Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Продаю МР-512 исп.36. Тольятти + пересыл ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Продаю МР-512 исп.36. Тольятти + пересыл
Dmitry Makarov
11-2-2018 22:29 Dmitry Makarov
Продаю МР-512 исп.36.

Установлена газовая пружина, втулка перепуска, манжета от Вадо, модер от Bigtrack, кронштейн для оптики моноблок, заштифтован на винтовку. Доработан взвод, короткий спуск (около 5 мм) с уменьшенным усилием (около 600-700 грамм), переделан пульный вход, выход с нарезов.Приклад залит эпоксидкой с дробью, баланс выведен в район спускового крючка. Вес винтовки - 3,1 кг. Скорость пулей 0,5 - 245.

Из минусов - Отсутствует предохранитель, ложе подрезано сверху для установки оптики (стоял Leapers 3-9х40), несколько коцек на передней пробке модератора.Дополнительно в комплект - новая манжета от Вадо (открытая), новая резинка перепуска. + все родные комплектующие+ остатки пулек.

Территориально Тольятти, пересыл возможен ТК Энергия в полуразобранном виде. Карта для оплаты СБ заканчивается на 0216. Других нет и не будет. Телефон + 79608434106

Цена 5500 руб.

edit log

Dmitry Makarov
11-2-2018 22:30 Dmitry Makarov

click for enlarge 960 X 1280 163.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 151.3 Kb
click for enlarge 768 X 1024  76.2 Kb
Dmitry Makarov
11-2-2018 22:31 Dmitry Makarov

click for enlarge 768 X 1024  87.3 Kb
click for enlarge 768 X 1024  81.0 Kb
click for enlarge 768 X 1024  76.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 102.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768 111.4 Kb
click for enlarge 768 X 1024  92.2 Kb
click for enlarge 768 X 1024  54.2 Kb
Vik321
17-2-2018 10:58 Vik321
Не дороговато за пластик?Я свою с деревянным ложе с металлической муфтой хотел за 6т.продавать,теперь не знаю какую цену ставить.
Dmitry Makarov
17-2-2018 11:41 Dmitry Makarov
Ну, во-первых торг никто не отменял)
Во-вторых, если посчитать во что Вам встанет покупка новой пластиковой и набора, что на ней установлен - цену увидите сами. Плюс работа. См. ценообразование (магазинные цены, могут отличаться от региона к региону):
1) Голая винтовка - 4200 руб.
2) Газовая пружина - 1800 руб.
3) Кронштейн оптики моноблок - 1000 руб.
4) Модератор - 1600 руб.
5) Манжета (+2 новая лежит) - 250 руб.
6) Втулка перепуска - 300 руб.
7) Утяжелитель приклада (эпоксидный наполнитель+свинцовая дробь) - 250 руб.
Итого: 9400 (только на материалы)
Работы по винтовке:
1) Штифтовка моноблока (обычные кольца на газовой пружине гарантированно уезжают, лучше перестраховаться и на моноблоке)
2) Полировка тяги взвода, подгонка и полировка УСМ (по сравнению с родным спуском - небо и земля)
3) Доработка пульного входа (на пластиковой муфте это сделать непросто, ведь нужно сдвинуть ствол)
4) Фаска на выходе со ствола
5) Заливка приклада.
Как то так. За базовую МР в металле цену вижу в районе 4,5к.
Хотя честно, работая с литьем пластмасс (а материал пластиковой муфты - полиамид) - не вижу особых преимуществ у металлической муфты, кроме эстетики.
Zairus
27-2-2018 15:25 Zairus
Сколько будет стоить пересыл в СПБ?!
Dmitry Makarov
27-2-2018 16:09 Dmitry Makarov
По калькулятору тк энергия выходит 350 руб. Упаковку обеспечу. По опыту отправок обычно выходит чуть дороже калькулятора,ожидается в районе 500 руб.
Bazilio 49
27-2-2018 19:38 Bazilio 49
Про работы по винтовке даже не упоминайте!)))))
Всем нужна "целина"....Никто не оценит ваши труды...
Dmitry Makarov
27-2-2018 21:21 Dmitry Makarov
Это я отлично понимаю, поэтому и цены писал только на материалы, их хотя бы оценить реально)
мыслинет
4-3-2018 10:48 мыслинет
Труды-то оценит, только подумает - зачем приобретать под проведение определённых работ винтовку за 4.200 рублей, когда достаточно за 3.800 серию *С* купить? А заодно в Аиргансторе одним заказом: пружину за 1600, манжету за 150, перепуск за 80, а не фантастические 300 (хотя, пусть это будет стоимость посылки), модератор за 1500. При этом, гораздо более лучшие кронштейны на 4-х винтах стоимостью 490 рублей, приезжают с Алиэкспресса за 10 дней с бесплатной доставкой в любой регион. Думаю, что даже без учёта эпоксидного клея (который легко заменяется герметиком за 90 рублей), уже больше тысячи на этом сэкономить можно было бы.
Но самое интересное - как двигался ствол, который намертво залит в пластик? Любые вмешательства в этот узел - влекут необратимые негативные последствия. Это вам не металлическая муфта - в которой можно двигать ствол как угодно укорачивая или что-то изменяя, пока не надоест. Могу фотокарточку предоставить - как оно там в этом полиамиде сидит (на специальных проточках), оттого и не менее надёжно чем металлическая муфта (с чем абсолютно соглашусь). Из чего следует: что либо - это всё сказки про некие движения ствола, либо - по незнанию испортили винтовку.

edit log

Dmitry Makarov
4-3-2018 14:47 Dmitry Makarov
Я сказок рассказывать не умею. Говорю только по делу, и только о фактически сделанных мной лично вещах.Если Вы не знаете как это сделать - это не значит что это невозможно. Вы вот это все к чему пишете про ценообразование? Я в ценообразовании написал, что цены могут отличаться от региона к региону. Есть предложение по цене - озвучивайте. Я никуда не спешу, винтовку продаю по одной причине - оружие должно стрелять, а у меня она уже года полтора стоит, аккурат после моего перехода на PCP.
Про заливку прикладов силиконовым герметиком - это не ко мне. Я люблю надежные решения. Насчет необратимых негативных последствий - я в курсе как фиксируется ствол в муфте. Да, это несколько сложнее проделать чем с металлической, но вполне реально. Муфта греется в камере, градусов так до 180, далее вращаем ствол (при помощи станка, лично я использовал сверлильный). При вращении происходит подогрев материала, соприкасающегося с металлом за счет его трения.После определенного разогрева ствол свободно двигается в муфте. Материал ниоткуда не выдавливается, материал, бывший в проточках - в проточках и остается, застывает в монолит с муфтой в новом положении.
мыслинет
4-3-2018 15:49 мыслинет
Не обижайтесь пожалуйста, я просто с этой тематикой всей соприкасался и не один раз (надо было двигать просаженные муфты к перепуску).
...Ну, сдвинули Вы ствол своим способом на полмиллиметра назад. Так ведь и выборку под ось перелома сместить тогда надо (проточить т.е), чтобы ствол был ближе к перепуску (Вы-же умный человек, такие вещи понимать должны). Но после проточки, она получается на стволе уже не полукруглая, а неким овалом в горизонт. Допустим, чтобы избежать очевидного люфта, или трещины после первого-же выстрела - эти полмиллиметра овала были тем-же пластиком внутри залиты. Но в процессе даже небольшой эксплуатации - всё это хозяйство расколбасит-же (раз Ваше усиление даже кронштейн двигало). Хотя на Мурке, очень замечательные углубления в ластохвосте. Берётся стопорный винт подлиннее и туда очень глубоко заходит (можете даже любимой эпоксидкой резьбу помазать, чтобы не выворачивался). Надо очень постараться, чтобы он после этого сместился (скорее весь ластохвост оторвёт). Что касаемо муфты, то самым простым, а так-же без всяких последствий - была небольшая проточка отверстия вперёд, с последующей запрессовкой металлической втулки. Насчёт возможно-невозможно..., делают-то люди разное. Какие только после этого будут последствия и через какой промежуток времени? Задача-то чтобы пользователи не страдали. А так-то, продавайте хоть за 10 тысяч, хоть за 20.

edit log

Dmitry Makarov
4-3-2018 17:18 Dmitry Makarov
При сдвижке ствола назад сдвинутая часть срезается, далеее сошлифовывается в уровень муфты. Для исключения овала на стволе, и разбития отверстия под ось перелома, сдвижка делается не на пол миллиметра. Какой вообще смысл сдвигать ствол на полмиллиметра для того, чтобы переделывать пульный вход? необходимый минимум - миллиметров 7, по длине старого входа. Я делал больше, соответственно выборка в стволе под ось перелома - новая, на старую не попадает. Не овал.Никакого пластика, там где его изначально не было - там нет. отверстие муфты не прослаблено, соответственно, перевтуливать ее и не нужно. Насчет настрела - около 500 выстрелов, все после доработки, т.к. в стоке и не стрелял. Ничего не расколбасило. Специально сейчас разобрал и проверил.
Кронштейн оптики двигает любое усиление вследствие двойной отдачи. При установке газовой пружины - эффект усиливается в разы. Насчет замечательных углублений в ластохвосте (точек сварки) - говорю же, у нас с Вами разные методы. Я знаю что штифт, для того чтобы его не срезало (применительно к оборудованию, конечно, в пневматике много времени пройдет до этого события) должен сидеть в отверстии плотно, исключая малейшее движение. Загнать стопорный винт, в отверстие в 2 раза больше по диаметру-не мой метод. Я делал посадку такой, какой она должна быть для штифта.
Резьбу я мажу исключительно резьбовым герметиком. Для каждой цели - свои средства. Я в этой тематике тоже не один год, отлично понимаю про что Вы говорите.
мыслинет
4-3-2018 18:00 мыслинет
В принципе, понятно - что и где отрезается... Заново протачивается... И почему побольше 7-ми миллиметров желательно. С тем пространством которое поменьше - допускаю, что минимально шокировано будет от производимых действий. Но с трудом верится, что при смещении на такое расстояние не происходит никаких внутренних изменений в зоне отмеченной жёлтым цветом, что там всё сказочно и безоблачно (внутрь-же не заглянешь, можно лишь предполагать). В любом случае - очень рисковый Вы человек. Ну и как говорят: *Время покажет*.

edit log

мыслинет
4-3-2018 18:41 мыслинет
По поводу штифтов и винтов... Согласен конечно. Но не так уж много времени надо бывает при установке очень мощной пружины. Порой и сотни выстрелов достаточно, при том - что никакая плотная посадка не спасёт. И режется всё - в определённом направлении. Какие бы разные подходы у нас с Вами ни были, законы физики и сопромат - никто не отменял.
Осмелюсь даже предположить, что одной из причин Вашего сползания явился огромный Липерс - на который оказывалось немалое воздействие от пружины... А он в своё время, обладая бОльшей инерцией (по сравнению с какими-нить компактными прицелами) - двигался *мама не горюй*, срезая всё на своём пути. Но это даже неплохо, потому что в противном случае у него прицельную сетку бы порвало, или регулировочные расколбасило.
А вообще, очень познавательна Ваша разработка получилась. Есть только вопрос один, если не секрет... Какой мощности пружина в винтовке установлена?

edit log

Dmitry Makarov
4-3-2018 19:21 Dmitry Makarov
Пластику просто некуда выходить при сдвижке ствола (в желтой зоне), как он там был, так он там и остался, заливая все свободное пространство. Уплотнить его, создав в одном месте пустоты, а в другом - переуплотненный пластик - просто невозможно, давления не хватит. Кстати, при доработке мурки с металлической казной точно также делается новая проточка под ось, здесь отличий с пластиком минимум.
А какой там может быть риск? мяса на стволе достаточно, мяса на муфте - тоже. Длина рычага ствола - какой была, такой и осталась. Максимум что может случиться - треснет муфта в зоне установки оси. Но как показал мой настрел - не треснула, и предпосылок к растрескиванию не показывает. Рисковые люди - это те, я считаю, кто пилит пластик на ИЖ-60 при переделке под крюгерку и установке магазина от мародера)))
Вот там риск получить в глаз досылателем реально есть)))
А тут - только нагрузка при переломе ствола, не более.
По поводу оптики - да, стоял тяжелый 600-граммовый липерс. Весь настрел естественно с ним и был, на нормально зафиксированном кронштейне никаких проблем ни с сеткой, ни с регулировочными не было. Прицел потом переехал на крюгерку, и в моем пользовании настрелял еще около 1000 выстрелов, без каких либо проблем с указанными узлами. А законы физики да, одинаковы)
мыслинет
4-3-2018 20:17 мыслинет
На 60-ке есть риск даже без пилений получить продольную трещину между стволом и компрессором. Причём визуально это не заметно, а людям непонятно - куда на винтовке мощность девалась. По крайней мере, с некоторыми процессами на этой Мурке ясность появилась и для будущего владельца в том числе. Удачной продажи!

edit log

Bazilio 49
16-3-2018 19:05 Bazilio 49
Скажу в пользу Дмитрия:-ствол тоже сдвигал в такой муфте,проблем никаких нет,после остывания пластика-ствол сидит также как и до ...
Самое сложное в таком процессе-это сделать качественно пропил под ось перелома и не угробить муфту при подгонке казенной части ствола к компрессору.
Мой экземпляр стреляет уже более трех лет,пока нареканий нет.
черкас15
5-5-2018 16:46 черкас15
четыре пластиковых муфты были, одна из них старого образца .у всех отверстие под ось перелома -шире маминой
Ugasi
2-8-2018 12:09 Ugasi
Круто конечно, но такие вещи тут долго и трудно продаются, как и везде.
quote:
Про работы по винтовке даже не упоминайте!)))))
Всем нужна "целина"....Никто не оценит ваши труды...

Точно сказано. Такое впечатление, что на ганзе сидят одни самодельщики Продавал МР512-24, отремонтированную после дизеля, кое как продал за себестоимость. Теперь больше не берусь что либо чинить, разве что для себя.

з.ы. Проще продавать по частям. То есть ГП отдельно, кронштейн отдельно, модер отдельно, винтовку отдельно. Тогда она будет стоить меньше хатсанов, и спрос, возможно, появится

edit log

всего страниц: 2 : 12