Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Продам Gamo CF-30. Москва, пересыл возможен ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продам Gamo CF-30. Москва, пересыл возможен
BubaRazDva
11-11-2019 02:18 BubaRazDva
Покупка - ноябрь 2004г.(Кольчуга на Варварке).
За "небольшое человеческое спасибо" экземпляр "случайно оказался не дырявый".
Общий настрел за 2004-05гг - ну, может банка (шт250-300).И то,не факт. Потом у ребенка(владельца) сменились интересы..
И вот 14 лет ствол верой и правдой нёс боевое дежурство в шкафу, охраняя шубы и варежки ...
Есть небольшие коцки на ложе от "детской криворукости и шкафнОго хранения" (полировка должна спасти?)
В полном стоке. После стольких лет попросит, естественно, "профилактику".
Отправка в регионы данного "весла", предполагаю,возможна,но... через посредника (я сам врядли смогу уговорить почтальонш или транспортников).Посредник и пересыл - на покупателе.
Цена самого ствола - 10 000р.
ps Про отстрел в хрон,кучу и тп спрашивать не надо - это было "большое ружО" (после иж61) в руках 12летнего пацана. Просто пострелять по мишенькам на даче.
pps Как понимаю, с основным посредником живем, оказыввется, рядом, так что все будет быстро и небольно :-)

edit log

BubaRazDva
11-11-2019 02:19 BubaRazDva

click for enlarge 1024 X 409  67.8 Kb
click for enlarge 1024 X 577  70.2 Kb
click for enlarge 1024 X 577  78.1 Kb
click for enlarge 1024 X 577  70.5 Kb
click for enlarge 577 X 1024  53.5 Kb
click for enlarge 577 X 910  66.6 Kb
BubaRazDva
11-11-2019 02:23 BubaRazDva
И "в комплекте" еще BSA deerhunter 4х32. Вроде как без видимых коцок. (но крышки\загушки утеряны. были на резинках).
click for enlarge 1024 X 280  75.6 Kb
click for enlarge 1024 X 293  74.0 Kb
click for enlarge 577 X 814  62.7 Kb
click for enlarge 659 X 766  64.0 Kb

edit log

khimik7
12-11-2019 03:18 khimik7
И чем ЦФХ лучше ЦФ-30?
BubaRazDva
12-11-2019 13:31 BubaRazDva
Где вы в объявлении увидели такое утверждение?
Или это не вопрос,а констатация?

edit log

khimik7
12-11-2019 17:04 khimik7
Вопрос. Раз после покупки цфх продается сф-30 то логично предположить что разница имеется.Пусть и субьективная.
BubaRazDva
12-11-2019 19:24 BubaRazDva
Какой глубокий анализ ситуации..))) Я попал "под колпак Мюллера"?Или за новичками тут всегда пристально присматривают? ))
Ну,тут все и проще и сложнее.. ))
"Младший" захотел "пострелять",но "старший" не очень хотел отдавать свой ствол (типа подарок и все..) -"Высокие теплые братские отношения" )))
СФХ купил,тк он подвернулся в этот момент - открыл форум,пролистал 4или5 страниц.Хотя вру.. Начал с того, что зарегистрировался. )) Увидел,написал-поехал купил (цена+месторасположение,наличие).Как говорится,дорога ложка к обеду.
В этот же день,"До кучи", был еще куплен новый kandar(с шильдом СтрайкOne).В итоге, иметь 3-посчитал бесполезной роскошью. СФХ был вручен младшему и ему понравился.Ну и нельзя же "отнять у ребенка" свежеврученное??!!)) . Маленький карабинчик с "нормальным затвором" самому очень понравился(да отсохнет рука,себя обделящая). Выбор "жертвы" очевиден - "уговорил" старшего.))так СФ попал в продажу.

Клип сфх считается надежнее\грамотнее (как минимум, т.к.более поздняя разработка с учеом работы над ошибкаами и бла-бла-бла..)Но!!!лично мне!!!,по факту,из них "клип-флажок" СФ показался удобнее(проще),чем "боченок" СФХ, с точки зрения заряжания. Или руки у меня кривые? Хотя в восторге, в итоге, я от "нормального" затвора карабинчика (что одиночки, что барабан) - все как у людей))
Всё это сугубо ламерское имхо. Возможно, как с кошками -"я просто не умею их готовить".. Объяснил? Ну что, Полиграф пройден?
Покупаете? :-))

edit log

khimik7
13-11-2019 04:06 khimik7
Учитывая что пересыл предполагается через посредника то ваш профиль новичка не имеет большого значения.Посмотрел так скорее по привычке а тут такая удача.У человека две интересные для меня винтовки,так почему не спросить какая лучше.А благодаря вашему развернутому ответу и покупатель определится что СФ-30 удобнее в заряжании,особенно человеку с большими руками.Да и цена более чем привлекательная.Боюсь очень быстро заберут Жаль у меня сейчас другие приоритеты.Удачи.
BubaRazDva
13-11-2019 11:15 BubaRazDva
Это было сугубо имхо от нескольких первых пострелушек. Мне и только мне показалось не очень удобно - открыть клип после взвода,положить пулю на "дорожку"(т.е. ствол надо держать почти горизонтально), дослать ее пальцем в ствол, проконтролировать,что бы юбка не торчала,закрыть (повернуть) клип. Ребенок нет, а вот я 2 раза умудрился "недослать" пулю и при попытке закрытия клипа начал зяминать юбку. У СФ в этом отношении эргономика лучше - флажек выскакивает при взводе сам. "Открытого пространства" вокруг пулеприемника -море. Можно в сварочных крагах заряжать ))). Возможно,просто надо приноровиться.
Но против правды не попрешь - считается,что старый флажек "сифонит" сильнее да и старт из клипа хуже,чем из ствола. При условии,конечно,что вы РЕАЛЬНО в состоянии это оценить. А то, как в анекдоте с "тяжелым сцеплением на Бугатти Вейрон" - все рассуждают и знают, а рядом с машиной стояло 5% рассуждателей, а за руль ни садился вообще никто ))).
Интернет говорит, что Gamo неудачно скопировало идею у (кажется Вайраух? или у Дианы?не помню)с этим клипом - заменив массивный металл "оригинала" на небольшой пластик. При этом "пневмобахнутые" ( с полным уважением к увлеченным) давно наработали несколько решений, почти исправив "косяки производителя".
ganzaman
13-11-2019 11:38 ganzaman
quote:
старт из клипа хуже,чем из ствола

Вот это и есть основная,на мой взгляд,причина и разница между СФХ и СF- 30.
"Заметьте! - не я это написал"! Я просто согласился с этим.
Да,заряжание лучше у CF-30,а вот скорость пули и попадаемость...наверно у СФХ всё же получше. Сам недавно задавался этим вопросом и мониторил просторы инета.
АП темке такой,своего рода.
Осмелюсь спросить: а это весь комплект вместе с прицелом 10 тыр.?

edit log

BubaRazDva
13-11-2019 12:31 BubaRazDva
:-) Остается понять - в состоянии ли конкретный стрелок "в мозолистых руках" (а не на пальцах, жмущих на клавиатуру)ощутить это преимущество?
Открыл таблицу разрядов по ПВ... Посмотрел... Подошел к зеркалу...Еще раз посмотрел... И честно сказал себе, что Я разницу эту НЕ_пойму точно(пока,во всяком случае).. "Ловить" эти 5-7,даже 10-15 МыСов мне не надо. Пока кучи у нас расползаются сугубо от собственных рук (точнее их "неправильной заточки"). Вот если приближусь (или дитЁ) к графе "Х разряд", тогда и подумаю.. И куплю,если приспичит, "серьезный инструмент".
Помнится, в 80-е стреляли,сдавали на ГТО и разряды из такого..(гримаса ужаса с испугом), что нынешняя СФ вершина инженерного творчества.
Простите, а что не так с ценой?

ps Вспоминая восторг 4-5гг свой и "тогдашнего ребенка" от этого ствола.. Никаких неудобств/расстройств от "потерянных мысов" или "расползщейся кучи" не было. Только радость - "берешь в руки, маешь - веСЧь!" (с) :-)

edit log

khimik7
13-11-2019 20:42 khimik7
Согласен.Разницу эту ещё нужно понять а не прочитать.Были мр657 иж46.Что из клипа 657 что непосредствено заряженная пулька в 46 прилетали с такой же "точностью"с которой сейчас прилетают из зораки.
BubaRazDva
23-11-2019 19:56 BubaRazDva

click for enlarge 1024 X 524  72.7 Kb
click for enlarge 1024 X 561  70.7 Kb
Alexei Sirotenko
23-11-2019 23:19 Alexei Sirotenko
Где можно посмотреть?
BubaRazDva
24-11-2019 10:51 BubaRazDva
День добрый.
м.Щелковская
BubaRazDva
24-11-2019 10:55 BubaRazDva
khimik7
25-11-2019 06:35 khimik7
Ап.Нпрод да купите вы уже хороший винт, имейте совесть.Висит понимаш душу травит того и гляди машина без страховки останется
BubaRazDva
25-11-2019 17:46 BubaRazDva
Ну, ок. BlackFriday, так BlackFriday....
Всю неделю - 9!
Что,мало? - Нууу, сколько могу... :-)
Toshikk
11-12-2019 22:00 Toshikk
ап
Igortagan
11-12-2019 22:13 Igortagan
Если б доставили, прикупил комплектик на всякий случай.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Продам Gamo CF-30. Москва, пересыл возможен ( 1 )