .
13mm
P.M.
4-11-2006 17:27 13mm
Я думаю это какая-то малобюджетная универсальная кобура для карманных пистолетов/револьверов. Все-таки удобнее чем в кармане, да и штаны не рвет.
Помню я сам слепил нечто подобное для своего первого газюка в начале 90-х.
vadim
P.M.
4-11-2006 23:55 vadim
Originally posted by Student:
остается понять, как он фиксировался от проваливания и раскачивания. Упора в петлю и застежку могло не хватить. С трудом это представляю.
Следы от пистолета где и какие? Может, наведет на мысль об оружии?

С уважением, Студент

ремешок совсем не потерт и следов на нем нет.
кнопка потерта - выходит носили под формой-одеждой, но не для быстрого доставания, а так - служебное чтоб було.

как варианты - почтовая служба, лесничество, банковский служащий.

клепка крепление ремешка и кнопка могли, кажется царапать содержимое.

>
Guns.ru Talks
История оружия
Загадочная кобура...