вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
MOISHANSK
30-4-2019 13:40 MOISHANSK
И посты я читал и диану полностью перебирал , и про размеры манжеты и цифры на них я тоже читал большую тему (потому и вкурсе, ). Не поверишь - даже несколько тем от разных авторов , читал о перестволении диан ... ( Но резкие, грубые и гордые - идут лесом , и ссылки ищут сами ( )).
Так-то народ в теме пытается разобраться кто накосячил ,а не нападает на тебя или продавца .
А тему закрыть или даже снести может сам её автор .

пс: на ижевских манжетах тоже "артикул" стоит ( вида х-х , внутри отлит). На некоторых сайтах даже указано что они разные для иж60 и мр 512 , иж 38 и иж53 . .

edit log

Шарапыч
30-4-2019 15:06 Шарапыч
Возмутившийся писал безграмотно, вопрошал технически безграмотно, но в душе, похоже, мастер. Удачи в устранении "шата" ствола номерным болтиком. Так вот знаешь вроде Дианки, но иногда столько нового узнаешь... Ну просто диву даешься. Всё, уже ушел. Мутная темка.
strelok-rus
1-5-2019 12:23 strelok-rus
quote:
Originally posted by sesha:

- Манжета для винтовок Diana (арт. 28-1: переломки)
Диаметр: 29 мм
Высота: 5.3 мм
- Манжета для винтовок Diana (арт. 28-6: стакан.)
Диаметр: 28.6 мм

Не обсуждая собственно процесс купли продажи, специально для этой темы озадачился размерами, ибо имею в продаже манжеты и те и те.
Фото 1 - манжета для стаканников. Размер на штангеле 28.57.
Фото 2 - манжета для переломок. Размер на штангеле тот же. Вот только эта манжета не проваливается, а лежит на щечках штангеля. Вот и скажите, что они одинакового размера и что это просто надписи на них разные?

click for enlarge 1707 X 1280 134.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 122.2 Kb

edit log

strelok-rus
1-5-2019 12:39 strelok-rus
Для недоверчивых могу даже видео снять с процессом обнуления штангеля и его показаниями на момент проваливания каждого типоразмера манжеты в проем штангеля.

edit log

sesha
1-5-2019 21:00 sesha
Игорь ,неповерят скажут штагель китайский,сдесь так я понял ,лишь бы поспорить.
MOISHANSK
1-5-2019 22:48 MOISHANSK
.И манжеты сука разные по диаметру по твоему на них просто так разные обозначения.
- Манжета для винтовок Diana (арт. 28-1: переломки)
- Манжета для винтовок Diana (арт. 28-6: стакан.)
quote:
Originally posted by sesha:

неповерят

КонЭчно , не поверят !
Давай по порядку : ты где это прочитал
quote:

- Манжета для винтовок Diana (арт. ххх : переломки)
- Манжета для винтовок Diana (арт. ууу : стакан.)

Ты это на манжете прочитал ? Диаметр , высота , переломки/стакан. ?    - Нет этих надписей на манжете , не-ту ! Или покажешь на фото или в первоисточнике ? 28-1 и 28-6 -вот это есть на манжетах , тут я согласен . Что там зашифровано в этом коде - вопрос открытый : наружный ли ф ( под слабую/сильную пружину , либо под ремонтный/изношенный (?) цилиндр) , или жёсткость/твёрдость материала - это надо немцев-производителей пытать ... Но это лучше обсуждать тут https://forum.guns.ru/forummessage/96/131764-241.html ( мне тоже интересно что там обозначено , но тому что пишут манагеры на ценниках я не поверю , а процетировал ты наверное их).
пс: Как манжету с арт. 28-1 , для переломок будешь запихивать в диану 21 - покажешь на фото/видео ? . А чего , она ж для переломок , а ди 21 - переломка !
quote:
Originally posted by strelok-rus:

Для недоверчивых могу даже видео снять

Я так думаю это про меня , .
Не , в обнуление верю безоговорочно ( ) , видео не надо . А вот если сможешь оч. точно промерить внутренние отверстия , наружние диаметры , размеры канавок ( а вдруг ещё и твёрдость материала ( а кто его знает к чему у тебя есть доступ )) , и сравнить эти манжеты , то это будет очень полезно многим ( ссылка чуть выше на тему)
И да , я недоверчивый , . Тем более когда говорят - вот рычаг с трещиной , и ни кто трещины не видит ( хотя и фото крупное и качественное ( с продавцом-то всё понятно : он с самого начала пытался обмануть -фото карты высылал так чтоб не было видно её номера ( )).
Ну в общем чё я-то спорю с тобой : информации -то достоверной не имею про шат/не шат ствола и остальное , фоток ни от продавца , ни от покупателя нет , и вас обоих похоже уже всё вполне устраивает .

edit log

strelok-rus
2-5-2019 11:45 strelok-rus
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Я так думаю это про меня , .

Нет, это я вообще...
quote:

А вот если сможешь оч. точно промерить внутренние отверстия , наружние диаметры , размеры канавок ( а вдруг ещё и твёрдость материала ( а кто его знает к чему у тебя есть доступ )) , и сравнить эти манжеты , то это будет очень полезно многим ( ссылка чуть выше на тему)

По опыту знаем, что манжета от переломок довольно туго лезет в ту же, скажем, 48-ю. Поэтому даже не занимаясь замерами, я бы сказал, что:
1. если наружний размер у них разный,
2. если у манжет разного размера разный артикул,
3. если у немцев они позиционируются как разные позиции, то логично предположить, что ЭТО РАЗНЫЕ МАНЖЕТЫ ДЛЯ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ ВИНТОВОК.
quote:

либо под ремонтный/изношенный (?) цилиндр)

Цилиндр изношенный на 0.4 мм - это что-то
Даже затрудняюсь предположить, сколько надо выстрелов сделать. А если износ 0.2 мм? С одной компрессия пропадет, а другая еще туговата.
Да и вряд ли компрессор вообще будет правильной цилиндрической формы. С такой-то выработкой.

edit log

strelok-rus
2-5-2019 11:55 strelok-rus
quote:

Как манжету с арт. 28-1 , для переломок будешь запихивать в диану 21 - покажешь на фото/видео ? . А чего , она ж для переломок , а ди 21 - переломка !

Переломка и стакан - это немного условно, чтобы не перечислять все модели тех и других.
Что касается ди 21, то у них свои манжеты:
Kolbendichtung für LG Diana 20, 20 T01,21, 240 Classic und LP Mod. 3

edit log

MOISHANSK
3-5-2019 21:18 MOISHANSK
quote:

Что касается ди 21, то у них свои манжеты:

Так я это знаю . Но в данном случае я имел ввиду что у них ф намного меньше .
quote:

Цилиндр изношенный на 0.4 мм - это что-то

Да не естественный износ я имел виду , а ремонты после кривых рук ( хотя не думаю что немцы под такое дело манжеты б выпускали ).
Я более склонен верить что они под пружины с разной жёсткостью ( вот не верю видите ли в то что цилиндры изготавливают специально с разницей диаметров 0,3 - 0,4 мм ( нафига бы ??? )). Поэтому - не под разные способы взведения , а под разные пружины / джоули ( " Я так думаю " (с)). Но этот момент лучше спросить у диановодов со стажем  и большим арсеналом .

edit log

strelok-rus
3-5-2019 23:39 strelok-rus
У нас сейчас как раз в ремонте 48-я. Хотелось бы всунуть лишний раз в нее манжету от переломок. Вот только сегодня я улетаю на неделю, а ждать клиента пока я прибуду, неудобно.
Но, если получится, то непременно проведу эксперимент и зафиксирую.

edit log

strelok-rus
3-5-2019 23:42 strelok-rus
Кстати, попрошу ребят заменить диаметры цилиндров.
MOISHANSK
4-5-2019 10:28 MOISHANSK
Ну вот как замерить достаточно точно ф в начале рабочей зоны стаканника я представляю ( ну по кр. мере на глубину губок штангенциркуля ) , а вот как это провернуть в глубине компрессора у переломки - тут мне в голову приходит только что-то типа калибров туда сувать ... Что либо из спецальных нутромерных клещей - это по моему уже из области фантастики , по кр. мере мне так думается , да и степень точности подобных клещей я не помню .
А так - весьма интересно отличаются ли ф цилиндров по размеру , в зависимости от типа взведения . А м.б. не по типу взведения , а по году изготовления : замена оборудования / унификация / переход с одной сист. измерения на другую / оснастка от нового изготовители оснастки-инструмента и т.п. ( У нас то такое ж наблюдается при переходе 60/61 с "иж " на "мр").
strelok-rus
6-5-2019 14:03 strelok-rus
Замер не получилось сделать: когда я попросил, винт уже собрали. Разбирать его снова я просить не стал.
В любом случае, раз у немцев идёт два типоразмера с двумя разными артикулами, не думаю, что это какие-то ремонтные варианты: шаг 0.4 мм - это много для этого. Так что все обстоит именно так: одни для переломок, другие для стаканов.
Mixamarket
6-5-2019 16:56 Mixamarket
quote:

Не обсуждая собственно процесс купли продажи, специально для этой темы озадачился размерами

Аналогично, тут все написано
раз
https://www.versandhaus-schnei...roducts_id/1147
два
https://www.versandhaus-schnei...roducts_id/1153

диаметр один, но цены разные

edit log

strelok-rus
27-6-2019 14:34 strelok-rus
quote:
Originally posted by Mixamarket:

диаметр один, но цены разные

Знаю я этот магазин. В последний раз прислали мне среди новых одну очень б/у манжету для Дианы. Плюнул и выложил, как витринный образец.
Так что то, что пишут эти немцы - не есть факт.
И второе: если эти манжеты одинаковы, на кой черт их позиционировать по-разному? Купил и поставил, не заморачиваясь, подходит она или не подходит. Так ведь нет! Разные у них артикулы и абсолютно разный список моделей, для которых они предназначены. Зачем тогда, если это одно и то же?

edit log

Zergling
4-9-2019 10:53 Zergling
интересно, зачем продавать новый рычаг ?
значит ли это что старый все же без трещины

https://forum.guns.ru/forummessage/359/2488546.html
Шарапыч
4-9-2019 12:47 Шарапыч
Так там эту пресловутую трещину никто рассмотреть так и не смог...
всего страниц: 3 : 123