Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Продан] МР-654К Чавес в правильном тюнинге

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
skiba1974
17-8-2022 20:04 skiba1974
Легендарный пневматический Мр-654к "Чавес"
Очень мелкая партия пистолетов сделанная в 2007г из отбракованных Иж 71-100
Была эта партия для Венесуэлы (отсюда название Чавес)

Из тюнинга:
- полностью ВЕСЬ красный зип
- дутая затворная задержка
- широкий целик
- боевая возвратная пружина
- скрытый поджимной винт
- круглая гайка ствола
- фрезерованный спусковой крючок

Состояние нового пистолета
Стоят новые прокладки, стреляет отлично
В комплекте пневмат, кейс, сертификат, шарики, баллон

14000р

Калининградская область, отзывов полно

olegchern67
17-8-2022 20:42 olegchern67
Чавес должен быть без тюнинга. Вот будет правильный чавес.
skiba1974
17-8-2022 21:25 skiba1974
Ну такие ижи были, поэтому думаю тюнинг правильный, тем более без переделок
wernerrosnach
17-8-2022 21:34 wernerrosnach
olegchern67:
Чавес должен быть без тюнинга. Вот будет правильный чавес.

Ну да, правильный "красныйч Зип не его

wernerrosnach
17-8-2022 21:35 wernerrosnach
skiba1974:
Ну такие ижи были, поэтому думаю тюнинг правильный, тем более без переделок

ИЖ -71 с красным ЗИПом?

skiba1974
17-8-2022 23:24 skiba1974
Да, у нас в вохре такие есть у начальников караулов
wernerrosnach
18-8-2022 07:50 wernerrosnach
Вчера разговаривал с Федоровым Ю.К.,бывший ижмех, рук-ль гарантийки, и в целом , кто занимался 654 проектами (старожилы ганзы знают его)- знатно поржали про "венесуэльский заказ для Чавеса"))) поэтому пусть уж зовется мр 654 из служебного ИЖ-71, а то это как "синий отлив нагана" и "красные наградные затворы ТТ для расстрельных команд НКВД")

------
В.В.Р.

KRASSERMAN
18-8-2022 09:13 KRASSERMAN
wernerrosnach:
Вчера разговаривал с Федоровым Ю.К.,бывший ижмех, рук-ль гарантийки, и в целом , кто занимался 654 проектами (старожилы ганзы знают его)- знатно поржали про "венесуэльский заказ для Чавеса"))) поэтому пусть уж зовется мр 654 из служебного ИЖ-71, а то это как "синий отлив нагана" и "красные наградные затворы ТТ для расстрельных команд НКВД")

Вангую +100500.... тоже поржал про Венесуэльский заказ
Все гораздо проще.....
Изменялся закон,подзаконные акты об оружии и естесственно требования к охране,ЧОПам,частным детективам и т.д.... . У нас же есть планирование и выпуск продукции.... планируем на пятилетку а реалии..... так вот когда в тех же ЧОПах сократили количество огнестрела до 25% от общего количества а кроме ИЖ-71 это и сайга и еще много чего.... то куда это было девать то в то время? Правильно в пневму..... а еще были поломки и перенастройки линий на ижмехе тогда работал склад чтобы не нарушать договоры поставки с той же Кольчугой..... все помнят МР 79-9Тм резиноплюи из ПМ 2008-09г.в. их не от хорошей жизни сделали а чтобы не нарушить контракт с Кольчугой когда завод встал...... был скандал между прочим по этому поводу....
Всегда ржал над "легендами" придуманными ушлыми продавцами Ганзы лишь бы продать подороже то пистолет Бормана,то кинжал самого Гитлера то трусы Геббельса а то вот борода самого Уго Чавеса на ПМобразном

wernerrosnach
18-8-2022 10:11 wernerrosnach
KRASSERMAN:

Вангую +100500.... тоже поржал про Венесуэльский заказ
Все гораздо проще.....
Изменялся закон,подзаконные акты об оружии и естесственно требования к охране,ЧОПам,частным детективам и т.д.... . У нас же есть планирование и выпуск продукции.... планируем на пятилетку а реалии..... так вот когда в тех же ЧОПах сократили количество огнестрела до 25% от общего количества а кроме ИЖ-71 это и сайга и еще много чего.... то куда это было девать то в то время? Правильно в пневму..... а еще были поломки и перенастройки линий на ижмехе тогда работал склад чтобы не нарушать договоры поставки с той же Кольчугой..... все помнят МР 79-9Тм резиноплюи из ПМ 2008-09г.в. их не от хорошей жизни сделали а чтобы не нарушить контракт с Кольчугой когда завод встал...... был скандал между прочим по этому поводу....
Всегда ржал над "легендами" придуманными ушлыми продавцами Ганзы лишь бы продать подороже то пистолет Бормана,то кинжал самого Гитлера то трусы Геббельса а то вот борода самого Уго Чавеса на ПМобразном

Не представляете, насколько все проще оказалось и с ними и с 654 -ПММ. тупо фрезарю не принесли пневмозатворы, и он наделал из выбраковки иж-71, и из выбраковки ПММ,сложил в шкаф, потом когда надо было сдавать, быстро сделали документацию и сдали. Кстати, узнал количество реально сделанных 654 -ПММ затворами. ОТ 1400 ДО 2000 ШТ. никаких "400 шт, как пишут всяческие продавцы 654 пмм.

KRASSERMAN
18-8-2022 10:46 KRASSERMAN
Originally posted by wernerrosnach:

тупо фрезарю не принесли пневмозатворы, и он наделал из выбраковки иж-71, и из выбраковки ПММ,сложил в шкаф, потом когда надо было сдавать, быстро сделали документацию и сдали.

Ага токарь сам пошел и где то взял.... потом сложил и пошел обедать... уж совсем не утрируйте.... Есть заказ,есть контракт есть обязательства перед заказчиком и есть санкции за срыв заказа все очень и очень просто.
KRASSERMAN
18-8-2022 10:50 KRASSERMAN
И вообще не надо путать переделку т.е. когда из б\у оружия перепиливают и любой новодел включая многострадальный Чавес который с завода идет из заготовок и никогда в прошлом боевым огнестрелом и служебным не был.
Коробит когда пишут прадаю баивой в прошлом или огнестрел в прошлом когда образец никогда им не был......
В пневме из баивых и частей служебных и то не факт бывших только 32 серия старая,38,400 и 500 экспортная которые уже не производятся. Под ПММ тоже новодел как и Чавес.
На Чавес красные курки,предохранители,ранние фрезерованные спуски,дутые ЗЗ,красные шептала как корове седло...... можно украсить для себя любимого но аутентичности ноль.
wernerrosnach
18-8-2022 11:49 wernerrosnach
KRASSERMAN:

Ага токарь сам пошел и где то взял.... потом сложил и пошел обедать... уж совсем не утрируйте.... Есть заказ,есть контракт есть обязательства перед заказчиком и есть санкции за срыв заказа все очень и очень просто.

Камрад, я верю заводчанину, участнику событий. А домыслы про срыв заказа , и тд... ох, я немного знаю раздолбайство на российских заводах, и немного не по наслышке. Утрировать... да нет, просто написал слово в слово, на истину в последней инстанции не претендую, Вам-то , Андрей, всяко виднее, Вы главный специалист по пм, всея РФ, давно все признали. А я просто общаюсь с заводами немного (тему с ЗМЗ по Ти-Рексам, если кто видел, вчера встречались с представителями,2 месяца назад с директором Малофеевым А.П.)-люблю, знаете ли, получать информацию из первых уст, и посмеиваться в бороду о "красных затворах НКВД")))

KRASSERMAN
18-8-2022 11:56 KRASSERMAN

люблю, знаете ли, получать информацию из первых уст,

Так вот у него и спросите если сможете о том почему и как появлялись в продаже ПМобразные 654К с не совсем типичными для этой модели отличиями
направляющие широкие
затворы бородатые с правильным окном и пропилом под выбрасыватель
И про 2008-09г. когда как я выше писал партию травмы МР-79-9Тм перепилили из б\у ПМов в том числе ранних на ушастой и прямой рамках......
Ну а токарь что? Ему похеру из чего пилить что принесли из того и пилит.... а почему принесли ему похеру. Директор знает почему....
wernerrosnach
18-8-2022 12:03 wernerrosnach
KRASSERMAN:

Так вот у него и спросите если сможете о том почему и как появлялись в продаже ПМобразные 654К с не совсем типичными для этой модели отличиями
направляющие широкие
затворы бородатые с правильным окном и пропилом под выбрасыватель
И про 2008-09г. когда как я выше писал партию травмы МР-79-9Тм перепилили из б\у ПМов в том числе ранних на ушастой и прямой рамках......

Токарям всегда пох, эт точно)

KRASSERMAN
18-8-2022 17:54 KRASSERMAN

Токарям всегда пох, эт точно)

Тока токарь Ваш лукавит.... это на программе на станке с ЧПУ потоком режут а не токарь по одному и в шкаф.... сказки не люблю слушать.... хотя от старых мэтров Роу, Птушко..... классика и приятно по сей день.
wernerrosnach
18-8-2022 19:38 wernerrosnach
KRASSERMAN:

Тока токарь Ваш лукавит.... это на программе на станке с ЧПУ потоком режут а не токарь по одному и в шкаф.... сказки не люблю слушать.... хотя от старых мэтров Роу, Птушко..... классика и приятно по сей день.

Андрей, Вы на каком из оборонных заводов бывали годах эдак нулевых, десятых, если не секрет?

KRASSERMAN
18-8-2022 20:00 KRASSERMAN
wernerrosnach:

Андрей, Вы на каком из оборонных заводов бывали годах эдак нулевых, десятых, если не секрет?

Я закончил до армии МСИТ это дословно Московский станкоинструментальный техникум в котором программа по сопромату и деталям машин была по практически программе МИСиС ... а факультет "наладка и эксплуатация станков с ЧПУ" на 2 курсе профессия токарь 2 разряда.... . ии еще тогда в 1985 первые перфокарты ид.... и не мне кому то объяснять как что точить.
Pavel Podolsk
18-8-2022 20:45 Pavel Podolsk
Опять ПМо страдальцы собрались. Мне нах не нада. Подыму.
wernerrosnach
18-8-2022 20:46 wernerrosnach
я скорее про как-бы сказать производственную организацию процесса. Ну да, черт с ним, я рассказал, то, что слышал от нач сбор цеха ижмеха Зыкова и нач БГО Федорова. как бы непосредственных участников процесса, а по поводу кто и что брешет... Да бог им судья, а у меня для споров уже бисер закончился. лень)

А Чавесу Ап. Уго)

Pavel Podolsk
19-8-2022 21:16 Pavel Podolsk
Короче, всем открою тайну...
На Ижсмехе никто из ничего не переделывал и переделывать не будет...
В масштабах завода сделать новое проще...
Ну и тем более металлолом пилить.. .
Tamagochi250309
20-8-2022 10:42 Tamagochi250309
Pavel Podolsk:
Короче, всем открою тайну...
На Ижсмехе никто из ничего не переделывал и переделывать не будет...
В масштабах завода сделать новое проще...
Ну и тем более металлолом пилить...

Не звезди, если не знаешь

ArtRoz
20-8-2022 11:57 ArtRoz
Курок,скоба ,вроде, не по фенжую...
Спуск и проч.усм уже на любителя.

А так да, красота, мечта любого жителя Венесуэллы!

ArtRoz
20-8-2022 11:59 ArtRoz

click for enlarge 1280 X 1707 189.6 Kb
ArtRoz
20-8-2022 12:01 ArtRoz
Я по-простому
Хотя усм внутри у всех фреза, спуски тоже. Работает чётче литья.
skiba1974
20-8-2022 21:47 skiba1974
Продан
Pavel Podolsk
20-8-2022 21:57 Pavel Podolsk
Пожелаем удачи новому владельцу. Если он не в Калининграде то пистолета он не увидит. Прикрыли лавочку от туда с пересылом. Вчера вернули купленную игруху.
KRASSERMAN
20-8-2022 23:57 KRASSERMAN
ArtRoz:
Я по-простому
Хотя усм внутри у всех фреза, спуски тоже. Работает чётче литья.

Солите их что ли куда столько то... .
skiba1974
21-8-2022 00:26 skiba1974
Из Калининграда
ArtRoz
21-8-2022 00:27 ArtRoz
Нравица
KRASSERMAN
21-8-2022 06:43 KRASSERMAN
ArtRoz:
Нравица

Были в коллекции в разное время три чавеса, сейчас оставил один в полном стоке полный комплект кейс, шомпол, паспорт.. . Не зашла мне широкая рамка... . А так да очень хорошее качество исполнения вещи.

Nightpinsk
21-8-2022 15:10 Nightpinsk
ArtRoz:
Нравица

как от этого зазора избавлялись?
click for enlarge 685 X 518  65.2 Kb

ArtRoz
21-8-2022 15:39 ArtRoz
На беззазорном магаз без башки, поэтому и зашёл так. Голова валяется, ждёт доработки
Ну, теоритически аргоном подварить и вывести геометрию низа магазина. Рамку трогать более проблемно. Варить, пилить, подгонять, нести песочить потом.
арматура
27-8-2022 05:36 арматура
А тему пмм-8 не раскрыли, окошко выброса гильз должно быть овальным или квадратным, с прямой скобой или фигурой?))

click for enlarge 960 X 1280  83.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 109.3 Kb
>
Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления