вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: иж-46м + Steyr LP-2 Compact
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Karkom
17-8-2021 06:21 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:
Изначально написано Beltzer:

Да даже на этой странице есть предложение за 20. Пошатанные иной раз чуть более 15-ти стоят (а бывает что даже и менее). Встречаются и в идеале (с хранения) в районе 25-ти. Поиском можно много таких тем найти.

походу вы тему читали не вникая, жую в крайний раз:

то что там где-то пытаются "впарить" известные перепродаваны, я назову хламом и мусором... 💩
ушатанные в районе 25
убитые чуть более 15

комраду Yuri007 представился редкий шанс купить новым уже не выпускаемое с завода изделие под брендом "ИЖ"

у меня есть ещё такой, который я видимо повешу на продажу не вскрывая заводскую упаковку из пластика...

рубликов за 50, нехай этим клоунам посрывает башни

edit log

Karkom
17-8-2021 06:28 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:

Они не тупиковая ветвь. Они - классика.Так же как и пружинные матчевые винтовки. Очень много спортсменов любителей ими успешно пользуются и по сей день. Я тоже в их числе например, и вполне себе успешно пользуюсь матчевой пружинной винтовкой. Нравится стрелять именно из пружинных образцов. К остальным видам пневматики в принципе равнодушен. Хотя  некоторые образцы из компрессионников заиметь бы не отказался правда...
Справедливости ради стоит отметить что и компрессионная пневматика тоже уже далеко не авангард, а скорее ретро. На смену ей давно пришли РСР девайсы. Однако компрессионные пистолеты и винтовки, вытесненные из профессионального спорта, с успехом находят свою нишу в спорте любительском. И любителей таких немало. Как-то примерно так...

это в ваших местах классика, а так это морально и конструктивно устаревшие модели 50 летней давности.

и собирают их только те кто не может себе позволить ЛП-10 Штаер

каждому-своё... (С)

Karkom
17-8-2021 06:57 Karkom персональное сообщение Karkom
тока я определил одного персонажа в зрители, а он гляди как извернулся...

click for enlarge 1280 X 718 88.9 Kb

edit log

Karkom
17-8-2021 06:59 Karkom персональное сообщение Karkom
click for enlarge 982 X 87 14.4 Kb

ну разве это мечта ??? 🙄

за мечтой - это ко мне... 🤪

edit log

Karkom
17-8-2021 07:05 Karkom персональное сообщение Karkom
click for enlarge 1115 X 69 24.2 Kb

ГЫ.... 🤩

edit log

Beltzer
17-8-2021 13:58 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by Karkom:

и собирают их только те кто не может себе позволить ЛП-10 Штаер

Вообще некорректно сравнивать. Данный Штырь как правило приобретают либо очень сильно вовлеченные спортсмены-любители, либо спортсмены-профессионалы. Последние часто приобретают его не на свои, а на спонсорские.
quote:

это в ваших местах классика, а так это морально и конструктивно устаревшие модели 50 летней давности.

Это про какие такие места речь идет? Мой Файн вообще например с Крыма в Москву понаехал... А там с ним местный спортсмен  региональные соревы многократно выигрывал...

Повторюсь что и компрессионная пневматика, как вид, с точки зрения современности, тоже давно и окончательно морально устарела. Профессиональные спортсмены ей уже давным давно не пользуются. ПЦП в профессиональном спорте альтернатив пока не имеет. 46-ми пользуются либо спортсмены-любители, либо спортсмены начального уровня. Которые в процессе спортивного роста таки меняют его на ПЦП.

quote:

у меня есть ещё такой, который я видимо повешу на продажу не вскрывая заводскую упаковку из пластика...

рубликов за 50, нехай этим клоунам посрывает башни

Не посрывает на самом деле никому и ничего. Профильный форум как никак. Здесь реальные цены большинство знает. Просто будет тема болтаться как говно в проруби, без продажи. И усё то делов...
quote:

то что там где-то пытаются "впарить" известные перепродаваны, я назову хламом и мусором... 💩
ушатанные в районе 25
убитые чуть более 15

Повторюсь. Здесь 46-е в идеале в районе 25-ти не редкость. Да и то очередь моментом не выстраивается... Я это не выдумал ежеличо...
quote:

походу вы тему читали не вникая, жую в крайний раз:

Да тут и вникать не во что особо. Цена за рядовое изделие, сильно выше средней по рынку, и ничего более. Но определять цену - право продавца. А покупателя есть право покупать или нет. Лох-нелох (чилийский, аргентинский, бразильский, гондурасский и пр. латиноамериканский)  - понятие чисто субъективное.
Тут и голые Лучники бывало уходили по пятнашке, при реальной стоимости в 7-8, а полном коллекционном комплекте в районе 12-14. Покупателю пригорело просто видимо. Вот захотелось и усё...

edit log

Yuri007
17-8-2021 20:31 Yuri007 персональное сообщение Yuri007
quote:
Покупателю пригорело просто видимо. Вот захотелось и усё...

Все верно. Уже несколько лет искал иж46 в приличном состоянии. Попадались либо полный хлам, либо сильно бу с переделками под себя... Хотелось именно как с завода... искать уже заимучался, поэтому этот и взял. Теперь займет достойное место в коллекции.
Beltzer
17-8-2021 23:38 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:
Originally posted by Yuri007:

Все верно. Уже несколько лет искал иж46 в приличном состоянии.

Ну так оно и понятно... Захотелось вещь очень сильно, и вдруг попалось то что нужно. У меня у самого так с Файном было. Тоже долго искал (то Файнов не было, то свободных финансов.). Но в моем случае цена была в рынке.
quote:
Originally posted by Yuri007:

Попадались либо полный хлам, либо сильно бу с переделками под себя... Хотелось именно как с завода... искать уже заимучался,

Не сказать что "прям как с завода" но здесь даже за последний год, их здесь не мало в отличном состоянии и в стоке прошло. Странно что не попадались...

edit log

Karkom
18-8-2021 01:03 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:

Вообще некорректно сравнивать. Данный Штырь как правило приобретают либо очень сильно вовлеченные спортсмены-любители, либо спортсмены-профессионалы. Последние часто приобретают его не на свои, а на спонсорские.

не надо петь военных песен...

я в этой ветке продал пять или семь пекалей Штаер за последние пяток лет. Все они были куплены мною напрямую у фирмачей. А покупатели были обычные любители, и не одного профессионального спортсмена. Только они чётко понимали на что тратят деньги и не готовы купить хлам подешевле. и исключительно за свои.

Karkom
18-8-2021 01:23 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:

Это про какие такие места речь идет? Мой Файн вообще например с Крыма в Москву понаехал... А там с ним местный спортсмен региональные соревы многократно выигрывал...
Повторюсь что и компрессионная пневматика, как вид, с точки зрения современности, тоже давно и окончательно морально устарела. Профессиональные спортсмены ей уже давным давно не пользуются. ПЦП в профессиональном спорте альтернатив пока не имеет. 46-ми пользуются либо спортсмены-любители, либо спортсмены начального уровня. Которые в процессе спортивного роста таки меняют его на ПЦП

(пример аллегории)
смотрите чаще киношедевры, и вы не будете задавать вопросы про эти места, где авангардная игра на гитаре приводит пипл в оцепенение...
а главный персонаж произносит дословно: -"это классика". видит офигевшую публику, и тихонько добавляет: - в наших местах...

про какого атлета идет речь?

про какой свой файн вы пытаетесь сказать?

кто чем пользуется мне рассказывать не нужно, я это сам знаю и могу написать об этом намного больше вас. но то что всё с помощью технического прогресса оказалось на обочине истории вы в общем-то сами признаёте

Beltzer
18-8-2021 02:04 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

не надо петь военных песен...

Я разве давал повод разговаривать со мной в подобном пренебрежительном тоне?  
quote:

я в этой ветке продал пять или семь пекалей Штаер за последние пяток лет.

Под этим аккаунтом (у которого 85 сообщений) или под каким иным? Если под другим то что же заставило менять аккаунт? Ведь при таких продажах, если все было в порядке, за ним несомненно закрепилась очень серьезная положительная  репутация.
quote:

А покупатели были обычные любители, и не одного профессионального спортсмена.

Я выше отметил что это могут быть и любители, но сильно вовлеченные в тему. Те кто в теме поверхностно, вряд-ли станут приобретать подобное. 
quote:

про какого атлета идет речь?

К сожалению сейчас фамилию назвать не могу, но если интересно могу поинтересоваться у коллеги который перед продажей мне, купил у него этот Файн.
quote:

про какой свой файн вы пытаетесь сказать?

про Файн 300s Junior. Пружинная матчевая винтовка. Стреляет значительно лучше меня. Да и немудрено, ибо в свое время это была топовая спортивная пневматика.
quote:

а главный персонаж произносит дословно: -"это классика". видит офигевшую публику, и тихонько добавляет: - в наших местах...

quote:

но то что всё с помощью технического прогресса оказалось на обочине истории вы в общем-то сами признаёте

Какая нибудь гоночная Феррари 70-х годов естественно будет уступать современной, но это вовсе не означает что она не сможет ездить быстро, и не сможет участвовать в гонках наравне с аналогичными экземплярами. Если хранилась и обслуживалась все это время подобающим образом есс-но... То же самое и с пневматикой. Да - пружинные винтовки и пистолеты (как и компрессионные кстати), действительно давно ушли из профессионального спорта, в силу того что ПЦП дает больше преимуществ при прочих равных. Но тем не менее из ППП винтовок, на том же кубке ВОЛПО до сих пор стреляют, и для них выделен отдельный класс. Любительский спорт - это тоже спорт кстати.

edit log

boris434
18-8-2021 07:48 boris434 персональное сообщение boris434
какой дерзкий продавец, однако! все дураки, а он один тут знает толк в пневме.
я так и не понял, пружинные файны - лажа, т.к. устарели, а компрессионные ижы - классика вне времени? а иж-46 "без М", отличающийся от "М" нормальным весом и балансом при достаточной для 10 метров энергии - опять же старье?

п.с. указанная ТСом же тема с продажей 46-го без М очень хорошо показывает, где цена была рыночная, и какой товар на рынке востребован. ну, понятно, что это просто все дураки кругом, но все же...
п.п.с. за 35к 672-е проскакивают регулярно. но - не сомневаюсь, они тоже чем-то хуже проданного в этой теме компрессионника.

Karkom
18-8-2021 11:38 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:
Под этим аккаунтом (у которого 85 сообщений) или под каким иным? Если под другим то что же заставило менять аккаунт? Ведь при таких продажах, если все было в порядке, за ним несомненно закрепилась очень серьезная положительная репутация.

перестаньте фантазировать, вам бы книжки писать увлекательные...

с чего вдруг вы сделали такие выводы? 👆

601 x 260

этот пекаль комрад купил у меня в 15 году

click for enlarge 1280 X 700 71.5 Kb

edit log

Karkom
18-8-2021 11:51 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:
Изначально написано boris434:
какой дерзкий продавец, однако! все дураки, а он один тут знает толк в пневме.
я так и не понял, пружинные файны - лажа, т.к. устарели, а компрессионные ижы - классика вне времени? а иж-46 "без М", отличающийся от "М" нормальным весом и балансом при достаточной для 10 метров энергии - опять же старье?

п.с. указанная ТСом же тема с продажей 46-го без М очень хорошо показывает, где цена была рыночная, и какой товар на рынке востребован. ну, понятно, что это просто все дураки кругом, но все же...
п.п.с. за 35к 672-е проскакивают регулярно. но - не сомневаюсь, они тоже чем-то хуже проданного в этой теме компрессионника.

-все дураки
-я так и не понял

вами сказано?

слушайте когда вам говорят умные вещи...
и не называйте дрова товаром.

хотите к тем двум персонажам?

Beltzer
18-8-2021 17:47 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

перестаньте фантазировать, вам бы книжки писать увлекательные...

с чего вдруг вы сделали такие выводы?

Причем здесь фантазии? Просто поинтересовался зачем понадобилось менять ник, под которым были многочисленные успешные и весьма серьезные продажи.

quote:

этот пекаль комрад купил у меня в 15 году

Что подтверждает мои слова о мере вовлеченности покупателей подобных девайсов. ГолденМайк насколько знаю, очень серьезно занимается стрелковым спортом.
quote:
Originally posted by boris434:

я так и не понял, пружинные файны - лажа, т.к. устарели, а компрессионные ижы - классика вне времени?

Вообще очень сложно доказать что либо тому, кто считает свое мнение истиной в последней инстанции. Просто потому что мнение других, отличное от собственного, даже не рассматривается, а сразу считается ошибочным.

Что до "окончательно устаревшей" пружинной пневматики (винтовок например). Если в ВОЛПО, это сравнительно небольшой сегмент, то в том же Филд-таргете этот сегмент значительно больше. Те же Вайраухи к примеру в Европе, очень даже востребованы. А спортивные пистолеты типа Файнов наряду с теми же 46-ми, считаю оптимальным выбором для начинающих спортсменов, ибо неприхотливы и не требуют дополнительных устройств для закачки сжатым воздухом. Так что ППП и компрессионники ИМХО еще рано полностью списывать со счетов....

edit log

boris434
18-8-2021 23:00 boris434 персональное сообщение boris434
quote:
Изначально написано Karkom:

-все дураки
-я так и не понял

вами сказано?

слушайте когда вам говорят умные вещи...
и не называйте дрова товаром.

хотите к тем двум персонажам?

эх, давал бы б-г и умным людям хоть частицу вот такой уверенности, чтобы они тоже иногда могли о своих словах не стесняясь сказать "когда я говорю умные вещи..."

edit log

Karkom
18-8-2021 23:13 Karkom персональное сообщение Karkom
LP-10E купил комрад 73vitalvital73 в 15 году, а в 19 уже продавал.

ничего я не менял, всё было продано с этого НИКа, темы закрывались и видимо потом сносились модератором. дольше недели штаеры не висели, а все покупатели писали что очень довольны. а потому что они были все новые...

Beltzer
18-8-2021 23:23 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

ничего я не менял, всё было продано с этого НИКа, темы закрывались и видимо потом сносились модератором.

Очень странно. Обычно темы просто закрываются и остаются в ветке. Модераторы сами темы обычно не сносят. Это может сделать сам пользователь по собственному желанию.
quote:

дольше недели штаеры не висели, а все покупатели писали что очень довольны. а потому что они были все новые...

Ну а с чего бы кому-то быть недовольным новым Штайром?

edit log

Karkom
18-8-2021 23:25 Karkom персональное сообщение Karkom
как бы вы все не упирались, но с помощью новых идей всё старое оружие как раз было выдавлено на обочину жизни чтобы потом осесть у тех кто сами себя называют "пневманутыми"

паровозы тоже очень востребованы, но только в виде котельных...

P.S.
а ещё вы упустили тупиковую ветвь СО оружия

edit log

Beltzer
18-8-2021 23:29 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

а ещё вы упустили тупиковую ветвь СО оружия

Нет не упустил. Она не тупиковая, она просто окончательно ушла в развлекательно-плинковую область. СО-пневма сейчас очень даже востребована.

edit log

Karkom
18-8-2021 23:34 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:

Нет не упустил. Она не тупиковая, она просто окончательно ушла в развлекательно-плинковую область. СО-пневма сейчас очень даже востребована.

в ваших местах... где из неё стреляют стальными шариками.
Beltzer
18-8-2021 23:34 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

как бы вы все не упирались, но с помощью новых идей всё старое оружие как раз было выдавлено на обочину жизни чтобы потом осесть у тех кто сами себя называют "пневманутыми"

Да ничего никуда не выдавлено. Путевые вещи востребованы до сих пор и очень. "Матчевая ППП тройка" и сейчас очень популярна, и данные экземпляры, попав в продажу долго не залеживаются при адекватном прайсе. А в большинстве случаев еще и очередь за ними выстраивается.
Beltzer
18-8-2021 23:36 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

в ваших местах... где из неё стреляют стальными шариками.

Есть и пулевые экземпляры. Даже околоспортивные до сих пор выпускаются.

Незнание - не аргумент при диалоге...

Beltzer
18-8-2021 23:38 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

в ваших местах...

"Наши места" это где? Форум общероссийский так-то, плюс заграница тоже участвует...
Или "наши места" там где есть все мы, но  нет одного вас!?

edit log

Karkom
18-8-2021 23:40 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:

"Наши места" это где?

это там где пытаются перепродавать то, что необходимо сдать в утиль...

Beltzer
18-8-2021 23:45 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

это там где пытаются перепродавать то, что необходимо сдать в утиль...

Ну-ну. Эрмитаж тоже по данной логике, похоже надо в утиль целиком вынести. Технологии сейчас такие, что любая фотка будет отражать действительность, точнее любого пейзажа, портрета или натюрморта... Да и "цифру" распечатать можно хоть как. Хочешь в глянце, хочешь маслом...

edit log

Karkom
18-8-2021 23:45 Karkom персональное сообщение Karkom
620 x 145

и гвозди, и шарики... 🤣🤣🤣🤣🤣

edit log

Karkom
18-8-2021 23:48 Karkom персональное сообщение Karkom
в эрмитаж его... 😇
Beltzer
18-8-2021 23:58 Beltzer персональное сообщение Beltzer
Да по хорошему, следуя вашей логике, по сравнению с ПЦП и Иж-46 (даже в минте) - утиль. Безнадежно принципиально устаревшая вещь. Не стыдно утилем-то торговать?

edit log

kenigsberggun
19-8-2021 01:06 kenigsberggun персональное сообщение kenigsberggun
интересная тема
так от нечего делать решил пошуршать, думаю тс как настоящий мужчина и меня тоже определит в зрители - удобно, нельзя ответить, но все же

quote:

LP-10E купил комрад 73vitalvital73 в 15 году, а в 19 уже продавал

1.как он мог купить в 15, если вы на ганзе с 16го?(под этим ником конечно)
2. вы продавали всего 3 штаера( писали что 5).
3. один б.у. 5 лет(хотя вы писали,что все новые) лп2 это был
4. продали всего 1 ( а не 5)
это из вашей истории. и да - на ганзе ничего не пропадает, всё что удалено находиться в https://guns.allzip.org

Pavel Podolsk
19-8-2021 06:41 Pavel Podolsk персональное сообщение Pavel Podolsk
Лень все читать, реально купили?
Или через месячишко опять выложит и будет продавать?
Karkom
19-8-2021 07:02 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:
Да по хорошему, следуя вашей логике, по сравнению с ПЦП и Иж-46 (даже в минте) - утиль. Безнадежно принципиально устаревшая вещь. Не стыдно утилем-то торговать?

я продал новый не стрелявший пистолет, а вы даже не можете уловить разницу когда пытаетесь хлам назвать оружием.

"специалистов" вашего уровня пруд пруди, понавыдумывают историй, легенд и баек и льют друг другу в уши повышая себе самооценку.

Karkom
19-8-2021 08:40 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:
Изначально написано kenigsberggun:
интересная тема
так от нечего делать решил пошуршать, думаю тс как настоящий мужчина и меня тоже определит в зрители - удобно, нельзя ответить, но все же

1.как он мог купить в 15, если вы на ганзе с 16го?(под этим ником конечно)
2. вы продавали всего 3 штаера( писали что 5).
3. один б.у. 5 лет(хотя вы писали,что все новые) лп2 это был
4. продали всего 1 ( а не 5)
это из вашей истории. и да - на ганзе ничего не пропадает, всё что удалено находиться в https://guns.allzip.org

не будете нести в теме всякую чушь и хамить никто вас никуда не определит.

я написал пять-семь что соответствует действительности...

это были: один ЛП-10Е, два ЛП-10 компакт, три обычных ЛП-10, ЛП-2 по баллонам пять лет но стреляли совсем мизер.
что касается ганзы тока ленивый не знает что это самый кривой форум который то глючит, то висит. то не прикрепить файлы,то они куда-то деваются

Karkom
19-8-2021 08:55 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:

К сожалению сейчас фамилию назвать не могу, но если интересно могу поинтересоваться у коллеги который перед продажей мне, купил у него этот Файн.

давайте фамилию атлета, и я разрушу вашу "легенду" про вашу топовую винтовку.

региональные соревнования это кубок бахчисарайского фонтана?

Karkom
19-8-2021 09:03 Karkom персональное сообщение Karkom
вчера я написал целый пост подводящий итог двум неделям темы...

прикрепил этот скриншот, и где он ???

click for enlarge 1280 X 293 63.9 Kb

этот сегодня в 9 утра

click for enlarge 1280 X 362 75.1 Kb

edit log

Karkom
19-8-2021 10:15 Karkom персональное сообщение Karkom
quote:

не надо следовать ничьей логике, если у вас файн в состоянии с нуля - то это весчь, если его юзали все эти долгие годы - то он годится только в виде колышка чтобы привязывать козу.

фоточку повешайте, давайте глянем на легенду...

edit log

Beltzer
19-8-2021 15:07 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

и я разрушу вашу "легенду" про вашу топовую винтовку.

Поинтересуюсь у коллеги насчет фамилии, но большинство спортсменов-любителей известны лишь в своих очень узких кругах. Так что не удивлюсь если фамилия никому ни о чем не скажет.
quote:

не надо следовать ничьей логике, если у вас файн в состоянии с нуля - то это весчь, если его юзали все эти долгие годы - то он годится только в виде колышка чтобы привязывать козу.

фоточку повешайте, давайте глянем на легенду...

Всё бы ничего, только этот "колышек для козы" несмотря на серьезный настрел и годы, продолжает исправно класть на 25м пуля в пулю... А так да - козу привязать можно пожалуй. Равно как и забивать микроскопом гвозди...

Фотки?! Да пж-ста. (Проставки под тыльник - "костыль", уже моя работа. Подгонка под рост 185см) 
click for enlarge 1032 X 581 119.7 Kb
click for enlarge 1032 X 581 142.3 Kb
click for enlarge 1032 X 581 141.3 Kb

edit log

Beltzer
19-8-2021 15:39 Beltzer персональное сообщение Beltzer
quote:

региональные соревнования это кубок бахчисарайского фонтана?

Да хоть и такие даже. Организуйте хотя-бы такие не являясь гос. чиновником, без участия бюджетно-распилочных средств, и будет вам честь и слава... А участникам риспект и увага...

Какие вам организовывать например приходилось? И каковы успехи?

edit log

крапивин
19-8-2021 20:03 крапивин персональное сообщение крапивин
quote:
если его юзали все эти долгие годы - то он годится только в виде колышка чтобы привязывать козу

Вот это интересно.
А сколько надо "юзать", чтобы оружие спортивное стало металлоломом?

Вроде как пуля из свинца, который значительно мягче стали ствола, износа особо не должно быть.

А то, вот тоже подумываю о покупке песта, как бы не ошибиться, опыта нет пока что.

edit log

Beltzer
19-8-2021 20:22 Beltzer персональное сообщение Beltzer

quote:
Originally posted by крапивин:

А то, вот тоже подумываю о покупке песта, как бы не ошибиться, опыта нет пока что.

Ну к счастью ТС пока тему посещает. Уж кто-кто а он то точно даст грамотный совет ибо знает всё лучше всех остальных.
Плюс у него еще один 46-ой остался, который он планировал продать за 50 тысяч... Не утиль, по его словам.