Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Проданы ангел-хранитель прицелов крон SportsMatch и Геннадий , пружина Titan XS. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Проданы ангел-хранитель прицелов крон SportsMatch и Геннадий , пружина Titan XS.
optima60
2-3-2019 22:55 optima60
Все девайсы проданы, всем камрадам спасибо! Приятного просмотра:

Пружина производства Англии Titan XS Mainspring N14 на Dianу 350М, настрел две банки монстров 0.87гр, скоростя получил 260м/c, на оригинальной от дианы 230м/c., позволяет кидать граммовые снаряды в калибре 4.5 брал здесь у Kachan.
Пружина немассового производства из первосортной шведской кремний-хром-ванадиевой стали. Каждая пружина изготавливается индивидуально вручную для точной спецификации,
после чего подвергается термообработке и закаливанию. Во время финальной закалки на пружину наносится специально разработанное покрытие политетрафторэтилен (тефлон).
Покрытие придает пружине скользящие свойства, благодаря чему смазка для данной пружины не требуется. Не теряет мощности будучи взведенной в течении длительного времени.

Цена 2400р. с моей доставкой.

Размеры:
Длина: 360 мм
Кол-во витков: 37
Диаметр: 22.9 мм
Толщина проволоки: 3.6 мм

Для сравнения:
Пружина Diana 350 (оригинальная).
Длина: 270 мм
Кол-во витков: 35
Диаметр: 19.8 мм
Толщина проволоки: 3.1 мм
click for enlarge 999 X 164 34.2 Kb
https://www.youtube.com/watch?v=vqKFeTsqPiQ&feature=youtu.be
Адцкая пружина, убийца прицелов,но если стрелять с открытых прицельных граммовыми пульками то для охоты самое то.
Реально ходил по лесу часов шесть на взведённой винтовке (забыл отстреляться), после замерял хроном скорость упала всего на 3 парсека.

Неубиваемый моноблок от Геннадия дюймовый на ласту, состояние лёгкое бу,(выглядит как новый).

Цена 1800р. с моим пересылом.

Описание:
Длина - 95 мм.
Диаметр трубы прицела 25.4 мм.
Высота оптической оси прицела над планкой - 31 мм.
Расстояние между кольцами - 52 мм.
Моноблок выполнен из сплава В95, прочный и лёгкий, и имеет качественное анодирование.
Винты крепления изготовлены из закалённой матово оксидированной стали.
Моноблок предназначен для установки на планку типа "ласточкин хвост" шириной от 9 до 11 мм.
Крепление на планке осуществляется четырьмя винтами М5.
Под кольцами моноблока находятся два стопорных винта М6.

Моноблоки на ласту английской фирмы Sports Match Dampa Mount 30mm и 25.4mm c компенсацией от двойной отдачи, для ППП магнум класса.
30 мм отработал без проблем примерно 800 выстрелов на ДИ350 Магнум с прицелом TASCO SS 16*42 с адской пружиной Titan XS.
Прицел как ленин живее всех живых, сейчас переселился и успешно выцеливает фраги на РСР.
Причина продажи, появление в арсенале Егеря, который успешно роняет картонки на 110 метров, Диана которая ранее с этим прицелом делала люстры из рябчиков на 80 метров была ослаблена для расслабления на шашлынченге с открытых прицельных.

Цена за дамп 25.4 мм 2800 рупий, (ПРОДАН!, за рубли48 x 30 ).
Цена за 30 мм маунт 4500р., можно в гинеях.21 x 25(ПРОДАН!)

Ссылки для понимание цен: https://www.ebay.com/itm/SPORT...25990929?_ul=RU
https://smedvedem.ru/sportsmatch-uk?page=3

Немного инфы об этой фирме: https://maksim-guns.ru/posts/836495

Пули Exact beats 4,52 мм 1,050 гр,250 шт.
Есть 3 банки. Кто возьмёт все три, бонусом отдам початую баночку JSB Exact Diablo 4,52 mm мохнатых годов.
Цена 300р. за одну. (ПРОДАНЫ!)

Модер на Диану, токапук. Заказывал здесь у Кинзора, достойная соосность и высокое качество, обтянут термоусадкой. Могу к модеру приложить кусок зелёной термоусадки, для замены. Сейчас он у меня не удел, плинкую с открытых.
Длина 360мм диаметр 30мм, диаметр посадки на ствол 16мм.
Бонусом отдам пустой модер дианаварс 32*200*16mm.

Цена 2000р.ПРОДАН!

Отправка из Тобольска, через засланцев СДЕК, ЭНЕРГИЯ, ПОЧТА.

Для увеличения фото, тыц-тыц.
click for enlarge 1707 X 1280 226.2 Kb
30 мм моноблок и крон Геннадия.
click for enlarge 1707 X 1280 161.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 191.3 Kb
Дюймовый моноблок.
click for enlarge 1707 X 1280 242.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 243.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 62.2 Kb
Кинзоровский модер на Ди 350М. Усилие для перелома ствола с такой насадкой, совсем детское.

click for enlarge 180 X 240 6.5 Mb

edit log

Никонор Донецкий
3-3-2019 01:42 Никонор Донецкий
Я спортмач дюймовый правда, за 2 т..продавал.даже никто внимания не обратил. То ли народ не знает о чем речь идёт, или просто всем до лампочки))
MOISHANSK
3-3-2019 08:54 MOISHANSK
У модеров ф проходных какой ? Какая начинка у кинзоровского ? Размер от дианаварс наверно не совсем точно указан , не ( или я не совсем понял про длину и диаметр по наружке - что, где )?
optima60
3-3-2019 09:06 optima60
quote:
Я спортмач дюймовый правда, за 2 т.

Они разные есть, если такой же то за сколько брали? Мне пришлось "заплатить" чтоб не угробить прицел таску и никон на супермагнуме.
И он стоит этих денег, липерс с 44 объективом вот уронил свою прицельную сетку на кроне от "ГЕНЫ", в результате крон на полку прицел детям на подзорную трубу, кстати цена гены и липерса цена спортматча, скупой платит дважды.

edit log

optima60
3-3-2019 09:20 optima60
quote:
У модеров ф проходных какой ? Какая начинка у кинзоровского ? Размер от дианаварс наверно не совсем точно указан , не ( или я не совсем понял про длину и диаметр по наружке - что, где )?

Начинку кинзоровского я не помню, хотел посмотреть почту и в теме свой заказ, на ганза всё съела, переписку то же. Помню что питерских стаканчиков много чтоб супермагнум достойно приглушить и большой объём воздуха назад через отверстия, в помещении 4 на 6 метров без модера по ушам бьёт здорово, с модером только лязг железа слышу. С этим модером комфортно взводить ствол, усилие комфортное.
Второй модер, 32мм диаметр, 20см длина 16mm посадка. Исправил на 200 мм.

edit log

Никонор Донецкий
4-3-2019 16:18 Никонор Донецкий
quote:
Изначально написано optima60:

Они разные есть, если такой же то за сколько брали? Мне пришлось "заплатить" чтоб не угробить прицел таску и никон на супермагнуме.
И он стоит этих денег, липерс вот уронил свою прицельную сетку на кроне от "ГЕНЫ", в результате крон на полку прицел детям на подзорную трубу, кстати цена гены и липерса цена спортматча, скупой платит дважды.

Спортмач брал за 3 где то.. так же имею от Гены... Но у меня отдача не большая. Все равно стоит Англ моноблок, оптика то в разы дороже)))

optima60
5-3-2019 07:07 optima60
quote:
Спортмач брал за 3 где то..

Да обычный у вас без дампа за эти деньги, мой в два раза дороже.

Кит
5-3-2019 09:50 Кит
Вот в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/359/2354019.html я забрал точно такую же б/у Дампу на 30ю трубу за 2300 - при желании можете продавца спросить о причинах ценообразования. Ну и говорить, что крон спас Таску СС - которая по определению не убиваемая - немного вычурно. У меня вот в свое время на Ди350 долго и успешно например жил Пилад 8х56 на липерсовском кроне - так и продал с ним, так что ИМХО качество прицела важнее.
Далее про фирму Спортсматч и их продукцию в целом - огромный плюс, что на их сайте есть рекомендованные производителем моменты затяжки винтов, но плюс этот для тех у кого есть динамометрическая отвертка. Все винты дюймового стандарта - так что крутить их метрическим инструментом сильно не рекомендую - срывает грани. Качество - в целом все хорошо, но косяки тоже случаются - регулируемые по углу их кольца мне пришлось обрабатывать напильником, так как была проблема с сопряжением поверхностей.
Конкретно про Дампу - раньше - лет 10 назад - резиновый элемент, на котором там все и построено, был сделан по иному - резина запрессованная между двух металлических колец, сейчас - просто пара резиновых колец. На новых - в теории единообразие возвращения верхней части крона хуже, термозависимость выше. С другой стороны 99% стреляющих из ППП-супермагнумов этого даже не заметит.
Извиняюсь за много букв, все сугубое ИМХО и прошу считать апом)))
optima60
5-3-2019 12:02 optima60
quote:
Ну и говорить, что крон спас Таску СС - которая по определению не убиваемая - немного вычурно.

Вы слова мои не утрируйте, где я говорил что крон спас таску. Просто написал что он живее всех живых, подчеркнув достоинства дампа. Не у всех есть таска, на дамп можно установить тот же дешёвый липерс и ему легче будет. Да и мертвые таски после магнумов, в принципе, редко, но были.
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=78881

http://www.opticstalk.com/supe...3633_page1.html

edit log

optima60
5-3-2019 12:07 optima60
quote:
Далее про фирму Спортсматч и их продукцию в целом - огромный плюс, что на их сайте есть рекомендованные производителем моменты затяжки винтов, но плюс этот для тех у кого есть динамометрическая отвертка.

Тянул и сильно и средне, ничего с болтами не случилось, там особые болты, не порвёшь. Затягивал битками Бригадир, это неубиваемый инструмент, дешёвые болты срывает.

edit log

optima60
5-3-2019 12:26 optima60
quote:
Качество - в целом все хорошо, но косяки тоже случаются - регулируемые по углу их кольца мне пришлось обрабатывать напильником, так как была проблема с сопряжением поверхностей.

Какие там могут быть косяки, и что там надо дорабатывать напильником?
Чушь какая то, вы считаете что опыт сороколетней фирмы и человек-стрелок возглавляющий её мог допустить какие то косяки?
Вот свой разобрал, всё безупречно, 2 жёстких кольца-демпфер, сидят на конусном болте, всё идеально плотно подогнано. Что тут нужно что то дорабатывать?

click for enlarge 1707 X 1280 197.7 Kb

edit log

optima60
5-3-2019 12:36 optima60
quote:
На новых - в теории единообразие возвращения верхней части крона хуже, термозависимость выше.

То же бред и вымысел, я когда ди купил и гену к ней с таской, год на даче на одной и то той же дистанции пристреливался и руку набивал, потом дамп прикупил и что то не заметил что куча изменилась, как была 2-3 см но сороковник так и осталась. А тактильно ощущалось отдача меньше, за счёт того что тяжёлый прицел в крон мягче ударял.

optima60
5-3-2019 12:42 optima60
quote:
Конкретно про Дампу - раньше - лет 10 назад - резиновый элемент, на котором там все и построено, был сделан по иному - резина запрессованная между двух металлических колец, сейчас - просто пара резиновых колец.

Я так думаю что это только в лучшую сторону такой конструктив, резина запрессованная в металлические кольца будет со временем надрезаться и рваться гранями колец.

optima60
5-3-2019 12:48 optima60
quote:
от в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/359/2354019.html я забрал точно такую же б/у Дампу на 30ю трубу за 2300 - при желании можете продавца спросить о причинах ценообразования.

Можно конечно спросить, но не думаю что он купил где то дешевле чем на ебее, если новый покупал. Бэушный если брал и вам потом продал, то за такую цену возможно. У меня с новья, настрел небольшой, состояние разобранного на фото. Понимаю что при нынешних реалиях не все могут купить, но повторюсь, скупой и несведущий платит дважды. Как то так.

edit log

Кит
5-3-2019 14:57 Кит
quote:

Вы слова мои не утрируйте, где я говорил что крон спас таску. Просто написал что он живее всех живых, подчеркнув достоинства дампа. Не у всех есть таска, на дамп можно установить тот же дешёвый липерс и ему легче будет. Да и мертвые таски после магнумов, в принципе, редко, но были. https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=78881

Ну да, ну да - "ангел-хранитель прицела", "800 выстрелов живее всех живых" - это маркетинг. Прекрасно вас понимаю, реклама - двигатель торговли и все вот это вот.

Кит
5-3-2019 15:03 Кит
quote:

Тянул и сильно и средне, ничего с болтами не случилось, там особые болты, не порвёшь. Затягивал битками Бригадир, это неубиваемый инструмент, дешёвые болты срывает.

Всё очень относительно. Я предположим при своих 150кг средне тяну с тем же усилием, что и 80кг индивидукм изо всех сил. Усилие затяжки - оно вообще-то измеряется и имеется ограничение по усилию в зависимости от диаметра болта и материала. Так что - бездокозательное заявление, уж извините. Бригадир кстати - довольно средний Китай. На ту же Ликоту хоть посмотрите.

Кит
5-3-2019 15:11 Кит
quote:

Какие там могут быть косяки, и что там надо дорабатывать напильником?
Чушь какая то, вы считаете что опыт сороколетней фирмы и человек-стрелок возглавляющий её мог допустить какие то косяки?
Вот свой разобрал, всё безупречно, 2 жёстких кольца-демпфер, сидят на конусном болте, всё идеально плотно подогнано. Что тут нужно что то дорабатывать?

Чушь - это святая уверенность в безгрешность БРЭНДА. У всех случаются косяки - и варь, и у диан, и бенчмейдов с микротехами. Другое дело, что у нормальных фирм их меньше и решают они их за свой счёт. Ну и повнимательнее - я говорил о регулируемых кольцах этого бренда, а не конкретно о дампе.
Насчет что то дорабатывать - вот вы молодец, разобрали. А усилие затяжки винта какое было? А смазка колец - какая? А нужен ли там фиксатор резьбы? Ну, наверное и так сойдёт - бренд же.

Кит
5-3-2019 15:16 Кит
quote:

То же бред и вымысел, я когда ди купил и гену к ней с таской, год на даче на одной и то той же дистанции пристреливался и руку набивал, потом дамп прикупил и что то не заметил что куча изменилась, как была 2-3 см но сороковник так и осталась. А тактильно ощущалось отдача меньше, за счёт того что тяжёлый прицел в крон мягче ударял.

Я вроде писал про количество стрелков, способных заметить? Писал. Про тактильные ощущения - тоже могу сказать - бред и вымысел и вызвано к примеру осадкой пружины))) Попробуйте опровергнуть))

Кит
5-3-2019 15:18 Кит
А в принципе лень мне нести истину в мир. Тему я вам поапал. Кроны не плохие, за сим общаюсь больше тут не флудить))
Никонор Донецкий
6-3-2019 15:40 Никонор Донецкий
quote:

Да обычный у вас без дампа за эти деньги, мой в два раза дороже.

С салентблоками у меня ... Что значит обычный?)
всего страниц: 4 : 1234