Guns.ru Talks
Уход за оружием
Saoks.ru новый производитель чистящих средств ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Saoks.ru новый производитель чистящих средств
Djo_krsk
29-6-2017 13:10 Djo_krsk
quote:
Originally posted by ViTT:

нагар как то пофиг

так наоборот от него первое зло....

ViTT
29-6-2017 13:20 ViTT
quote:
Изначально написано Djo_krsk:

так наоборот от него первое зло....

А можно описать нам Ваш полный цикл чистки?

Djo_krsk
30-6-2017 07:59 Djo_krsk
1. Пена Форест
- кройл
2. Хопс 9 (нагар+медь)
- кройл
3. Ёрш латунный 6-8 циклов.
4. Хопс 9
- Кройл
5. если есть сомнения (и дома один проверяюсь нашатырем из за маниакальности
6. Спирт
7. Сейф.

запасы химии кончатся докризисные, перейду на нашатырь целиком для удаления меди . но зимой только импортная химия.

edit log

Lis-biker
30-6-2017 08:17 Lis-biker
то есть ствол в сейфе остаётся не смазанным?

ViTT
30-6-2017 08:22 ViTT
Ну, я не использую медный ерш, максимум синтетика с пастой. Робла стоит 600 р, медь убирает. Позже с компа напишу свой цикл. Итак: несколько патчей с вдшкой или баллистолом, потом бутч на 5-10 минут, потом опять патчи с вд, потом робла на 5-10 минут, потом опять патчи с вд, если много стрелял то ершик синтетика с пастой американской, как её там.... Потом опять патчи с вд, потом опять робла и патчи и под конец латунный специальный ершик с металическим "жабо" для чистки патронника - пролитый маслом. Перед этим проливаю ствол баллистолом, или брюнексом, не важно и насухо в сейф.Черных стволов сейчас не имею. Только нержа и хром. Обычно это 40-50 минут с чаем в перерывах на роблу. Патчи режу с ватных дисков, так как они толстые- позволяют прогонять их через ствол два раза, разными сторонами. Стволы все обкатанные.

edit log

Lis-biker
2-7-2017 22:07 Lis-biker
quote:

Робла стоит 600 р, медь убирает

эт точно, проблема скорее в нагаре, надо будет попробовать чудо средство от ТС
Saoks.ru
3-7-2017 00:11 Saoks.ru
quote:

Итак: несколько патчей с вдшкой или баллистолом, потом бутч на 5-10 минут, потом опять патчи с вд, потом робла на 5-10 минут, потом опять патчи с вд, если много стрелял то ершик синтетика с пастой американской, как её там.... Потом опять патчи с вд, потом опять робла и патчи и под конец латунный специальный ершик с металическим "жабо" для чистки патронника - пролитый маслом

После какого примерно настрела такая процедура?

Djo_krsk
3-7-2017 05:27 Djo_krsk
quote:
Originally posted by Lis-biker:

то есть ствол в сейфе остаётся не смазанным?

именно так.

quote:

я не использую медный ерш

нагар с обратной стороны нарезов как убираете то? без ерша это не чистка!
синтетика с пастой противопоказана вроде как для частого использования....

quote:

Робла стоит 600 р

нашатырь вообще сущие копейки

Lis-biker
3-7-2017 08:29 Lis-biker
quote:
Originally posted by Djo_krsk:

именно так.

я думаю это категорически не правильно.
Lis-biker
3-7-2017 08:30 Lis-biker
quote:

с пастой противопоказана вроде как для частого использования...

кем?
Lis-biker
3-7-2017 08:31 Lis-biker
Saoks.ru
кстати, как насчёт пасты?
ViTT
3-7-2017 08:49 ViTT
quote:
Изначально написано Saoks.ru:

После какого примерно настрела такая процедура?

Настрел на оружии, или после каждого конкретного факта стрельбы? Обычно стреляю по 15-20 выстрелов и потом чистка.

ViTT
3-7-2017 08:51 ViTT
quote:

нашатырь вообще сущие копейки

Я почитал. как чистят 6брщики на соревнованиях. у них ерш с пастой на каждой чистке есть. Ершик все равно не обеспечит полного протирания ствола, аналогично патчу. Робла у меня тоже очень хорошо снимает нагар, это видно по первому-второму патчу с ней.

Saoks.ru
3-7-2017 08:57 Saoks.ru
quote:

кстати, как насчёт пасты?

Постараемся.

Lis-biker
3-7-2017 09:48 Lis-biker
quote:

Робла у меня тоже очень хорошо снимает нагар,

не, не снимает она нагар, первый патч чем не смочи- будет чёрный.
мне говорили что isso сделана из мела очень тонкого помола, абразив получается, но сталь гораздо твёрже
ViTT
3-7-2017 09:57 ViTT
quote:
Изначально написано Lis-biker:

не, не снимает она нагар, первый патч чем не смочи- будет чёрный.
мне говорили что isso сделана из мела очень тонкого помола, абразив получается, но сталь гораздо твёрже

Дык кто ж первым патчем то роблу сует? Её суют, когда патчи с маслом и без начинают белыми выходить, потом суешь бутч, он выходит весь черный. Потом опять патчи до белого, и потом только роблу и она выходит опять черная, а так как я сую её и второй стороной сразу же, то она уже выходит с "синькой" и опять черная. А черная - это нагар. Смысл в том, что нагар с медью - он слоями. И пока ты не удалишь всю медь ( а ершиком этого не сделать ) ты не уберешь и весь нагар. Всеж владельцы бороскопов и большого опыта больше внимания уделяют отложениям у пульного входа. Тут уж ершикам замены нету. И вообще чистка и её сложности - прерогатива разных стволов, их качества, общего настрела и количество выстрелов между чистками. Кто из вас и как чистит патронник и выемки для боевых упоров?

edit log

Djo_krsk
3-7-2017 10:07 Djo_krsk
quote:

кем?

теми же спортсменами.... это же абразив.

quote:

как чистят 6брщики на соревнованиях.

так у них и настрел за раз далеко не 10-20 выстрелов. рекомендуют через 100-150 выстрелов пастой проходить....

quote:

а ершиком этого не сделать

ёршик убирает нагар с обратной стороны нарезов, вы его оттуда ничем другим не вычистите. да и медь все равно механически то же разрушается.

Lis-biker
3-7-2017 10:17 Lis-biker
quote:

теми же спортсменами

где? я вот спрашивал у производителя.. нет такого, имхо ваш ствол СУХОЙ заржавеет раньше, чем я свой сошлифую пастой
даже хром стволы нашего оружия, положено смазывать нейтральным маслом после чистки.

edit log

Djo_krsk
3-7-2017 10:25 Djo_krsk
да мне зачем помнить . я раз прочитал рекомендации и запомнил. Хабаровск писал где то, и не он один.

quote:

ствол СУХОЙ заржавеет раньше

поклёп . не ржавеет . всё нормально я стреляю раз в пару месяцев как минимум . под маслом то же влага скапливается . даже фото Алексей вроде и выкладывал как там железо ржавеет. да и пыль и прочая фигня

ViTT
3-7-2017 12:43 ViTT
quote:

ёршик убирает нагар с обратной стороны нарезов, вы его оттуда ничем другим не вычистите. да и медь все равно механически то же разрушается.

А есть фото с бороскопом подтверждающая, что что ничем другим нее?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5