Guns.ru Talks
  Уход за оружием
  Хранение ружей на лоджии ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хранение ружей на лоджии
  версия для печати
bmwod
22-3-2016 10:35 bmwod    

У меня в квартиру влезли, разбив стекло на лоджии.

SDR
22-3-2016 10:43 SDR    

quote:
Изначально написано bmwod:
У меня в квартиру влезли, разбив стекло на лоджии.

этаж какой?

bmwod
22-3-2016 10:52 bmwod    

12й
Postoronnim V
22-3-2016 11:05 Postoronnim V    

quote:
Originally posted by Wiky:

Только почему тогда аргон, а не полный вакуум? Эт ведь нужно постоянно под рукой баллон с аргоном и осушитель иметь, а с вакуумом - только вакуумный насос.

Под вакуумом олифа из дерева ложи вылезет.
А аргон в баллонах уже сухой кажись.
quote:
Originally posted by Wiky:

Проблема ведь, если разобраться, выеденного яйца не стоит.

Это да..
quote:
Originally posted by BUA50:

но... довольно неудачная

Ну почему же...
Заполнение сухим инертным газом по определению обеспечит наилучшую сохранность ружей, чем заполненных воздухом.
Где бы этот сейф не стоял.
И без разницы - смазанное или не смазанное ружьё.
Нет в газе кислорода и воды - минимум коррозии и без разницы где там точка росы.
А что бы холодное оружие вносить в тёплое помещение - для того нет проблем приделать подогреватель. Включил за полчаса до извлечения оружия и забирай тёпленькое.
SDR
22-3-2016 11:13 SDR    

quote:
12й

с крыши или с соседнего балкона?

bmwod
22-3-2016 12:02 bmwod    

С крыши. Да какая разница? На любой этаж с крыши ночью можно спуститься. Никто не заметит. У меня залезли со стороны оживленной трассы. Через трассу дома стоят. Так что не надо облегчать жизнь злоумышленникам, выставляя сейфы с оружием на балкон. Большинство оружейных сейфов открывается ударом ноги. Если не хочется шуметь, то чуть сложнее,- толстой отверткой. И вообще, даже в захламленной квартире моёно разобраться и воткнуть сейф в уголок.
BANZAI1970
22-3-2016 12:03 BANZAI1970    

Интересно, а не задавали себе вопрос, что сейф на балконе и лоджии ставить просто нельзя, он должен быть установлен в квартире, иначе нарушение условий хранения.
SDR
22-3-2016 12:24 SDR    

quote:
С крыши. Да какая разница? На любой этаж с крыши ночью можно спуститься. Никто не заметит. У меня залезли со стороны оживленной трассы. Через трассу дома стоят. Так что не надо облегчать жизнь злоумышленникам, выставляя сейфы с оружием на балкон. Большинство оружейных сейфов открывается ударом ноги. Если не хочется шуметь, то чуть сложнее,- толстой отверткой. И вообще, даже в захламленной квартире моёно разобраться и воткнуть сейф в уголок.

разница есть
в вашем случае это четкая наводка

а крадуны, они тоже с понятиями, им лишняя статья за стволы ни к чему
да и с убивцами они не якшаются - не их масть

poleff
22-3-2016 12:26 poleff    

Как познавательно, полный курс физики для домохозяек... :-)
А что если раз в месяц чистить свои ружья, независимо от места хранения?
SDR
22-3-2016 12:31 SDR    

quote:
Изначально написано poleff:
Как познавательно, полный курс физики для домохозяек... :-)
А что если раз в месяц чистить свои ружья, независимо от места хранения, а?

это как раз в месяц мыть а\м, на котором не ездишь

Landgraf
22-3-2016 12:47 Landgraf    

quote:
Изначально написано poleff:
...А что если раз в месяц чистить свои ружья, независимо от места хранения, а?

А если на чистку всего арсенала примерно месяц и уходит? Только начал, только все почистил - а уже месяц прошёл, надо по-новой начинать
tromb
22-3-2016 13:12 tromb    

quote:
Изначально написано BUA50:

Не фантазируйте. Достаточно поднять температуру на несколько градусов выше "точки росы". Утеплить сейф на лоджии нужно будет - не не так "сурово".

Понимаю, что шутка, но... довольно неудачная.
У топикстартера есть проблема, нужно предложить её решение - технически простое и без заоблачных затрат.
На мой взгляд - это давным-давно проверенный и используемый повсеместно силикагель.
Других вариантов пока не просматривается.

Добрый день. Да, по поводу конденсата я тоже так думаю, силикагель тоже хорошая идея. Судя по всему, пойду комбинацией этих двух вариантов.

tromb
22-3-2016 13:17 tromb    

quote:
Изначально написано Alex196:

Виталий! У меня точно такой же, только из двух вариантов данного габарита выбрал тот, который без полок слева. Всю химию и наборы для чистки храню вне сейфа (на полке в туалете ). Еще кожей оклеил всевозможные места, о которые можно, как раз, покоцать ружье при доставании - убирании. Только не на ружья наклейки делал, а именно на сейф.
По-поводу гистерезиса. Не буду вдаваться ни в какую теорию, но, когда только поселился в своем загородном доме, сейф сначала очень хорошо вписался прямо возле камина. Причем, в глубине, там, где никакого особого жара и нет. В результате...практически одновременно на ложах двух ружей спустя именно зиму, когда камин топился, обнаружились трещины. Жена еще тогда сказала, что это старые ружья "обиделись" на покупку нового ружья. Я в обиды не поверил и переселил сейф в диаметрально противоположный угол комнаты. А вы говорите - лоджия.
Ну, и по сути. Т.с., Ваше решение мгновенное и спонтанное, как мне кажется. Что-то мне подсказывает, что скоро и на лоджии у Вас места не останется. Да, все мы такие. Почему я не строю на участке гараж? Да, потому что знаю, что гаражом он будет от силы полгода, а потом превратится в очередной сарай, куда не то, что машина не влезет, а самому стоять придется на одной ноге, как сейчас у меня в сарае . Раз в пару лет жена уже субботник в моем сарае устраивает. Потом всегда удивляюсь, какой он, оказывается большой Но, снова не надолго.
Хотите радикальный совет? Позовите дизайнера. Я сначала тоже в это не верил, пока дочь в квартире не спланировала кухню с помощью дизайнера. Кухня-то всего - 8 метров квадратных. А места потом оказалось свободного... Вот и у нас с женой, как обратились, так, мало того, что все поместилось, так еще и ходить начали нормально, а не пересаживаться со стула на стул.
В общем, я бы начал с того, что навел бы порядок. Без обид. У меня аж целая комната барахлом забита до сих пор. В том числе, и охотничьим. Летом планируем устроить большое выкидывание. Пока не заставишь себя выкидывать то, что уже хотя бы пару лет не используешь и не носишь, такие вопросы не решаются. Только усугубляют общую ситуацию. В общем, решение Вашего вопроса - это изменение жизненной философии, а не технические какие-то варианты.
Насчет термошкафов - это, как ни странно, одна из позиций, которую производит наша фирма. Именно для электрооборудования. А вариант обесточивания не рассматривали? Оборудованию-то - сделал функцию "холодного запуска", вот и все решение. А для ружья такого выхода нет. Сейчас еще до бесперебойного питания дойдем, аккумулятор да инвертор в схему включим. А потом будем обсуждать возможность нахождения аккумулятора в одном шкафу с ружьями, поскольку для поддержания заданной емкости ему (аккумулятору) тоже мороз противопоказан. Или отдельный обогреваемый шкаф на аккумулятор? В общем, конец лоджии

Любой человек, склонный к рациональному использованию ресурсов и переживший (выросший) времена тотального дефицита не может легко расстаться с чем-либо, что можно при определенных обстоятельствах употребить с пользой. И поверьте, речь не идет о подвязывании малины старыми галстуками

Но в целом, замечание верное, принимается

tromb
22-3-2016 13:20 tromb    

quote:
Изначально написано BANZAI1970:
Интересно, а не задавали себе вопрос, что сейф на балконе и лоджии ставить просто нельзя, он должен быть установлен в квартире, иначе нарушение условий хранения.

А вы не задавали себе вопрос, что гостиная, кухня или спальня предназначены для отдыха, сна или приготовления еды, а не хранения оружия. Оно должно храниться в оружейной комнате! :Р

Landgraf
22-3-2016 13:32 Landgraf    

quote:
Изначально написано tromb:
...Оно должно храниться в оружейной комнате! :Р

Нет такого требования к гражданам.
tromb
22-3-2016 13:39 tromb    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Нет такого требования к гражданам.

Вот и я про тоже. По месту жительства. И точка.

BANZAI1970
22-3-2016 13:43 BANZAI1970    

quote:
А вы не задавали себе вопрос

А вы задайте. В ЛРО. Там и получите ответ. И он вас ( подправил: ДУМАЮ ), не обрадует, а все вопросы по лоджии отпадут

------------------
С уважением, Владимир. Всем добра!

SDR
22-3-2016 14:07 SDR    

quote:
Изначально написано BANZAI1970:

А вы задайте. В ЛРО. Там и получите ответ. И он вас не обрадует, а все вопросы по лоджии отпадут

уверены?

я обсуждал неоднократно

два тезиса, на которых настаивало ЛРО - сигнализация и крепление сейфа к стене
остальное побоку

BANZAI1970
22-3-2016 14:25 BANZAI1970    

quote:
уверены?

Про свое ЛРО-да! Про остальные-думаю, но не уверен на 100%, т.к. знаком не понаслышке с законом в России и как его интерпретируют и применяют не то что в разных субъектах, а в одном городе, но в разных районах. Увы

А у нас сигналку не требуют, даже не предложили установить

------------------
С уважением, Владимир. Всем добра!

Postoronnim V
22-3-2016 14:41 Postoronnim V    

На счёт сигналки и крепления к стене.. можно слать разрешителей лесом (хотя к стене всё же лучше прикрепить по собственной инициативе из вполне разумных соображений лучшей сохранности). Эти требования элементарно незаконны.
А на счёт где хранится - ЛРОшников должны интересовать только адрес регистрации собственника и адрес проживания (или места, где оружие хранится). Где там сейф будет стоять/лежать - не их дело. Хоть в ванной под слоем масла.
Лоджия полюбому отдельного адреса не имеет и хранить там оружие прямо не запрещено.
Может владелец там на коврике рядом с сейфом спит и это есть егойное место постоянного проживания.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема