Guns.ru Talks
Уход за оружием
Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...6789101112...17181920
Автор
Тема: Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы.
Крестовский
13-11-2014 09:21 Крестовский
первое сообщение в теме:
Друзья, давайте поговорим об оружейном масле. Кто каким пользуется, кому какое нравится, какое бы хотели попробовать.
Antonius 945
27-2-2017 21:20 Antonius 945
quote:
Вы состав этой дряни знаете?Да за такие деньги!Уж лучше копеечные беркуты с глухарями,меньше вреда будет,они просто удовлетворительно отметка.А РЖ-отлично отметка,это профессиональная смазка.

Вот состав Баллистола:
1. Вазели́новое ма́сло - очищенная фракция нефти, получаемая после отгонки керосина, в которой нет вредных органических веществ и их соединений. Бесцветная маслянистая жидкость, смягчающая мазевые основы.
2. Олеиновая кислота. Её эфиры применяют для получения лакокрасочных материалов, как пластификаторы. Применяется в мыловарении, олеиновая кислота и её соли широко применяется в качестве эмульгаторов, в частности, в составе смазочно-охлаждающих жидкостей.
3. Спирты.
4. Ароматические масла.
И что в этом составе критичного ?
Bulick
28-2-2017 10:30 Bulick
Пистолет, второй год одна формула:
для чистки использую аэрозоль "нейтральный Беркут", отлично чистит.
ствол каждые 500 выстрелов хоз.мылом в кипятке медным ершом.
перед стрельбами для смазки автомобильное: Luqui Molly synthetic 5/40.
Понтя
4-3-2017 09:15 Понтя

click for enlarge 960 X 1280 181.0 Kb
Понтя
5-3-2017 15:22 Понтя
Очень хорошее средство "Бор Тэчь хамелеон" от порохового нагара, от томпака (омеднения). Не абразивное, без запаха, как бабский крем...) Первый раз почистил газовый поршень и обалдел от результата.
Рекомендую попробовать!
ЛожМастер
6-3-2017 14:25 ЛожМастер
Я пользуюсь полусинтетикой машинной, на данный момент ESSO это для механизма, а стволы "Беркут". Все отлично и бюджетно
Platontlt
11-3-2017 23:48 Platontlt
Поищите ради интереса в поисковике видео по обьемам ружейных масел

Определение объема масла в аэрозольном баллоне. Масло оружейное аэрозольное.
NanoProtech, Беркут, RGO, Баллистол, Forrest, NitroLinol, Oleum.

наниматель
12-3-2017 00:28 наниматель
Всю жизнь чистил оружие армейским мацлом. С появлением баллистола перешел на баллистол. Потом стал подключать ВДшку и шуманит в помощь (нагар снимает хорошо). После всех манипуляций мазал нейтральным дешманским мацлом (типа глухаря-русака, не помню точно как его). Почитал теперь темку и приуныл. Чё делать то теперь, граждане? Вы тут такого навертели, что обычный обыватель, босяк типа меня, в кому впадет от ваших химоз. И самое, что характерное: что доступно, то, черт побери, вредно.... А вот что подороже, да пореже в магазинах встречающееся, то мега-нано полезная вещь. Кто нибудь скажет все же, чем чистить оружие? Хотя понимаю, извечная тема: на вкус и цвет все фломастеры разные. Но что баллистол вреден....тут уж я бессилен пред вами. Всей стране был полезен, а тут такая бяда.
Стас
12-3-2017 11:44 Стас
quote:
Originally posted by von Arnim:

присутствует довольно таки непростая присадка МНИ-5

Это та, что по ГОСТу 1963 года? Прогресс отменяется
quote:
Originally posted by von Arnim:

Все остальное от лукавого и развод лохов-охотников.

Ну да, конечно
наниматель
12-3-2017 19:54 наниматель
quote:
Изначально написано von Arnim:
Прогресс в чем?В допотопной и старой как мир процедуре чистки стрелкового оружия и ружей?Помилуйте,это ж не космонавтика.Прогрессировать там по большому счету нечему.Все лучшее уже придумали,и придумали в тех самых 60-хх,над которыми вы смеетесь.

Эммм.....я как бы дурею с такого..... Извиняйте, ноя с утра был уверен, что 21 век на дворе.

наниматель
12-3-2017 21:04 наниматель
quote:
Изначально написано von Arnim:
В армии сейчас три типа оружейного масла применяются:РЖ,ВО и КРМ.Это научно и серьезно проверенные рецептуры,лучшего пока еще не придумали.Еслиб придумали-было бы уже на вооружении.Хотя масло ВО считается устаревшим и от его использования стараются избавляться.

Ух ты! Вот так да! А ну, поподробнее про три типа масла в армии! Я, видимо, не в той армии служу. У нас че то один тип: масло оружейное. Хотя вы, наверное, про пиндосовскую армию написали.

Стас
12-3-2017 22:57 Стас
quote:
Изначально написано наниматель:

Ух ты! Вот так да! А ну, поподробнее про три типа масла в армии! Я, видимо, не в той армии служу. У нас че то один тип: масло оружейное. Хотя вы, наверное, про пиндосовскую армию написали.

Да это диванный смазчик оружия. Расслабьтесь.

наниматель
12-3-2017 23:17 наниматель
quote:
Изначально написано Стас:

Да это диванный смазчик оружия. Расслабьтесь.

И вправду, что то я не подумал.

BPuGaDeeP
13-3-2017 00:09 BPuGaDeeP
Уважаемый von Arnim!
Может подскажете, где же советское РЖ достать, раз вы его так нахваливаете?) а то у меня запасы его заканчиваются..
наниматель
13-3-2017 00:13 наниматель
quote:
Изначально написано BPuGaDeeP:
Уважаемый von Arnim!
Может подскажете, где же советское РЖ достать, раз вы его так нахваливаете?) а то у меня запасы его заканчиваются..

Back in USSR.... Знаете такую песню (просю пардону за возможный оффтоп)

BPuGaDeeP
13-3-2017 00:25 BPuGaDeeP
Ну, оно должно производиться до сих пор. Что-то же в армию-то поставляют =)
наниматель
13-3-2017 00:28 наниматель
quote:
Изначально написано BPuGaDeeP:
Ну, оно должно производиться до сих пор. Что-то же в армию-то поставляют =)

И именно из государства, которого нет

OlegMiSh
17-3-2017 21:56 OlegMiSh
Почитал всю ветку. Автомасла все без исключения щелочные, бензовые менее дизельные более. В одном посте вообще написано что с серой, бред, это топливо у нас с серой и притом очень с серой, поэтому наши масла белее щелочные. Сера это кислота. Все масла, особенно у которых база нефтеная, высыхают (испаряются), даже гудрон со временем сохнет. Смазывать механизм для зимы уж если авто то надо 0W 10-15. Трансформаторное и веретенка, для гидроприводов- нетральные. Масло для 2Т тоже щелочное. Трансмисионка нейтральна и до Рн 8-8,5 но для механизмов, особено па не пойдет все густое. Хотите разжижить для брызгалки добавте лампового керасина до 10%. Брызгалку у жены экспроприируйте (пустую, не геройствуйте). Для консервации по гуглите масло консервирующее. Для смазки механизмов па, болтов, переломов можно использовать разнообразные сухие смазоки, или жидкие с дисульфидом молибдена, есть высокотемпературные. Селекон хорошо но только пока с носителем. ВД40 водоотталкивающая, как рекомендация обрызгивание высоковольтных проводов с траблера. А вот турмозухи те да, воду пьют. А че хатели, на спирту( токо не надо что типо раньще так было, они и щас на спирту тока другом (высокомолекулярном типа изопропила))

edit log

OlegMiSh
22-3-2017 15:28 OlegMiSh
Если это мне то да у меня была 3 по русскому, но советская 3. Насчет лабуды то укажи и обоснуй.
Mihail1010
23-3-2017 09:09 Mihail1010
С 2005г. чищу Gunex. Без нареканий.
SWB57
28-3-2017 20:32 SWB57
von Arnim писал
Масло РЖ не нужно считать советским.Оно и сейчас массово производится и постовляется в российскую армию.Но в магазинах его не купить.Здесь на форуме есть люди,которые покупают это масло у производителей в крупной промышленной таре (бочки,бидоны)и разливают ее в поллитровые полиэтиленовые бутылки.Бутылки новые,не БУ,зекатываются пробкой со срывной пломбой,в общем все на высоком уровне.Сам покупаю такое масло и могу порекомендовать другим.

Так где же в Москве взять то её, эту классику СА (РА) (РЖ в смысле)
Ответ можно на электронку (см. профайл)

С уважением...

edit log

всего страниц: 20 : 123...6789101112...17181920

Guns.ru Talks
Уход за оружием
Оружейное масло. Выбор, мнения, отзывы. ( 9 )