Guns.ru Talks
Пневматика - частные обьявления
И снова о "кидалове" - на этот раз о продавце Impact ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: И снова о "кидалове" - на этот раз о продавце Impact
iogann_iogann
22-11-2017 03:02 iogann_iogann
Информация по Impact:
================
представляется как Максим Иванов
г.Киров Калужской области
e-mail: detya23vip@bk.ru
Его объявления:
http://edgun.com/forum/index.p...-bajkal-mr-46m/
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2194528.html
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2192721.html

В процесе переписки и в его объявлениях фигурирует информация:
----------
Нахожусь в г.Кирове Калужской области , осмотр там-же или могу подьехать до 50км в разные стороны.
Пересыл трансортными компаниями , а именно:
- ТК Деловые Линии
- ТК Энергия
- ТК ПЭК
(за ваш счёт)
По всем интересующим вопросам просьба писать на почту detya23vip@bk.ru
----------
Манера общения (со мной в переписке,по крайней мере) - вежливая, обращение на "вы", полное отсутствие грамматических ошибок и какого-либо намёка на "форумный жаргон".
Деньги предлагает перевести на карту 4276 5200 1889 2758 - Наталья Николаевна Ф.
В личной переписке на форуме (или по емейлу, если таковая имеет место быть) с заинтересовавшимся просит телефон покупателя, на него для пущей уверенности последнего может позвонить даже несколько раз голосом и прислать СМС. Мне лично звонил с номера +79680268370.
Этот номер мобильного, как я потом уже выяснил - но было, к сожалению, поздно - упоминается также в нескольких "кидальных " ветках этого форума. Вот одна из них:
https://forum.guns.ru/forummessage/200/2172717-0.html
===========
Теперь моя история вкратце:
В его ветке: https://forum.guns.ru/forummessage/359/2194528-0.html
я договорился и оплатил товар. В день оплаты, 19.11.2017 (позвонив голосом и подтвердив получение денег) этот продавец обещал выслать товар ТК СДЕК. Через несколько часов, позвонив снова, под предлогом того, что ТК в этот день не работает, сказал что вышлет на следующий день. 20.11.2017 сообщил что товар отправлен, но номер накладной сможет сообщить только позже. На следующий день номер продавцом сообщён мне не был, на письма по е-мейлу он отвечать перестал, телефон отключен.
Моя интуиция мне подсказывает, что это, увы, прямое следствие "кидка". Вероятность какого-либо форсмажора со стороны продавца, который послужит оправданием, я практически исключаю.
Создаю эту тему по "горячим следам" - дабы было меньше вероятности "наступить на грабли" таким образом ещё кому-нибудь.
И прошу не закрывать.

edit log

Realmen 5
22-11-2017 03:10 Realmen 5
А что дату реги не смотрел унего???Я с новыми так не связываюсь.Продаж у него даже нет.В таких случаях поручителей надо требовать,или воздержаться.
Сочуствую...
----------
С ув.Юрий Викторович!

edit log

Realmen 5
22-11-2017 11:05 Realmen 5
Вот еще прицел продает  https://forum.guns.ru/forummessage/100/2192729.html

----------
С ув.Юрий Викторович!

edit log

Realmen 5
22-11-2017 11:20 Realmen 5
У него рега неделю ,а вы резервы ставите не глядя профиль!!!

----------
С ув.Юрий Викторович!

edit log

iogann_iogann
22-11-2017 12:17 iogann_iogann
Ну, что делать - случилось.... Обидно конечно...
А вот фамилию, на кого была зарегистрированна карта для перевода денег, в таких случаях нужно публиковать ПОЛНОСТЬЮ. Её "обрезал" до одной буквы модератор. Иначе вероятность пойти по тому же пути у покупателей, которым карту с такой же фамилией, именем и отчеством могут ( и скорее всего будут пытаться ещё это сделать неоднократно ) подсунуть другие кидалы, не будет снижаться. Банкомат , когда я переводил деньги, имя отчество и фамилию подтвердил.

ФИО целиком подпадает под закон о персональных данных, распространение которых карается по всей строгости закона. Очередному новичку на форуме это, конечно, пофик, а вот администрации форума потом прилететь может здорово по жалобе уже не в инетиках, а от роскомнадзора...

Ignat

edit log

Realmen 5
22-11-2017 12:24 Realmen 5
Да он сам эту тему читает!
Сергей 057
22-11-2017 13:16 Сергей 057
Немного опередили меня, сам хотел уже тему создавать. Ситуация примерно та же самая - договорились о покупке оптики пару дней назад, и об отправке транспортной компанией. Но так как я человек осторожный в таких вопросах, то меня смутили несколько факторов. Имя в профиле стоит одно - паспорт прислал совсем с другим, причём непонятный какой-то, с пропиской неизвестно где. На мой вопрос - ответил мне, что с учётной записи друга сидит. Дальше вечером он якобы в транспортную компанию не успел приехать. И на следующий день тоже не получилось - по работе запарка, так объяснил. Созванивались несколько раз по телефону, номер +79771015904 , тоже как-то неопределённо отвечал на мои простые вопросы. Затем сказал мне, что в среду у него будет выходной - и отправит мне прицел обязательно, для гарантии я предложил ему прислать фото из офиса транспортной компании, вместе с прицелом и с транспортной накладной, и затем переведу ему деньги на карту. Автор темы согласился, договорились созвониться на следующий день. Телефон был выключен весь день, и сегодня тоже выключен опять. Вчера вечером писал мне в личные сообщения, что мол трубку забыл дома, поэтому телефон сел - что ещё более укрепило подозрения. В итоге, написал вчера мне, что по отправке прицела отбой - ибо автор темы 28 ноября будет в Москве, вот там и совершим сделку. На мой резонный вопрос, причём здесь Москва, если я живу в Орле - начал нести вообще какую-то муть, про возможных знакомых в Москве, которые могут у него забрать этот прицел, ну и тд. Как я понял, это он написал для того, чтобы я не поднял шум раньше времени, хотел оттянуть до 28 ноября - но уже слишком много несоответствий было разных, поэтому не прокатило. Почта его вот seggey76@mail.ru , номер карты присылал вот этот 4276520018892758 . Мне помогла избежать возможного кидка элементарная осторожность, и когда я попросил предоставить фото из офиса транспортной компании со всеми документами - нормальная практика при таких сделках, не раз уже так делал, вполне достаточная гарантия от кидалова. Будьте осторожны, товарищи, и не попадайте на удочку подобных проходимцев.

edit log

7eleven
22-11-2017 13:26 7eleven
Не люблю вежливых и бородатых. Всевремя кажется, что они что-то там в своей бороде прячут. Подозрительные типы.

edit log

7eleven
22-11-2017 13:30 7eleven
quote:
Изначально написано Сергей 057:
Мне помогла избежать возможного кидка

Кидка помогла избежать элементарная лень кидалы. Но я бы наоборот насторожился что он пришел с оптикой в тк и не запаковпл. Он ее что ТАМ НА МЕСТЕ будет упаковывать в мягкости?

Сергей 057
22-11-2017 13:37 Сергей 057
quote:
Изначально написано 7eleven:

Кидка помогла избежать элементарная лень кидалы. Но я бы наоборот насторожился что он пришел с оптикой в тк и не запаковпл. Он ее что ТАМ НА МЕСТЕ будет упаковывать в мягкости?

Они сами там всё упаковывают при желании, в этой компании - а вот фото транспортной накладной непосредственно в офисе и смс с их адреса на телефон, что груз принят к отправке, он уже подделать не сможет, вдобавок я всегда звоню в этот офис, и уточняю у оператора нюансы - всё очень просто. У меня практика подобных покупок давно наработана, плюс часто смотрю видео на ютубе по теме, как избежать кидалова. В любом случае - хорошо то, что хорошо заканчивается.

edit log

ArmorumPeritus777
22-11-2017 13:43 ArmorumPeritus777
А ведь сработала у меня чуйка и я предложил в той теме свою помощь!
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1774298.html

На что, этот гандон написал мне в личку письмо следующего содержания:

Вечер добрый.
Читал ваши темы о пересыле.
Если что поможете переправить с г.Кирова Калужской области?
И сколько стоят ваши услуги?
И можно номер ваш , если все устроит , завтра после работы позвоню.
Спасибо.

До чего хитровыеб@нная мразь!

click for enlarge 1135 X 773 96.7 Kb

click for enlarge 857 X 542 43.2 Kb

724 x 540

click for enlarge 900 X 544 57.5 Kb

click for enlarge 952 X 540 56.8 Kb

click for enlarge 1017 X 545 45.4 Kb

click for enlarge 667 X 807 72.3 Kb

click for enlarge 944 X 523 72.7 Kb

edit log

7eleven
22-11-2017 13:44 7eleven
quote:

Они сами там всё упаковывают

Ты готов за это доплатить пару тыщ рублей? Не думаю ) упаковка - это время, дохрена времени, и ресурсы.

edit log

ArmorumPeritus777
22-11-2017 13:53 ArmorumPeritus777
Кстати, там ещё два резервиста были. Не исключено, что они получили в личку письма примерно следующего содержания: "Предыдущие резервисты слились. Пистолет твой..."

click for enlarge 960 X 698 97.9 Kb

edit log

SHPGUNS
22-11-2017 13:57 SHPGUNS
https://forum.guns.ru/forummis...GUNS&number=200
Вот тема с ним.Это Уймин.А.А он же Капитанов
Куча заявлений на него а воз и ныне там!
Сергей 057
22-11-2017 13:58 Сергей 057
quote:
Изначально написано 7eleven:

Ты готов за это доплатить пару тыщ рублей? Не думаю ) упаковка р это время, дохрена времени и ресурсы.

Какие там пару тысяч рублей?!) Мне диски с резиной на авто везли с Петропавловск-Камчатского в Орёл, упаковали в пупырчатую плёнку в 3 слоя, и каркас деревянный сделали вокруг, вес посылки был 160 кг общий, отдал всего 2900 рублей (!!!), компания ПЭК - накладные все сохраняю, могу подтвердить. И много чего ещё мне доставляли они, в том числе хрупкие посылки - упаковка там копейки стоит совсем, и пакуют качественно. А когда берёшь достаточно дорогую вещь себе - то лишние 500 рублей роли совсем не сыграют. Опять же - имхо.

edit log

iogann_iogann
22-11-2017 14:17 iogann_iogann
quote:

Они сами там всё упаковывают при желании, в этой компании - а вот фото транспортной накладной и смс с их адреса на телефон, что груз принят к отправке, он уже подделать не сможет, вдобавок я всегда звоню в этот офис, и уточняю у оператора нюансы - всё очень просто. У меня практика подобных покупок давно наработана, плюс часто смотрю видео на ютубе по теме, как избежать кидалова. В любом случае - хорошо то, что хорошо заканчивается.

Cергей, спасибо за ваш опыт,советы и информацию. У меня опыт общения с ТК не велик. Дадут ли они отправителю возможность фотографировать товар в своём офисе и посылать СМС с их номера, что товар отправлен?
Когда кидале светит приличный куш с кидка - то он и офис может подъехать сфотографировать и с документами ( если покупатель не знает как они должны выглядеть ) может тоже что-то придумать... Ибо их ведь есть вероятность сделать и "сфоткать" для покупателя...

edit log

ArmorumPeritus777
22-11-2017 14:22 ArmorumPeritus777
quote:
Originally posted by iogann_iogann:

И снова о "кидалове" - на этот раз о продавце Impact

И это всё о нём:
https://forum.guns.ru/forummessage/359/1814865.html

trionix01
22-11-2017 14:27 trionix01
Что ж не лоханутся то? Отхватить пистоль Иж-46М за 12 тыЩ с минимальным настрелом в заводской комплектации у человека с недельной регистрацией - это верх смелости или идиотизма. И всегда в таких случаях покупатель ловится на дешёвку, а потом плачут и негодуют. Обидно конечно, но каждый кузнец своего счастья или несчастья. Как то всё так.
7eleven
22-11-2017 14:29 7eleven
quote:
Изначально написано iogann_iogann:

... Ибо их ведь есть вероятность сделать и "сфоткать" для покупателя...

Их можно сделать на пути из офиса на склад, когда и бумажки и груз на руках

Сергей 057
22-11-2017 14:34 Сергей 057
quote:
Изначально написано iogann_iogann:

Cергей, спасибо за ваш опыт,советы и информацию. У меня опыт общения с ТК не велик. Дадут ли они покупателю возможность фотографировать товар в своём офисе и посылать СМС с их номера, что товар отправлен?
Когда кидале светит приличный куш с кидка - то он и офис может подъехать сфотографировать и с документами ( если покупатель не знает как они должны выглядеть ) может тоже что-то придумать... Ибо их ведь есть вероятность сделать и "сфоткать" для покупателя...

Без проблем - опытом надо делиться. Фотографировать дают без всяких проблем. СМС приходит на телефон автоматически с адреса компании ПЭК, когда телефон и данные адресата забивают в накладную. Какой телефон вы дали отправителю - туда СМС соответственно и приходит. Вот с этого адреса pecom.ru придёт. И это сообщение приходит только после того, как груз принят у отправителя для отправки - риски тут минимальны, для отправки ему надо уже будет предъявить свои настоящие документы, а это уже очень большой риск для мошенника - плюс в каждом офисе есть система видеонаблюдения, куда попадёт его фейс обязательно. Поверьте мне сейчас на слово - любой мошенник сольётся уже на стадии выставления этих простых условий. Ну а для порядочного продавца - это не проблема.

edit log

всего страниц: 3 : 123