Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Продам ИЖ-38С с красивым номером, Пермь, снизил цену

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продам ИЖ-38С с красивым номером, Пермь, снизил цену
KPOSS
2-9-2020 18:45 KPOSS
Продам легендарную винтовку ИЖ-38С в достойном состоянии, с красивым номером 9509996. 95 год выпуска. Заменена манжета, уплотнение ствола, установлена газовая пружина с нормальным давлением (110 атм), в комплекте отдам утяжелитель поршня, старую уставшую пружину и баночку пуль Luman Domed Light. На фото установлена ось ствола в процессе сборки с временной гайкой для простоты сборки разборки, сейчас стоит нормальная стандартная гайка и стопорные шайбы. На 20 метров все пули укладываю в маленькую банку редбула. Прекрасная винтовка из детства из таких доводилось стрелять в школе и парках. Дополнительные фото по запросу. С продажей не тороплюсь - если дочь вырастет раньше чем продам - подарю ей. Цена 4000р, Пермь, пересыл и цену можем обсудить в личке. Резервы в теме дублируйте личными сообщениями пожалуйста.
click for enlarge 640 X 1280 79.5 Kb
click for enlarge 640 X 1280 73.7 Kb
click for enlarge 640 X 1280 91.2 Kb
click for enlarge 640 X 1280 74.7 Kb
click for enlarge 640 X 1280 81.0 Kb
click for enlarge 1920 X 960 96.5 Kb
click for enlarge 640 X 1280 65.3 Kb
click for enlarge 1920 X 960 89.1 Kb

edit log

Коля1983
2-9-2020 19:40 Коля1983
Что в ней легендарного? И ещё. Где цена?
KPOSS
2-9-2020 19:47 KPOSS
Действительно, цену забыл, отредактировал. Легендарная она для моего поколения, они были в тирах при парках, в тирах при школах. Лет с 10 в руках у меня и моих друзей такие винтовки.
Beltzer
2-9-2020 20:26 Beltzer
quote:
Originally posted by KPOSS:

Легендарная она для моего поколения

Чего в ней легендарного то!? Пневма в 91-ом свободно продавалась уже, а не как при СССР. И выбрать уже было из чего. На тот момент это была одна из самых хреновых тировух... Если не самая...

Сейчас только из-за стальной муфты более менее котироваться стала...

quote:

пружина с нормальным давлением (110 атм),

Если есть возможность, ГП лучше приспустить. Для этого компрессора и конструктива в целом, давлюха несколько избыточна...
KPOSS
2-9-2020 20:33 KPOSS
quote:
Изначально написано Beltzer:

Если есть возможность, ГП лучше приспустить. Для этого компрессора и конструктива в целом, давлюха несколько избыточна...

Ну субъективно она взводится легче или так же, как и иж-38 с обычной новой пружиной. Может не 110 а 100 атмосфер.

Beltzer
2-9-2020 20:53 Beltzer
Фишка в том что стандартная мурочная ГП для нее слишком сильная. Расколбас нехилый, а скорость либо та-же либо ниже... Лучше по хрону настраивать, если ГП с клапаном...
Скорость в районе 140 полуграммом, для нее в принципе норма...
KPOSS
3-9-2020 12:17 KPOSS
quote:
Изначально написано Beltzer:
Фишка в том что стандартная мурочная ГП для нее слишком сильная. Расколбас нехилый, а скорость либо та-же либо ниже... Лучше по хрону настраивать, если ГП с клапаном...
Скорость в районе 140 полуграммом, для нее в принципе норма...

Было бы чем измерить, хрона нет, пневматика это не моё увлечение.

Beltzer
3-9-2020 18:33 Beltzer
Ну значит покупатель сам об этом позаботится, если купит...
Lycifer
3-9-2020 22:36 Lycifer
А в чём заключается красота номера ? если в том что год выпуска и первые две цифры совпадают - так на всех.

На правах АПпа , но дюже интересно.

KPOSS
4-9-2020 00:23 KPOSS
quote:
Изначально написано Lycifer:
А в чём заключается красота номера ? если в том что год выпуска и первые две цифры совпадают - так на всех.

На правах АПпа , но дюже интересно.

ну не часто встречаетсяв номере оружия несколько одинаковых цифр подряд. Плюс смотрите как внимание привлек)

бродник1456
4-9-2020 15:29 бродник1456
во времена моего детства и немного подальше -этого фуфла в тирах не было. по крайней мере в тире города енисейска в 1981 году -точно
KPOSS
4-9-2020 16:48 KPOSS
quote:
Изначально написано бродник1456:
во времена моего детства и немного подальше -этого фуфла в тирах не было. по крайней мере в тире города енисейска в 1981 году -точно

Ну уже мое поколение может ностальгировать по своему детству. А вы можете поностальгировать по ИЖ-22 или ПСРМ)
А про фуфло обидно - хорошая и надежная цельнометаллическая винтовка для первоначального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы. Понятно что для охоты и для пробития ведра на 50 метров она не годится (хотя дроздов и прочих вредителей в огородах кто-то охотит и с такими).

edit log

Beltzer
4-9-2020 23:01 Beltzer
quote:

А про фуфло обидно - хорошая и надежная цельнометаллическая винтовка

И из отечественных цельнометаллических она самая слабая (ну может еще с Ежами наравне) и с самыми говёнными прицельными... А так же она унаследовала от предков весьма низкое качество обработки компрессора и еще некоторые "няшки".
quote:

для первоначального обучения стрельбе

Лучше не надо...
quote:

и развлекательной стрельбы.

Вот наверное только так...

edit log

мыслинет
15-9-2020 13:04 мыслинет
quote:
Originally posted by Beltzer:

Сейчас только из-за стальной муфты более менее котироваться стала...

А чем Вам пластиковая не угодила? 7 лет пользую Мурку с обрезанной усиленной хатсановской пружиной (более чем эквивалент ГП 115атм) 245 мысов полуграммом - и вполне себя нормально чувствует при настреле под 10 тысяч.
quote:

для первоначального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы

У него почти в те-же деньги (а то и дешевле), но при этом гораздо мощнее, имеются назовём это так - конкуренты (от Страйкера-альфы, до Шанхая В-1)
А в общем-то, удачной продажи!
Beltzer
15-9-2020 20:14 Beltzer
quote:
Originally posted by мыслинет:

А чем Вам пластиковая не угодила?

"Настоящее оружейное жылезо" кагбэ котируется среди металлофилов... Да и чего греха таить, сам из их числа... И в арсенале кстати имеется и 38с...

Пластиковой Муркой вполне себе успешно пользовался (более того скажу, она местами намного качественней железной), но жылезное оно ламповее как-то...

quote:
Originally posted by мыслинет:

до Шанхая В-1

Шанхай - унылое говёное убоище. Оно 38с не конкурент нифига...

бродник1456
15-9-2020 21:05 бродник1456
В-1 -не было никогда ,а серия В -3 вполне себе ничего
мыслинет
15-9-2020 22:18 мыслинет
quote:
Originally posted by Beltzer:

Шанхай - унылое говёное убоище.

То-же самое говорят и про Хатсаны. Но при этом, серия 55-90 прекрасно ходит многие годы с ГП от 150 до 170 атм. А попробуйте поставить 150 в какой-нить Стоеджер или прочий гамоклон - через 500 выстрелов будете покупать новый спусковой механизм или заваривать разбитое отверстие штифта заглушки пружины. Единственный минус В-1 и 2, то что центральный зацеп. Но с вадовским уплотнением ствола и злой пружиной - 38-й ижик его не в жизнь не догонит ни по скорости, ни по меткости. Шанхайские стволы даже говноквинторы с говногамами нормально переваривают, в то время как из Ижмеха ими в слона не попадёшь. Уж я их около десятка всяких перелопатил и предметно знаю.

edit log

бродник1456
15-9-2020 22:44 бродник1456
китайские стволы -что у меня были- прослабенны . а было их 4 штуки из них только у стоеджера 20 -нормальный ствол

edit log

Beltzer
15-9-2020 22:57 Beltzer
Никого не хочу ни в чем переубеждать, но ИМХО Ижики - это тупо ностальжи, ... Всякие Славии и Зули - таки ретро...
А если хочется чего-то помощнее, то уже стоит рассматривать относительно современных  или немцев или испанцев... А уж османщину или китайчатину пилить зачем надо, мне лично вообще непонятно... ИМХО это винтовки для шашлыкинга по пьянке, а для этой цели они и в первозданном виде вполне годны...

edit log

KPOSS
16-9-2020 07:54 KPOSS
Цену временно снизил. Налетай, не скупись!
Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Продам ИЖ-38С с красивым номером, Пермь, снизил цену