Guns.ru Talks
История оружия
Карманники - самозарядные пистолеты cal. 6.35 ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
связанные темы
Автор
Тема: Карманники - самозарядные пистолеты cal. 6.35
bellot
22-5-2015 11:15 bellot    первое сообщение в теме:
Allexcolonel
16-9-2017 09:42 Allexcolonel
quote:
Изначально написано Оружейный полузнаток:... да и двухрядные магазины в конце XIX вроде как знали, уж от десятка 7,65 мм или восьми 9 мм пистолетная рукоять огромной не станет.
...ходят со всякими револьверами под 22LR, хотя толку ещё меньше, чем от 6,35

Короче -
quote:
"... пишешь фуфло, иди учись, школьнег"(© by Оружейный полузнаток).

edit log

ded2008
16-9-2017 09:44 ded2008
маленький пистолет это прежде всего пистолет аксессуар. как губная помада или зеркальце в сумочке у дамы или как галстук и часы у мужчины. можно конечно ходить с вилами и в лаптях но в приличном обществе так не принято. можно конечно спорить о практической ценности маленького пистолета. но он ведь не для поля боя. а спорить о том что практично убивать или нет с помощью галстука или губной помады ведь никто не будет. маленькие пистолеты просто красивы и их назначение вовсе не убивать. это просто дополнительная опция.

edit log

POSLEDNIYGAD
16-9-2017 15:49 POSLEDNIYGAD
Господа критикующие оружие под 6,35.
Вы забываете одну маааленькую деталь.
Пенициллин открыт в 20-х годах ХХ-ого века.
Strelezz
17-9-2017 02:51 Strelezz
quote:
Изначально написано POSLEDNIYGAD:
Господа критикующие оружие под 6,35.
Вы забываете одну маааленькую деталь.
Пенициллин открыт в 20-х годах ХХ-ого века.

И чем пенициллин вам поможет при попадании 2-3 ма-а-а-леньких пулек диаметром 6,35 , голову ? А в сердце или печень ? .

Помнится , несколько лет назад , подобный пистолетик всплыл в конфликте старенького автомеханика и каратиста с регалиями . Каратист , какбы , помер .

Несмотря на то что антибиотики сейчас только в продуктовых магазинах не продают .

edit log

Strelezz
17-9-2017 03:08 Strelezz
Вот тут оценка Шмайсера 6,35 . Это один из самых мелких пистолей такого калибра .
Смотреть с 9 минуты до 11 минуты .

Strelezz
17-9-2017 03:16 Strelezz
Что меня удивляет в этих пистолетах , так это то что подавляющее число карманных моделей бескурковые и со скрытым курком . Я бы не стал таскать такой пистолет с патроном в патроннике . Взведенный пистоль у собственного яйца ?? Нахрен надо !

Курковые модели таки , побезопаснее

ded2008
17-9-2017 04:03 ded2008
quote:
Курковые модели таки , побезопаснее

сложность конструкции не позволяет курковки сделать маленькими. псм позднее исключение. да и по сравнению с беби браунингом он как гулливер.

edit log

Strelezz
17-9-2017 04:07 Strelezz
quote:
Изначально написано ded2008:

сложность конструкции не позволяет курковки сделать маленькими. псм позднее исключение.

Микрос - вполне себе курковый . А по размерам не больше бэбика .

Скрытый курок , значит не проблема , а открытый - проблема ?

edit log

Новгородец
17-9-2017 19:25 Новгородец

click for enlarge 653 X 800 216.9 Kb
Новгородец
17-9-2017 19:25 Новгородец

click for enlarge 653 X 800 216.9 Kb
monkeymouse90
18-9-2017 11:06 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Оружейный полузнаток:
...Это путаница с каким-то пистолетом Фёдорова под .32 АКП...Фёдоров в 14-м году вряд ли стал делать мелкашку...

32АСР вполне серьезный патрон. Фердинанда все помнят?
А собаку уличную, на месте валить и не требуется. Достаточно испугать.

И да.
22LR по эффективности, не сильно уступает 9х17. И практически не хуже чем 32АСР. Для самообороны вполне достаточно. А 25АСР нет.
Как раз идиотизм, не просто разрешить, а назначить 25АСР самооборонным патроном.

edit log

ag111
18-9-2017 11:20 ag111
Вопрос насколько горячие .25 сейчас делают. Хотя живых таких патронов я не видел.
monkeymouse90
18-9-2017 11:53 monkeymouse90
S&B вполне приличные.
ag111
18-9-2017 14:51 ag111
ПСМ под максимально горячие .25 наверное еще и уменьшить и облегчить можно.
Оружейный полузнаток
18-9-2017 16:57 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

32АСР вполне серьезный патрон. Фердинанда все помнят?
А собаку уличную, на месте валить и не требуется. Достаточно испугать.

И да.
22LR по эффективности, не сильно уступает 9х17. И практически не хуже чем 32АСР. Для самообороны вполне достаточно. А 25АСР нет.
Как раз идиотизм, не просто разрешить, а назначить 25АСР самооборонным патроном.

Я понимаю, что .32 ACP вполне серьёзный патрон, только вот сам Фёдоров пишет, что в ТТТ к армейскому пистолету накануне ПМВ значился калибр не менее 9 мм, Прилуцкий делал свой пистолет под 9х20 Браунинг длинный, патрон довольно мощный, посильнее 9х17 Браунинг короткий, 9х18 Ультра и может быть 9х18 ПМ - да, не по дульной энергии в джоулях, но по массе пули. И вообще странно - на фоне армейских пистолетов - 7,63х25, 9х19 и тем более 9х25 у немцев, 9х23 у австрийцев, и .45 ACP у американцев, делать модель под .32 ACP.
Почему я назвал граждан, ходивших (и ходящих) с 22ЛР так сказать извращенцами - при причине того что в тех же габаритах и массе есть револьверы под более мощные патроны, с вполне нормальной вместимостью барабана.

monkeymouse90
19-9-2017 15:24 monkeymouse90
quote:
...ТТТ к армейскому пистолету накануне ПМВ...

???

segeza
19-9-2017 16:08 segeza
quote:
Originally posted by Оружейный полузнаток:

Почему я назвал граждан, ходивших (и ходящих) с 22ЛР так сказать извращенцами

Вы о какой стране говорите ? Ношение оружия разрешено в странах , которые можно перечислить по пальцам одной руки ...
Оружейный полузнаток
20-9-2017 13:24 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

???

См. "Оружейное дело на грани двух эпох", 1-й том.
Хотели 9-мм пистолет с магазином не менее 9 патронов.

Оружейный полузнаток
20-9-2017 14:04 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано segeza:

Вы о какой стране говорите ? Ношение оружия разрешено в странах , которые можно перечислить по пальцам одной руки ...

Сейчас - я говорил о США. Да, там если и ходят с "пушками", то это как правило калибры нормальные, обычно это всякие кольтовские пистолеты .45 и браунинги 9х19, да рувольвиры разномастные, спрос однакож на револьверы под .22ЛР довольно приличный, почему - я слабо понимаю. Ведь ни себя нормально защитить, ни на охоту сходить. В первом случае по цели типа " человек" будут стрелять в силуэт, то есть область "грудь-брюхо", нападающий, теоретически убитый, успеет пырнуть, по собаке - может быть чуть получше, ибо центр силуэта как правило область "башка-шея-плечи". Но опять же, если какой-нибудь питбуль кинется грызть вас за горло - а он может и повалить на землю - то стрелять в эту секунду, от силы две, жертва будет опять же в "грудь-брюхо", псина конечно околеет от пули в сердце, но загрызть или сильно покалечить успеет. Я лично за адекватные калибры. Как по мне, какой-нибудь ПМ будет предпочтительнее, нежели восьми-десяти зарядный револьвер под .22ЛР - примерно та же масса и габариты, только останавливающее действие у ПМа получше будет, если брать ПММ с более удобной рукояткой и магазином на 12 патронов, то про револьверы под .22ЛР лучше не вспоминать вообще. В США причём и ПМ и ПММ в оружмагах есть. Тут тебе и маленькие габариты и масса, и адекватное останавливающее действие, и приличная ёмкость магазина, и надёжность. Про разные браунинги можно сказать то же самое, только вот по большей части браунинги крупнее и тяжелее ПМа, хотя патрон помощнее будет. Касаемо охоты - 22ЛР в короткостволе неудобен, ибо дальность довольно небольшая, будешь пол дня на карачках к дичи ползти, чтобы можно было адекватно попасть. Я не говорю что 22ЛР на кролика или птицу не хватает - пули-то хватает, но ещё попасть надо. Есть 9х19, есть 7,62х25 - последний в США насколько знаю довольно распространён. На дальности там точность адекватная, 7,62 ТТ насколько знаю мелкую дичь разворотит не сильнее, чем 22ЛР в винтовке.

Strelezz
25-9-2017 01:16 Strelezz
quote:

Сейчас - я говорил о США. Да, там если и ходят с "пушками", то это как правило калибры нормальные, обычно это всякие кольтовские пистолеты .45 и браунинги 9х19, да рувольвиры разномастные, спрос однакож на револьверы под .22ЛР довольно приличный, почему - я слабо понимаю. Ведь ни себя нормально защитить, ни на охоту сходить. В первом случае по цели типа " человек" будут стрелять в силуэт, то есть область "грудь-брюхо", нападающий, теоретически убитый, успеет пырнуть, по собаке - может быть чуть получше, ибо центр силуэта как правило область "башка-шея-плечи". Но опять же, если какой-нибудь питбуль кинется грызть вас за горло - а он может и повалить на землю - то стрелять в эту секунду, от силы две, жертва будет опять же в "грудь-брюхо", псина конечно околеет от пули в сердце, но загрызть или сильно покалечить успеет. Я лично за адекватные калибры. Как по мне, какой-нибудь ПМ будет предпочтительнее, нежели восьми-десяти зарядный револьвер под .22ЛР - примерно та же масса и габариты, только останавливающее действие у ПМа получше будет, если брать ПММ с более удобной рукояткой и магазином на 12 патронов, то про револьверы под .22ЛР лучше не вспоминать вообще. В США причём и ПМ и ПММ в оружмагах есть. Тут тебе и маленькие габариты и масса, и адекватное останавливающее действие, и приличная ёмкость магазина, и надёжность. Про разные браунинги можно сказать то же самое, только вот по большей части браунинги крупнее и тяжелее ПМа, хотя патрон помощнее будет. Касаемо охоты - 22ЛР в короткостволе неудобен, ибо дальность довольно небольшая, будешь пол дня на карачках к дичи ползти, чтобы можно было адекватно попасть. Я не говорю что 22ЛР на кролика или птицу не хватает - пули-то хватает, но ещё попасть надо. Есть 9х19, есть 7,62х25 - последний в США насколько знаю довольно распространён. На дальности там точность адекватная, 7,62 ТТ насколько знаю мелкую дичь разворотит не сильнее, чем 22ЛР в винтовке.

Я так понимаю , вы хотите поучить проживающих в США с чем им ходить ?

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15