Guns.ru Talks
  Уход за оружием
  Хранение ружей на лоджии ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хранение ружей на лоджии
  версия для печати
tromb
20-3-2016 09:48 tromb    

перемещено из Гладкоствольное оружие

Доброго всем дня.

Профильный раздел форума оказался малопосещяем, поэтому обращаюсь за помощью к уважаемому сообществу. Есть необходимость в приобретении и установке большего сейфа - на 8-10 единиц, но ставить его в квартире некуда...

Возникла идея поставить его на застекленную лоджию. Перепады влажности на лоджии (12 этаж) не очень большие, меньше чем на улице, но температурные перепады почти такие же. Инструмент в пластиковых ящиках хранится там уже несколько лет вполне нормально, но что будет с ружьями и их деревяшками? Буду признателен, если поделитесь своим опытом.

Заранее спасибо.

Саныч59
20-3-2016 10:04 Саныч59    

ничего хорошего не будет, все зависит от конкретных условий, гадать по посту на форуме задача для экстрасенсов, а они все на ТНТ.
Морзе
20-3-2016 10:42 Морзе    

Обогрев поставить внутри сейфа
Чтобы вынимая за счёт разницы не было конденсата.
Мистер_Пэ
20-3-2016 10:43 Мистер_Пэ    

Если все равно решите ставить на лоджию - привинтите... нет... даже просто повесьте сейф на стену дома, чтобы на пол лоджии не опирался вообще. Я конечно не знаю что за лоджия, но в некоторых случаях лучше ее не нагружать лишним.

Кстати в сейфе можно сделать теплоизоляцию и отопление. Теплоизоляция самоклеящимся рулонным утеплителем. Отопление - обогреватели для шкафов с электрооборудованием + термостат. Если теплоизоляция хорошая - то на отопление понадобятся сущие копейки мощности.

легаш
20-3-2016 10:47 легаш    

quote:
можно сделать теплоизоляцию и отопление. Теплоизоляция самоклеящимся рулонным утеплителем. Отопление - обогреватели для шкафов с электрооборудованием + термостат. Если теплоизоляция хорошая - то на отопление понадобятся сущие копейки мощности.
++++++
Морзе
20-3-2016 10:58 Морзе    

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Отопление - обогреватели для шкафов с электрооборудованием + термостат.

Греть только перед открытием сейфа.
Повышенная температура ускорит химическую коррозию.
Rasvet
20-3-2016 12:12 Rasvet    

Ваше количество ружей можно спокойно разместить в двойном (двухэтажном, двуярусном) сейфе, состоящим из двух сейфов, шириной 500 мм, толщиной (глубиной) 300-400 мм. Где, для удобства, верхний сейф под длинные ружья, нижний под короткие и складные. Можно спрятать их в шкаф. На лоджии авантюра. Имхо.
tromb
20-3-2016 21:18 tromb    

quote:
Изначально написано Rasvet:
Ваше количество ружей можно спокойно разместить в двойном (двухэтажном, двуярусном) сейфе, состоящим из двух сейфов, шириной 500 мм, толщиной (глубиной) 300-400 мм. Где, для удобства, верхний сейф под длинные ружья, нижний под короткие и складные. Можно спрятать их в шкаф. На лоджии авантюра. Имхо.

Идея отличная, в следующий раз, когда буду делать ремонт, попробую подобрать ящики и так разместить где-нибудь в квартире. А в шкафах... У нас как в том анекдоте: надеть нечего и в шкафах места нет

tromb
20-3-2016 21:30 tromb    

quote:
Изначально написано Морзе:
Обогрев поставить внутри сейфа
Чтобы вынимая за счёт разницы не было конденсата.

На самом деле я тоже думал про это, если вы серьезно на отопление уйдет 100 руб в месяц, это не дачу электричеством отапливать. Но согласитесь, сейф с отоплением - это мне напомнило кредо одного знакомого: боксер по плаванию со штангой.

На самом деле все еще надеюсь , что у кого-то был опыт, например профессиональный, хранения оружия в подобных условиях. В конце концов в армии, в охотхозяйствах что, все всё всегда хранят в тепле и сухости?

Колянвал
20-3-2016 21:41 Колянвал    

Здесь проблема не в температуре и не в конденсате, а в том, что балкон не является жилым помещением, и хранить оружие на нём нельзя. Только в квартире. Будут проблемы при осмотре сейфа участковым.
Виталий А
20-3-2016 21:55 Виталий А    

quote:
Изначально написано Колянвал:
Здесь проблема не в температуре и не в конденсате, а в том, что балкон не является жилым помещением, и хранить оружие на нём нельзя. Только в квартире. Будут проблемы при осмотре сейфа участковым.

Спорный вопрос лоджия обычно входит в общую площадь...
Вопрос является ли застекленная лоджия защищенным помещением?

Колянвал
20-3-2016 21:59 Колянвал    

Виталий, при всём к Вам уважении - Вы не правы. Лоджия не является жилой площадью, поэтому, например, туда нельзя выносить радиаторы отопления. И сейфы для хранения оружия
Колянвал
20-3-2016 22:03 Колянвал    

П.5 ст.15 ЖК РФ гласит: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Ded Mazay
20-3-2016 22:07 Ded Mazay    

quote:
Originally posted by tromb:

большего сейфа - на 8-10 единиц, но ставить его в квартире некуда

Если только все охотничьи Максимы.
Морзе
20-3-2016 22:10 Морзе    

quote:
Originally posted by tromb:

на отопление уйдет 100 руб в месяц

Свинцовые аккумуляторы следует хранить именно в холодном помещении, типа химические процессы замедлены. А ружьё этот тот эквивалент когда кислота разъедает ствол. Тем самым уменьшив температуру, возможно замедлится коррозия.
Второй вопрос в гистерезисе, допустим за бортом -10, а внутри сейфа терморегулятор 1000раз или более включает отопитель. Что будет с паяным железом если его будут истязать в пределах допустим +10 - +20 за 1-5 минут ? Деревяшки точно будут коробится, стволы допустим будут испытывать такуюже нагрузку как при выстреле. И так почти пол года за год. А без обогревателя температура будет может и в большем диапазоне меняться (солнце светит при -20) но зато за 24 часа всего один раз.

Поэтому я предлагаю чуток согреть оружие только перед выниманием, чтобы успеть положить в чехол до конденсата. Я тут оставлял оружие в чехле, в надежде что прогреется, все разы внутри чехла было много воды. Холстен не спасал от конденсата. Хотя на улице всё укладывалось в сухости при -20.

А так я за 2 шкафа. Один большой ящик на балконе и небольшой под заданные размеры в квартире. На лоджии можно неиспользуемое законсервировать и свалить кучкой.

tromb
20-3-2016 22:11 tromb    

Друзья-товарищи! ЗОО говорит, что хранить нужно по месту жительства в условиях исключающих доступ и тд и тп. Я же не на лестничную клетку сейф собираюсь поставить? Да и участковый у меня за 10 лет ни разу не был. В общем, давайте не будем уходить в область Законодательства об оружии, а то тему прикроють раньше времени!

Виталий А
20-3-2016 22:15 Виталий А    

Я же говорю вопрос спорный я сам имею некоторое отношение к строительству, несколько лет назад работал в Крылатском, элитное жилье (четыре башни на обшей закрытой территории), квартиры свободной планировки, лоджии делает компания застройщик, ал. профиль с двойным стеклопакетом и установленными там кондиционерами, управляющая компания считает их общей площадью...
Но ОЛРР думаю на это наплеват и скорее всего онЕ будут руководствоваться редоставленной вами выдержкой из закона.
tromb
20-3-2016 22:15 tromb    

quote:
Второй вопрос в гистерезисе, допустим за бортом -10, а внутри сейфа терморегулятор 1000раз или более включает отопитель. Что будет с паяным железом если его будут истязать в пределах допустим +10 - +20 за 1-5 минут ?

Нет, не так. Утеплить сейф волоком, на дно электроковрик ватт на 30 на постоянку. Поэтому температура внутри будет всегда выше, чем температура снаружи.

Ded Mazay
20-3-2016 22:15 Ded Mazay    

У вас стул у стены стоит?
В оружейный ящик размером 40х40х130см спокойно поместятся 10 ружей.
tromb
20-3-2016 22:28 tromb    

quote:
Изначально написано Ded Mazay:
У вас стул у стены стоит?
В оружейный ящик размером 40х40х130см спокойно поместятся 10 ружей.

У меня два сейфа по двум местам наиболее частого проживания, раньше было три опыт большой. Что только не приходится придумывать, чтобы аккуратно ставить или вынимать не задевая и не царапая стволы о стенки или ружья друг об друга. Могу рассказать смешные истории, когда народ на стенде замечает войлочные наклейки на стволах у дульного среза и ломает голову, как они стрелять помогают а это именно чтобы они о сейф не царапались. Короче говоря не уговаривайте, нужен нормальный большой сейф.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема