Guns.ru Talks
  Уход за оружием
  Воронение ТТ, Perma Blue и результат не очень(

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Воронение ТТ, Perma Blue и результат не очень(
  версия для печати
Krinkov545
20-7-2016 15:32 Krinkov545    

Доброго времени суток! Нужен совет.
История такова, что воронение с ТТ довольно таки сильно облезло, но при этом ни каких намеков на ржавчину не было. И тут я решил самостоятельно заворонить оружие с помощью Американской жидкостью Perma Blue.
Начал с затвора, так как ему больше всего досталось. Сварил в воде немножко, протер обезжиривателем и почти все покрытие ушло. Далее мелкой наждачкой прошелся по всему затвору, голыми руками не прикасался,только в перчатах. Далее еще раз обезжирил, потом высушил.
Вот затвор "голенький" и блестит. Беру кисточку и жидкость для воронение перма блю. Начинаю наносить и сразу же вижу хороший результат, затвор потемнел. Добротно нанес жидкость, прошелся кисточкой и ушел мин. на 15. Пришел и ужаснулся, затвор весь в ржавом налете... Взял обезжириватель прошелся, вроде все ок, результат шикарный. Далее нанес еще слой жидкости перма блю и опять отошел мин на 10, вернулся, а результат тот же... все в налете, ржавчине... опять прошелся обезжиривателем, у мушки и целика было больше ржавчины и пришлось взять кисточку жесткую пластиковую и зачистить... далее сверху маслом обработал и закинул. Теперь ежедневно образуется ржавый налет, на всем затворе, куда я наносил жидкость для воронения эту...
Для эксперемента нанес на магазин слой, предварительно обезжирив его, поверх старого воронения. эффект тот же... в чем прикол? не сдается наш Токарев америкосам?

п.с. Если надо, могу фото кинуть.

kursant 635
23-7-2016 20:11 kursant 635    

эта сПерма Блюю унылое г...но. в вашем случае горячий вариант рулит.
Кириллыч
23-7-2016 22:56 Кириллыч    

Извените,Perma Blue-г...но.Пробовал им воронить МР654К-даже цвет получился черный с коричневым оттенком.
Krinkov545
24-7-2016 15:10 Krinkov545    

Цвет получился хороший. Чуть на матовый похож. Но этот ржавый налет... в общем пожалел я. Буду чуть позже делать горячий вариант.
Krinkov545
27-7-2016 13:41 Krinkov545    

Дал полежать пару дней в остатках масла моторного синтетического. Сейчас все норм, может кому пригодится.
Хотя в планах все равно горячее воронение.
bigmaxxx
8-9-2016 09:38 bigmaxxx    

А по инструкции требуется смывать налет холодной водой. И только после смывки водой, сушки и шкурения покрывать маслом.
Krinkov545
8-9-2016 21:12 Krinkov545    

quote:
Изначально написано bigmaxxx:
А по инструкции требуется смывать налет холодной водой. И только после смывки водой, сушки и шкурения покрывать маслом.

Вообще непонятно написали вы .. какое шкурение после воронения? Обезжиривание ДО воронения я провел хорошо. Налет образовывался после воронения, сколько раз не мой под водой. На данный момент,порой ,появляется вновь. Итог такой, что как руки дойдут, то сделаю "горячее воронение".

bigmaxxx
10-9-2016 15:44 bigmaxxx    

В инструкции написано - обработать металлической ватой. Некоторые трут жесткой стороной губки для посуды, на сухую. Если появляется налет, значит состав до конца не смыт с металла, идет процесс окисления. Ваша ошибка в том что вы смывали налет обезжиривателем, а следует смывать водо, причем холодной.
janny
22-11-2016 09:39 janny    

quote:
Далее нанес еще слой жидкости перма блю и опять отошел мин на 10, вернулся, а результат тот же

Правильно пишут, вот в этом ошибка. Нужно смывать состав холодной водой (например ватой, смоченной в воде) быстро после нанесения. Обычно так - наносишь, видишь что процесс пошел и тут же смываешь. Потом повторяешь.
Для воронения всего девайса типа ТТ - Perma Blue полная шляпа если честно. Только если на стенку его потом повесить и не трогать, а вот мелкие детальки ей заворонить можно.

Krinkov545
23-11-2016 14:28 Krinkov545    

Давно не заходил в эту тему...Вполне возможно вы правы.
На данный момент, спустя некоторое время могу сделать вывод:
-воронение держится, но слабо, есть потертости, и это с учетом того, что нанесен состав был в несколько слоев, и с собой я его носил всего лишь раза 3-4 за все время...С внешней стороны затвора следов коррозии нет.
-внутрянка затвора начала поддаваться коррозии при хранении в условиях комнатной температуры, в сухом месте.

следующая тема | предыдущая тема