вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sunukum
21-1-2020 14:16 sunukum
Здравствуйте , выставлю на продажу МР-514 .
Что сделано :
1. Герметизация : На досылателе и перепуске .
2. Снятие заусенцев и острых кромок в цилиндре и перепуске.
3. Установка стальной планки UTG на ствол для прицельных и допов ( крепление на четырёх винтах ).
4. Пружина от Гамо дельта , утяж облегчен до 75 г.
5. Скорость 210 мс полуграмкой , кучка 5 см с 15 м с рук .
Старался сделать максимально кучную стрелялку из Крокодила , стреляет комфортно . Недосыланий и клинов нет совсем ! Надо просто использовать пульки плотно сидящие в каморах барабана ...
Список плотных недорогих пулек , дам покупателю .
Цена : 6000р без калика .

click for enlarge 1707 X 1280 216.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 113.4 Kb

edit log

sunukum
21-1-2020 14:21 sunukum
С каликом 8000 , отдельно - сильно не желательно , калик чётко под этот аппарат , точка совпадает с мушкой ...
click for enlarge 960 X 1280 91.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 94.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 140.3 Kb

edit log

sunukum
21-1-2020 14:30 sunukum
Причина продажи , стоит - без дела , пользуюсь пцп в основном .
В комплект добавлю: 3 барабана под пули , манжету , пружину штатную .
Крокоди этот у меня уже третий , добился от него чего хотел : безотказной работы и кучки ( в рамках данной системы ) , и стал не интересен , в рюкзаке теперь пцп булка ... Крокодил без косяков , пусть ещё кого радует , делал специально к зиме чтоб в перчатках магазины менять ))
При самовывозе из Красногорска - скину 500р и добавлю четвёртый барабан ...

edit log

евгений976
21-1-2020 16:24 евгений976
Хороший аппарат
sunukum
21-1-2020 18:59 sunukum
Благодарю , краска - акрилка , не сыпется , почти не сдирается механически ...
Есть целик к нему , если без калика .

edit log

Beltzer
30-1-2020 17:31 Beltzer
quote:
Originally posted by sunukum:

калик чётко под этот аппарат , точка совпадает с мушкой ...

А если чуть глаз в сторону сместить, тогда как?

А вообще, если удалось добиться отсутствия клина, и пропусков пуль, то уже результат неплохой. Знаю не понаслышке - это довольно непросто. Люманы Домед лайт 0.45 из него неплохо летят кстати. А из шариков, свинцовые Гамо Раунд, для плинка хороши...

То что планка стальная установлена - отдельный ништяк, ибо с этим болтающимся пластиковым вивером на кожухе, о мало-мальско серьезной кучности вообще речи быть не может... 

edit log

sunukum
30-1-2020 21:03 sunukum
Про смещение глаза, не совсем понял о чем вы ... Калиматор для того и нужен чтобы быстро поймать единственно правильное положение . Калик работает в тандеме с мушкой , америкосы очень эту систему любят , у них и содрал ... Целиться и стрелять очень удобно , сделаю ещё на какой нибудь стрелялке так .
Пули должны в каморах плотно сидеть и не вываливаться - вот весь мой секрет правильного досылания , ну ещё рога нужно не перетягивать и перебрать со смазкой и подгонкой .... Но основное - пули . Ижевцы даже стали писать на корпусе "проверить вращение барабана ". Перед первым выстрелом должен свободно вращатся .
Крок у меня этот уже третий и ни один не клинил , если пули туго сидят ...
Надо это в фак чтоли написать по 514, народ сильно мучается , резинки по кругу в барабаны вживляет ...
Домед лайт 0,45г для 514 не годятся , в барабане не сидят ...
Люман домед 0,57г - сидят идеально , не клинят и кучку собирают ничего ...
Железный мостик тоже обязательно , пластмасса "дышит" даже с эпоксидкой .

edit log

Beltzer
30-1-2020 21:56 Beltzer
quote:

Про смещение глаза, не совсем понял о чем вы ... Калиматор для того и нужен чтобы быстро поймать единственно правильное положение . Калик работает в тандеме с мушкой , америкосы очень эту систему любят , у них и содрал ...

Коллиматор вполне и сам по себе работает, без всяких мушек. При совмещении с мушкой получается просто красивая картинка, и не более того. Если целится тупо по точке со смещенной мушкой, то попадет именно в точку, не зависимо от того где находится мушка в данный момент.
quote:

Домед лайт 0,45г для 514 не годятся , в барабане не сидят ...

Видимо от партии зависит, у меня норм сидели. А вот с домедами 0,57 были проблемы с досыланием. Юбка чуть длиннее, и вот на эту хрень, он как раз и не досылал пулю за перепуск. Вылечить было очень непросто, но приложив мозги удалось. Пока этот Крок не перешел во владение одного моего товарища, который не особо заморачивался с бережным обращением. Крок, снова этими пулями стал козлить.

edit log

sunukum
30-1-2020 22:35 sunukum
Калик и так работает , само собой , я даже мушку сначала думал спилить , показалось , что не привычно как то ... Но барабан отстрелял , и понял что удобнее и калик и мушка .
С досыланием я тоже на предидущем кроке морочился , горбик на толкатель наваривал ...
На этом понял , что при скорости 230 и дальше , брыкается он очень сильно , и куча разползается , надо всю винтовку тяжелей делать , чего не хотелось ... поэтому тут пружина покороче , но мощней родной ( от Гамо Дельта) и утяж легче , что дало контролируемый выстрел , без утяжеления конструкции ...
И деформация юбки пули ( если и будет ),то не влияющая на кучность...

edit log

Beltzer
30-1-2020 23:19 Beltzer
quote:

Калик и так работает , само собой , я даже мушку сначала думал спилить , показалось , что не привычно как то ... Но барабан отстрелял , и понял что удобнее и калик и мушка .

Дык она и не мешает особо...
quote:

С досыланием я тоже на предидущем кроке морочился , горбик на толкатель наваривал ...

Там способ еще проще есть. Наварить усилитель вместо трещетки, который будет рычаг взвода плотнее к компрессору прижимать. А как временная мера, аккуратненько по язычку под трещеткой молоточком пару раз тюкнуть. Но это потребует очень плавной перезарядки, или его тупо обратно выгнет...

edit log

sunukum
31-1-2020 06:57 sunukum
Если мушка с каликом не соосна , то мешается , она в калике не размазывается как в оптике , видна чётко ... Я даже когда всё поставил , сомнения были . Как начал стрелять - сомнения отпали .
sunukum
31-1-2020 07:24 sunukum
Ещё возможно , тут проблемы с досыланием нет , потому что он дорестайлинговый , на самом первом моём 514 кучка была сносная , и пули не мяло, на этом тоже . А вот предидущий подминал немного пульки . Но там я перепуск сверлил ,и скорость до 260 задрал , толкатель наваривал , досылатель удлинял ...

sunukum
31-1-2020 07:46 sunukum
Здесь пошел другим путём : герметизация , жёсткая но свободная пружина , утяж легче, ну и стальной мостик . В итоге 210 мс полуграмкой и с 15м весь барабан укладывается в пачку сигарет , с рук !
Можно перезаряжать , как угодно быстро , в рюкзаке прицельные не сбиваются ...

edit log

sunukum
8-2-2020 14:14 sunukum
Понижу на -500р.
27Yu19ra0469
21-2-2020 23:38 27Yu19ra0469
В продаже?
27Yu19ra0469
21-2-2020 23:48 27Yu19ra0469
Я куплю, если перешлёте в Калининград.
sunukum
22-2-2020 07:52 sunukum
Пересыл не проблема , куда желаете , через Станислава .

edit log