вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: MG HOTCHKISS
WPR
6-4-2014 17:37 WPR
первое сообщение в теме:
Думал, что все по нему просто - первичная модель пулемета, прошел WWI и все...

Но, прочитал http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/nnikolaj_b_dhotchkiss.shtml и прошу всех кто что знает про эту машину - где и сколько ее сделали и пользовали, модификации и конструктивные изменения - выложить тут инфу, особенно по клеймам

edit log

БудемЖить
10-10-2020 18:28 БудемЖить
quote:
Originally posted by lisasever:

В центре собравшихся стоит Василий Петрович Грязев, потому возможно съёмка сделана где-то в Туле. Школьный музей, или экспозиция какого-либо ВУЗа.

А слева от него стоит директор КБП по фамилии Рыбас. Это фото сделано не внутри КБП и не в музее оружия. Возможно, это Тульский краеведческий музей, но это не точно. Или, возможно, музей обороны Тулы. Он, кстати, довольно занимательный, но находится, как не странно, не в Туле, а в поселке за пределами города. Там в свое время была и копанина в количестве.

edit log

Ланцепок
11-10-2020 16:02 Ланцепок
quote:
Изначально написано БудемЖить:
Кто знает, что это за мегаГочкисс?

А это, случаем, не фото пулемета на фоне групповой фотографии? Что-то тень от пулемета на фигурах людей слишком ровно лежит.

БудемЖить
11-10-2020 18:57 БудемЖить
quote:
Originally posted by Ланцепок:

А это, случаем, не фото пулемета на фоне групповой фотографии?

Все что есть на этом фото. Другой информации по нему нет.
Ланцепок
11-10-2020 19:11 Ланцепок
Я к тому, что у меня создалось впечатление, что это просто стена с наклеенной на неё групповой фотографией, а перед этой стеной поставлен вполне обычного размера пулемёт. Тени людей на фотографии и тень пулемета на стене не совпадают по направлению, к тому же тень пулемета ровная, как будто она лежит на плоской поверхности, а не на реальных фигурах людей.
БудемЖить
11-10-2020 19:17 БудемЖить
quote:
Originally posted by Ланцепок:

Я к тому, что у меня создалось впечатление, что это просто стена с наклеенной на неё групповой фотографией, а перед этой стеной поставлен вполне обычного размера пулемёт.

А ведь это хорошая идея, объясняющая огромную, невозможную в обычной практике глубину резкости фото. Тогда Гочкисс будет вполне обычного размера.
Allexcolonel
16-10-2020 13:52 Allexcolonel
Использовавшийся германскими формированиями Гочкисс, брошенный на крыше укрепления в Нормандии, 1944-й год...

click for enlarge 2048 X 1323 1.6 Mb

Оригинальная подпись и ссылка:

edit log