Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Снят с продажи Feinwerkbau FWB C20. Пересыл. Окончательно Снизил цену

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Снят с продажи Feinwerkbau FWB C20. Пересыл. Окончательно Снизил цену
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
sashamak
14-1-2019 01:39 sashamak персональное сообщение sashamak
Состояние хорошее.
В комплекте: пистолет с рукояткой L на среднюю и крупнее средней руку, самодельная рукоятка на мелкую руку, доп. баллон, груз 20гр, ключ, адаптер для заправки от огнетушителя, стравливалка, оригинальное уплотнительное кольцо на досылатель, кейс-дипломат.
Подробности по эксплуатации: файновские баллоны на 53 гр углекислоты, расход при 140м/с легкой матчевой 0,1гр на выстрел. Итого с одного баллона более 500 выстрелов. При поджатии пружины ударника выдает и 180 м/с но с перерасходом и по звуку не комфортно. Я для бумажки предпочитал скорости 140-145 м/с.
Еще летом думал, что никогда не продам этот пистолет, но результаты пошли вверх и просто захотелось чего-то покруче, скорее для самоуспокоения, потому как и с таких люди по 590 выбивали.
Тех детали: внутрь лазил один раз для ревизии, тогда то и поменял(хотя это не требовалось) одно уплотнительное кольцо перепуска между половинок корпуса. Кольцо на досылатель имеет тот же размер, но смысла менять не видел, отдаю на всякий случай. Да вообще конструкция простейшая, пистолет можно сказать вечный. Тем более, что до сих пор ремкомплекты выпускаются чуть-что. И все то-же, что и в файне 100.
На ствол посадил термоусадку, можно и снять, просто чуть воронение стало вытираться( примерно как на баллонах), а я хотел визуально чисто черный. На рукоятку наклеено 3 куска кожи, они толком и не держатся, это я экспериментировал с плотностью хвата, снять легко, но может новому владельцу тоже так понравится. Доп рукоятка несмотря на свой неказистый вид очень сделана правильно, с нее я тоже стрелял, хоть и маловата. Чемодан ни о чем, хранить в нем удобно, а если ходить то все болтаться будет, надо вкладыш из поролона делать. если покупатель захочет, отправлю и его, просто лишние деньги за пересылку.
Ценообразование:
40000 руб отправлю СДЭК за счет покупателя. Могу отправить на посредника.

edit log

Timur1975
14-1-2019 05:26 Timur1975 персональное сообщение Timur1975
Интересный девайс... Редкий
Он получается просто крышкой взводится?
Sergiuss
14-1-2019 06:30 Sergiuss персональное сообщение Sergiuss
о.
хотел на севере вопрос про него задать, а тут вон оно что.
Grunherz
14-1-2019 14:45 Grunherz персональное сообщение Grunherz
По факту это практически FWB100 на кислотной тяге. В эксплуатации бессмертнее кащея.

Продавец ответственный. Поддержу.

Timur1975
14-1-2019 15:40 Timur1975 персональное сообщение Timur1975
quote:
Originally posted by Grunherz:

В эксплуатации бессмертнее кащея.

А баллоны имеют срок годности как на РСР?
sashamak
14-1-2019 18:16 sashamak персональное сообщение sashamak
По нормам срок годности такой же, как любые баллоны ВД-10лет.
По факту они еще из тех времен, когда все железным было. Да и давление там неопасное,60-70 бар, главное не нагревать.

edit log

Timur1975
15-1-2019 04:51 Timur1975 персональное сообщение Timur1975
А вот ещё бытует мнение, и не безосновательное кмк, в шаромётах кислотных баллончик 12 г если сразу не отстрелять, оставить снаряжённым, то 3,14здец прокладке... А тут как? 500 выстрелов за раз отстрелять
sashamak
15-1-2019 11:06 sashamak персональное сообщение sashamak
Здесь совсем все по другому. Во-первых резик в любой момент можно выкрутить, если долго не стреляете. В нем же клапан. Во-вторых предусмотрено долговременное хранение с резиком.
Volck
15-1-2019 15:35 Volck персональное сообщение Volck
АП такой
Timur1975
25-1-2019 06:28 Timur1975 персональное сообщение Timur1975
АПриподнимем отличный пистолет
vobenzim
31-1-2019 07:33 vobenzim персональное сообщение vobenzim
Надежный продавец, он сам спортсмен. Покупал у него Файн 30, описание полностью соответствует продаваему пистолету, никаких сюрпризов. Кому интересно посмотреть как стреляет этот пистолет заходите к нам на Север -там ниже первого места в турнирке не увидите
Димон1
31-1-2019 13:34 Димон1 персональное сообщение Димон1
Как заправляются балоны?
sashamak
2-2-2019 10:56 sashamak персональное сообщение sashamak
Латунный переходник всегда вкручен в огнетушитель. Баллон помещается в морозилку на 20-25 минут, потом прикручивается к переходнику и открывается огнетушитель на 15-20 сек. Все, баллон полностью заправлен. Когда в огнетушителе остается углекислоты меньше половины, баллон начинает заправляться не полностью.
latslaw
2-2-2019 15:46 latslaw персональное сообщение latslaw
А если нет рядом морозилки? Что бы поместить туда баллон на 20 мин. Тогда не заправить?!
sashamak
2-2-2019 19:18 sashamak персональное сообщение sashamak
Не пробовал, думаю что ничего не заправится. но с автономностью двух баллонов около 1000 выстрелов ситуация с отсутствием морозилки вряд ли случится.
qwertyui
2-2-2019 22:32 qwertyui персональное сообщение qwertyui
"А если нет рядом морозилки?"

Заправил сколько войдет ,резко стравил и заправляй охлажденный резервуар.

edit log

MOISHANSK
1-4-2019 07:41 MOISHANSK персональное сообщение MOISHANSK
quote:
Originally posted by sashamak:

Когда в огнетушителе остается углекислоты меньше половины, баллон начинает заправляться не полностью.

А с чего бы вдруг ? Давление в нём как было 50-70- атм , так таким и осталось , просто меньше стало жидкой фракции , которую вы и переливаете в резервуар пистолета . Пока жижи в огнетушителе будет больше чем вы заливаете в резервуар - ни чего в процессе заправки не изменится , ну такова физика процесса ... Может вы не жидкой фракцией заполняете резервуар , а Газообразной и уже она снова в резервуаре пистолета переходит в жидкую из газообразной ( в магистрали заправки) ?
Я конечно понимаю что у вас большой практический опыт по заправке этого пистолета , но законы физики от этого ни как не должны меняться . Наверно что то немного не так делаете , или описываете . Сорри что с поучениями лезу.
quote:
Originally posted by qwertyui:

"А если нет рядом морозилки?"
Заправил сколько войдет ,резко стравил и заправляй охлажденный резервуар.

Примерно так и делают на практике . Только заправленный газ/жижу контролируют по весу - чтоб не перелить больше допустимого объёма .
sashamak
7-4-2019 14:42 sashamak персональное сообщение sashamak
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

Я конечно понимаю что у вас большой практический опыт по заправке этого пистолета , но законы физики от этого ни как не должны меняться . Наверно что то немного не так делаете , или описываете . Сорри что с поучениями лезу.

Значит какие-то законы физики не учитываем, может причина в том, что в огнетушителе трубка вниз к донышку идет, и подача оттуда, и когда меньше половины то газообразная фракция примешивается. Я уже 2 огнетушителя отзаправлял, и картина одинаковая, собственно поэтому на
перезаправку его несу немного раньше, когда около килограмма углекислоты в нем.
sashamak
16-4-2019 23:09 sashamak персональное сообщение sashamak
Забыл дать информацию по отстрелу. Пистолет очень порадовал своей всеядностью. Разные виды пулек летят достойно. В прошлом году отстреливал лично. Итак: тир, тиски, 10м, по 5 пулек. Результаты такие:

Номера в отстреле участвовали следующие:

Измерял с помощью лупи и микрометра поперечник пробоин, причем не видимое отверстие, а именно рассматривал задетые края бумаги, и всегда брал в бОльшую сторону, т е реально скорее -0,1-0,2мм. Здесь в таблице уже средний результат всех испытуемых. Кстати, все пульки были баночные, за исключением JSB 4.49мм 0.475гр. Только они были из какого-то тестового набора, может что там напутано, не знаю, первый же отстрел полетел плохо, и я с ними прекратил. тем более, что никогда ими и не пользовался, предпочитал JSB 4.50мм 0.475-0.5 гр. А вот дешевые RWS Basic очень порадовали, после того отстрела я полностью перешел на них.
И новому владельцу их же и рекомендую к использованию.
sneg999
11-5-2019 05:58 sneg999 персональное сообщение sneg999
заправлять можно и без морозилки-или спстить после заправки,как тут говорили,или просто заправлять 10-15 сек теплый баллон,но газа будет меньше в половину...классный пест!!!
boarder73
20-5-2019 23:39 boarder73 персональное сообщение boarder73
можно в резерв на денек, подумать, документов нет?
sashamak
21-5-2019 00:50 sashamak персональное сообщение sashamak
резерв принят. И паспорт и схемы есть в электронном виде, на сайте производителя, например.
boarder73
21-5-2019 17:28 boarder73 персональное сообщение boarder73
недотягиваю, к сожалению по деньгам, снимаюсь с резерва(((
sashamak
21-5-2019 19:00 sashamak персональное сообщение sashamak
Ок, в свободной продаже.
Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Снят с продажи Feinwerkbau FWB C20. Пересыл. Окончательно Снизил цену