Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Как угодить модератору? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Alexs-32
5-4-2018 11:34 Alexs-32
Комрады, подскажите, как не нарушать правила данного раздела.
Вопрос вот в чем.
Сам не продаван в широком смысле слова, но периодически пристраиваю останки или собранные мной девайсы.
Создана тема, в ней останки 3 Со2 пистолей- снесена.
Создана тема- продам потроха стального ижа60- снесена...
Как поступать?
Сделать 1 тему с 4 продажами в ней- сольют в проплаченную тему "купля- продажа пневмы" как барыгу, а там она утонет за пол дня, ибо я ее не оплачиваю.
Оставлять по каждому девайсу- сносят тут.
Как правильно поступить то?
Выслушаю все мнения. А то внимание к моей скромной персоне со стороны модератора напрягает, я всегда надежный комрад, а тут как бы залетчик....

edit log

Beltzer
5-4-2018 11:52 Beltzer
Как-то странно... Народ успешно продаёт, а у Вас почему-то не получается...
quote:
Originally posted by Beltzer:

Оставлять по каждому девайсу- сносят тут.

А может правила раздела прочитать повнимательнее?
Одна "активная" тема по купле, одна по продаже, и одна по обмену. А несколько лотов в теме, никто вроде размещать не запрещает. Равно как дополнять тему и редактировать...

edit log

Oleg_1971
5-4-2018 12:26 Oleg_1971

quote:
Originally posted by Alexs-32:

Создана тема, в ней останки 3 Со2 пистолей- снесена.

Что там за пистоли продаете??
Ignat
5-4-2018 12:38 Ignat
По данному случаю - в любом раскладе тема будет слита в общую куплю-продажу.

По очень простому критерию: ПОСТОЯННЫЕ продажи. Не 1-2-3 раза за год, а непрерывно, одна тема закрылась - вторая появилась. Иногда и вторая появляется не дожидаясь закрытия первой.

И в чём тогда кардинальное отличие от массы "частников-магазинов", которых специально отделили от данного раздела?!

Правила не коран, можно скорректировать, если соблюдать общий дух раздела: сохранить его по возможности свободным от массовых продаванов и перекупов.

Но именно правилами должна определяться допустимость нахождения в разделе, а не "этому можно, я его знаю, хороший пацан".

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Вирус
5-4-2018 13:02 Вирус
quote:
Originally posted by Ignat:

По данному случаю - в любом раскладе тема будет слита в общую куплю-продажу.

В общей купле-продаже можно открывать несколько тем по продаже, н-р одна продаваемое постоянно, другая по продажам разовым? Вариант - несколько тем по продажам где продается постоянно но разные вещи? Или "могут не только лишь все, мало кто может это делать"?
Ignat
5-4-2018 13:10 Ignat
quote:
Originally posted by Вирус:

В общей купле-продаже можно открывать несколько тем по продаже, н-р одна продаваемое постоянно, другая по продажам разовым? Вариант - несколько тем по продажам где продается постоянно но разные вещи? Или "могут не только лишь все, мало кто может это делать"?

На общих основаниях в 25-ом разделе - только одна активная тема по продажам единовременно. Если всплыли две - могут обе под раздачу попасть. А на практике, учитывая быструю ротацию - бывает и две темы у одного участника, пока глаз не цепляется так и живут. Или если всплывает в довесок к длинной теме на десяток страниц новая - скорее всего, длинная тема выживет, а грохнута будет только новая...

Ну либо исключение в виде платной темы - она вне зачёта. Т.е. допустимо одну платную тему иметь и параллельно одну бесплатную.

----------

Beltzer
5-4-2018 15:07 Beltzer
quote:

Правила не коран, можно скорректировать, если соблюдать общий дух раздела: сохранить его по возможности свободным от массовых продаванов и перекупов.

Хотелось бы уточнить один тонкий момент, чисто для понимания. Допустим я что-то частенько покупаю для себя (в коллекцию/для использования), а потом допиливаю, разные детальки покупаю... Остаются лишние детали, ну или предметы надоедают (или нахожу что-то интереснее), и я их хочу продать... Т.е. цели наживы не преследую, просто ротация арсенала... Но допустим происходит это довольно часто... С одной стороны, я вроде постоянно занимаюсь продажей, но с другой - коммерческая составляющая как бы отсутствует. Так как изначальная цель не денег заработать, а избавиться от лишнего... Ну и если повезет, то хоть своё вернуть (без учета трудозатрат и прочих расходов), а ни то что продать с прибылью... Вот как определить, в каком разделе мне публиковать тему?

Интересуюсь на будущее, а то накупил всяко-разного... Деталек разных в ящике, про запас лежит, не мало... Да и личный арсенал, вроде тоже не мал... Вдруг распродать что захочется (ну или придется)... Пока вроде не планирую, но в жизни всяко бывает...

edit log

Ignat
5-4-2018 15:31 Ignat
quote:

Хотелось бы уточнить один тонкий момент, чисто для понимания. Допустим я что-то частенько покупаю для себя (в коллекцию/для использования), а потом допиливаю, разные детальки покупаю... Остаются лишние детали, ну или предметы надоедают (или нахожу что-то интереснее), и я их хочу продать... Т.е. цели наживы не преследую, просто ротация арсенала... Но допустим происходит это довольно часто... С одной стороны, я вроде постоянно занимаюсь продажей, но с другой - коммерческая составляющая как бы отсутствует. Так как изначальная цель не денег заработать, а избавиться от лишнего... Ну и если повезет, то хоть своё вернуть (без учета трудозатрат и прочих расходов), а ни то что продать с прибылью... Вот как определить, в каком разделе мне публиковать тему?

Вот это вот один из самых засадных моментов.
Собственно в перекупстве я ТСа обвинить не могу - за руку не ловил ни разу. А вот в постоянных продажах - могу.

И потому возникает встречный вопрос: как разделить подобные случаи?

Т.е. один очевидный ответ, работающий уже сейчас - по количеству\частоте. И похрен с прибылью или с убылью продаётся, проверить этот факт сложно, а количество и частоту - легко.

Какие альтернативные варианты просматриваются???

----------

Beltzer
5-4-2018 16:25 Beltzer
quote:

И потому возникает встречный вопрос: как разделить подобные случаи?

Дык вот о том и речь...
quote:

Какие альтернативные варианты просматриваются???

Вот нифига сходу в голову не приходит... Ведь, по идее, чем увлеченнее пневмолюбитель (пользователь/коллекционер), тем соответственно и активнее ротация арсенала... Особенно у коллекционеров...

Те активные пневмолюбители, кто довольствуется одним-двумя-тремя пневмодевайсами, их и продают редко, КМК... Так что здесь особых проблем с идентификацией и пр. вроде нет...

Я вот к примеру за крайний год, только здесь на форуме, около десятка экземпляров в арсенал приобрел... А вдруг, если прижмет, распродать надо будет!? Потому и уточнил...

А уж ротация деталей, аксессуаров и расходников, у увлеченного пневмофаната, может вообще все разумные пределы зашкаливать... И тоже не ясно как это дело можно регламентировать... Может как-то это попробовать разделять... Все таки изделие в сборе - это одно, а мелочевка - совсем другое...

В принципе активные коллекционеры и пневмофанаты, на форуме и так известны... Кто коллекционирует, кто пилит, кто пилит и коллекционирует, вроде ни для кого не тайна... В принципе по активности в разных разделах, это тоже можно косвенно заметить...
Единственное, как с позиции Модератора, их всех запомнить... Участник например может хорошо знать нескольких других участников, а тут то получается надо знать всех... Да и как это дело можно регламентировать правилами, тоже вопрос... В любом случае, без объективно-субъективной оценки Модератора, КМК не обойтись...

Хотя есть одна идейка... Почему бы не ввести в "частных объявлениях", обязательное объяснение причины той или иной продажи!? Во-первых большинство форумчан это и так делают, во-вторых это как-бы не сложно, а в-третьих может существенно помочь Модератору реально оценить ситуацию...

edit log

Ignat
5-4-2018 16:53 Ignat
quote:

Ведь, по идее, чем увлеченнее пневмолюбитель (пользователь/коллекционер), тем соответственно и активнее ротация арсенала... Особенно у коллекционеров...

Ой, сомнительно.
Коллекционеры последний йух без соли не доедают, потому собрать всё "ненужное" и вывалить раз в квартал пяток единиц - не проблема.
Ну а если постоянно - то таки велкам в 25-ый раздел.

quote:

А уж ротация деталей, аксессуаров и расходников, у увлеченного пневмофаната, может вообще все разумные пределы зашкаливать... И тоже не ясно как это дело можно регламентировать... Может как-то это попробовать разделять... Все таки изделие в сборе - это одно, а мелочевка - совсем другое...

Если постоянная ротация или постоянные продажи, в чём сакральное отличие от перекупов и частников-магазинов? Цель раздела - дать возможность частникам продать их единичный товар, а не создать клон купли-продажи общей, где объявы также будут мгновенно тонуть.

quote:

В принципе активные коллекционеры и пневмофанаты, на форуме и так известны... Кто коллекционирует, кто пилит, кто пилит и коллекционирует, вроде ни для кого не тайна... В принципе по активности в разных разделах, это тоже можно косвенно заметить...

Т.е. опять не правилами должна определяться допустимость нахождения в разделе, а "этому можно, я его знаю, хороший пацан"?!

quote:

Хотя есть одна идейка... Почему бы не ввести в "частных объявлениях", обязательное объяснение причины той или иной продажи!? Во-первых большинство форумчан это и так делают, во-вторых это как-бы не сложно, а в-третьих может существенно помочь Модератору, реально оценить ситуацию...

Угу. Смотрим недавний цирк от Punk98 https://forum.guns.ru/forummessage/25/2237187.html
ТРИДЦАТЬ ОДИН ЛОТ!
Да, утверждает, что продаёт нажитое годами и чуть ли не в убыток. Однако, почему-то тема висит месяцами, а не расхватывается перекупами как горячие пирожки (если бы действительно сильно ниже рынка толкал).
И да, традиционное объяснение про "всё нажитое непосильным трудом" и тут и в рыдальне было.

А если с таким же объяснением придёт, скажем, Rusmoscwa (просто для примера, стабильный перекуп)? Тоже принимаем на веру и пусть торугет? Во что раздел превратится через неделю-месяц подсказать?

----------

edit log

Ignat
5-4-2018 17:37 Ignat
quote:
Originally posted by Дмитрий 1578:

Может создать раздел, пилю, что вышло продаю и в эту резервацию всех вроде меня и Алекса да и всех для кого пневма больше чем просто банки дрявить, ведь всегда что-то остаётся.

О! Спасибо, что зашёл, тоже ведь на грани балансируешь

Технически раздел создать не трудно.

Критерий доступа?! 100500 сообщений с фото доработок своих девайсов в апгрейде???

Ну и опять же, для вас двоих проблема решится. А для остальных, кто не шибко пилит, но ротирует??? Проще говоря, насколько востребован раздел будет?

----------

Alexs-32
5-4-2018 17:40 Alexs-32
Комрады- все в точку.
Поясню. Мне 42 будет через 4 месяца. На ганзе я судя по нику уже 10 лет, этот ресурс меня устраивает более чем- в отличае от Аиргана и прочих..
Пневму собираю давно, одномоментно было около 54-56 девайсов, сейчас осталось около 2 десятков.
Часто( или слишком часто:-)) по мнению уважаемого модератора)--есть излишки, потроха и тд- мне не нужные. Я нахожусь в 8500 км от Москвы и пристроить в родном городе запчасти или потроха почти не реально. Выставляю тут. Купить - продать- такого к сожалению нет у меня, ну не купец я, уж соррри, какой есть.
Собрать и пристроить если не нужен или два одинаковых - бывает. Тот же ВПО 512 ППШ-М- один купил с завода, а второй сам собрал по всей России.Тут же потом и продал, когда такого же, но нарезного по лицухе покупал.
Давайте может будем терпимие или создадим альтернативную тему( правда вот будет ли кпд от нее- много ли таких как я?
Потому и понимаю модератора но и хотелось бы высказаться, не в претензию, и не в качестве грубости, с модератором ранее не раз общались и советы он давал дельные мне -тогда еще зеленому новичку.Понимаю Русмосква, Фрай и др продавцы- они системные продаваны годами. Я и так уже стараюсь собранное продать местным...

edit log

rusmoscwa
5-4-2018 18:15 rusmoscwa
quote:

А если с таким же объяснением придёт, скажем, Rusmoscwa

Придет! Я тоже что то оставляю для личного пользования и коллекции, а потом бывает и распродаю. Т.е. бывают вещи которые у меня в пользовании-коллекции находятся годами. Они уже вроде как и не на перепродаже, а из личных закромов. Спорный момент, но в этот раздел не суюсь, ну пока во всяком случае))
rusmoscwa
5-4-2018 18:25 rusmoscwa
quote:

У псп есть раздел у барыг тоже

И у частников есть. А вы определитесь кто вы и торгуйте на здоровье, в любом.
rusmoscwa
5-4-2018 19:00 rusmoscwa
quote:

Ой не лукавьте

в коем разе?
Dmitrich 142
5-4-2018 19:58 Dmitrich 142
Чукча писатель (это я про себя), читал так и не понял ничего...
Предположения есть:
1. Хочется больше разделов (пневма запчасти ППП, пневма запчасти РСР, пневма продам своё,пневма продам что сам собрал)???
2. Хочется уточнения в правилах продажи чего либо?

----------
С уважением, Павел Дмитрич!

larenmc
5-4-2018 20:58 larenmc
Есть же в ножевой раздел "Барахолка ножевой мастерской".Почему бы подобный раздел не открыть,если такой вопрос назрел.Пусть люди,у кого руки на месте, будут там как дома.
7eleven
5-4-2018 21:24 7eleven
А можно просто 25 починить, там нихрена темы не апаются постами автора или поднятиями.

Тогда и барыги сыты и покупашки целы.

edit log

Beltzer
5-4-2018 22:04 Beltzer
quote:

Коллекционеры последний йух без соли не доедают, потому собрать всё "ненужное" и вывалить раз в квартал пяток единиц - не проблема.
Ну а если постоянно - то таки велкам в 25-ый раздел.

Вот несколько спорный момент... Коллекционеры разные бывают... Я например, в какой-то степени считаю и себя коллекционером. Правда коллекционером-пользователем. Единовременно, более-менее приличные суммы денег, могу потратить довольно редко... А по мелочи, что-то постоянно прикупаю. Ну и чтобы иметь возможность прикупить что-то по мелочи, хотелось бы иметь возможность и продать что-то по мелочи. На данный момент, за все время моего нахождения на форуме, реальная продажа была всего одна, причем в чужой теме. Так что вроде не злоупотребляю. Зато она позволила, продать ненужные мне после апгрейда Крыски детали, человеку которому они были нужны (тоже Крыску собирает). Хоть копейку но высвободил. Потом добавил к ней еще столько же, и купил в коллекцию новую игрушку (Иж-53М)... Пришло не то что хотелось (не достаточно внимательно отнесся к рассмотрению фото). Планировал допилить, и продать за ту же сумму, какую на это дело потратил... Выгоды вроде никакой, а формально получается продажа... Но это всё так - лирика... Просто рассказал про ситуацию...

И я не один такой. Знаю на форуме человека, который занимается ижевской темой, у которого материальное положение сейчас, мягко говоря не очень... Но человек постоянно что-то ищет, собирает, покупает и продает. И не ради наживы, а чтобы и дальше иметь возможность заниматься любимой темой... Ну и для сообщества польза опять же - можно купить у реального специалиста, интересный и качественный предмет, по разумной не барыжной цене...

quote:

Если постоянная ротация или постоянные продажи, в чём сакральное отличие от перекупов и частников-магазинов?

Не знаю в чём сакральное, а фактическое, в целях продажи. В случае перекупов и частников-магазинов - получение финансовой прибыли. В случае коллекционеров/пользователей - высвобождение средств, путём продажи лишнего имущества... Это я про различия в принципе, а не про то как это выглядит и видится со стороны...

quote:

Цель раздела - дать возможность частникам продать их единичный товар, а не создать клон купли-продажи общей, где объявы также будут мгновенно тонуть.

Но может получиться так, что у одного частника одна единичная продажа "раз в год, но на мильён", а у другого постоянно появляется "куча, но мелочёвки"... Это я в плане реально мелочевки...

quote:

Т.е. опять не правилами должна определяться допустимость нахождения в разделе, а "этому можно, я его знаю, хороший пацан"?!

Да я сам двумя руками, за Правила и непредвзятость! Я и за ПДД к примеру, которые должны быть "одни для всех"... И я сейчас нисколько не лукавлю. Я их действительно стараюсь максимально соблюдать... Ибо если хочешь, чтобы вокруг был порядок, следует начинать с себя...

quote:

Да, утверждает, что продаёт нажитое годами и чуть ли не в убыток.

Ну а почему, если частник то следует продавать себе в убыток, и сильно ниже рынка?! Учитывая что косвенные (в т.ч. нематериальные) затраты иногда, многократно превышают рыночную стоимость предмета...

quote:

Да, утверждает, что продаёт нажитое годами и чуть ли не в убыток. Однако, почему-то тема висит месяцами, а не расхватывается перекупами как горячие пирожки (если бы действительно сильно ниже рынка толкал).
И да, традиционное объяснение про "всё нажитое непосильным трудом" и тут и в рыдальне было.
А если с таким же объяснением придёт, скажем, Rusmoscwa (просто для примера, стабильный перекуп)?

Так и Правила (любые) это вроде не монолитная глыба... И Модератор вроде, не машина с прошитым алгоритмом, а живой и думающий человек...

В плане предложения "об объяснениях причин продаж", я предлагал не готовое решение кстати, а один из дополнительных инструментов для модерации... Точнее заготовку для его изготовления.

Как вариант, зафиксировать в правилах, лимиты возможных продаж частников... Тем более они и сейчас уже, как я понял, существуют... Хотя-бы в формате "часто / не часто". При превышении которых, либо доходчиво объясняй причину продажи, либо велкам в "купля-продажа"... Чем доходчивее объяснил, и больше предоставил пруфов, тем меньше вероятность непонимания со стороны Модератора, сноса темы и всяких прочих анальных кар...

Что даёт требование объяснения причины!?
Как пример: Очень сложно распродавая арсенал из 100+ едениц, и объяснив это "сложным материальным положением" или "уходом из пневмо-темы", заниматься параллельно покупкой других пневмо-лотов и их дальнейшей продажей...
Или тупо при объяснении "нашел у себя в гараже убитый в хлам ИЖ-38, и продаю по запчастям" продавать десять поршней, три компрессора и пять стволов... А потом и еще четыре убитых МР-512, у себя в гараже через пол-года найти... Я именно в этом контексте, про обязательные объяснения говорил...

Ну а ежели кому реально, из людей идиотов попытаться сделать захочется, то на таких персонажей, рычагов воздействия, у Модераторов и сейчас имеется в количестве, вроде...

edit log

Beltzer
5-4-2018 22:32 Beltzer
quote:

Вот накипело у людей

А почему сразу - накипело? Была поднята тема, и сейчас она обсуждается. Никаких обсуждений/осуждений действий Модераторов или Администрации форума в ней нет. Никто никому ничего не указывает и не ставит в претензию. Здоровый и нормальный диалог, во имя общего блага. Заметьте, никто не спорит с существующими правилами, укладом и порядком! А что принимать к сведению, а что не принимать, личное дело каждого... И как действовать, в соответствии со своими правами/полномочиями, кстати тоже...
quote:

опять самоделкины потеряются

Самоделкины самоделкиным - рознь. И цели/мотивы у разных самоделкиных тоже бывают разные...

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Как угодить модератору? ( 1 )