Guns.ru Talks
  Уход за оружием
  уход за оружием

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   уход за оружием
  версия для печати
Т.В.В
-- 24-2-2016 22:29    

как подготовить иж-27м-1с к охоте и после охоты.

Т.В.В
-- 24-2-2016 22:32    

можно ссылки на видио
kursant 635
-- 27-2-2016 18:11    

вы серьёзно?
Т.В.В
-- 27-2-2016 23:03    

Ружье держу в руках первый раз
Смотритель68
-- 28-2-2016 16:29    

quote:
Originally posted by Т.В.В:

как подготовить иж-27м-1с к охоте и после охоты.

1. Необходимо удалить консервацию с наружных поверхностей металлических частей оружия с помощью ветоши и керосина.
2. Удалить консервацию из каналов стволов(Если выстрелите по консервации, то потом замучаетесь нагар вычищать).
3. Ружейный ремень, патронташ, документы и вперед!
wisherflex
-- 29-2-2016 12:01    

если охота заморочиться, можно отделить приклад (3 винта открутить) и промыть в керосине, высушить! за одно мат часть изучить))))
wisherflex
-- 29-2-2016 12:04    

промыть УСМ
CodeF
-- 1-3-2016 11:38    

quote:
Изначально написано wisherflex:
промыть УСМ

Т.В.В
-- 1-3-2016 20:36    

Нет ссылки на видео чистка ружья иж27-м-1с купил ружье оно стояло в сейфе 1998
Т.В.В
-- 1-3-2016 20:38    

Нет ссылки на видео чистка ружья иж27-м-1с купил ружье оно стояло в сейфе 1998 первое ружье никогда до этого не держал в руках
Смотритель68
-- 2-3-2016 08:35    

quote:

Нет ссылки на видео чистка ружья иж27-м-1с купил ружье оно стояло в сейфе 1998 первое ружье никогда до этого не держал в руках

Наберите в Яндексе: "Первое ружьё ИЖ- 27. Чистка ружья. Как чистить ружьё после дымаря. Видео." Вроде бы всё доступно изложено.
youtube.com'channel/UCI2_Z58sdaUOA4BdFUCJ2Dg

edit log

Т.В.В
-- 7-3-2016 13:19    

в каком виде надо хранить мр27м-1с в разборном или можно в собранном виде в сейфе помогите новичок
Смотритель68
-- 7-3-2016 13:44    

quote:

в каком виде надо хранить мр27м-1с в разборном или можно в собранном виде в сейфе помогите новичок

Я в разобранном виде храню, но не в чехле, а в двух полиэтиленовых пакетах( стволы в одном пакете, колодка в другом). Чтобы не допустить попадания пыли.
GregoryM
-- 15-3-2016 17:55    

quote:
Originally posted by Смотритель68:

Я в разобранном виде храню, но не в чехле, а в двух полиэтиленовых пакетах( стволы в одном пакете, колодка в другом). Чтобы не допустить попадания пыли.

Теперь меня мучает один резонный вопрос.Я понимаю, что сейф все равно не герметичный, но неужели там может накопится столько пыли, что она повредит механизмам?
Смотритель68
-- 16-3-2016 06:40    

quote:
Originally posted by GregoryM:

Я понимаю, что сейф все равно не герметичный, но неужели там может накопится столько пыли, что она повредит механизмам?

Ради эксперимента проверьте на наличие пыли любой закоулок Вашего жилища. Дело в том, что оружие Вы наверняка храните(Это в межсезонье) в хорошо смазанном виде. А "винегрет" из пыли и оружейного масла ещё та образивно-притирочная смесь. Поэтому, с целью экономии времени на чистку оружия храню в полиэтиленовых пакетах. Да и оружейное масло не в такой степени испаряется с металлических частей оружия в полиэтиленовой упаковке.

edit log

следующая тема | предыдущая тема