VVL
P.M.
|

28-3-2006 20:56
VVL
Заглянув по старой ссылке к немцам, обнаружил интереснейший лот: ППШ, переделанный под патрон .22LR! Система немецкой фабрики Voere. Ну как штучка?  Я в немецком-то не особо шарю, поэтому за перевод не отвечаю, что-то вроде такого: "на ствольной коробке клеймо 1952 года." Чьё: производителя или передельщика - так и не понял... Но вообще, штучка интересная. А ещё какие-нибудь чудо-ППШ встречались?
|
|
Jakes
P.M.
|
О,даже более чем интересная! Хитро фрицы придумали,только бы ещё фальшмагазин рожковый или дисковый,скрывающий этого крошку 22ЛР и ваще было бы супер. А позвольте из чистого любопытсва поинтересоваться,сколько такая вещица стоит у них там?
|
|
Робин Гад
P.M.
|
28-3-2006 21:34
Робин Гад
ГДР-овский армейский тренировочный дивайс!!??  Сугубое ИМХО, убедительная просьба не бросаться табуретками.
|
|
Whale
P.M.
|
Похоже что ещё и полуавтомат. Мань, я такую же хочу!
|
|
VVL
P.M.
|
250 евро. Но это только просят. Это анонс торгов, которые пройдут через месяц. И цена может сильно вырасти. Плюс зверское немецкое оружейное законодательство...
|
|
Jakes
P.M.
|
Я в восторге!!!
|
|
VVL
P.M.
|
У них чегой-то в этот раз пиршество полуавтоматов и мелкашек. Вот ещё, для восторга  Переделка в полуавтомат (со всеми немецкими сертификатами) под родной же патрон 9мм Пара, МР 40: просют за эту "игрушку" для взрослых дядек - 1400 евро (стартовыми). Или вот, мелкашка. Польский Мосин, .22LR, 1954г., Радом: Всего 100 евро.. . 
|
|
Jakes
P.M.
|
Спасибо,про этих двоих красавцев уж наслышан,но ППШ поразил. Помню дискуссию на тему разрешит ППШ только под одиночные - вот компромисс - ППШ,только одиночный режим,но мелкашный патрон. Единственное,повторюсь,упущение - надо бы этот махонький магазинчик было бы сделать скрытым в рожке или диске - типа внешне диск например,а снимаешь оболочку - там этот карапуз.
|
|
VVL
P.M.
|
В описании сказано, что к нему идёт оригинальный дисковый магазин. Выпотрошенный или нет, а может под мелкашный патрон.. . не сказано. Вот дословно: "Dabei das originale Trommelmagazin". Вообще, описание куцое - хрен что поймёшь.
|
|
bulawog
P.M.
|
Dabei das originale Trommelmagazin - "Оригинальный барабанный магазин прикладывается"
|
|
Student
P.M.
|
Вот тут бы рулил пулемет-автомат-пп кому-как-нравится Блюма! Подача атм звездная, и всунуть его в шкуру ППШ - пустяк.
|
|
Whale
P.M.
|
Мосинман, ну как можно! Это такие же ППШ как я - испанский лётчик.
|
|
Mosinman
P.M.
|
Написанно - PPS. Гы.
|
|
Whale
P.M.
|
Это и не ППС тоже..
|
|
RAY
P.M.
|
Originally posted by VVL: Заглянув по старой ссылке к немцам, обнаружил интереснейший лот: ППШ, переделанный под патрон .22LR! Система немецкой фабрики Voere.Ну как штучка?  Я в немецком-то не особо шарю, поэтому за перевод не отвечаю, что-то вроде такого: "на ствольной коробке клеймо 1952 года." Чьё: производителя или передельщика - так и не понял... Но вообще, штучка интересная. А ещё какие-нибудь чудо-ППШ встречались?
------ Угу.. . читал в свое время - про американский кастом - ствол до 500 удлиннен, торчит из кожуха.. . в затвор вставлен боек плавающий и механизм спусковой сделан этак как на МП5, что ли Ессно - только под одиночные Что интересно - на фото был с барабанным магазином.. . 
|
|
laapooder
P.M.
|
29-3-2006 11:21
laapooder
Ну а я тут пострелял из СВД аналогичной выделки. Уверяли, что была изготовлен только опытный образец. Его передали для "полевых испытаний" в 1988 году. Испытания прошли успешно, но тут началось всякое - и назад уже не забрили
|
|
Глымов
P.M.
|
имхо изврат.. )) но всеравно пэпш люблю.. )
|
|
laapooder
P.M.
|
29-3-2006 11:41
laapooder
Кстати VVL! Та СВДшка-22 совсем рядом с тобою!
|
|
VVL
P.M.
|
Так, так, так.. . Это где?
|
|
Ravani
P.M.
|
В ГДР делали что-то похожее на АК под мелкашку. Был у нас в тире, даже очередями стрелял
|
|
Jerreth
P.M.
|
Jaeger кажется называлось, вот:
|
|
laapooder
P.M.
|
29-3-2006 14:32
laapooder
VVL В тире на Волоколамке. Ты что, так туда и не добрался?  Будешь - сфоткай это чудо!
|
|
Reglan
P.M.
|
По поводу ППШ - какие-то меня смутные сомнения грызут, по поводу узла приемника рожка. При увеличении такое ощущение, что результат работы не очень умелых рук в Photoshop. Или сайт известный, и сей девайс сомнения не вызывает? Какая-то не однородность в текстуре рисунка. С уважением, Роман. А может просто у меня параноя :-)))
|
|
VVL
P.M.
|
Originally posted by laapooder: VVL В тире на Волоколамке. Ты что, так туда и не добрался?  Будешь - сфоткай это чудо!
Забыл.. . забыл.. . м-да, провалы памяти начинаются. Каюсь, недошёл я до тира. Буду - сфоткаю обязательно!
|
|
VVL
P.M.
|
Originally posted by Reglan: По поводу ППШ - какие-то меня смутные сомнения грызут, по поводу узла приемника рожка. При увеличении такое ощущение, что результат работы не очень умелых рук в Photoshop... Какая-то не однородность в текстуре рисунка... А может просто у меня параноя :-)))
Зачем сразу параноя? Меня этот узел тоже напрягал. А как известно, "с ума сходят поодиночке. Это только гриппом все вместе болеют" ("Простоквашино") Originally posted by Reglan: .. . Или сайт известный, и сей девайс сомнения не вызывает?...
Девайс вижу впервые, поэтому здесь и выложил: вдруг кто-что знает? Сайт? Это сайт "живого" аукционного дома, существующего в Мюнхене с 1960 года. Они выкладывают в сети разную инфу, в том числе он-лайн каталоги запланированных аукционов. Вот оттуда-то и взял картинку чудо-ППШ.
|
|
VVL
P.M.
|
Originally posted by Jerreth: Jaeger кажется называлось, вот:...
То, что на твоей фотке, наверняка - AP80 (cal. 22LR) Armi Jager (Italy) Похож? Как я понял, шатаясь по сети, реплики АК под .22LR выпускало несколько фирм. Американцы, вроде, замечены в этом, почему бы и ГДР-цам не сделать.. . Для примера: mem.tcon.net
|
|
Reglan
P.M.
|
Меня просто как дизайнера от полиграфии по глазам этот узел резанул. Такое ощущение, что сначала что-то 'наложили' на объект, а потом неумелой рукой растушевали. Хотя другие новые узлы выглядят вполне нормально. Непонятно. С уважением, Роман.
|
|
VVL
P.M.
|
Reglan, полностью согласен со всеми твоими сомнениями и замечаниями. Судя по описанию и прикидкам, мне кажется, должно выглядеть так: Такой переход тени/цвета мог быть получен если "сомнительная" деталь шла так:

|
|
Ravani
P.M.
|
Originally posted by VVL: То, что на твоей фотке, наверняка - AP80 (cal. 22LR) Armi Jager (Italy) Похож? Как я понял, шатаясь по сети, реплики АК под .22LR выпускало несколько фирм. Американцы, вроде, замечены в этом, почему бы и ГДР-цам не сделать.. . Для примера: mem.tcon.net
на ГДР-ом бутафорский газоотвод отсутствовал, магазин обычного размера, а внутри вставлен мелкашечный на 40 или 45 патронов, точно не помню
|
|
VVL
P.M.
|
Интерсно.. . Сам ГДР-овский оригнал .22 АК не нашёл, а вот его магазин нашёл во французском интернет-магазине:
|
|
VVL
P.M.
|
Блеск! В самую точку.
|
|
|