Guns.ru Talks
Уход за оружием
Силиконовый вишер

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Силиконовый вишер

Antonius 945
P.M. Ц
14-1-2016 15:39 Antonius 945
Видел рекламу не сайте, Вишерflex называется, силиконовый вроде как. Кто пользовал отпишитесь стоящая вещь или лишняя трата денег.
wisherflex
P.M. Ц
21-1-2016 05:45 wisherflex
pskhunter
P.M. Ц
6-2-2016 19:16 pskhunter
Пользую данный вишер уже месяца этак два - Полёт Нормальный! Была проблема накрутить его на шомпол Dewey,не совпадает резьба и пришлось заняться самопальщиной,отрезать от старой пуховки Dewey резьбовую часть и нарезать в ней резьбу М5. Но выглядело это несколько не так,как хотелось-бы,да и поиск переходника из латуни с резьбой 5/16 х 27 Папа ( Dewey) на М5 мама ни к чему не привёл - ну не делает их ни кто! Помог Сергей из Wisherflex,в сжатые сроки изготовил необходимое - за что ему Большой Респект и Уважуха! Теперь я могу на свой шомпол Dewey для дробовика кроме оригинальных щёток,ёршиков и пуховок прикручивать всё,что имеет резьбу М5. На фотографиях всё это видно.
click for enlarge 1000 X 592 329.3 Kb
click for enlarge 1000 X 496 279.5 Kb
click for enlarge 1000 X 971 607.8 Kb
pskhunter
P.M. Ц
6-2-2016 19:16 pskhunter
Пользую данный вишер уже месяца этак два - Полёт Нормальный! Была проблема накрутить его на шомпол Dewey,не совпадает резьба и пришлось заняться самопальщиной,отрезать от старой пуховки Dewey резьбовую часть и нарезать в ней резьбу М5. Но выглядело это несколько не так,как хотелось-бы,да и поиск переходника из латуни с резьбой 5/16 х 27 Папа ( Dewey) на М5 мама ни к чему не привёл - ну не делает их ни кто! Помог Сергей из Wisherflex,в сжатые сроки изготовил необходимое - за что ему Большой Респект и Уважуха! Теперь я могу на свой шомпол Dewey для дробовика кроме оригинальных щёток,ёршиков и пуховок прикручивать всё,что имеет резьбу М5. На фотографиях всё это видно.
Garry373
P.M. Ц
17-2-2016 15:33 Garry373
730 рублей... ))) Дёшево))) Три пластиковых обтюратора на порох, винт М5 с гайками и шайбами эффект тот же только раз в 10 дешевле. Это если заняться нечем. Можно и шомпол купить ещё сдача останется)))
pskhunter
P.M. Ц
18-2-2016 10:50 pskhunter
А вы ни когда,уважаемый Garry373,не пробовали организовать производство даже таких"элементарных вещей"? Меня всегда умиляет способность наших форумчан рассуждать на тему - А Я БЫ ИЗГОТОВИЛ БЫ ЭТО РАЗ В ДЕСЯТЬ ДЕШЕВЛЕ! На коленке и в единственном экземпляре слабать много чего можно,а вот построить массовое производство это другое дело и другое ценообразование. Радоваться надо,что люди хоть что то сами пытаются делать и если я озвучу цену вишера белого цвета то она может многим совсем не понравится. Даешь ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ !!!!
Garry373
P.M. Ц
18-2-2016 17:04 Garry373
Есть такое слово конкурентная цена. Есть понятие цена качество и цена надобность. Откуда такое ценообразование??? С потолка? Не вижу в этом предмете хоть какой-то нужности, так как существующий шомпол с кучей ершей и насадок по цене 50р/штука решает все проблемы. Универсальный шомпол на любой калибр делаю (без всяких я бы) из винта М5 с гайкой и пыжами или обтюраторами требуемого калибра, для этого нет смысла организовывать производство, идея стара как мир.. .
pskhunter
P.M. Ц
18-2-2016 21:38 pskhunter
Для Вашего сведения - Ближайшие конкуренты по схожести принципа действия accuratebullets.ru и armsline.ru сравните на секундочку цены. А ружья,в принципе,можно и кирпичом чистить,хотя Левша в своё время предупреждал,что делать этого не надо. Интересно - какая длина у Вашего винта М5,если из него получается"Универсальный шомпол на любой калибр"? Вы хотя-бы в терминах не путайтесь,смешно право!Без обид.
Garry373
P.M. Ц
20-2-2016 01:03 Garry373
Какие конкуренты??? Я даже глядеть не стал...
Этот вишер, чистит ствол в 10 раз быстрее?))
Нет конечно. В чём его фишка, в чём ценность?)) В гламурном голубом силиконе?)) Винт М5 да их море по типоразмерам, не нравится винт берёте шпильку они длинной по 2м продаются, не нравится шпилька, плашка-вороток и нарезаете резьбу на гвозде...
А уж если без глупостей вся эта лабуда вообще не нужна, если нужна быстрая и эффективная очистка ствола. Удаляется рукоять с неразборного металлического шомпола (который не жако), используется обычный латунный ёрш и шуруповёрт.. . Потом три патча и ствол чист.
Хотя за 730 рублей этот вишер пожалуй можно продать какой-нибудь блондинке, как импорто-замещение))). Только не говорите ей, что это вишер))). Проект будет более удачным.
pskhunter
P.M. Ц
20-2-2016 09:27 pskhunter
Маша! Я балдею! - ШУРУПОВЁРТ! НОВОЕ СЛОВО В ЧИСТКЕ ОРУЖИЯ! А если на ваш вишер ещё намазать абразивной пасты грит эдак 200,то вообще песня! Позабавили старика Батенька - пойду народу расскажу за Ваши нанотехнологии!
wisherflex
P.M. Ц
20-2-2016 09:43 wisherflex
Уважаемый Garry373! Если Вы считаете, что вишер не эффективен, тогда не покупайте, только и всего! проголосуйте рублем!
Люди (в тч спортсмены) используют и считают, что вишерflex эффективен!
А по поводу цены, можно сказать, что проект пока нулевой. 730 рублей - это две пачки патронов, или билет на территорию Кремля (посчастливилось недавно побывать). Удачи!

pskhunter
P.M. Ц
20-2-2016 10:30 pskhunter
Народ тут предложил Уважаемому Garry373 более радикальный способ экспресс чистки его ствола. Берёте алмазную шарошку,подходящую по калибру для Вашего ружья,накручиваете её на Ваш шомпол и зажимаете всё это в патрон шуруповёрта. Далее,устанавливаете на шуруповёрте максимальную скорость в режиме Сверление и вводите шомпол с шарошкой в патронник,нажимаете кнопку Пуск. После десятка(примерно) таких операций получаем шикарный подарок для любимой к 8 Марта - штырь для подвязки помидоров из Оружейной Стали!
Garry373
P.M. Ц
20-2-2016 14:09 Garry373
Так ладно уважаемые, всё понятно.. .
Не хочу разводить флуд.
Достаточно набрать в любом поисковике "набор для чистки оружия" и вопросы отпадут сами собой.
То: pskhunter
Originally posted by pskhunter:

Народ тут предложил


Простите, но кроме Ваших слов в этой теме ничего радикально нового нет. Вы здесь вроде как почти один.
BAYO
P.M. Ц
18-7-2023 16:35 BAYO
всех приветствую скажите пожалуйста где можно купит ВИШЕР ДЛЯ ЧИСТКИ 20 КАЛИБРА ВИШЕРFLEX
Барин66
P.M. Ц
6-10-2023 23:15 Барин66
А вообще, тема силиконовых фишеров актуальна?
CodeF
P.M. Ц
7-10-2023 20:39 CodeF
Барин66:
А вообще, тема силиконовых фишеров актуальна?

Насколько знаю, продавец их изготавливает и продаёт.
Сам таким пользуюсь.
Барин66
P.M. Ц
7-10-2023 21:02 Барин66
CodeF:

Насколько знаю, продавец их изготавливает и продаёт.
Сам таким пользуюсь.

Координатки есть?

CodeF
P.M. Ц
8-10-2023 18:03 CodeF
Похоже сайт закрылся.
В Екб разделе его искали. Но, год назад.
вопрос по wisherflex

Но, по слову wisherflex выясняется, этот вишер в разных инетмагазинах продают и соцсетях. Так что, ищите, и выбирайте оптимальную цену

an01051985
P.M. Ц
31-1-2024 18:45 an01051985
Здравствуйте!Купил вишерфлекс на валдбирис,решил попровать протереть стволы с самодельный патчем ткань 10х10,патронник проходит дальше упирается,не протолкнешь,ружье иж 27м,76 патронник,не пойму в чем дело,подделка что ли
an01051985
P.M. Ц
31-1-2024 18:49 an01051985
Какие вообще размеры вишера оригинального,толщина,длина?
Good Karabiner
P.M. Ц
19-3-2024 06:40 Good Karabiner
Может поменьше патч взять? И давить сильнее.
Guns.ru Talks
Уход за оружием
Силиконовый вишер