Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Ищу раму для УСМ Hatsan Model 25 Supercharger ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу раму для УСМ Hatsan Model 25 Supercharger

продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Ficher
P.M.
2-1-2018 12:31 Ficher
Сломалась пластиковая рама УДАРНО СПУСКОВОГО МЕХАНИЗМА у Hatsan Model 25 Supercharger .Кто подскажет где найти такую ( или металический аналог ) ? С уважением .
Ficher
P.M.
2-1-2018 12:37 Ficher

click for enlarge 1920 X 1079 129.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1079  97.5 Kb
Ficher
P.M.
2-1-2018 12:42 Ficher
Пишите в личку .. .
fedos868
P.M.
2-1-2018 12:45 fedos868
Тоже про запас прикупил бы одну. Металлических не существует, насколько я знаю. Какая пружина стояла? Упор был под корпусом СМ сделан?
Ficher
P.M.
2-1-2018 12:50 Ficher
Пружина заводская - упор был . Непроизвольный выстрел при раскрытом стволе.
fedos868
P.M.
3-1-2018 14:30 fedos868
Разве это может вызвать такую поломку?
Ficher
P.M.
8-3-2018 23:11 Ficher
похоже детская болезнь этой конструкции - слабая .. .
fedos868
P.M.
9-3-2018 14:54 fedos868
Нашел где купить?
мыслинет
P.M.
9-3-2018 16:11 мыслинет
Если надумаете продавать Чарджера в поломанном виде, то я встану в резерв. (в зависимости от цены конечно и с постоплатой после получения).
fedos868
P.M.
10-3-2018 02:23 fedos868
В кунсткамеру?
мыслинет
P.M.
10-3-2018 03:53 мыслинет
Ну, я не страдаю филантропией в последней стадии. ... Сдам во вторчермет и сказочно обогащусь. А по большому счёту - да, в таком состоянии - место ему либо в кунсткамере, либо на помойке.
gnom
P.M.
10-3-2018 15:43 gnom
Непроизвольный выстрел при раскрытом стволе

Разве это может вызвать такую поломку

охоже детская болезнь этой конструкции - слабая ...

Очень зря удивляетесь, выстрел с открытым стволом одна из самых тяжелых ситуаций для любой переломки. Всегда и на любой конструкции заканчивается поломкой, с первого же раза..

Ну, я не страдаю филантропией в последней стадии. ... Сдам во вторчермет и сказочно обогащусь. А по большому счёту - да, в таком состоянии - место ему либо в кунсткамере, либо на помойке.

К сожалению, только продать по запчастям. Фрезеровать такую рамку в единичном экземпляре, дороже всего пистолета.
мыслинет
P.M.
10-3-2018 17:24 мыслинет
Виталий, ну вот я и хочу взять его на запчасти целиком до последнего винтика, включая даже эти кусочки расколовшейся приблуды. Если конечно продавец будет здраво смотреть на вещи, понимая что рукояти - здесь готовы бы с радостью продать все, кто сделал для себя деревянные ложи.. . Угробить компрессор - постараться надо.. . Ствол погнуть - это не 125-й Хачик. И что пару недель назад, здесь прекрасно продавалось за 2.700 рублей абсолютно новое железо в сборе от Страйкера-Альфы - на которое ставь приклад и стреляй на здоровье. А про запилить новую - тоже согласен, если прикинуть хотя бы стоимость изготовления самопальной коробки от 1377, которая в разы проще по технологии изготовления. Короче, тут дело такое.. . хозяин - барин.
sunukum
P.M.
11-3-2018 07:38 sunukum
На 3д принтере реально ещё напечатать? Странно, что ни кто не пробует , есть же хорошие мастера печати .. .
gnom
P.M.
11-3-2018 08:05 gnom
Это мало того что весьма нагруженная деталь, так еще и рассчитанная без какого либо значительного запаса.
мыслинет
P.M.
11-3-2018 10:50 мыслинет
Ни один вменяемый мастер не возьмётся такой фигнёй заниматься. Треснет ваша 3Д печать в заряженном состоянии - потом неприятностей не оберёшься, если кого покалечите.
sunukum
P.M.
11-3-2018 11:53 sunukum
Думаю, материал можно подобрать подходящий , а фирма Хатсан знаменита )) качеством своего пластика .. .
Нужно мастера спрашивать конкретного возьмется , или нет .. . Я, как не профессионал ,в этом вопросе , полемикой заниматься не склонен . Треснет моя - буду обращаться за печатью , скорее всего вся сложность будет в построении 3d модельки, а материал есть не хуже хатсановского , есть у меня кое что из 3d печати , прочное вроде , но я ,повторюсь , не профи ...
-=HomuT=-
P.M.
11-3-2018 14:42 -=HomuT=-
Мастер есть, точит из алюминия, у самого не так давно приехал 25 супер тактик.
Вот почитав эту тему, хочу опередить события, планирую к нему в скором времени по ехать по общаться, возможно возьмётся за такую работу, но по цене я вообще не с ориентирую!
Если что! Сколько таких деталек нужно будет?.. Есть ещё желающие?..

Автор темы. Если не горит, мой знакомый мастер это сделает, но у него приличная, до неприличия очередь за частую! Но конечный результат того стоит!!!

мыслинет
P.M.
11-3-2018 16:40 мыслинет
Ну, пусть он просчитает изготовление хотя бы десятка таких штук.. .
gnom
P.M.
11-3-2018 17:19 gnom
Думаю, материал можно подобрать подходящий , а фирма Хатсан знаменита )) качеством своего пластика ...

Печать всегда будет проигрывать по прочности литью.


Ну, пусть он просчитает изготовление хотя бы десятка таких штук...

в 10ке, предпологаю что тысяч по 6-7 за штуку
мыслинет
P.M.
11-3-2018 18:16 мыслинет
В моей жизни однажды был случай, когда нарушение технологий литья пластика (как потом выяснилось), чуть не стоило загубленного двигателя на автомобиле. А ребята на заводе, всего лишь увеличили температуру смеси, чтобы она быстрее по формам разливалась. В результате чего - деталь стала более хрупкой в застывшем виде. Лучше всё-ж такие вещи делать из металла, хотя сегодня знакомый предложил из капролона запилить в виде эксперимента и ради лёгкости изделия. Материал конечно надёжный, но если заниматься обработкой - без разницы, полимер ты будешь фигачить на станке или люминий.
gnom
P.M.
11-3-2018 18:38 gnom
В моей жизни однажды был случай, когда нарушение технологий литья пластика (как потом выяснилось), чуть не стоило загубленного двигателя на автомобиле. А ребята на заводе, всего лишь увеличили температуру смеси, чтобы она быстрее по формам разливалась. В результате чего - деталь стала более хрупкой в застывшем виде

В сабжевом случае дело уж точно ен в нарушении технологии
мыслинет
P.M.
11-3-2018 22:08 мыслинет
Да это просто к тому - что и литьё бывает разным, ну и к самой идее на принтере замостырить, а не о причинах данного случая. Чтобы это изделие повторить, надо для начала лабораторным путём выяснить его характеристики. Ну хотя бы самые минимальные: плотность, предел прочности при изгибе и сжатии, удлинение при разрыве, коэффициент трения по стали. Что толку повторять изделие из полимера, характеристики которого могут оказаться хуже, чем у оригинала?
fedos868
P.M.
11-3-2018 23:43 fedos868
Это стеклонаполненный пластик. Сомневаюсь, что 3д принтеры таким печатают.
-=HomuT=-
P.M.
13-3-2018 10:23 -=HomuT=-
Что то автор темы без энтузиазма отреагировал на предложение вытачивания нужной ему детали из д16т или подобного материала!!!
Прошу Автора тема проявить интерес, если это ему действительно интересно, вчера отвез я свой Хастан Мод25 Супер тактикал, мастер по первому взгляду дал стартовую цену работ 4000р, в конце этой недели договорились он еще все спокойно по смотрит оценит, с ним я созвонюсь и он озвучит окончательный вердикт!!!

P.S. Кто из знающих людей подскажите. У суперчерджера и у 25 мод супер тактик, данная деталь одинаковая? или все же имеет какие либо различия?
но я думаю вряд ли, производитель мне кажется максимально упростил себе задачу изготовив одинаковую раму Усм, разница скорее всего только в прикладе, надеюсь что так!

plia
P.M.
13-3-2018 11:57 plia
У знакомого супертактик, у меня просто пест- все одинаково, на первый взгляд. Но, почему я не купил супертактик, так это из-за болтающегося в открытом состоянии приклада, как говно в проруби. Если рамка будет стоить 3000р., то можно подумать.
-=HomuT=-
P.M.
13-3-2018 12:35 -=HomuT=-
Originally posted by -=HomuT=-:

мастер по первому взгляду дал стартовую цену работ 4000р


Originally posted by plia:

Если рамка будет стоить 3000р


Если у вас есть на примете мастер который выполнит эту работу дешевле, то я только за! но в указанной сумме 4000р нет ни какого моего интереса, это ТОЛЬКО первоначальная сумма за работу, на первый взгляд мастера.
и этот мастер мною проверен и не раз!!!

В общем лично я жду пока что:
1. Что бы автор темы проявил активность в теме!
2. Жду конца недели, когда будет больше понятна цена.

plia
P.M.
13-3-2018 13:00 plia
Могу спросить, но в Краснодаре даже молоко дороже чем в Москве))))
gnom
P.M.
13-3-2018 15:42 gnom
Если рамка будет стоить 3000р

Именно этим все всегда и заканчивается..
Так же как и тотальной уверенностью что муфты ствола должны быть по 500р..
plia
P.M.
13-3-2018 15:56 plia
gnom:

Именно этим все всегда и заканчивается..
Так же как и тотальной уверенностью что муфты ствола должны быть по 500р..

К чему сей опус?

-=HomuT=-
P.M.
13-3-2018 19:36 -=HomuT=-
Originally posted by plia:

К чему сей опус?


Да видимо по тому что Гном хотел сказать о трудности выполнения работы.
А как известно трудновыполнимая работа не может дешево стоить...
gnom
P.M.
13-3-2018 20:37 gnom
К чему сей опус?

К тому, что в массе имеется неискоренимый стереотип, что токаря у нас работают за бутылку и вообще должны спасибо сказать за то что им работу дают..
Я не буду объяснять, что хороший станочник никогда не был бедным человеком и за копейки никогда не работал. Нормочас квалифицированных фрезерных работ стоит чуть ли не на порядок(в 10 раз) больше нормочаса среднестатистического офисного грызуна.
Я сразу сказал, что трудоемкость детали делает ее изготовление путем мех.обработки нерентабельным.
Деталь изначально разработана под литье Надеюсь не надо объяснять что из этого следует?
А то у нас каждый второй считает, что токаря и фрезеровщики, это чернь под*алупная типа гастарбайтеров, которая пускает слезу счастья от свалившиеся на голову манны
За 3 тыщи, нормальный фрезеровщик может только подтереться чертежом этой колодки

plia
P.M.
13-3-2018 20:57 plia
gnom:

К тому, что в массе имеется неискоренимый стереотип, что токаря у нас работают за бутылку и вообще должны спасибо сказать за то что им работу дают..
Я не буду объяснять, что хороший станочник никогда не был бедным человеком и за копейки никогда не работал. Нормочас квалифицированных фрезерных работ стоит чуть ли не на порядок(в 10 раз) больше нормочаса среднестатистического офисного грызуна.
Я сразу сказал, что трудоемкость детали делает ее изготовление путем мех.обработки нерентабельным.
Деталь [b]изначально разработана под литье
Надеюсь не надо объяснять что из этого следует?
А то у нас каждый второй считает, что токаря и фрезеровщики, это чернь под*алупная типа гастарбайтеров, которая пускает слезу счастья от свалившиеся на голову манны
За 3 тыщи, нормальный фрезеровщик может только подтереться чертежом этой колодки

[/B]

Красивые слова. Ну так к слову, я уже договорился с мастером, а руки у него золотые. Со сроками беда, но цена приемлема.

-=HomuT=-
P.M.
15-3-2018 18:39 -=HomuT=-
Originally posted by plia:

но цена приемлема.


это какая?
может я вам деньгу закину и ваш мастер и мне точнет, и сроки какие?!?

plia
P.M.
15-3-2018 21:49 plia
Со сроками беда, поэтому за колхоз не берётся. Я сам в подвешенном состоянии. Поэтому и продаю потихоньку, если до его возможности не продам, то делаю колодку и перествол: 5000р.
-=HomuT=-
P.M.
16-3-2018 10:09 -=HomuT=-
Originally posted by plia:

колодку и перествол: 5000р.


Перествол? это на более качественный стволик? или старше?
Ну а я сегодня своему мастеру наберу, он мне скажет свое виденье работы и цены!
plia
P.M.
16-3-2018 11:39 plia
Ну, ствол и сейчас не так уж плох. Есть желание 5.5, но это миномет))), зато прикольно))). А так: 2.5 колодка, 2.5 перествол, настройка, подгонка и пр.
fedos868
P.M.
19-3-2018 22:11 fedos868
plia:
У знакомого супертактик, у меня просто пест- все одинаково, на первый взгляд. Но, почему я не купил супертактик, так это из-за болтающегося в открытом состоянии приклада, как говно в проруби. Если рамка будет стоить 3000р., то можно подумать.

А вы с соседом отстреляйте с рук на 25м по мишеньке. И ты поймешь, почему твой сосед купил супертактик. Даже на 10 метров можете, все равно поймешь.

plia
P.M.
19-3-2018 22:24 plia
fedos868:

А вы с соседом отстреляйте с рук на 25м по мишеньке. И ты поймешь, почему твой сосед купил супертактик. Даже на 10 метров можете, все равно поймешь.

И что я должен понять? Ах да, ещё раз убедиться, что моя ложейка из бука намного удобнее и прикладестей.. .

fedos868
P.M.
20-3-2018 09:00 fedos868
У 125 Хатсана тоже ложейка прикладистая и скоростя повыше. Но он в сумку от ноутбука не влазит.

>
Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
Ищу раму для УСМ Hatsan Model 25 Supercharger ( 1 )