Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Продайте недорогую винтовку в Москве. Вороны задолбали... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продайте недорогую винтовку в Москве. Вороны задолбали...
SENT
2-5-2020 20:10 SENT
Ничего не боятся, прилетают стаями по 10-15 птиц, собак зашугали, все тюльпаны на участке склевали. Гнездятся на двух деревьях, метрах в 40-50. Бюджет, который могу сейчас потратить - тысяч 10.
Крик души, практически....
boris434
2-5-2020 21:15 boris434
ОЧЕНЬ рекомендую воздержаться от такого пути решения проблем с воронами.
ганс77
3-5-2020 00:38 ганс77
quote:
Изначально написано boris434:

Почему?

ганс77
3-5-2020 00:40 ганс77
quote:
Изначально написано SENT:
Ничего не боятся, прилетают стаями по 10-15 птиц, собак зашугали, все тюльпаны на участке склевали. Гнездятся на двух деревьях, метрах в 40-50. Бюджет, который могу сейчас потратить - тысяч 10.
Крик души, практически....

Купи мурку,фаски поправь,разогнать хватит. И на душу ничего не возьмёшь. Имхо конечно.

Lefan74
3-5-2020 01:06 Lefan74
Смышленую птицу не нужно долбить,у не интелект имеется!

Ижик слабенький возьми,53 например. Разгониш,они по шепчутся и больше прилетать не будут )))

edit log

короткий
3-5-2020 03:30 короткий
quote:
Originally posted by Lefan74:

Ижик слабенький возьми,53

quote:
Originally posted by SENT:

метрах в 40-50.

Неа, не проканает ))

edit log

ZZton
3-5-2020 03:52 ZZton
quote:

Гнездятся на двух деревьях, метрах в 40-50

quote:

прилетают стаями по 10-15 птиц,

Грачи похоже...
artem artem
3-5-2020 06:34 artem artem
Пульки ещё квинтор "блик", и мр 512. Эти пульки шумовые, при попадании взрываются и стоят "копейки".бюджет в 4500 выйдет и эффект наверное оправдает себя.

edit log

Mixamarket
3-5-2020 07:18 Mixamarket
Петарда и черенок от лопаты направленный в нужном направлении, решит проблему
Такида
3-5-2020 07:43 Такида
Одна дохлая повешенная ворона надолго избавит от присутствия остальных.
SENT
3-5-2020 14:25 SENT
quote:
Изначально написано Lefan74:
Смышленую птицу не нужно долбить,у не интелект имеется!

Ижик слабенький возьми,53 например. Разгониш,они по шепчутся и больше прилетать не будут )))

У меня был иж-61, вернее и сейчас есть, они на него не реагируют вообще. Даже если попадаешь, что случается крайне редко, она даже не встряхивается. Отлетает на соседнее дерево и оттуда на тебя каркает. А потом у меня пульки кончились, все закрыто, зашел в магазин игрушек при азбуке, купил что было. Сказали, что 4,5, а они 4,52. Итог - 2 обоймы в стволе, никакой шомпол не спасет.

SENT
3-5-2020 14:27 SENT
quote:
Изначально написано ZZton:

Грачи похоже...

А ты смешной, да...

SENT
3-5-2020 14:28 SENT
quote:

Посоветуете альтернативу?

короткий
3-5-2020 15:09 короткий
Весьма эффективно работает дешевая стреляющая китайская пиротехника. Те самые 5-ти зарядные "мортиры". У них высота подъема как раз и составляет искомые 40 - 50 метров. Проверено собственной практикой.
SENT
3-5-2020 16:48 SENT
quote:
Изначально написано короткий:
Весьма эффективно работает дешевая стреляющая китайская пиротехника. Те самые 5-ти зарядные "мортиры". У них высота подъема как раз и составляет искомые 40 - 50 метров. Проверено собственной практикой.

вокруг деревянные дома, открытый огонь исключен.

Николай Леонидович
Сходи ,лучше на АЭРГАН ,точно предложат .
Николай Леонидович
sifor
3-5-2020 17:07 sifor
В продаже есть химические средства, которые прямо обозначены - 'для отпугивания птиц'. Как правило, это порошок, который распыляется на землю, крышу, плитку у дома. Человеку запах, издаваемый веществом, не наносит никакого ущерба, но влияние на птиц оказывает.
SENT
3-5-2020 17:11 SENT
quote:
Изначально написано sifor:
В продаже есть химические средства, которые прямо обозначены - 'для отпугивания птиц'. Как правило, это порошок, который распыляется на землю, крышу, плитку у дома. Человеку запах, издаваемый веществом, не наносит никакого ущерба, но влияние на птиц оказывает.

У меня газон, цветник, фруктовые деревья, 2 таксы и ребенок трехлетний. По участку я ничего распылять не стану.

Tekumseh
3-5-2020 18:09 Tekumseh
рогатку еще можно сделать )
SENT
3-5-2020 18:11 SENT
quote:
Изначально написано Tekumseh:
рогатку еще можно сделать )

Рогатка есть, шарики кончились. И с 30 метров рогатка - так себе оружие.

green1210
3-5-2020 18:15 green1210
А как же камушки?
boris434
3-5-2020 19:22 boris434
quote:
Изначально написано ганс77:

Почему?

вы спрашиваете, почему плохо стрелять даже из дохлой пневматики в поселениях? это действительно нужно объяснять взрослым людям, способным набирать текст на клавиатуре? или вы на самом деле знаете, что я имею а виду, и просто хочется потрепаться?

green1210
3-5-2020 21:17 green1210
Ну вот, вроде Гусь-Хрустальный, не далеко.
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2586304.html
danirom
4-5-2020 08:51 danirom
Какие, к черту, петарды , химия и т.п. Была такая же проблема - вороны, стаи голубей прилетающих к собачьей будке - как следствие, все что можно обгажено, клубника и прочие насаждения поклеваны. Периодический отстрел отбивает у них желание появлятся на моем и соседних участках. Я пользуюсь 1377мк , разумеется апнутым, тихо , точно, качать не напрягает - не настолько много и часто стрелять приходится, по мощи не уступает разогнанной мурке. Ппп в этом ценовом - имхо, стреляющая, но плохо попадающая палка. Были 512 и хатсан эдж. Оптику дешевую не поставишь - развалится. С учетом того , что все это действо в нас.пункте - нужна макс.тишина, если не хочешь штраф под 50т.р.получить, опять же таки ппп не лучший выбор.
Но если уж сильно хочется - у соседей мурка недорого с гп https://airgun.org.ru/forum/vi...93d180b2#unread
P.s.
И здесь она появилась https://forum.guns.ru/forummessage/359/2586629.html

edit log

ZlakDS
4-5-2020 18:17 ZlakDS
quote:

вы спрашиваете, почему плохо стрелять даже из дохлой пневматики в поселениях? это действительно нужно объяснять взрослым людям, способным набирать текст на клавиатуре? или вы на самом деле знаете, что я имею а виду, и просто хочется потрепаться?

Потрепаться хочется видимо вам. Человек обрисовал проблему, пневматика ее в состоянии решить. Подразумевается по умолчанию что у спрашивающего достаточно мозгов не стрельнуть в глаз соседу и вообще осознавать свои действия.

MadRoy
4-5-2020 18:23 MadRoy
Вон Гамо за 10 тыр лежит - хороший вариант. https://forum.guns.ru/forummessage/359/2586640.html
SENT
4-5-2020 18:58 SENT
Oleg_1971
4-5-2020 19:16 Oleg_1971
Сказка.... Вот где бы пострелять. У меня бы так не сидели... Наоборот - ни одной особи. Умные твари(((
Pavel 37
4-5-2020 21:19 Pavel 37
Лучше добавь 5000р и возьми псп иж всяко лучше любой переломки. Я 7 лет назад так и сделал и не пожалел вороны в радиусе 60 м редкость.
vesdehod2013
4-5-2020 21:23 vesdehod2013
С этой птицей нельзя гуманно бороться.Только отстрел.Раньше нам прежде чем путевку получить на охоту положено было сдать 6 пар лапок вороны . Так что только отстрел
Потапов5
4-5-2020 21:41 Потапов5
Плюсую за 1377,тихо и наверняка.
Потапов5
4-5-2020 21:43 Потапов5
Это вороны на фотке?Метров тридцать.Охренеть..
boris434
5-5-2020 01:15 boris434
quote:
Изначально написано ZlakDS:

Потрепаться хочется видимо вам. Человек обрисовал проблему, пневматика ее в состоянии решить. Подразумевается по умолчанию что у спрашивающего достаточно мозгов не стрельнуть в глаз соседу и вообще осознавать свои действия.

а почему пневматика? почему не динамит? мы же по вашей логике с какого-то перепугу должны подразумевать, что человеку хватит мозгов не взорвать соседского ребенка!
специально для особо одаренных граждан, подразумевающих, что у них мозгов больше чем у других, есть ряд правил использования объектов, являющихся источниками повышенной опасности. всем ясно, что если трезвый неуставший человек проедет немного по встречке на пустой трассе с хорошим обзором во все стороны - ничего плохого скорее всего не случится. но реальность такова, что люди не всегда трезвы, в хорошем настроении и после 8-часового здорового сна, и не всегда отдают себе в этом отчет, или просто надеются на авось, или вообще как дети верят, что с ними никогда ничего плохого не произойдет. и потому на уровне рефлекса в граждан вбивается недопустимость несоблюдения пдд. для тех, у кого все хорошо с самооценкой, но плохо с мозгами, в связи с этим придуманы штрафы и уголовка. и к оружию (даже пневматике 4.5 мм/7.5дж) это тем более применимо.
человек явно не в зуб ногой в вопросе, и он вам незнаком, он может быть одноглазым и близоруким (одновременно), может иметь проблемы неврологического характера, да мало ли что! зачем советовать ему идти стрелять в городе (деревне, селе) рядом с ни в чем неповинными гражданами? вы уверены, что он будет стрелять строго в сторону бетонной стены, вдоль которой будет выстраиваться шеренга приговоренных ворон?

для самых одаренных - я тоже не знаю ТС, и пишу не про него лично, а все придуманные мной выше "болячки" - гипотетические.

edit log

SENT
5-5-2020 15:51 SENT
quote:

а почему пневматика? почему не динамит? мы же по вашей логике с какого-то перепугу должны подразумевать, что человеку хватит мозгов не взорвать соседского ребенка!
специально для особо одаренных граждан, подразумевающих, что у них мозгов больше чем у других, есть ряд правил использования объектов, являющихся источниками повышенной опасности. всем ясно, что если трезвый неуставший человек проедет немного по встречке на пустой трассе с хорошим обзором во все стороны - ничего плохого скорее всего не случится. но реальность такова, что люди не всегда трезвы, в хорошем настроении и после 8-часового здорового сна, и не всегда отдают себе в этом отчет, или просто надеются на авось, или вообще как дети верят, что с ними никогда ничего плохого не произойдет. и потому на уровне рефлекса в граждан вбивается недопустимость несоблюдения пдд. для тех, у кого все хорошо с самооценкой, но плохо с мозгами, в связи с этим придуманы штрафы и уголовка. и к оружию (даже пневматике 4.5 мм/7.5дж) это тем более применимо.
человек явно не в зуб ногой в вопросе, и он вам незнаком, он может быть одноглазым и близоруким (одновременно), может иметь проблемы неврологического характера, да мало ли что! зачем советовать ему идти стрелять в городе (деревне, селе) рядом с ни в чем неповинными гражданами? вы уверены, что он будет стрелять строго в сторону бетонной стены, вдоль которой будет выстраиваться шеренга приговоренных ворон?

для самых одаренных - я тоже не знаю ТС, и пишу не про него лично, а все придуманные мной выше "болячки" - гипотетические.

Очень разделяю вашу озабоченность. И пример с ПДД тоже хороший, но ко мне неприменим, я КМС автоспорта. И лет мне уже за 40, и как СЛЕДУЕТ обращаться с оружием, я хорошо знаю. И то, что даже пневматическая винтовка в 3 КДж - это всё равно оружие, мне известно.

Alexei Sirotenko
5-5-2020 18:13 Alexei Sirotenko
Страйкер энж подойдёт?
artem artem
5-5-2020 18:17 artem artem
quote:
Изначально написано Alexei Sirotenko:
Страйкер энж подойдёт?

Да там всё что за 15 желудей подойдёт, главное определится.

k426-9navaga
5-5-2020 21:52 k426-9navaga
Мурку с усиленной пружиной за 3500 предложу. С прицелом NS за семь. Пулями Geko 0,5g 2,17.Вид правда непрезентабельный(в ржавках), но точная.
green1210
5-5-2020 22:48 green1210
quote:

пневматическая винтовка в 3 КДж

3Дж
Кузьма Петрович
Недорогой по воронам - https://forum.guns.ru/forummessage/359/2536687.html

почти новая - https://forum.guns.ru/forummessage/25/2583076.html

а то одни розовые сопли ...

Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Продайте недорогую винтовку в Москве. Вороны задолбали... ( 1 )