Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Куплю Варю 80-ю или 90-ю или 98-ю калибр 5, 5 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Куплю Варю 80-ю или 90-ю или 98-ю калибр 5, 5
exxxciter
31-10-2018 14:51 exxxciter
Всем привет! Хочу попробовать Вайраух мощный. Ищется Варя 80-я или 90-я в отличном состоянии. Калибр предпочтительнее папский, хотя и детский тоже рассмотрю. Бюджет разный в зависимости от комплектации и состояния. Буду благодарен за любые предложения и наводки.

edit log

F_Andy
31-10-2018 15:05 F_Andy
Ice87berg торгует, на днях приехала от него 95 в 4,5мм, продавец ответственный
exxxciter
31-10-2018 15:11 exxxciter
quote:
Originally posted by F_Andy:

Ice87berg торгует, на днях приехала от него 95 в 4,5мм, продавец ответственный

Да я пользовался его услугами. Ждал Армса два с половиной месяца, а пришла Варя 97я в коробке из под Армса, потом еще пол месяца ждал пока мой девайс до меня доедет в коробке из под Хатсана.... Короче оооочень долго выходит, за это время можно несколько раз расхотеть или перехотеть))) ну и дороговато, чтоб просто попробовать. Так что подожду здесь.

edit log

olegchern67
1-11-2018 17:58 olegchern67
quote:
Originally posted by exxxciter:

Ищется Варя 80-я или 90-я

Продаются очень и очень редко.

edit log

olegchern67
1-11-2018 18:00 olegchern67
quote:
Originally posted by exxxciter:

Ждал Армса два с половиной месяца, а пришла Варя 97я в коробке из под Армса

Это как так?

edit log

Кит
1-11-2018 19:58 Кит
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2349842.html вот вроде продают. Но лопнувший приклад пугает и ствол на банан я бы посмотрел, ибо просто так приклады не ломаются.
exxxciter
2-11-2018 00:39 exxxciter
quote:
Originally posted by Кит:

https://forum.guns.ru/forummessage/359/2349842.html вот вроде продают. Но лопнувший приклад пугает и ствол на банан я бы посмотрел, ибо просто так приклады не ломаются

Спасибо. Смотрел, и чуть не купил... собственно с него и началось мое желание заиметь Варю 90. Кроме заломаного ложа и вероятного банана там еще хозяин воронение снял. Слишком проблемный вариант.
gnom
2-11-2018 03:23 gnom
quote:
Слишком проблемный вариант.

90-я вообще винтовка с определенным комплексом проблем. Не самая простая в эксплуатации. А уж когда шаловливые ручки добираются, вообще писец, пиши пропало На вторичке ее исключительно внимательно надо смотреть и с человеком знакомиться..

Как по мне, 80ка предпочтительнее.

Nikkk
2-11-2018 08:41 Nikkk
а 95-я? вро де бы не самая дохлая, ну или та же 98-я или 85-я?

edit log

VALERA15
2-11-2018 08:55 VALERA15
А за сколько готов купить 80 варю ?
есть на примете одна.
exxxciter
2-11-2018 09:16 exxxciter
quote:
Originally posted by Nikkk:

а 95-я? вро де бы не самая дохлая, ну или та же 98-я или 85-я?

85 мне не интересна, а один земляк ищет сейчас. 95-я - не нравится, а вот 98-ю рассмотрел бы как вариант, если есть вышеназванные на продажу велкам в личку.

edit log

exxxciter
2-11-2018 09:17 exxxciter
quote:
Originally posted by VALERA15:

А за сколько готов купить 80 варю ?
есть на примете одна.

Пишите в личку Вашу цену и комплектацию.
exxxciter
2-11-2018 09:18 exxxciter
quote:
Originally posted by gnom:

Спасибо за совет.
exxxciter
2-11-2018 09:33 exxxciter
quote:
Originally posted by olegchern67:

Это как так?

Это очень просто. Получив винты из за бугра, Айсберг видимо их проверяет общим осмотром... И вот после этого самого момента предположительно, что-то пошло не так. Варю 97 по недоразумению упаковали в коробку Армса, а моего Армса в коробку от Вари. И отправили соответствующим адресатам соответствующие коробки с несоответствующим содержимым. Я получил, распоковал и окуел в края (тем более, что Варя 97КТ у меня тогда уже была). Звоню Айсбергу и говорю, что какая-то чудовищная ошибка вышла. Он соглашается и связывается с чуваком, который получил моего Армса в своей коробке (это один его давний партнер оптовый покупатель, кажется держит магазин). После недолгих препирательств приходим к тому, что нужно одновременно отправить на встречу. А по началу они мне прогоняли типа отправь, мы получим, посмотрим, и если все ОК, то отправим Армса в Хабаровск, я воспротивился несправедливому раскладу и посоветовал не борзеть виновной в ошибке стороне. Айсберг во второй раз соглашается и мы синхронно на встречу друг другу деловыми линиями отправляем посылки за счет Айсберга. Я ничего плохого про него не скажу, он в общем хороший, порядочный продавец, но вот со мной такой случай вышел.

edit log

Кит
2-11-2018 10:13 Кит
quote:
Изначально написано gnom:

90-я вообще винтовка с определенным комплексом проблем. Не самая простая в эксплуатации. А уж когда шаловливые ручки добираются, вообще писец, пиши пропало На вторичке ее исключительно внимательно надо смотреть и с человеком знакомиться..

Если можно - пару слов - что за определенный комплекс проблем? На что ориентироваться?
Насчет исключительно внимательно смотреть - это прям да! Прям вот согласен И вот не удержусь - напишу пару слов Купленная мной, при шикарнейшем внешнем сохране (дерево вообще без коцек - прям удивительно, само железо тоже ухоженное) удивила меня продавливанием стенки компрессора под стопором крона оптики - конечно, егож надож понадежней закрутить, из-за чего перекашивало поршень ну и спускала - устранено шлифовкой притиром; коцаными шлицами винтов - ибо к примеру шлицевые отвертки SL8 - 10 в стране жуткий дефицит - ну тут просто новые куплены; и самое занимательное - под манжетой выявлен был закрученный в торец поршня насквозь шуруп - тут вот даже у меня - восстановившего купленный с калининградщины Теобен Эволюшен - где была убита КАЖДАЯ деталь - родился вопрос - НУ НАХУА??? Пришлось мастеру точить новую переднюю стенку поршня (она кстати там на резьбе - мало ли кому пригодится - ну вдруг это какое то общее поветрие - немцев шурупами крестообразными крестить ) - все штатно теперь работает, адская смесь из литола (по виду) с ошметками клея (для герметизации шурупа - ну конечно же!) была заменена на Молиген 33. Ну и таки легкая бананистось ствола - ну это мы уже видали...выправлен на станке. Но - опять жеж - к прежнему хозяину претензий не имею, он честно сказал, что сам в пневме не шпрехает, винтовку отдавал на обслуживание приятелю - "спецу по пневме", когда начал я задавать вопросы - сразу предложил частичный манибэк
Ну и сами немцы - прикольные - при высочайшей!! культуре механической обработки - рассово не верный и видимый на глаз непровар в одном месте крепления колодки спускового механизма и криво приваренные "уши", в которые ввинчиваются ложевые винты, из-за чего один из болтов тупо упирался в тягу взвода и сорвал резьбу - будет исправлен укорачиванием нового винта и завтуливанием отверстия под него. А, ну и еще из канала ствола купленного новым, но другого калибру - я уже второй день патчам выгоняю рыжую дрянь, подозрительно похожую на ржавчину - может это у них конечно консервационка такая, но прям ожесточенно выгоняю - не нравится она мне
Ну и чтоб на позитивной ноте, чтоб так сказать не совсем уж ТСа запугать - запчасти на 90ю - в отличии от того же Теобена - найти несравнимо проще и есть они по факту все, так что с этим порядок, хотя цены - европейские блин
Винтовку неделю назад смог первый раз отстрелять после покупки и устранения всех "маленьких неприятностей" - в руках - как с рождения легла, спуск великолепнейший, свои честные 3 серии по 5 в максимуме 30мм на 40м на улице с ветерком собрал довольно легко. Винтовка очень нравится ) Извиняюсь за много букв )

exxxciter
2-11-2018 10:22 exxxciter
quote:
Originally posted by Кит:

не совсем уж ТСа запугать

Да чего уж там!? Запугать прямо лучше всего получилось)
Кит
2-11-2018 10:56 Кит
Да ну У меня вот Колибри 2.1 уже полгода как почти из чехла не вылезает - модер перебрали, ствол полирнули, прицельчики поменял и все... - абсолютно стабильно, даже я б сказал стерильно стреляет и попадает. Положенные мишеньки падают до 135, а уже и лень вроде как - все предсказуемо Да и другие писипишки как то особо проблем не доставляли -пострелял, в шкаф поставил - скукотень, совсем надоела - другую купил
А тут вообще другой комплекс эмоций - ВАУ! я такую 10 лет назад хотел! ВАУ! Какая она прям железная на ощупь! ВАУ! Она даже стреляет!.. Фигасссе - чё вы тут рукожопы навертели! Нука-нука...ВАУ!Она оказывается еще лучше стреляет! Приятель шутит - "это потому что у тебя мурки небыло!"
Ну а если серьезно - то с продавцами и винтовками "с прошлым" не угадаешь - я тут же Зуля 311 покупал - продавец новичек, указал, что винтовка требует ремонта, фотки мутные...Хорошо хоть в одном городе - привезли в мешке из под картошки. Так всего то вычистил, смазал, манжету в масле отмочил - блин - да она вообще не затасканная! Еще и продавец бонусом горку запчастей докинул - я только их продав, цену винтовки отбил бы Сейчас дочь меня с моими оптиками и джоулями из нее непринужденно на 10 метрах перестреливает с упора Так что - не запугивайтесь Сорри за флуд, больше не буду
libra
2-11-2018 11:45 libra

quote:
Ищется Варя 80-я или 90-я

Продаются очень и очень редко.

По случаю прикупил у хорошего! человека 80К...
Поставил пружину правильную - 45ка получилась (пушечка такая геройская): маленькая, сильная, точная... вот только ствол коротенкий-взыодить мне уже тяжеловасто, но после репетиций привыкаешь
АП хотелке...

exxxciter
2-11-2018 12:01 exxxciter
quote:
Originally posted by libra:

45ка

Привет!
Спасибо за Ап
245 мысов или 45 жолудеф О.О?

edit log

Maks72
2-11-2018 13:58 Maks72
Есть 98 новый . Брал у Айсберг весной. Полный комплект(коробка,инструкция).
+ Брал отдельно в запас оригинальную пружину на 16j. Винтовка F версия. Не разбиралась,улицы не видела. Хотите берите. Цена умножьте как в прайсе у айсберга на цену евро на сей день. Пружина будет в бонус. Находится в Краснодаре(пересыл ваш).
всего страниц: 2 : 12